Результатов: 32

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. lifenews.ru »

2024-4-7 05:20

Родителям предложили прививать полезные привычки детям через видеоигры

Дети познают мир через игровой процесс, который оказывает самое большое влияние на психическое развитие в юном возрасте, поэтому правильно подобранные компьютерные игры не причинят вреда. Таким мнением поделился с Лайфом руководитель команды разработки игр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Александр Фомиченко. lifenews.ru »

2023-5-16 10:43

Спорт, секс и видеоигры: Как вернуться в привычный режим после новогодних праздников

Не у всех получается после празднования Нового года и выходных резко переключиться на рабочий режим. Однако помочь в этом могут обычные развлечения, например спорт, секс, видеоигры и изучение языков, считает клинический психолог, эксперт ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж № 1" Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-1-8 17:31

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды охватывает и видеоигры, заявили в Госдуме

Нормы закона о запрете ЛГБТ-пропаганды распространяются в том числе и на видеоигры. Об этом на пресс-конференции заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-12-23 15:13

Недетские развлечения: власти обяжут ставить возрастную маркировку на видеоигры

На видеоиграх в России будут ставить возрастную маркировку в обязательном порядке. Соответствующие изменение федерального проекта «Нормативное регулирование цифровой среды» Минэкономразвития внесло на утверждение правительственной комиссии. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 19:45

Американский генерал выдал кадры из видеоигры за успехи ВСУ против РФ

А когда обман раскрылся, бывший военный удалил свой пост в "Твиттере". Тем не менее, скриншоты и записи экрана публикации успели разлететься по соцсетям во всём мире. lifenews.ru »

2022-5-20 22:17

Tesla запретит играть в видеоигры в своих автомобилях во время движения

В ближайшем обновлении программного обеспечения компания отключит функцию, позволявшую запускать их на сенсорном экране приборной панели. lifenews.ru »

2021-12-24 04:09

Sony показала второй трейлер экранизации видеоигры Uncharted

В главных ролях зрители увидят Тома Холланда и Марка Уолберга, однако когда — ещё не известно, ведь авторы оставили загадочное послание насчёт выхода картины в прокат. lifenews.ru »

2021-12-24 02:03

Sony опубликовала трейлер экранизации известной видеоигры Uncharted

Премьера картины, главные роли в которой исполнили Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас, состоится в феврале следующего года. lifenews.ru »

2021-10-22 02:24

Власти Китая запретили школьникам играть в видеоигры по будням

В Китае запретили школьникам играть в видеоигры во все дни, кроме пятницы и выходных. Это касается онлайн-игр, запрет направлен на борьбу с игровой зависимостью у подростков. Теперь школьники могут играть не больше трех часов в неделю. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 02:27

Компания Илона Маска показала ролик с играющей в видеоигры чипированной обезьяной

Созданная учёными технология должна помочь людям с параличом, которые смогут управлять действиями, лишь подумав о них. lifenews.ru »

2021-4-10 12:31

Какие видеоигры чаще всего покупают в России

Стали известны самые продаваемые видеоигры на российском рынке игр. Сеть магазинов «М. Видео-Эльдорадо» поделилась данными о продажах игр в своих магазинах за 2020 года. Нашумевшая консольная игра The Last of Us Part II попала в тройку самых продаваемых игр в России за этот период. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 00:25

Впереди неделя опасных выходных. Вот лучшие видеоигры, с которыми ваша семья не развалится

У многих россиян впереди целая неделя выходных. Причём незапланированный отпуск обещает быть необычным — его не рекомендуют проводить где-либо, кроме собственной квартиры, чтобы не искушать судьбу и не заразиться коронавирусом. lifenews.ru »

2020-3-30 15:00

Шварценеггер принял участие в озвучке новой видеоигры о Хищнике

Голливудский актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер озвучил новую видеоигру про персонажа Хищник из одноименного фильма. Актер заявил об этом на мероприятии The Arnold Sports Festival, основателем которого он является. gazeta.spb.ru »

2020-3-15 21:36

Лучше, чем GTA VI и Half-Life 3. Видеоигры 2020 года, которые нельзя пропускать

Наступивший 2020 год обещает быть очень богатым на игровые релизы. Новой GTA, конечно, не предвидится, но будет как минимум две премьеры не хуже. Речь о PlayStation 5 и Xbox Series X. О том, какими они окажутся наверняка, мы писали раньше, а сейчас — о проектах, которые не дадут им простаивать без дела.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-5 13:30

«Белое зеркало»: как разрабатывают видеоигры и поработят ли роботы человечество

Технологии искусственного интеллекта развиваются семимильными шагами — те же видеоигры «хорошеют» и становятся более сложными и реалистичными едва ли не с каждым днём. В четверг, 15 ноября, на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме специалисты рассказали о сложностях разработок игр, развитии искусственного интеллекта и о том, грозит ли нам восстание машин. topdialog.ru »

2018-11-15 18:45

Жду сражений: лучшие видеоигры весны

Зимние релизы видеоигр выдались достаточно интересными, вспомнить лишь «Moss», «Sprint vector» или «Street Fighter V: Arcade Edition». Весенние новинки обещают быть еще более горячими и яркими. Представляем вам топ-5 самых ожидаемых игр этой весны. freetime.ru »

2018-4-7 18:02