Результатов: 87

Три артиста Львовской оперы сбежали от труппы на гастролях в Финляндии

Три артиста балета Львовской оперы не вернулись на Украину вместе со своим коллективом по завершении гастролей в Финляндии. Это ведущий танцор балета Андрей Михалиха, его супруга солистка Юлия Михалиха-Рома и Богдан Ключник. lifenews.ru »

2024-3-1 08:46

В Александринском театре состоится премьера цифровой версии оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин»

В Петербурге на сцене Александринского театра состоится премьера цифровой версии оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». По случаю грядущей премьеры инновационной цифровой версии оперы «Евгений Онегин», которая состоится 11 и 12 ноября на сцене Александринского театра, в Петербурге состоялась пресс-конференция ТАСС. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 17:55

В петербургской Церкви Святой Марии пройдет концерт «Возвращение имен»

Ансамбль «Солисты Екатерины Великой» подготовил концерт «Рождение русской оперы» из цикла «Возвращение имен» и представит свою программу в Международный день музыки в Санкт-Петербурге. В воскресенье, 1 октября, состоится завершающий концерт цикла «Возвращение имен». gazeta.spb.ru »

2023-10-1 14:22

В Александринском театре 29 августа состоится гала-концерт звёзд оперы и балета

Гала-концерт звёзд оперы и балета состоится 29 августа в Александринском театре. Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля "Классика и современность", сообщает газета "Петербургский дневник". Организатором концерта стал Центр поддержки социально-культурных инициатив. lifenews.ru »

2023-8-1 15:36

В выходные Дворцовый мост разведут под композиции "Могучей кучки" в честь 130-летия Маяковского

Зрители услышат такие композиции, как "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане" Николая Римского-Корсакова, Колокольный звон из оперы "Борис Годунов" Модеста Мусоргского, увертюру на темы трёх русских песен Милия Балакирева. piter.tv »

2023-7-19 16:47

В Петербурге начинается фестиваль «Опера – всем»

С 12 по 23 июля на разных площадках Петербурга пройдёт XII Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем». Вход на все концерты свободный, соответственно названию. «Фестиваль представит шедевры оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга и пригородов. topdialog.ru »

2023-7-12 14:50

Главного дирижёра Одесской оперы уволили из-за выступления в театре мужа Анны Нетребко

Главного дирижёра Одесского национального академического театра оперы и балета Вячеслава Чернухо-Волича уволили по политическим мотивам. Он выступил в азербайджанском театре, который возглавляет Юсиф Эйвазов — супруг российской оперной певицы Анны Нетребко. lifenews.ru »

2023-4-14 10:57

Мариинский театр покажет в Тихвине две оперы Римского-Корсакова

В выходные, 18 и 19 марта, Мариинский театр отметит в Тихвине день рождения Николая Римского-Корсакова, показав две его оперы: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и «Ночь перед Рождеством». topdialog.ru »

2023-3-14 16:39

Северная столица вспоминает звезду российской оперы Елену Образцову

Певица ушла из жизни 8 лет назад. Она посвятила всю жизнь музыке и продолжала выступать на сцене, будучи больной лейкемией. piter.tv »

2023-1-13 16:14

В Петербурге пройдёт благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

27 мая в Петербурге пройдёт благотворительный вечер «Неравнодушное искусство». Это концерт-спектакль звёзд оперы и балета в поддержку детей с онкозаболеваниями. «Неравнодушное искусство» — событие ежегодное, этот концерт станет пятым. topdialog.ru »

2022-5-6 15:37

«Фантом. Призрак «Оперы» 14 мая

«Фантом. Призрак «Оперы» 14 мая в ДК Ленсовета Это один из самых любимых мюзиклов на всем земном шаре. И самый долгоиграющий спектакль за всю историю музыкального театра. На мировых концертных площадках он был сыгран более 10 тысяч раз и все еще продолжает собирать полные залы. freetime.ru »

2022-5-18 00:18

Большой театр отменил показ оперы "Садко" после гибели актёра на сцене

Администрация принесла извинения и пообещала вернуть деньги за билеты. Там оказывают полное содействие сотрудникам правоохранительных органов. lifenews.ru »

2021-10-11 14:38

Очевидец рассказал о гибели артиста во время оперы в Большом театре

Артист Большого театра, погибший во время спектакля, не успел отойти во время смены декораций, рассказал в своем Instagram один из зрителей. Он отметил, что многие сначала подумали, что это часть спектакля. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 23:19

В Петербурге прошел показ оперы "Сказки Гофмана" в постановке Дэниэла Кругликова

Полномасштабную постановку фантастической оперы доверили молодому американскому кинорежиссеру Дэниэлу Кругликову. В его прочтении "Сказки Гофмана" предстали трагикомедией о разбитом сердце и темной стороне любви.  piter.tv »

2021-8-2 17:08

Гастроли оперы и балета труппы Мариинского театра

В Херсонесе Таврическом в рамках V Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес» пройдут выступления труппы Мариинского театра. piterets.ru »

2021-7-20 18:24

«Призрак оперы». Скульптуры на новой выставке «Манежа» «поют» в декорациях театрального закулисья

Межмузейный проект «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева» — это «звучащее» путешествие от оперы к опере, которое поставил режиссер Василий Бархатов. fontanka.ru »

2021-3-25 22:04

Признак оперы: Гала-концерт мировых звезд

Примета от «На Невском»: имена, прогремевшие на весь оперный мир и собравшиеся на одной сцене – это к незабываемому вечеру! Фонд поддержки классического музыкального искусства F. E. S. приглашает всех меломанов на Гала-концерт мировых звезд оперы. freetime.ru »

2021-3-18 20:49

Более тысячи человек не могут покинуть здание Венской оперы из-за теракта в городе

В центре столицы Австрии посетители оперы не могут вернуться домой из-за вооруженного нападения. Неизвестные устроили стрельбу в 6 местах Вены. Как сообщает РИА Новости, более тысячи человек остались заблокированными в Венской опере после стрельбы на улицах города. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 02:03

В ДК имени Ленсовета представят мюзикл ««Фантом. Призрак «Оперы»

Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюбленных в нее покровителя «Оперы» графа де Шандо и ее учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской. spb.aif.ru »

2020-9-11 10:43

Путин пришел на открытие Международного фестиваля оперы и балета в Херсонесе

Президент РФ Владимир Путин вечером 13 августа приехал на показ сюиты из балета "Спартак", которая открыла III Международный фестиваль оперы и балета в Херсонесе. fontanka.ru »

2019-8-14 22:11

Благотворительный концерт звёзд оперы и балета пройдет в Александринке

Собранные на концерте средства пойдут в поддержку арт-студии благотворительной общественной организации «Перспективы», работающей в Психоневрологическом инте mr7.ru »

2019-6-8 13:47

Художники с инвалидностью занялись живописью вместе со звездами оперы

Открытый мастер-класс художников с инвалидностью арт-студии «Перспективы» состоялся 3 июня на Новой сцене Александринского театра. mr7.ru »

2019-6-4 16:51