Результатов: 13

Без ЛГБТ-пропаганды: В Госдуме назвали условия для возможного выступления Мадонны в России

Если американская певица Мадонна захочет приехать в Россию в рамках мирового тура, на её концерте не должно быть пропаганды ЛГБТ и действий, оскорбляющих чувства верующих. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lifenews.ru »

2023-10-17 15:21

Кинокритик счёл двоякими критерии РКН для определения ЛГБТ-пропаганды

Разъяснение Роскомнадзора о том, что считать пропагандой ЛГБТ, можно истолковать двояко. Такое недопустимо, считает кинокритик Давид Шнейдеров. Он подчеркнул, что любой закон хорош, если он выполним, но в данном случае есть определённые сомнения. lifenews.ru »

2023-1-20 21:49

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды охватывает и видеоигры, заявили в Госдуме

Нормы закона о запрете ЛГБТ-пропаганды распространяются в том числе и на видеоигры. Об этом на пресс-конференции заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-12-23 15:13

В Госдуме требуют заблокировать блог Даши Корейки из-за ЛГБТ-пропаганды

Депутат Госдумы Яна Лантратова потребовала проверить популярных тиктокеров Дашу Корейку (настоящее имя — Максим Матвеев) и Хилми Фокса на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды. Документы на имя генпрокурора Игоря Краснова и руководителя Роскомнадзора Андрея Липова есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-7 11:42

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли в первом чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России. Документ получил единогласную поддержку парламентариев. Законопроект вводит наказание за пропаганду и оправдание нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, Интернете, литературе и кино. lifenews.ru »

2022-10-27 11:17

В кабмине поддержали законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности сегодня официально поддержала инициативу об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. lifenews.ru »

2022-9-27 15:13

Володин предложил запланировать слушания о запрете ЛГБТ-пропаганды в ближайшее время

Депутат ГД рассказал о необходимости быстрее провести публичные обсуждения и принять закон. piter.tv »

2022-9-13 14:00

В ЕС пригрозили Венгрии санкциями из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

"Постыдный" документ, ограничивающий распространение среди несовершеннолетних материалов о гомосексуальности и смене пола, нарушает европейское законодательство, подчеркнула представитель Еврокомиссии. lifenews.ru »

2021-7-8 19:36

Захарова уличила ЕС в "шельмовании" Венгрии из-за запрета ЛГБТ-пропаганды

Ранее в Еврокомиссии возмутились венгерским законопроектом, ограничивающим распространение среди несовершеннолетних материалов о гомосексуальности и смене пола. lifenews.ru »

2021-7-4 16:26