Результатов: 188

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-4-2 22:21

Разведка показала, что рудник "Пионер", вероятнее всего, затоплен

Данные разведки, проведённой на руднике "Пионер" в Амурской области, где прорвало породу, говорят о том, что шахта, с большой вероятностью, затоплена. Под завалами остаются 13 шахтёров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей оперативных служб. lifenews.ru »

2024-3-25 09:06

"Угроза нацбезопасности": Украинская разведка испугалась Telegram

Мессенджер Telegram угрожает информационной безопасности Украины. Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Андрей Юзов. lifenews.ru »

2024-2-15 19:42

В Пулково проходит археологическая разведка руин церкви Смоленской иконы Божией Матери

Храм, построенный в 1785 году по проекту архитектора Джакомо Кваренги, был включён в перечень выявленных объектов культурного наследия КГИОП. piter.tv »

2024-2-2 10:19

Разведка Украины случайно выдала довод в пользу убийства бойцов ВСУ со сбитого Ил-76

Официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил о срыве обмена пленными между Москвой и Киевом без объяснения причин. Пресс-секретарь подтвердил, что он был запланирован на сегодня, 24 января, однако теперь не проводится. lifenews.ru »

2024-1-24 15:35

Разведка Южной Кореи раскрыла планы по проведению ядерных испытаний в КНДР

КНДР может провести седьмые ядерные испытания, а также запустить дополнительные разведывательные спутники в 2024 году. К таким выводам, как сообщает агентство Yonhap, пришла разведка Южной Кореи. lifenews.ru »

2023-11-24 09:36

Разведка Франции обвинила российских журналистов в психозе жителей из-за клопов

Разведка Франции обвинила российские СМИ в том, что они якобы способствовали развитию психоза у жителей республики из-за распространения постельных клопов. Об этом сообщает телерадиокомпания BFM TV. lifenews.ru »

2023-10-24 15:00

Разведка США и ЦАХАЛ считают, что у больницы в Газе произошёл наземный взрыв

США полагают, что удар по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа мог быть совершён не с воздуха. Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-10-19 20:21

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании. lifenews.ru »

2023-10-5 10:54

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. lifenews.ru »

2023-6-22 21:56

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей. lifenews.ru »

2023-5-20 13:31

Российская разведка узнала опасную для будущего ВСУ информацию, пишут СМИ

Российская разведка может получить много информации о состоянии украинской армии и планах Киева благодаря недавней утечке данных американского Минобороны. Об этом пишет издание The War Zone. lifenews.ru »

2023-4-9 16:50

Киберэксперт рассказал, как американская разведка может следить за россиянами через iPhone

У iOS существует множество элементов, которые связаны в том числе с технологиями криптозащиты, согласованными со спецслужбами США. Этот и другие параметры могут способствовать слежке американской разведки за владельцами iPhone. lifenews.ru »

2023-3-22 18:42

Российская разведка с воздуха нашла группу бойцов ВСУ и уничтожила

Российские военные успешно продвинулись на Авдеевском направлении, уничтожив огневые точки противника, а на Марьинском маршруте был нанесён удар по группе украинских бойцов. С таким заявлением выступил начальник пресс-центра группировки "Юг", видео публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-3-19 16:38

Разведка России вскрыла детали операции ВСУ по разблокированию Артёмовска

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что российские войска узнали о планах трёх подготовленных группировок Вооружённых сил Украины (ВСУ) пойти в наступление на Артёмовск (Бахмут) в ближайшее время. lifenews.ru »

2023-3-11 20:07

Разведка США признала российский ядерный потенциал мощнейшим в мире

Российский ядерный потенциал — самый мощный в мире. Об этом сообщает американская разведка в ежегодном докладе об оценке угроз для своей страны. lifenews.ru »

2023-3-9 00:31

Разведка США не увидела рисков для сотрудничества России и Китая

Китай, вопреки позиции США и несмотря на украинский конфликт, продолжает дипломатические, оборонные и экономические связи с Россией. Об этом говорится в ежегодном докладе разведки Вашингтона, посвящённом основным угрозам Америке. lifenews.ru »

2023-3-9 22:34

Разведка и управление дронами: Спецотряд из 98 спортсменов-добровольцев начал подготовку к СВО

