Результатов: 139

Пропал блеск: Россиянкам рассказали, как их бытовые привычки портят украшения

Для того чтобы сохранить ювелирные изделия в идеальном состоянии надолго, важно соблюдать несколько несложных правил. О них читателям Life. ru рассказала эксперт по ювелирной моде холдинга Sokolov Елена Ракутина. lifenews.ru »

2024-4-11 08:00

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. lifenews.ru »

2024-3-13 09:30

Роспотребнадзор расписал рецепт здорового утра

В Роспотребнадзор рассказали, как ввести правильные привычки для продуктивности и здоровья россиян. Не каждый человек в современных реалиях ведет здоровый образ жизни, что сказывается на самочувствии, иммунитете и даже настроении россиян. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 11:47

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-1 17:49

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. lifenews.ru »

2023-12-28 10:33

Врач назвала "незаметные" привычки, которые убивают нервную систему

Казалось бы, невинные привычки могут говорить о нарушениях в нервной системе и длительном стрессе, рассказала врач Ольга Уланкина в беседе с "Газетой.ru". Она предупредила, что некоторые действия могут привести в дальнейшем и к физическим увечьям. lifenews.ru »

2023-12-18 15:34

Названы тяжкие для здоровья последствия безобидной школьной привычки

Дети, которые грызут письменные принадлежности, могут в будущем испытать серьёзные проблемы, которые связаны как с дёснами и зубами, так и в целом с развитием челюсти. Об этом сообщила "Газете. ru" стоматолог Юлия Жучковская. lifenews.ru »

2023-11-24 07:19

Выключайте сериальчик: Психолог назвал вредные привычки, пожирающие драгоценное время годами

Просмотр бесполезных сериалов, пустое общение в соцсетях и бесцельное хождение по ТЦ — привычки, которые воруют время, рассказал Лайфу Александр Кононов, кандидат психологических наук и доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-11-2 12:28

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. lifenews.ru »

2023-10-26 07:55

Названо три привычки, которые запустят механизм самоисцеления

Бешеный ритм жизни заставляет наш организм работать на пределе, поэтому нужно научиться восстанавливаться, чтобы не произошёл надлом эмоционального состояния и не выбили из колеи болезни. Основатель Международной академии оздоровления и омоложения, автор метода "Остеогимнастика" Наталья Соколова рассказала Лайфу о процессе самоисцеления. lifenews.ru »

2023-10-25 12:54

Любителям похрустеть шеей посоветовали избавиться от привычки во избежание проблем

Хруст шеей может вызвать травмирование нервных тканей, рассказал остеопат Александр Евдокимов NEWS.ru. По словам специалиста, такое явление возникает из-за отложения солей и остеофитов или смещения позвонков относительно друг друга. lifenews.ru »

2023-10-13 16:43

Названы 3 распространённые привычки, буквально убивающие вашу печень

Самолечение препаратами, приём алкоголя в любом количестве и жирная пища усугубляют состояние печени, рассказала "Москве 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-10-3 17:43

Названы 3 плохие привычки, которые могут сигнализировать о высоком IQ

Далеко не всегда осуждаемые обществом привычки означают, что человек плохой, ведь, если верить психологам и научным исследованиям, как минимум три из них могут свидетельствовать о высоком уровне интеллекта. О таких пишет Curious Mind Magazine. lifenews.ru »

2023-10-2 18:01

Остеопат предупредил о риске инсульта из-за привычки "похрустеть" шеей

Щелчки пальцами являются совершенно безобидным физиологическим процессом, а вот с шейным отделом позвоночника так поступать не стоит, так как можно спровоцировать серьёзный мышечный спазм с болями и напряжением. lifenews.ru »

2023-9-23 06:27

Раскрыты плохие привычки, присущие людям с высоким IQ

Люди с высоким IQ много ругаются, поздно ложатся спать и встают позже других. Об этом сообщило издание Psychology Today со ссылкой на соответствующее исследование учёных из американского Университета Миннесоты. lifenews.ru »

