Результатов: 186

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

"Это военная машина": Трамп напомнил о том, кто расправился с Гитлером и Наполеоном

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал "противостояние" между европейскими союзниками Вашингтона по Североатлантическому альянсу и Москвой. Как заявил 45-й президент США в эфире Fox News, Россия является "военной машиной", которая победила Гитлера и Наполеона. lifenews.ru »

2024-2-22 06:40

В Сирии после ракетного обстрела загорелась американская военная база

На Ближнем Востоке под ракетный удар попал ещё один объект США. Как передаёт ливанский телеканал Al Mayadeen, в этот раз нападение произошло на американскую военную базу, расположенную возле газового месторождения "Конико" в сирийском Дейр-эз-Зоре. lifenews.ru »

2024-2-3 04:12

Военная база хуситов подверглась новому удару

По военно-морской базе йеменских хуситов поблизости от портового города Ходейда на берегу Красного моря был нанесён авиаудар. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-1-14 19:58

Военная база США в Ираке загорелась после атаки дрона-камикадзе

Беспилотник-камикадзе атаковал военную базу США, находящуюся к северу от города Эрбиль. Об этом сообщает агентство Shafaq News со ссылкой на источник в автономной администрации региона Иракский Курдистан. lifenews.ru »

2023-11-10 23:36

Военная база США у газового месторождения в Сирии подверглась ракетной атаке

Военная база США с действующим контингентом американских военных в районе газового месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии подверглась ракетным ударам. Об этом говорится в материале телеканала Al Mayadeen со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-8 21:15

Американская военная база в Сирии подверглась атаке беспилотников

Американскую военную базу в Эш-Шаддаде в сирийской провинции Эль-Хасака атаковали беспилотники. Об этом сообщает Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-10-30 12:28

Военная база США на севере Ирака подверглась воздушной атаке

Шиитские бойцы в Иракском Курдистане с помощью беспилотных летательных аппаратов атаковали американскую военную базу Харир недалеко от административного центра Эрбиль. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-10-21 00:11

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. lifenews.ru »

2023-6-22 21:56

Военная машина врезалась в отбойник на КАД

В Санкт-Петербурге в четверг днем, 4 мая, на Кольцевой Автомобильной дороге (КАД) случилось ДТП с участием военной машины. Об этом рассказали очевидцы случившейся аварии в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». gazeta.spb.ru »

2023-5-4 13:06

Военная прокуратура Владимирской области призвала суд заблокировать Reddit

Военная прокуратура Западного военного округа Владимирского гарнизона призвала Ленинский районный суд города заблокировать американский форум Reddit на территории РФ. Согласно данным картотеки, рассмотрение иска должно состояться 11 мая. lifenews.ru »

2023-4-8 21:56

Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу

Американская военная база на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. По данным ливанского телеканала Al-Mayadeen, атака была произведена несколькими ракетами. lifenews.ru »

2023-3-24 13:27

Путин: Специальная военная операция идёт своим чередом, там всё стабильно

Президент России Владимир Путин по просьбе журналистов пояснил своё высказывание, когда он назвал специальную военную операцию на Украине длительным процессом. Речь об этом зашла в пятницу во время брифинга на полях саммита в Бишкеке. lifenews.ru »

2022-12-10 16:44

"Военная мысль": Россия нарастит войска на севере, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО

Россия будет наращивать войска на северном направлении и заранее распланирует удары высокоточным оружием по территории Швеции и Финляндии в случае, если эти страны станут членами НАТО. Об этом пишет журнал для военачальников "Военная мысль", издаваемый Минобороны. lifenews.ru »

2022-12-3 10:29

Детский омбудсмен: военная подготовка в школах – меньшее из зол

Военная подготовка в школах – следствие необходимости, влекущее за собой определенные риски. Тем не менее, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, она необходима и не несет ущерба безопасности в школах. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 20:40

Детский омбудсмен РФ: военная подготовка в школе даст свои положительные результаты

В школах России следует возродить уроки начальной военной подготовки, уделяя особо внимание воспитанию патриотизма. Такого мнения придерживается уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 13:54

Кравцов заявил, что начальная военная подготовка в школах войдет в обязательные уроки ОБЖ

В Минпросвещения РФ рассказали о том, что курс будет внедрен с нового учебного сезона. piter.tv »

2022-11-12 12:00

Военная страховка: суммы компенсаций и страховые случаи

Все несчастные случаи при прохождении военной службы обязательно страхуются. При травмах деньги перечисляют бойцам, а в случае их гибели — родственникам. Военный юрист Роман Еремян в беседе с Лайфом отметил, что перечень увечий, относящихся к страховым случаям, очень большой. lifenews.ru »

2022-10-7 18:28

Шойгу: Специальная военная операция развеяла миф о западном "супероружии"