В учебном центре в Гудермесе Чеченской Республики началась подготовка спортсменов, которые попросились добровольцами для участия в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-12-13 16:39

Разведка ЛНР отметила повышение уровня взаимодействия в российских войсках

Разведчик подчеркнул, что все бойцы друг с другом взаимодействуют и действуют как одно целое. piter.tv »

2022-12-4 11:37

Британская разведка и СБУ работают над созданием "террористической армии"

Разведка Великобритании заключила со Службой безопасности Украины (СБУ) соглашение об обучении украинской "партизанской террористической армии", в задачи которой будут входить атаки на объекты в Крыму. lifenews.ru »

2022-11-5 21:17

Разведка Украины попыталась избавиться от своих агентов после неудачного теракта

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины ликвидирует исполнителей, проводящих теракты против мирных граждан Мелитополя, когда те становятся не нужны. Об этом рассказал один из задержанных разведчиков, которому удалось выжить. lifenews.ru »

2022-10-13 22:33

Просила разведка: Экс-омбудсмен Украины призналась, что дважды в день выдумывала фейки о ВС РФ

Украинская разведка просила бывшего омбудсмена страны Людмилу Денисову плодить многочисленные фейки о спецоперации России. Об этом она сама призналась в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые представились бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом. lifenews.ru »

2022-10-5 10:42

НАТО получило, Starlink передал: Как западная разведка собирает из космоса информацию на Украине

Военный эксперт объяснил, почему в зоне спецоперации опасно держать при себе мобильное устройство, даже если оно выключено. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

МО РФ: Разведка ВСУ столкнулась с "тувинским феноменом" в радиоперехватах

Украинская разведка в ходе российской спецоперации столкнулась с так называемым "тувинским феноменом" в радиоперехватах — "слухачи" ВСУ не могут распознать переговоры тувинских связистов, так как они используют только родной язык. Об этом сообщило Министерство обороны России. lifenews.ru »

2022-9-4 15:57

Политолог высмеял разведку США за ошибки по "Операции Z" и припомнил самый яркий её промах

Американская разведка давно запятнала свою репутацию бездоказательными заявлениями, которые позже оказываются ложными. Об этом сказал Лайфу эксперт Ассоциации военных политологов и заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. lifenews.ru »

2022-8-29 13:51

Билеты в небо: Почему украинская разведка провалила операцию по угону самолётов из России

23 июля стало ясно, что США не смогут дать Киеву истребители. Тогда разведка Украины вместе с MI6 попыталась подкупить российского пилота, чтобы он помог им угнать истребитель. lifenews.ru »

2022-7-26 00:40

Британская разведка анонсировала "ответный удар" Украины

Через несколько недель Украина сможет пойти в контрнаступление, потому что российские войска выдохнутся. Такое предположение сделал глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур, выступая на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в штате Колорадо. lifenews.ru »

2022-7-21 22:09

Хакер RaHDIt: Разведка Украины через контрабандистов сбывает Javelin и NLAW на чёрном рынке

Украинская разведка сотрудничает с представителями криминального бизнеса, чтобы перепродавать западное оружие на чёрном рынке. Об этом РИА "Новости" анонимно рассказал участник российской хакерской группы RaHDIt, отметив, что речь идёт, в частности, об американских Javelin и британских NLAW. lifenews.ru »

2022-7-11 18:30

"Это разведка": Блокаду Калининграда сочли попыткой ЕС проверить рамки дозволенного

Решение Литвы запретить транзит товаров в Калининградскую область связано с желанием Евросоюза посмотреть на ответную реакцию России. Таким мнением в эфире телеканала "360" поделился специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2022-6-22 21:07

«Разведка уже в лесах». В Ленобласти стартовала «Вахта памяти-2022»

В посёлке имени Тельмана прошла церемония открытия всероссийской акции. «АиФ-Петербург» пообщался с участниками поисковых отрядов и узнал, как проходят работы по поиску воинов, погибших во время ожесточённых схваток Великой Отечественной войны. spb.aif.ru »

2022-4-29 19:43

Путаны особого назначения: Как разведка Украины вербовала девушек для работы против россиян

У Службы внешней разведки Украины целый штат эскортниц-спецагентов. Одна из них была причастна к гибели полковника ДНР Михаила Гиви Толстых. Что это за подразделение? lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

