Результатов: 557

Петербуржцам рассказали, чем заменить молоко при непереносимости лактозы

Около 1% населения страдают от непереносимости лактозы. Эти люди сталкиваются с главной проблемой – чем же заменить один из основных поставщиков кальция. Такие данные в четверг, 25 апреля, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 15:11

Штрафы для бизнеса могут заменить принудительными инвестициями в развитие на ту же сумму

Соответствующий эксперимент, как пишет «Парламентская газета», готовит Минэкономразвития. Отмечается, что речь идет не обо всех компаниях, а только о тех, кто в целом ведет себя добросовестно. businessfm.spb.ru »

2024-4-24 20:03

"Червячкам" и вафлям — нет: Россиянам рассказали, чем заменить высококалорийные сладости

Чтобы не лишать себя маленьких радостей, можно просто заменить самые вредные сладости на более щадящие для организма. Так, альтернативой сладким вафлям, содержащим трансжиры, ароматизаторы, усилители вкуса и большое количество сахара, станут мюсли в батончиках, причём желательно выбирать варианты с ягодами, сухофруктами и злаками. lifenews.ru »

2024-4-12 08:14

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. lifenews.ru »

2024-4-12 07:57

Чем заменить соль, не потеряв вкуса блюд 

В день человеку можно потреблять не больше 5 граммов соли или же одну чайную ложку. Однако ее обилие в полуфабрикатах и фастфуде заставляет перешагивать этот порог едва ли не ежедневно.  Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, чем можно заменить соль в блюдах, не потеряв их вкус. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 22:19

"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный

Life.ru разбирался, что может вынудить отечественную космонавтику отказаться от своего легендарного космодрома и чего пока что не хватает для появления у России новой дороги в космос. lifenews.ru »

2024-4-8 00:35

Врач объяснила, почему попытка заменить сигареты вейпом — очень плохая идея

Курение электронных сигарет может спровоцировать изменение ДНК у человека, последствием которого становится рак щёк. Об этом в личном телеграм-канале заявила эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-6 12:01

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:15

Выяснилось, чем Евросоюз попытался заменить русскую водку после запрета поставок

США, Украина и Черногория получили выгоду от "водочного эмбарго" Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 21:02

"Битый небитого везёт": Захарова оценила готовность Харрис заменить Байдена

Кризис в США негативно влияет на весь мир. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с 81-летним американским президентом Джо Байденом. lifenews.ru »

2024-2-14 14:26

HBO пошла на поводу у украинцев и заменит Биковича в продолжении "Белого лотоса"

Американская телекомпания HBO подыскала замену сербскому актёру Милошу Биковичу, который исполнял роль русского тренера в сериале "Белый лотос". В третьем сезоне картины его место займёт болгарский артист Джулиан Костов, сообщил портал Deadline. lifenews.ru »

2024-2-7 05:01

Врач посоветовала заменить шампанское на Новый год другим напитком одной категории людей

Шампанское и другие игристые вина не стоит пить людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой. Этот напиток лучше заменить на сухое вино или крепкий алкоголь, рекомендует врач Татьяна Залётова. lifenews.ru »

2023-12-22 14:50

Чем заменить красную икру на новогоднем столе, чтобы было и дешевле, и полезнее, — советы врача

Красная икра в последние годы стала таким же атрибутом новогоднего стола, как и салат оливье. Однако это дорогостоящий продукт, кроме того, высок риск нарваться на подделку, а ещё красная икра содержит много соли и может нанести вред некоторым людям. lifenews.ru »

2023-12-18 13:56

Глава Минэкономразвития Решетников назвал малопродуктивные профессии в России

Глава Министерства экономического развития Максим Решетников заявил о непроизводительной занятости бухгалтеров и охранников. Об этом Решетников заявил в ходе выступления на форуме «День производительности труда и наставничества». gazeta.spb.ru »

2023-12-7 12:48

Врач всю жизнь прожил в США и хотел просто заменить паспорт, но лишился гражданства

В Госдепе США 61-летнему врачу с иранскими корнями по имени Сиявашу Собхани заявили, что при рождении ему по ошибке выдали американское гражданство. Мужчина случайно узнал об этом, когда хотел заменить паспорт, сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-28 09:54

Вкусно и полезно: Диетолог объяснила, чем можно заменить хлеб в рационе

Те, кто хочет убрать из рациона хлеб, могут спокойно заменить его на другие источники углеводов и питательных веществ, например зерновые каши, овощи, фрукты или орехи. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2023-11-28 06:11

Трек для нейродуши: эксперты спорят, способен ли ИИ заменить человека в музыке

Он уже научился писать симфонии и сюиты. Более того, такие композиции готовы исполнять не только энтузиасты, но и симфонические оркестры. Яркий тому пример — недавний концерт на VIII Восточном экономическом форуме. businessfm.spb.ru »

2023-11-27 18:03

Путин: Искусственный интеллект не заменит врача или учителя, но может помочь им

Активно развивающийся сегодня искусственный интеллект не заменит живых специалистов, например, врачей и учителей, но эти технологии могут стать для них помощниками. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey). lifenews.ru »

2023-11-24 15:41

В ЕС признали, что не смогут Украине заменить США

Евросоюз не в состоянии компенсировать Украине помощь, которую приостановили американские власти. Как заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, в Брюсселе рассчитывают, что Вашингтон пересмотрит данное решение и возобновит поддержку Киева. lifenews.ru »

