Результатов: 202

Фестиваль DANCE OPEN

С 9 по 19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на Основной сцене Александринского театра при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдут спектакли XXIII сезона Международного фестиваля балета Dance Open. megapolis812.ru »

2024-4-9 10:41

В Большом театре состоится премьера возобновлённого балета "Ромео и Джульетта"

Большой театр сегодня, 4 апреля, представит премьеру знаменитого балета 1946 года "Ромео и Джульетта" хореографа Леонида Лавровского. Авторство возобновления принадлежит сыну балетмейстера, народному артисту СССР Михаилу Лавровскому. Об этом говорится на сайте театра. lifenews.ru »

2024-4-5 16:05

Умер экс-артист балета Большого театра Николай Дорохов

Бывший артист балета Большого театра и педагог Николай Дорохов умер на 67-м году жизни. Как уточнили в пресс-службе учреждения, это произошло 23 марта. lifenews.ru »

2024-3-27 19:15

Внезапно умер замдиректора «Имперского русского балета» Витаутас Таранда

Внезапная смерть настигла замдиректора «Имперского русского балета» Витаутаса Таранду. О том, что в понедельник, 18 марта, из жизни ушел заместитель директора «Имперского русского балета» Витаутас Таранда, сообщает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 09:48

Умер заведующий труппой "Имперского русского балета" Витаутас Таранда

Заведующий труппой "Имперского русского балета" и педагог-репетитор коллектива Витаутас Таранда умер в Москве. Предварительной причиной его смерти называется острая сердечная недостаточность, сообщил SHOT исполнительный директор "Имперского русского балета" Магомед Кулбужев. lifenews.ru »

2024-3-19 09:01

Три артиста Львовской оперы сбежали от труппы на гастролях в Финляндии

Три артиста балета Львовской оперы не вернулись на Украину вместе со своим коллективом по завершении гастролей в Финляндии. Это ведущий танцор балета Андрей Михалиха, его супруга солистка Юлия Михалиха-Рома и Богдан Ключник. lifenews.ru »

2024-3-1 08:46

На фестивале балета в Петербурге выступят коллективы из Китая, ЮАР и Аргентины

В Санкт-Петербурге с 9 по 19 апреля состоится XXIII фестиваль балета Dance Open на сцене Александринского театра. Как сообщается ТАСС, в мероприятии примут участие коллективы из Китая, Аргентины и ЮАР. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 15:50

Цискаридзе представит свою версию "Щелкунчика" в Театре балета им. Якобсона

Народный артист РФ, известный балетмейстер Николай Цискаридзе представит свою версию балета "Щелкунчик". Произведение, которое уже 130 лет вдохновляет зрителей по всему миру, обретёт новую жизнь на сцене Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Якобсона. lifenews.ru »

2023-11-30 11:25

Выдающиеся артисты балета представят в Петербурге «Christmas балет-гала»

«Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья» станет рождественским праздником балета, а также встречей с исполнителями мирового масштаба, отражающими творческие интересы и тенденции современного хореографического искусства. spb.aif.ru »

2023-11-28 19:39

Петербург отметит Всемирный день балета трансляцией "Лебединого озера"

В постановке будут участвовать прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, а также лауреат международных конкурсов Дмитрий Соболевский и учащиеся хореографических школ Северной столицы. piter.tv »

2023-11-2 12:59

Первый в России музей балета предложили создать в Петербурге

Инициатива исходит от генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова, уже обсудившего её с худруком Театра балета Борисом Эйфманом. spb.aif.ru »

2023-10-9 12:24

Мариинский театр записал музыку для балета «Фатима»

Оркестр Мариинского театра Санкт-Петербурга записал музыку авторства осетинского композитора Жанны Плиевой к балету «Фатима». Премьера балета состоится в филиале Мариинского театра в Республике Северная Осетия-Алания. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 14:59

В Александринском театре 29 августа состоится гала-концерт звёзд оперы и балета

Гала-концерт звёзд оперы и балета состоится 29 августа в Александринском театре. Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля "Классика и современность", сообщает газета "Петербургский дневник". Организатором концерта стал Центр поддержки социально-культурных инициатив. lifenews.ru »

2023-8-1 15:36

В Эрмитажном театре Петербурга состоится гала-концерт звёзд балета

Российские звёзды балета дадут гала-концерт 24 апреля на сцене Эрмитажного театра в Санкт-Петербурге. Премьера приурочена к Международному дню танца и 150-летию композитора Сергея Рахманинова и пройдёт в рамках фестиваля "Классика и современность", сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-22 18:02

В Петербурге стартовал Международный фестиваль балета Dance Open

В Санкт-Петербурге стартовал Международный фестиваль балета Dance Open. Редакция газеты "Петербургский дневник" узнала, что в программе будет не только вечная классика, но и брейк-данс, фламенко и даже национальные танцы пастухов. lifenews.ru »

