Результатов: 90

Кравцов заявил, что изменений в ЕГЭ в 2024 году больше не планируется

В 2024 году не планируется вносить новые изменения в порядок и процедуру проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2024-4-4 18:15

Кравцов рассказал Путину, сколько школ ремонтируют в России ежегодно

В России ежегодно ремонтируется полторы тысячи школ, причём всё идёт без каких-либо сбоев. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Глава государства обсудил с руководителем ведомства вопросы капитального ремонта школ, профессионального образования и повышения квалификации педагогов, сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-16 14:31

Кравцов рассказал Лайфу, введут ли в школах удалёнку из-за ковида

Российские школы не планируется переводить на дистанционный формат обучения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-11-22 16:32

Голикова и Кравцов открыли иммерсивную выставку о просвещении на форуме "Россия"

Посетители Международной выставки-форума "Россия" смогут проследить весь исторической путь отечественного образования. Об этом 7 ноября рассказали заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова и министр просвещения России Сергей Кравцов, открывшие на ВДНХ иммерсивную экспозицию "Просвещение: Большие перемены". lifenews.ru »

2023-11-7 16:07

Министр Кравцов: Использовать смартфон на уроке можно будет с разрешения учителя

Законопроект, предусматривающий ограничения на пользование смартфонами школьниками на уроках, не означает их полную отмену на территории образовательных учреждений. Такие разъяснения дал журналистам в пятницу, 27 октября, министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-10-28 18:26

Посетители выставки "Россия" смогут побывать артековцами и написать ЕГЭ, заявил Кравцов

Россия уже побила темпы СССР по строительству новых школ, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе пресс-конференции по презентации образовательной программы Международной выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-10-13 16:00

Кравцов: Проблемы с обеспечением школ в российских регионах учебниками решены

Появляющиеся в российских регионах проблемы с обеспечением школ учебниками уже решены. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-9-29 18:11

Кравцов: РФ фактически вошла в десятку стран по качеству общего образования

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что Россия фактически вошла в список из десяти стран по качеству общего образования. Об этом он сказал в видеообращении к Съезду работников образования Новосибирской области. lifenews.ru »

2023-8-25 10:29

Кравцов назвал особенности новых учебников истории России

В настоящий момент разрабатываются новые учебники, в которых будет сравниваться история России и процессы, одновременно протекающие в других странах. Также в книгах будут доступны QR-коды с дополнительной информацией. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 09:24

Министр просвещения Кравцов показал серебряную медаль для выпускников школ

Министр просвещения Сергей Кравцов продемонстрировал новую серебряную медаль, которую будут вручать некоторым выпускникам школ — им немного не хватило до золотой. Видео публикует РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-22 17:24

Бойцу СВО и Деду Морозу: Кравцов с сыном написали письма на съезде движения детей и молодёжи

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в рамках I съезда Российского движения детей и молодёжи написал письмо военнослужащему, а его сын — Деду Морозу. Мероприятие проходит в "Манеже" 18–20 декабря. lifenews.ru »

2022-12-19 15:44

Глава Минпросвещения Кравцов заявил, что санкции Запада не влияют на образование в РФ

Введение санкций Западом никак не влияет на работу и развитие отечественной системы образования. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что персональные ограничения в отношении него являются высокой оценкой проделанной работы. lifenews.ru »

2022-12-17 12:39

Кравцов: В новых субъектах России появятся федеральные педагогические вузы

В четырёх новых субъектах России откроют федеральные педагогические вузы. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-11-17 15:38

Кравцов заявил, что начальная военная подготовка в школах войдет в обязательные уроки ОБЖ

В Минпросвещения РФ рассказали о том, что курс будет внедрен с нового учебного сезона. piter.tv »

2022-11-12 12:00

Кравцов: Выпускники школ в новых регионах РФ в 2023 году получат аттестаты без экзаменов

Выпускники школ в четырёх новых российских субъектах в 2023 году получат аттестаты без экзаменов. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-11-12 20:00

Курс по начальной военной подготовке введут в российских школах со следующего учебного года

В российских школах со следующего учебного года хотят ввести курс по начальной военной подготовке. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «Он будет уже со следующего учебного года в школах, сейчас он готовится до 1 января, затем пройдёт апробация», – сообщил Кравцов на пресс-конференции после заседания жюри просветительской премии «Знание». topdialog.ru »

2022-11-9 13:10

Минпросвещения хочет объединить всеобщую историю и историю России в одном учебнике

В России рассматривают написание единого учебника истории, где объединят как всеобщую историю , так и историю России. Соответствующей задачей уже занимается Минпросвещения. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что вот-вот будет утвержден федеральный перечень школьных учебников, в котором по каждому предмету останется только одна книга. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 19:53

Кравцов: Все желавшие покинуть Харьковскую область учителя уже работают в России

Преподаватели из Харьковской области, решившие покинуть территорию региона, были направлены в Россию и уже приступили к работе. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в беседе с телеканалом "Звезда", указав на фейковые сообщения украинских СМИ о том, что из региона якобы вывозились только российские учителя. lifenews.ru »

