Новости часа

В Петербурге 6 октября начался отопительный сезон

В Петербурге 6 октября стартовал отопительный сезон. Об этом рассказали в Смольном. В пятницу, 6 октября, в Петербурге стартовал отопительный сезон. Соответствующее распоряжение дал комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Некоторые петербуржцы начнут получать выплаты в течение года после обращения

В Петербурге некоторые семьи будут получать выплаты в течение года после обращения. Об этом заявили в Смольном. Теперь петербургские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты в течение года после обращения.

В Пулково провели аварийно-спасательные учения

В аэропорту Петербурга Пулково были проведены аварийно-спасательные учения. Их организовали в рамках подготовки к началу осенне-зимней навигации. В петербургском аэропорту Пулково состоялись аварийно-спасательные учения в преддверии начала осенне-зимней навигации.

ГИБДД организует рейды по ловле нетрезвых водителей в Петербурге и Ленобласти

В Петербурге и Ленобласти пройдут рейды ГИБДД по поиску нетрезвых водителей. Их организуют сразу шесть. В октябре в Петербурге и Ленинградской области Госавтоинспекция организует сразу шесть рейдов по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

Новости компаний: «Вега», «Цитомед», Global Ports

Разрешился многолетний спор компаний «Вега» и «Капитал–Инвест» из-за здания фитнес-клуба, фармацевтическая фирма «Цитомед» запустила в Петербурге производство пептидных активов для косметики, через терминалы оператора морских перевозок Global Ports в городе на Неве прошли 27 000 китайских автомобилей.

Жителям двух районов Петербурга в октябре придет единая квитанция за ЖКУ

В Петербурге в октябре жители еще двух районов получат единую квитанцию за ЖКУ. Об этом сообщили в АО «ЕИРЦ СПб». В октябре жители Красногвардейского и Московского районов Петербурга получат единую квитанцию за ЖКУ.

В Петербурге 14 октября состоится «Доброфорум»

В Петербурге после длительного перерыва снова проведут «Доброфорум». Мероприятие запланировано на 14 октября. В Петербурге с 14 октября начнется традиционный «Доброфорум». В 2023 году основной темой мероприятия стала «Вместе мы можем больше».

Губернатор Развожаев назвал Путина лучшим примером патриота и мудрого правителя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с днём рождения Владимира Путина — главного человека во всей нашей стране, который является лучшим примером патриота, государственника и мудрого правителя.

"А сколько надо?": Силуанов ответил вопросом на вопрос Лайфа о курсе доллара

Глава Минфина России Антон Силуанов ответил на вопрос Лайфа, есть ли предел у растущего курса доллара, а также просматриваются ли перспективы его падения. Министр заявил, что главное — стабильность.

Госдеп обеспокоен планами России выйти из договора о запрете ядерных испытаний

Представитель Госдепартамента США выразил обеспокоенность планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Так в ведомстве отреагировали на заявление представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, допустившего выход из соглашения.

План "Ковёр" ввели в аэропорту Внуково из-за украинского беспилотника

Московские аэропорты перенесли и отменили несколько рейсов на фоне заявления мэра столицы Сергея Собянина о попытке киевского режима атаковать город при помощи беспилотника. Во Внуково, где задержали сразу девять самолётов, был объявлен план "Ковёр", который к настоящему времени отменён.

Бывшие детдомовцы скинулись на жильё воспитателю, отдавшему квартиру "сотрудникам ФСБ"

76-летний Анатолий Волков всю жизнь дарил теплоту воспитанникам архангельского детского дома, свою семью он так и не завёл. И когда пенсионеру позвонили из "ФСБ" и попросили помочь найти преступника, то он, не раздумывая, согласился, сообщает SHOT.

Российские военные отразили семь атак ВСУ на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении российскими военными отражено семь атак ВСУ и уничтожено около 60 бойцов противника. Об этом сообщил глава пресс-службы группировки "Центр" Александр Савчук.

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум после скандала с угрозами

Киеву следует отозвать свою жалобу во Всемирную торговую организацию из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. Лишь в этом случае отношения двух стран могут нормализоваться, заявил глава Минсельхоза Польши Роберт Телус.

В "заминированном" Audi без номеров в Люберцах не нашли угрозы

Правоохранители в подмосковных Люберцах завершили проверку белого Audi без номеров, в отношении которого поступила информация о заложенной бомбе. Угроза не подтвердилась, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы.

