Результатов: 44

В кабмине опровергли сообщения о возможном запрете экспорта бензина

Правительство России не рассматривает возможность запрета экспорта бензина, в том числе из-за остановки работы установки на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в кабмине. lifenews.ru »

2024-1-16 22:00

В кабмине рассказали об ударе по мировому спорту из-за дискриминации россиян

Международные турниры лишились объективности и зрелищности с уходом российских спортсменов. Таким мнением поделился курирующий Минспорта вице-премьер Дмитрий Чернышенко, комментируя ограничения в отношении сограждан. lifenews.ru »

2023-9-12 18:17

Президент Казахстана Токаев провёл большую перестановку в кабмине республики

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев назначил некоторых министров на новые должности в кабмине республики. Масштабная кадровая перестановка прошла 2 сентября, сказано на официальном сайте президента. lifenews.ru »

2023-9-3 23:29

В Кабмине готовят законопроект об улучшении капремонта в многоквартирных домах

Следить за ходом ремонтных работ станет проще. Надзорные органы начнут вести реестр протоколов. Российское правительство разрабатывает законопроект об улучшении капитального ремонта в многоквартирных домах. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 16:18

В кабмине нашли способ борьбы с зарплатами "в конвертах"

Российское правительство обсудило меры по сокращению числа граждан, получающих заработную плату "в конвертах". Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух участников стратегической сессии, которая прошла 25 апреля под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. lifenews.ru »

2023-4-28 12:03

В кабмине ФРГ оправдались за слова главы Минфина Линднера о войне с Россией

Заявления главы Минфина ФРГ Кристиана Линднера о ведении Москвой "энергетической войны" против Берлина следует воспринимать не буквально, а символически. Об этом сообщили в кабмине Германии, отвечая на запрос партии "Альтернатива для Германии". lifenews.ru »

2022-12-3 15:16

В кабмине поддержали законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности сегодня официально поддержала инициативу об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. lifenews.ru »

2022-9-27 15:13

В кабмине ФРГ назвали "неактуальным" вопрос об эксплуатации "Северного потока – 2"

Газопровод "Северный поток – 2" не может использоваться для поставок голубого топлива, так как он не сертифицирован. Об этом заявила представитель Министерства по делам экономики и защиты климата Германии Беате Барон во время брифинга в Берлине. lifenews.ru »

2022-7-21 13:20

Ни один из кандидатов в премьеры Британии не хочет работать с Джонсоном в кабмине

Никто из кандидатов в премьер-министры Великобритании во время теледебатов не захотел предложить место в правительстве ушедшему в отставку Борису Джонсону. Трансляцию дебатов вёл телеканал ITV. lifenews.ru »

2022-7-18 00:08

Кравцов, Чуприян и Лавров задекларировали наименьший доход в кабмине

В собственности министров есть квартиры, земельные участки и гаражи. При этом машина — только у одного из них. lifenews.ru »

2022-4-15 17:07

Наибольший доход за 2021 год в кабмине вновь задекларировал Мантуров

Он удерживает лидерство уже не первый год, а вот второе и третье место по уровню дохода на этот раз распределились иначе. lifenews.ru »

2022-4-15 17:07

Член экспертного совета при кабмине ФРГ Гримм: Не весь российский газ заменим

Она отметила, что Германия уже столкнулась с продовольственным кризисом, не исключила экономическую рецессию в стране на фоне инфляции и энергетической нестабильности. lifenews.ru »

2022-4-4 01:01

В кабмине Германии заявили о неготовности страны к резкому отказу от российской нефти

Позиция ФРГ на этот счёт остаётся прежней. Представитель правительства страны также отметил, что реакция ЕС на действия России будет обсуждаться на встрече лидеров Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-3-22 16:12

В кабмине ФРГ заверили, что Зеленский по-прежнему остаётся в Киеве

Отвечая на вопрос о предоставлении убежища украинскому лидеру, Штеффен Хебештрайт отметил, что сейчас не время спекулировать на этот счёт. Он также назвал главу Незалежной мужественным человеком. lifenews.ru »

2022-2-26 15:06

Путин рассказал, как в США судили работавшего в кабмине РФ сотрудника ЦРУ

В соответствии с американскими законами он не имел права заниматься коммерческой деятельностью в нашей стране, отметил глава государства. Имени иностранца президент не назвал. lifenews.ru »

2021-12-11 14:17

Минтруд объяснил, почему в кабмине не поддержали проект ЛДПР об индексации пенсий

В ведомстве подчеркнули, что отзыв правительственной комиссии не касается идеи индексации пенсии как таковой. lifenews.ru »

2021-9-23 14:00

В кабмине пообещали поддержать законопроект об отмене обязательного техосмотра

Практика показывает, что автолюбители активно следят за собственной безопасностью и будет правильным дать им возможность лично контролировать состояние личной машины, отметил Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2021-9-14 13:14

"Неудовлетворительно": В кабмине прокомментировали провал сборных по футболу, хоккею и баскетболу

Зампред правительства напомнил о словах президента на прямой линии о необходимости кадровых решений. lifenews.ru »

2021-7-3 23:03

Вице-премьер Белоусов заявил, что в кабмине не ставят задачу отъёма денег у металлургов

Ранее в беседе с РБК Белоусов рассказал, как российские металлургические компании "нахлобучили" страну и госбюджет на 100 миллиардов рублей. lifenews.ru »

2021-6-4 18:48

В кабмине объяснили отказ от "большого локдауна" из-за ковида в России

Белоусов полагает, что тотального карантина удалось избежать благодаря мобилизованной работе разных отраслей — от медицинской до крупных предприятий. lifenews.ru »

2021-6-1 19:49

В кабмине прокомментировали законопроект о реновации в регионах

Законопроект о распространении программы реновации на всю Россию направлен на ускорение расселения граждан из аварийного жилого фонда. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Речь идет о внесенном в Госдуму законопроекте, позволяющем проводить реновацию в регионах с согласия 2/3 собственников в многоквартирном доме. gazeta.spb.ru »

2020-9-25 02:28

В Кабмине объяснили запрет на вывоз медицинских масок из России

Временный запрет правительства на вывоз медицинских масок из России направлен на борьбу со спекулянтами. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «Что касается аптечного сегмента — это ограничение именно по вывозу масок. topdialog.ru »

2020-3-4 19:33