2022-9-14 16:58

Кравцов: Минпросвещения готовит учебник по классическому украинскому языку

Министерство просвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством. lifenews.ru »

2022-9-1 18:02

В Минпросвещения РФ школьникам запретили использовать телефоны во время уроков

С начала учебного года российским школьникам запрещается использовать смартфоны на уроках. Соответствующее распоряжение озвучил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 15:47

Кравцов рассказал, когда ЕГЭ станет обязательным на освобождённых территориях Украины

Сдача Единого государственного экзамена на освобождённых территориях Украины станет обязательной через пять лет. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-8-13 17:39

"Сдали достойно": Кравцов подвёл итоги ЕГЭ

В 2022 году выпускники школ сдали единый госэкзамен достойно, а информационная система ЕГЭ стойко выдержала все хакерские атаки. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на совещании президента с членами правительства. lifenews.ru »

2022-7-8 17:05

Кравцов заявил, что школьная программа в Донбассе будет адаптирована

Глава Минпросвещения сообщил о работах по образовательному процессу детей, прибывший в РФ с территории Донбасса. piter.tv »

2022-6-28 12:30

Кравцов заверил, что школьников не будут выгонять на мороз на церемонию поднятия флага

Минпросвещения совместно с Геральдическим советом при Президенте РФ утвердило стандарт проведения церемонии поднятия флага в школах. Документ уже направлен в регионы, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, добавив, что зимой никто не будет выгонять детей на улицу для церемонии. lifenews.ru »

2022-6-22 15:52

Кравцов обсудил проект "Навигаторы детства" с советниками директоров по воспитанию РДШ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках ПМЭФ встретился с советниками директоров по воспитанию Российского движения школьников (РШД). На деловом завтраке они обсудили новые подходы к воспитанию подрастающего поколения и задачи, стоящие перед государством в этой области, а также вопросы, связанные с ростом актуальности воспитательной работы в образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2022-6-18 17:56

Российский форвард Кравцов подписал контракт на год с "Нью-Йорк Рейнджерс"

Российский форвард челябинского "Трактора" Виталий Кравцов вновь подписал контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает агент игрока Дэн Мильштейн. lifenews.ru »

2022-6-13 19:12

Кравцов: Школы Донбасса с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты

В новом учебном году — с 1 сентября — школы Луганской и Донецкой народных республик перейдут на российские образовательные стандарты. Об этом журналистам сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-6-10 14:51

Кравцов предложил писать слово «бог» с большой буквы

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в новый проект правил русской орфографии включили рекомендацию писать слово «бог» с заглавной буквы. По словам главы ведомства, принятые в 1956 году правила русской орфографии и пунктуации никак не регламентировали правила написания слов из религиозной сферы. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 16:46

Кравцов анонсировал введение в российских школах с 1 сентября урока "Разговоры о важном"

Таким образом дети получат возможность регулярно обсуждать с учителями все волнующие их темы, касающиеся разных аспектов жизни. lifenews.ru »

2022-5-18 15:46

Кравцов: Вопрос об отмене выпускных в школах граничащих с Украиной областей не стоит

Министр просвещения также не исключил, что после окончания дистанционного обучения подобные школьные мероприятия могут состояться в другом месяце. lifenews.ru »

2022-4-28 16:41

Кравцов поручил усилить безопасность всех школ и детсадов после трагедии под Ульяновском

В данный момент не ставится вопрос о досрочном завершении учебного года, занятия продолжаются, а дети при необходимости переводятся на дистанционное обучение, добавил он. lifenews.ru »

2022-4-28 11:53

Кириенко и Кравцов запустили просветительскую акцию "Поделись своим знанием. Новые горизонты"

Выдающиеся учёные, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране с 25 по 29 апреля. lifenews.ru »

2022-4-27 15:15

Эксперт Кравцов предупредил об активизации мошенников в период отпусков

Россиянам рекомендуют быть бдительными при покупке билетов и бронировании жилья. Злоумышленникам без разницы, на ком наживаться: на летящих за границу или отдыхающих дома. lifenews.ru »

2022-4-21 01:28

Кравцов: На школьников обрушился шквал фейков о России после начала "Операции Z"

По словам министра просвещения, в связи с этим в учебных заведениях в рамках обществознания и истории были проведены уроки о целях российских манёвров на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-21 15:25

Кравцов: В школах РФ с 1 сентября будут исполнять гимн страны в начале учебной недели

Глава Минпросвещения в ходе выступления на Всероссийском историческом форуме "Сила — в правде!" отметил, что также ребятам предложат поднимать российский флаг. lifenews.ru »

2022-4-19 14:10

Минпросвещения: российские школьники начнут изучать историю с первого класса

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о планах на введение изучения истории в школах страны с первого класса. «Мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса», — заявил Кравцов 19 апреля. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 13:53

Кравцов объяснил, как первоклассников будут обучать истории

Ребята будут посещать музеи и проводить обсуждения. Для этого подойдёт площадка объединения школьников "Сила — в правде!", добавил министр. lifenews.ru »

2022-4-19 13:16