Как метеозависимым пережить "арктическое вторжение" в Москве и области: 10 советов

В воскресенье, 8 октября, в Москве и области ожидается похолодание до нуля градусов, при этом атмосферное давление упадёт до 720 миллиметров ртутного столба, что на 25 единиц ниже нормы. О том, как метеозависимым людям пережить "арктическое вторжение", "Ленте.ру" рассказала врач-невролог Елена Сопова.

Саудовская Аравия поддалась на уговоры США по нефти, но с одним условием

Саудовская Аравия готова увеличить нефтедобычу в начале 2024 года, если цены на сырое топливо будут высокими. Королевство уведомило о своём условии США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей двух государств.

Названа ягода, которая творит чудеса со зрением даже у пожилых. И это не черника

Сингапурские учёные провели эксперимент и выяснили, что употребление винограда позитивно сказывается на здоровье глаз у пожилых людей. О результатах исследования сотрудников нацуниверситета страны сообщил портал EurekAlert.

Посол Антонов пристыдил США за банальную месть после высылки двух российских дипломатов

Нежелание Госдепартамента США аргументировать решение о высылке двух российских дипломатов говорит о том, что Вашингтон пошёл на такой шаг из-за желания отомстить Москве. Так ситуацию прокомментировал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

У шейха Мансура пригрозили отобрать "Манчестер Сити" из-за помощи России

Вице-президент ОАЭ шейх Мансур ибн Заид Аль Нахайян попал под следствие и может лишиться принадлежащего ему английского футбольного клуба "Манчестер Сити" из-за подозрений в помощи российским бизнесменам. Об этом сообщает Sport.es.

Дипломатический скандал разразился на саммите в Гранаде по вине Макрона и Мелони

Организованный в испанской Гранаде саммит Европейского политического сообщества не обошёлся без крупного дипломатического скандала. В нём оказались замешаны президент Франции Эмманюэль Макрон, а также премьеры Италии и Испании Джорджа Мелони и Педро Санчес, сообщили в агентстве Bloomberg.

Почему Путин на Валдае поднял вопрос о смерти Пригожина

Платой за мятеж считают на Западе обстоятельства гибели Евгения Пригожина и его соратников. Спустя месяц после появления первых подробностей расследования эта реакция не поменялась, однако что же означают формулировки с Валдая?

Трамп заявил, что искусственный интеллект может привести к третьей мировой войне

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что искусственный интеллект (ИИ) может привести к третьей мировой войне. Политик признался, что считает ИИ "по-настоящему опасным", он не видит ни одной причины, по которой такие технологии могли бы использовать во благо.

Россия узнала о планах ВСУ подорвать ещё одну ГЭС для провокации по "каховскому сценарию"

Украинские военные заминировали Кременчугскую ГЭС в городе Светловодске Кировоградской области для провокации против России по "каховскому сценарию". Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя российских силовых структур.

Россиянин лишился $100 тысяч за проход через "зелёный" коридор после прилёта из Кувейта

В аэропорту Домодедово у россиянина, вернувшегося из Кувейта, изъяли более 100 тысяч долларов. Пассажир пытался пронести валюту через "зелёный" коридор без декларирования, информирует Федеральная таможенная служба РФ.

Отец года: Байден-младший спустил деньги для обучения дочери на дурь и проституток

Сын американского лидера Джозефа Байдена Хантер потратил на алкоголь, наркотики и женщин лёгкого поведения 20 тысяч долларов, которые были отложены на оплату колледжа для его дочери. Об этом журналистам Daily Mail стало известно после изучения переписок бизнесмена с частными банкирами.

Захарова указала на способ заслужить членство ЕС розыгрышем "российской карты"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала важный вывод из слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что "членство в ЕС даётся по заслугам стран-кандидатов". По её оценке, из этого высказывания следует, что условием приёма в Евросоюз является русофобия.

Нацгвардия Украины осталась без зимней формы из-за махинаций на $5,3 млн

Многомиллионные махинации Нацгвардии Незалежной с госконтрактами на пошив зимнего обмундирования привели к тому, что бойцам придётся закупать форму за свой счёт. Незаконные схемы силового ведомства раскрыл президент Всеукраинского объединения работодателей лёгкой промышленности Александр Соколовский.

Лучшее новости

СК возбудил дело по факту убийства мальчика отцом в Купчино

Следком возбудил уголовное дело по факту убийства мальчика отцом в Купчино. Зарезанный труп нашли в квартире на Софийской. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) по факту смерти мальчика во Фрунзенском районе Петербурга.