Специальная военная операция на Украине развеяла миф о "супероружии", которое Запад поставляет Киеву, доказала, что оно не способно переломить ситуацию на фронте. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу в ходе X Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2022-8-17 10:47

Британская военная академия отчислила семерых кадетов из ОАЭ за роскошный образ жизни

Британская военная академия в Сандхерсте исключила семерых кадетов из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) за роскошный образ жизни. Об этом говорится в публикации Daily Mail. По данным издания, такое решение принял сотрудник учреждения генерал-майор Дункан Кэппс. lifenews.ru »

2022-8-13 19:10

Военная эскортница с Гитлером на теле: Чем прославилась на Украине нацистка Ника Горбенко

Нина Чикунова-Самигулина — известный персонаж среди бойцов украинских нацбатов. Она не только воюет с ними рядом, но и дарит им свою любовь. Нацистка может быть причастна и к убийствам в Донбассе. lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Лавров: Специальная военная операция развивается по плану и достигает поставленных задач

На встрече министров иностранных дел России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу обсуждалась тема специальной военной операции на Украине и причины, которые к ней привели. lifenews.ru »

2022-6-8 12:28

В Минобороны показали, какая военная техника выступит на Параде Победы в Москве

В специальном разделе на сайте ведомства опубликован порядок прохождения пеших расчётов, их состав, численность, а также порядок проезда механизированной колонны и пролёта авиации. lifenews.ru »

2022-4-29 04:02

Генерал Шаманов объяснил, чем военная спецоперация отличается от войны

Также экс-главком ВДВ рассказал, какими могут быть следующие действия российских сил на Украине. Пока нужно разрубить "гордиев узел". lifenews.ru »

2022-4-21 05:10

Шурыгин: Удар Украины по нефтебазе в Белгороде — это не военная, а пропагандистская атака

По мнению военного эксперта, данный шаг Киева можно расценить как психологический манёвр. А такие инструменты обычно достаются из арсенала, когда ситуация близка к катастрофе. lifenews.ru »

2022-4-2 18:08

Военная операция в Украине. Основные заявления

Владимир Зеленский: « Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию о членстве Украины в ЕС. Обсудил с главой ЕС дальнейшую помощь и героическую борьбу украинцев за своё свободное будущее» Дмитрий Медведев заявил о возможности возвращения смертной казни в России и вероятности отказа от ряда международных договоров и дипотношений. topdialog.ru »

2022-2-26 16:13

Военная операция в горячей фазе: Сравним между собой армии России и Украины

Российское высокоточное оружие за несколько часов уничтожило всю военную инфраструктуру ВСУ. Несмотря на то что в последнее время Запад накачал Украину оружием, оно оказалось бесполезным. lifenews.ru »

2022-2-25 00:40

Матвиенко: Только военная операция России может прекратить боевые действия в Донбассе

Спикер Совфеда подчеркнула, что мы не воюем с народом: он всегда был, есть и будет для нас братским и дружественным. lifenews.ru »

2022-2-24 17:57

Началась военная операция против Украины

В ночь на 24 февраля президент Владимир Путин объявил о проведении «специальной военной операции» в отношении Украины. После этого по военным объектам во многих регионах этой страны – не только на востоке – были нанесены авиационные и ракетные удары. topdialog.ru »

2022-2-24 13:11

Минобороны РФ: Военная инфраструктура Украины выводится из строя высокоточными ударами

Речь идёт о военных аэродромах, авиации и объектах противовоздушной обороны Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2022-2-24 08:14

Путин заявил, что военная машина НАТО вплотную приближается к границам России

Москва 30 лет пыталась договориться о нерасширении альянса на восток и сталкивалась с обманом, отметил глава государства. lifenews.ru »

2022-2-24 06:31

Путин: Военная стратегия Украины предполагает подготовку к боевым действиям против России

По словам главы российского государства, системы управления украинскими вооруженными силами уже напрямую интегрированы с НАТО. lifenews.ru »

2022-2-22 22:32

Российская военная техника пересекла Крымский мост, возвращаясь с учений

Подразделения Южного военного округа, завершившие участие в манёврах на полигонах полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом. lifenews.ru »

2022-2-16 09:54

Генсек ОДКБ: Военная активность НАТО в Восточной Европе не укрепляет безопасность

Он отметил, что создаётся определённый источник угроз. Поэтому организация считает важным снижать этот градус напряжённости. lifenews.ru »

2022-1-24 21:34

Военная техника, автоматные очереди: Обстановку на улицах Алма-Аты сняли на видео

Несмотря на стрельбу, сегодня в городе спокойнее, чем накануне, когда беспорядки произошли у резиденции президента. lifenews.ru »

2022-1-7 15:50

В Петербург въехала тяжёлая военная техника неизвестного происхождения

Военная колонна теснила водителей в Курортном районе Петербурга 23 декабря. Ни ЗВО, ни Росгвардия не признали в ней свою. fontanka.ru »

2021-12-23 18:32