Результатов: 599

Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления

Глава государства Владимир Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления, который отмечается сегодня, 21 апреля. Президент в обращении подчеркнул, что на органы местного самоуправления возложена ответственная миссия, и отметил профессионализм сотрудников. lifenews.ru »

2024-4-21 01:03

Ещё одна страна объявила 24 марта днём траура по убитым в "Крокусе" братьям-россиянам

Власти Никарагуа решили объявить в стране 24 марта траурным днём в знак солидарности с народом России на фоне теракта, произошедшего вчера в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". lifenews.ru »

2024-3-24 22:02

Республика Сербская объявила 24 марта днём траура в знак солидарности с Россией

Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик решил провозгласить 24 марта днём траура в знак солидарности с российским народом. Об этом он заявил на своей странице в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-24 20:57

Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в связи с терактом

Президент России Владимир Путин объявил воскресенье, 24 марта, днём общенационального траура в связи с терактом в "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске. Глава государства сказал об этом в телеобращении к гражданам. lifenews.ru »

2024-3-24 15:35

Группа из 20 человек была задержана в районе Crocus City Hall днём перед терактом

Днём 22 марта в районе подмосковного Crocus City Hall, где сегодня вечером произошёл теракт, была задержана группа из примерно 20 человек. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 00:39

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. lifenews.ru »

2024-3-13 09:30

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днём

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жительниц столицы с Международным женским днём и пожелал, чтобы праздник подарил много радости, цветов, нежности и приятных сюрпризов. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-9 11:10

Шойгу поздравил россиянок с Международным женским днём

Женщины одухотворяют сердца мужчин и вдохновляют их на новые свершения. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, поздравляя россиянок с 8 Марта — Международным женским днём. lifenews.ru »

2024-3-9 09:33

Путин поздравил Терешкову с днём рождения, ей исполнилось 87 лет

Легендарная Валентина Терешкова внесла весомый вклад в развитие отечественной космонавтики, а её героическая биография по праву вписана в историю нашей страны. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, которую направил первой женщине-космонавту президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-6 12:54

Путину понравилась идея провести Фестиваль томата в Ставропольском крае

Президент Владимир Путин оценил идею провести фестиваль, посвящённый томату, в Ставропольском крае. Речь об этом зашла в ходе общения российского лидера с работниками тепличного комплекса "Солнечный дар". lifenews.ru »

2024-3-5 17:25

"Мы гордимся армией и флотом": Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества. Видеопоздравление главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-2-23 00:08

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника СВО

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника специальной военной операции (СВО). Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-2-22 19:11

Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция. lifenews.ru »

2024-2-15 21:44

На Петербург надвигается зона осадков, снег пойдёт уже днём 14 февраля

Главный синоптик города Александр Колесов показал надвигающийся циклон ан карте и рассказал, как это повлияет на погоду в городе. spb.aif.ru »

2024-2-14 10:41

Путин поздравил россиян с Днём отечественной науки

Президент Владимир Путин поздравил всех граждан страны с Днём российской науки, который отмечается 8 февраля. История праздника начинается ещё со времён Петра I, по велению которого в этот день, но в 1724 году был издан указ о создании первой в стране Академии наук и художеств — прообраза современной РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 16:23

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днём начала работы "Дороги победы"

За счёт железнодорожной линии удалось приблизить окончательное освобождение Ленинграда от осады врага. piter.tv »

2024-2-5 10:38

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днём Республики

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Индии Драупади Мурму и премьер-министра страны Нарендру Моди с Днём Республики. Об этом сообщается в телеграмме, размещённой на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-26 10:32

Путин тепло поздравил студентов и преподавателей с Татьяниным днём

Президент Владимир Путин тепло поздравил российских студентов, аспирантов и преподавателей с Днём студенчества. С поздравлений началась сегодня его встреча с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде. lifenews.ru »

2024-1-25 15:46

В школах и колледжах Севастополя объявили 22 января выходным днём

На фоне проблем с водоснабжением в Севастополе понедельник, 22 января, объявлен выходным днём для школьников, учеников колледжей и учащихся в учреждениях допобразования. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-1-22 22:20

В ДНР объявили 22 января днём траура по жертвам удара ВСУ по Донецку

Понедельник, 22 января, в Донецкой Народной Республике объявлен днём траура по жертвам удара ВСУ по рынку в Донецке. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-22 19:43

Путин поздравил сотрудников Следственного комитета РФ с Днём образования органа

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета Российской Федерации с Днём образования органа. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-15 00:54

В Госдуму внесли проект об установлении 1 июля Днём ветеранов боевых действий

Тульская областная дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить 1 июля Днём ветеранов боевых действий. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-28 21:43