Под Всеволожском у угрожавшего сожительнице мужчины нашли склад боеприпасов

В Ленобласти мужчина угрожал бывшей возлюбленной расправой, а после у него нашли склад боеприпасов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В четверг, 5 октября, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от 45-летней жительницы Ладожского поселка, заявившей, что ей угрожает расправой ее бывший 49-летний сожитель в доме на улице Козлова Дача. По ее словам, […]

Полиция ищет напавших на мужчину в парке Сосновка разбойников

В Петербурге от рук разбойников пострадал директор строительной фирмы. Возбуждено уголовное дело. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, совершивших разбойное нападение на мужчину в парке Сосновка.

На КАД у автомобиля загорелся капот

В Кронштадтском районе на КАД у машины вспыхнул капот. Никто не пострадал. Днем субботы, 7 октября, в Кронштадтском районе Петербурга произошло возгорание автомобиля на Кольцевой автодороге (КАД). Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

В одной из школ Приморского района появился спортивный зал «Богатырь» за 3 млн рублей

В Приморском районе одну из школ оснастили современным спортивным залом «Богатырь» за 3 млн рублей. Однако другие проблемы в городе остаются острыми. В школе №53 Приморского района Петербурга открыли тренажерный зал «Богатырь».

Петербуржцам рассказали о пользе цельнозерновой муки

Жителям Петербурга рассказали, чем полезна цельнозерновая мука. В ней содержатся важные для человека вещества. Многие изделия, в том числе макаронные и хлебобулочные, производятся из классической пшеничной муки.

В Минобороны сообщили, когда "Сарматы" поступят на боевое дежурство

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения гособоронзаказа на АО "Красмаш" в Красноярском крае, которое занимается производством стратегического ракетного комплекса "Сармат".

Армия обороны Израиля объявила о "состоянии готовности к войне"

Армия обороны Израиля объявила о "состоянии готовности к войне" на фоне сегодняшнего массированного ракетного обстрела со стороны сектора Газа. Министр обороны страны Йоав Галант поручил призвать на военную службу резервистов.

Актуальное новости

Бастрыкин поручил организовать проверку по факту обнаружения избитой и голодной девочки в Петербурге

Глава СК Бастрыкин дал поручение организовать проверку по факту обнаружения избитой и голодной девочки в Петербурге. Ребенок живет в антисанитарных условиях. Накануне на проспекте Металлистов в Калининском районе Петербурга прохожая заметила в окне плачущую полуголую девочку и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Из Глухарки вытащили мужской труп

В водоеме в Приморском районе нашли тело мужчины. Им оказался 30-летний местный житель. В пятницу, 6 октября, в полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы, заявившей, что в водоеме на Шуваловском проспекте обнаружен труп.

В реконструированном за почти миллиард рублей парке Авиаторов роют траншеи из-за затопленных ливнем дорожек

Дорожки в парке Авиаторов затопило ливнем. Недавно объект реконструировали за 900 млн рублей. В парке Авиаторов, расположенном в Московском районе Петербурга, роют траншеи, так как пешеходные дорожки почти полностью затопило водой после дождя.

«Зенит» выиграл у «Сочи» со счетом 2:0

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Сочи» в выездном матче. Хозяева поля остались в проигрыше со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых». Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл на выездном матче у хозяев поля, команды «Сочи» в субботу, 7 октября.

Собчак колко высказалась о Бородиной

Конфликт двух Ксений из «Дома-2» продолжается. На его фоне Собчак оскорбительно намекнула на Бородину. Ксения Собчак продолжает словесный бой с бывшей коллегой по «Дому-2» Ксенией Бородиной. Ранее высмеивание нарядов друг друга происходило на уровне шутки, а теперь ситуация переросла в конфликт.

«Самокат» теряет репутацию в Петербурге

Все больше инцидентов уничтожают репутацию сервиса «Самокат» в Петербурге. При этом пресс-служба компании связывается с редакциями и делает все, чтобы зачистить информационное поле, дабы хоть как-то ее спасти.

Стаю черных бакланов видели на Финском заливе

На Финском заливе заметили кучу черных бакланов. Биолог Глазков рассказал об их особенностях. На Финском заливе была замечена стая черных бакланов. Черные птицы собрались лететь на зимовку на территории Западной Европы.