2023-4-10 19:39

Артист балета Полунин поддержал участников СВО, назвав их супергероями

Артист балета Сергей Полунин в интервью Пятому каналу заявил, что восхищается российскими военными, которые участвуют в спецоперации на Украине. Он также признался, что испытывает "фантастическое состояние" при виде бойцов, готовых пойти на всё ради Родины. lifenews.ru »

2023-4-9 21:52

Артист балета Полунин стал лауреатом Президентской премии

Лауреатами премии президента России Владимира Путина для молодых деятелей культуры за 2022 год стали артист балета Сергей Полунин, режиссёр Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова. На официальном интернет-портале правовой информации появился соответствующий указ лидера РФ. lifenews.ru »

2023-3-21 11:12

В Петербурге пройдёт премьера балета "7-ФОНИЯ" к 80-летию со Дня прорыва блокады

Постановку с участием народных и заслуженных артистов РФ можно будет увидеть в Атриуме Главного штаба. piter.tv »

2023-1-18 15:37

"Картошка с грибами её авторства — лучшая": Цискаридзе поздравил Фрейндлих с днём рождения

Российский артист балета, педагог, руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе поздравил народную артистку СССР Алису Фрейндлих с днём рождения: сегодня известной артистке исполняется 88 лет. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-9 14:07

Артисты Государственного балета на льду Петербурга выступили в фан-зоне ЧМ-2022 в Катаре

Артисты Государственного балета на льду Санкт-Петербурга выступили в фан-зоне на чемпионате мира по футболу в Катаре. Как сообщает газета "Петербургский дневник", труппа из 32 человек представила спектакль "Лебединое озеро". lifenews.ru »

2022-11-23 15:29

В Петербурге состоится премьера балета, посвящённого Седьмой симфонии Шостаковича

В Санкт-Петербурге 12 декабря, в Дни Эрмитажа, в атриуме Главного штаба состоится премьера балета "7-ФОНИЯ", который посвящён 80-летию создания Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на "Центр поддержки социально-культурных инициатив", который совместно с Правительством Северной столицы и организует мероприятие. lifenews.ru »

2022-11-23 12:13

Шоумен Солнцев высказался о нетрадиционной ориентации Николая Цискаридзе

Российский артист балета, премьер балета Большого театра Николай Цискаридзе предпочитает не афишировать личную жизнь, поэтому вокруг нее появляется множество слухов. Одним из является то, что танцор предпочитает мужчин. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 14:58

В Академии русского балета имени Вагановой пропал кот-хранитель Пушок

Сотрудники замка сообщают, что усатый работник работаетАкадемии с весны, часто ловит крыс и других грызунов. spb.aif.ru »

2022-8-23 11:05

Кот Пушок из Академии балета имени Вагановой пропал в Петербурге

В Академии Русского балета имени Вагановой бьют тревогу: пропал кот по кличке Пушок. Он не появлялся на её территории уже больше недели. lifenews.ru »

2022-8-23 21:30

Студенты балета Бориса Эйфмана из 12 стран мира выступят в Александринке

Это была открытая репетиция гала-концерта студентов хореографической сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». spb.aif.ru »

2022-7-22 12:55

Ведущий солист "Кремлёвского балета" Анатолий Соя умер в 22 года

По словам друга погибшего Даниила Кудрявцева, причиной смерти молодого артиста стало отравление бытовым газом. Трагедия произошла 24 мая. lifenews.ru »

2022-5-26 11:40

Худрука баварского балета Игоря Зеленского уволили за отказ отречься от России

Во время пранка директор оперы признался, что "следует разделять людей на категории" по их политическим взглядам. lifenews.ru »

2022-5-17 14:18

Большой театр вместо балета "Нуреев" Серебренникова покажет "Спартака"

Администрация учреждения уточняет, что ранее приобретённые билеты остаются действительными, просто зрителям предложат другие постановки. lifenews.ru »

2022-5-2 02:08

В Театре имени Якобсона высказались по поводу гастролей балета в Европе

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Санкт-Петербургский фестиваль балета» начинает свои выступления с минуты молчания и гимна Украины. spb.aif.ru »

2022-3-5 18:25

На сцене Александринского театра состоится премьера балета Бориса Эйфмана

«Чайка. Балетная история» погружает зрителей в неповторимый, наэлектризованный страстями мир по другую сторону кулис – манящий и поражающий контрастами. spb.aif.ru »

2022-1-26 17:00

Фестиваль балета Dance Open пройдёт в Петербурге 8-14 ноября

На следующей неделе Петербург принимает XX, юбилейный сезон фестиваля танца Dance Open. Он откроется выступлениями Национального балета Испании на сцене театра «Балтийский дом». «В соответствии с введёнными в Петербурге ограничениями, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции, вход зрителей на спектакли Dance Open будет осуществляться только при наличии QR-кодов, подтверждающих получение второго компонента вакцины или однокомпонентной […] Сообщение Фестиваль балета Dance Open пройдёт в Петербурге 8-14 ноября появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-11-3 12:21