2023-9-17 02:28

"Виновник панкреатита": Названы привычки, разрушающие поджелудочную железу

Зачастую к панкреатиту приводит злоупотребление алкоголем, однако это не единственная вредная привычка, вызывающая патологии, рассказала врач-гастроэнтеролог "СМ-Клиники" Евгения Мельникова. lifenews.ru »

2023-9-6 18:20

Кинолог объяснил, как формируются вредные привычки у собак

Вредные привычки собаки чаще всего объясняются неправильным воспитанием, реже — состоянием здоровья. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-9-3 07:22

Названы три утренние привычки, которые могут обернуться проблемами с сердцем

Активная зарядка после пробуждения, обливание холодной водой и отказ от завтрака могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов. lifenews.ru »

2023-8-27 11:10

Россияне ждут, что в отношениях появятся вредные привычки, но на деле выходит наоборот

Больше половины россиян (52%) пытаются переделать своего партнёра. Причём это может происходить как осознанно, так и бессознательно, говорится в исследовании онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и сети сайтов знакомств "Мамба" (есть в распоряжении Лайфа). lifenews.ru »

2023-8-18 08:00

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-12 16:08

Россияне перечислили самые невыносимые привычки окружающих

Россияне не выносят людей, не соблюдающих правила гигиены, а также раздражаются от привычки окружающих выпивать и курить. Результаты опроса о чужих привычках, вызывающих недовольство и раздражение, публикует kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-7 18:15

Психолог предложила способ избавиться от привычки взахлёб читать новости

Чтобы не испортить себе психику из-за думскроллинга, то есть постоянного прокручивания новостной ленты, нужно отвлекаться с помощью хобби. Так считает психолог Гульнара Хакимова. lifenews.ru »

2023-8-5 19:24

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology. lifenews.ru »

2023-7-25 16:51

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-7-12 06:16

Названы привычки из СССР, которые мешают стать счастливым

Привычка "откладывать жизнь на потом" и жаловаться не даёт нам стать счастливыми и начать наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Как это исправить, рассказал в эфире телеканала "360" доктор экономических, психологических и филологических наук, профессор Алексей Ситников. lifenews.ru »

2023-6-15 17:49

Психолог развеяла миф о формировании новой привычки за 21 день

Образ жизни взрослого человека — это совокупность разнообразных привычек, и от того, насколько они полезные, зависит качество жизни в целом. Психолог, энергопрактик Юлия Погребинская рассказала читателям Лайфа, как перестроить образ жизни и выработать необходимые привычки. lifenews.ru »

2023-6-3 13:49

Кто до сих пор пьёт из-под крана?: Стали известны "водные привычки" россиян

Абсолютное большинство россиян (94%) уверяет, что для них важно качество воды, при этом 39% продолжает пить воду из-под крана. Водные привычки жителей РФ выяснили сеть автоматов продажи питьевой воды "Налей воды" и исследовательская компания OMI. lifenews.ru »

2023-5-30 11:00

"Ешь быстрее": Названы вредные привычки из детства, приводящие к пищевым расстройствам

Некоторые привычки из детства могут привести к серьёзным пищевым расстройствам. Так, многие считают, что лучше выпить полезный сок, чем вредную газировку, но на самом деле он тоже опасен для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-24 16:27

4 псевдополезные привычки в спорте, которые на деле портят ваше здоровье

Нам с детства талдычили, что спорт — это жизнь. Не спорим, польза действительно есть. Однако человек без опыта скорее себя покалечит, чем станет ловким, сильным и умелым. Вот основные ошибки. lifenews.ru »

2023-5-23 18:50

Психотерапевт рассказал, сколько дней нужно для закрепления полезной привычки

Полезные привычки положительно сказываются на качестве жизни, но их необходимо формировать и закреплять, а на это уходит в среднем 66 дней. Об этом РИАМО рассказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. lifenews.ru »

2023-5-16 13:33

Родителям предложили прививать полезные привычки детям через видеоигры

Дети познают мир через игровой процесс, который оказывает самое большое влияние на психическое развитие в юном возрасте, поэтому правильно подобранные компьютерные игры не причинят вреда. Таким мнением поделился с Лайфом руководитель команды разработки игр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Александр Фомиченко. lifenews.ru »