2023-10-5 14:20

Еда, которая убивает: Вся правда о сверхобработанных продуктах — что это, почему нельзя и чем заменить

Чем меньше степень обработки еды, тем она полезнее. Совсем без воздействия на пищу не обойтись, но лучше избегать продуктов, в состав которых входят вредные ингредиенты. lifenews.ru »

2023-9-16 18:30

Хирург рассказал, чем заменить ушные палочки, чтобы не травмировать барабанную перепонку

Отиты могут развиться из-за травмы барабанной перепонки, например, при баротравме, пользовании ушными палочками или из-за забравшихся в ухо насекомых. Об этом Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Илья Сенченко. lifenews.ru »

2023-9-2 13:41

В Венгрии предложили заменить украинский газовый транзит "Турецким потоком"

Идущий в Венгрию через территорию Украины российский газ в случае прекращения транзита после 2024 года можно перенаправить через "Турецкий поток". С таким предложением выступил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-8-19 20:14

Врач объяснил, почему просмотр боевиков за ужином стоит заменить классической музыкой

Адреналин является антагонистом пищеварения, поэтому за едой не следует смотреть фильмы жанра боевик или читать новости. Вместо этого лучше послушать классическую музыку, посоветовал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-8-12 13:52

Сможет ли отечественный сыр заменить западные бренды

12-13 августа в Петербурге пройдет фестиваль сыра и вина. Гости ярмарки на площадке ДК Кирова смогут попробовать продукцию местных фермеров. spb.aif.ru »

2023-8-8 20:42

Россиянам рассказали, чем можно заменить соль

Дефицит соли в организме человека может привести к проблемам с сердцем и обезвоживанию. Однако её чрезмерное употребление тоже грозит проблемами. Чем можно заменить соль, рассказал врач-токсиколог Михаил Кушутов. lifenews.ru »

2023-8-6 14:36

Стевия, эритрит или цикламаты? Россиянам рассказали, чем заменить сахар, чтобы не сделать хуже

В отличие от белого рафинированного сахара, пищевые добавки — подсластители — снижают риск возникновения кариеса, уменьшают калорийность продуктов и блюд, не повышают уровень глюкозы в крови и помогают нормализовать углеводный обмен. lifenews.ru »

2023-7-22 11:53

Диетолог рассказала, чем спортсмены могут заменить протеиновые батончики

Халва, как правило, изготавливается из семян подсолнечника или кунжута, а также из арахиса, миндаля и других видов орехов, что делает её очень калорийной. Вместе с этим это лакомство может быть очень полезным, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-7-14 03:49

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. lifenews.ru »

2023-7-11 18:46

Названы сроки сертификации самолёта, который заменит кукурузники

Самолёт "Байкал" получит сертификат к декабрю 2023 года, после чего начнётся его опытная эксплуатация. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-7-11 15:01

Экс-игрок ЦСКА оценил, смог ли Гайич заменить возвращающегося в клуб Фернандеса

Серб Милан Гайич старался заменить бывшего игрока ЦСКА Марио Фернандеса, который летом вернётся в московский клуб, однако к концу сезона сдал. Так считает бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин. lifenews.ru »

2023-6-23 01:38

Стаканчик лета и эндорфин на палочке: почему мы так любим мороженое в жару и чем его лучше заменить

Врачи рассказали, сколько мороженого можно съесть и кому следует делать это с осторожностью fontanka.ru »

2023-6-18 08:25

Учёный рассказал, чем заменить GPS-навигацию при её сбоях

Альтернативой спутниковой GPS-навигации и системы ГЛОНАСС может стать определение геолокации по нескольким базовым GSM-станциям. Об этом Лайфу рассказал доктор технических наук, заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий РТУ МИРЭА Михаил Костин. lifenews.ru »

2023-6-13 15:32

В Германии признались, что не смогут заменить каждый уничтоженный на Украине танк Leopard

Германия не может заменить каждый выведенный из строя на Украине танк Leopard 2. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. При этом, как сообщает газета Bild, он отметил, что Берлин продолжит поставлять Киеву вооружение. lifenews.ru »

2023-6-13 09:50

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-6-10 17:30

Россиянам рассказали, чем можно заменить лактозосодержащие продукты

Согласно статистике, примерно 40 процентов россиян склонны к непереносимости лактозы, или молочного сахара. О причинах возникновения такой реакции и о том, как с ней быть, рассказала гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук Екатерина Пазенко специально для телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-6-2 20:16

7 продуктов, которые мешают зачатию, — и чем их заменить, чтобы всё получилось

Фертильность почти не поддаётся контролю со стороны человека, но есть нюансы, на которые всё-таки можно повлиять. И один из них — это правильное питание во время попыток зачатия. lifenews.ru »

2023-5-31 18:34

Россиянам рассказали, почему искусственный интеллект не заменит учителей

Вопреки опасениям, быстро развивающийся искусственный интеллект не заменит преподавателей. Так считает создатель онлайн-курсов и основатель образовательного проекта "Школа смыслов" Диана Гладких. Она отметила, что педагог даёт больше, чем новые знания: он даёт возможность осознать процесс внутреннего роста, применить навыки на практике. lifenews.ru »

2023-5-27 14:48

Депутаты петербургского ЗакСа предложили заменить зимние реагенты на гранитную крошку

Отмечается, что только за минувший сезон власти города использовали около 18,5 тысяч тонн соли. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03