Путин поздравил президента Азербайджана с днём рождения

Президент России Владимир Путин созвонился с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым и поздравил его с днём рождения. В ходе разговора главы государств обсудили отношения между Москвой и Баку, а также договорились сотрудничать и дальше. lifenews.ru »

2023-12-24 12:35

Шойгу поздравил военных с Днём ракетных войск стратегического назначения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), который отмечается 17 декабря. lifenews.ru »

2023-12-17 01:53

Россиянам пришло поздравление с Днём Конституции из космоса

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов записали поздравления россиян с Днём Конституции с борта МКС. Запись поздравлений опубликовал "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-12-13 14:57

Большое и пушистое: Россиян поздравили с первым днём зимы видеооткрыткой от манула Тимофея

Манул Тимофей из Московского зоопарка с опаской встретил первый день зимы и, похоже, не слишком рад пушистому снежку, который выпал возле его вольера. Видео с потешным зверьком, который весьма округлился после зажировки, зоопарк опубликовал 1 декабря в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 15:59

В Госдуме поздравили Байдена с 81-м днём рождения и пожелали ему только одного

В Госдуме своеобразно поздравили 46-го президента США Джо Байдена с днём рождения. 20 ноября политику исполнился 81 год. По словам первого зампредседателя думского Комитета по обороне Алексея Журавлёва, американскому лидеру можно пожелать заняться наконец любимым делом. lifenews.ru »

2023-11-20 15:56

Известные российские музыканты поздравили жителей страны с Днём народного единства

Певец и композитор Александр Розенбаум поздравил россиян с Днём народного единства. Он указал, что это не просто важный и нужный праздник, а "существование нашего государства". По словам артиста, без единства невозможно выстоять. lifenews.ru »

2023-11-5 18:15

Львова-Белова поздравила россиян с Днём народного единства

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила жителей страны с Днём народного единства. Она отметила, что этот праздник напоминает о героическом прошлом и простых, но очень важных в жизни вещах. lifenews.ru »

2023-11-4 14:04

Володин и Матвиенко поздравили россиян с Днём народного единства

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днём народного единства. По его словам, сейчас граждане страны независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов все вместе противостоят вызовам и угрозам. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-4 10:54

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём народного единства

Находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили соотечественников с Днём народного единства. В опубликованном в телеграм-канале "Роскосмоса" видеопоздравлении астронавты подчеркнули, что это праздник каждого россиянина, который искренне любит свою страну. lifenews.ru »

2023-11-4 01:17

Путин поздравил россиян с наступающим праздником — Днём народного единства

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Днём народного единства, который будет отмечаться 4 ноября. Заявление российского лидера прозвучало на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 15:08

Путин поздравил Токаева с Днём республики и высоко оценил отношения с Казахстаном

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днём республики, отметив высокий уровень двусторонних отношений между государствами. Об этом сообщили в пресс-службе президента Казахстана. lifenews.ru »

2023-10-25 19:41

"Хезболла" объявила 18 октября "днём гнева" против Израиля

После атаки на больницу в секторе Газа шиитское движение "Хезболла" объявило в Ливане 18 октября "днём гнева" против Израиля. Участники группировки призвали жителей арабских и мусульманских стран выйти на улицу, чтобы оказать давление на власти. lifenews.ru »

2023-10-18 01:53

Александр Беглов поздравил медиков Петербурга с Днём участкового терапевта

«Участковый терапевт – больше чем врач, нередко он психолог и социальный работник в одном лице», – в числе прочего сказал градоначальник. spb.aif.ru »

2023-10-17 11:30

В Эстонии тренера мини-футбольного клуба уволили после поздравления Путина с днём рождения

Эстонский мини-футбольный клуб "Смсраха" уволил сербского главного тренера Владимира Йовановича после того, как он в соцсетях поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина. "Долгих лет жизни, тёзка! Сербы и русские — братья навек", — написал наставник. lifenews.ru »

2023-10-9 17:22

Автомобильное движение будет закрыто на Крымском мосту днём 10 октября

Движение по автомобильной части Крымского моста будет полностью закрыто днём 10 октября из-за восстановительных работ, водителей призвали заранее планировать поездки. lifenews.ru »

2023-10-9 10:55

"Неоскудевающих сил и бодрости духа": Патриарх Кирилл поздравил Путина с днём рождения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днём рождения. Текст поздравления опубликован на сайте Русской православной церкви. lifenews.ru »

2023-10-8 16:45

Лукашенко первым из коллег поздравил Путина с днём рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с днём рождения. Телеграмма опубликована на сайте главы республики. lifenews.ru »

2023-10-7 07:50