2023-5-16 10:43

Названы вредные привычки водителей, портящие авто

У всех из нас есть какие-либо привычки, которые так или иначе требуют того, чтобы от них избавились. Такие вредные привычки имеют и автомобилисты. Как пишет издание 110km, например, некоторые водители любят опираться на рычаг коробки передач. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 16:03

4 опасные привычки после еды, которыми грешат почти все

Чтобы после приёма пищи еда хорошо усвоилась, следует соблюдать несколько правил. Например, точно не стоит ложиться спать, предупредила врач-гастроэнтеролог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДк при МИД России) Наталья Слюняева. lifenews.ru »

2023-4-21 12:02

Психолог объяснила, почему мозг "саботирует" полезные привычки и как его обмануть

Привнести полезные привычки в свою жизнь бывает довольно трудно. Посвятить больше времени чтению, раньше вставать по утрам, ежедневная пробежка или йога, занятия английским — всё это звучит как хороший план, полезный для мыслительной системы человека. lifenews.ru »

2023-4-18 12:22

Названо три полезные привычки, которые продлят жизнь

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков в беседе с Лайфом раскрыл секреты долголетия. Как оказалось, продлить жизнь гораздо проще, чем кажется. Важно лишь следовать нескольким полезным привычкам. lifenews.ru »

2023-4-6 12:53

Привычки настоящих москвичей, которые раньше удивляли жителей всего остального СССР

Москва — город с огромным культурным и историческим наследием. Он накладывал свой отпечаток на жителей во все времена. Настолько, что москвичи даже обзавелись собственными фишками. lifenews.ru »

2023-3-21 18:30

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-3-18 14:13

Перечислены "кухонные привычки", провоцирующие рак и бесплодие

Медики рассказали о вещах, провоцирующих онкологические заболевания, которые могут поджидать человека в собственном доме, а точнее, на кухне. Подробнее о них рассказал портал Eat This, Not That. lifenews.ru »

2023-1-21 16:17

У трети петербуржцев за последний год выросли расходы на вредные привычки

Среди тех петербуржцев, кто признал, что не всегда ведёт здоровый образ жизни, наиболее частые виды вредных привычек: сидячий образ жизни или работы (33% респондентов в Петербурге),слишком много времени проводят за компьютером (32%); курение (22%); слишком много времени отводится соцсетям (17%); алкоголь (14%); фаст-фуд (13%); экстремальные диеты (2%). gazeta.spb.ru »

2023-1-12 10:15

Только 22% петербуржцев настроились перейти на ЗОЖ в ближайшее время

По данным портала hh. ru, 75% опрошенных жителей Петербурга настроены прийти к здоровому образу жизни. Однако только 22% из них готовы к тому, чтобы принять такое решение в ближайшее время. Еще 29% уже ведут здоровый образ жизни и свели к минимуму вредные привычки. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 11:43

Без пакетов с пакетами: простые привычки, которые сделают мир лучше

В какой-то степени экологические тренды сейчас в моде. Что ж, это тот случай, когда мода еще и принесет пользу общества. Если вы тоже хотите помочь планете, то вот несколько привычек, которые точно помогут сделать этот мир лучше. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 19:35

Британцам советуют отказаться от "дурной" привычки мыться каждый день

Жителям Британии необходимо отказаться от ежедневного приёма душа ради экономии денег и спасения планеты. Об этом в статье для The Spectator написал журналист Алек Марш. lifenews.ru »

2022-12-9 03:52

Ужасный характер, вредные привычки и ещё 5 причин одиночества, в котором женщина виновата сама

Пессимистки, считающие, что счастье само должно прийти к ним в руки, обрекают себя на одиночество. Но не только бездействие может отталкивать от женщины, а ещё и некоторые черты её характера. lifenews.ru »

2022-11-20 13:20

Может вызвать кровотечение: Лор-врач предостерегла от привычки в любой непонятной ситуации промывать нос

Полость носа следует промывать только по назначению врача, иначе можно нарушить рост нормальной слизистой флоры, которая помогает бороться с патогенными бактериями и защищает от развития воспаления. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Ольга Мыскина. lifenews.ru »

2022-11-16 11:04