NBC: Разведка США не подтвердила слова Байдена о "геноциде" на Украине

А в Госдепартаменте телеканалу анонимно сообщили, что высказывания президента затрудняют работу дипломатов по оценке происходящего в этой стране. lifenews.ru »

2022-4-18 01:57

Yonhap: Разведка Южной Кореи обнаружила признаки подготовки КНДР к ядерному испытанию

Издание отмечает "возросшие опасения" новых испытаний Пхеньяна после того, как на прошлой неделе северокорейская республика произвела запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". lifenews.ru »

2022-3-28 13:17

Разведка США назвала Россию главной угрозой в киберпространстве

Отмечается, что Москва "рассматривает киберсбои как внешнеполитический рычаг, чтобы формировать решения других стран". Также Вашингтон видит киберугрозы со стороны Китая, Ирана и КНДР. lifenews.ru »

2022-3-8 13:27

Newsweek: Разведка США предупредила о начале вторжения РФ на Украину в течение 48 часов

В Вашингтоне предполагают, что "нападение" якобы будет сопровождаться ударами крылатых ракет. Кстати, это уже третье подобное предупреждение со стороны США за месяц. lifenews.ru »

2022-2-24 21:49

Министр обороны Украины Резников: Разведка ВСУ не наблюдает войска РФ на границе

Как отметил глава Минобороны Незалежной, развёртывание российских военных группировок может занять примерно одну или две недели, но это зависит от того, какой у Москвы "план". lifenews.ru »

2022-2-21 21:39

Басурин: Разведка добыла план наступления ВСУ в Донбассе

Представитель Народной милиции ДНР сообщил, что документ предусматривает окружение и блокировку крупных городов региона: Донецка, Луганска, Горловки и Алчевска. lifenews.ru »

2022-2-20 14:19

Народная милиция ЛНР: Разведка фиксирует прибытие в Донбасс спецназа ВСУ

Их задачей станет усиление снайперской активности и проведение диверсий, в том числе с применением самодельных взрывных устройств, уточнил представитель ведомства Иван Филипоненко. lifenews.ru »

2022-2-18 11:41

Разведка ДНР: Украина планирует высадить десант на побережье Азовского моря

В Народной милиции республики подчеркнули, что спецслужбы продолжают фиксировать подготовку Киева к применению силы в Донбассе. lifenews.ru »

2022-2-18 14:26

Разведка ДНР узнала о подготовке к эвакуации офиса Зеленского во Львов

Причину этого в Донбассе видят в том, что администрация украинского лидера ищет пути отхода на случай провала своего наступления на востоке страны. lifenews.ru »

2022-2-18 13:29

Земан: Разведка США крупно оконфузилась с прогнозом о войне на Украине

По словам президента Чехии, это уже третий провал Соединённых Штатов за последние десятилетия. Ранее были Ирак с якобы оружием массового поражения и недооценка "Талибана" в Афганистане. lifenews.ru »

2022-2-17 04:46

Разведка Эстонии озвучила новые сроки "вторжения" России на Украину

По мнению ведомства, когда армия придёт в боевую готовность, для начала полномасштабной операции понадобится лишь политическое решение. lifenews.ru »

2022-2-16 14:01

Washington Post: Украинская разведка вывезла из Киева секретные документы и оборудование

Кроме того, по данным издания, Запад "встревожил публичный скептицизм" президента Незалежной Владимира Зеленского, который ранее заявил, что не наблюдает эскалации ситуации. lifenews.ru »

2022-1-30 23:48

Десант, ЧВК и нацкорпус: Разведка ДНР узнала детали подготовки ВСУ к наступлению в Донбассе

По её данным, инструкторы из Великобритании готовили украинских десантников к действиям в условиях городской застройки. lifenews.ru »

2022-1-28 11:51

CBS: Американская разведка связала "вторжение" России на Украину с наступлением холодов

В Соединённых Штатах вновь заявили, что РФ якобы готовится напасть на Незалежную. В Кремле подобные высказывания ранее окрестили пустым нагнетанием напряжённости. lifenews.ru »

2021-11-21 06:44

WSJ: Разведка США узнала о строительстве китайских военных объектов в ОАЭ

После ряда дипломатических переговоров администрации Байдена удалось убедить власти Эмиратов остановить стройку. lifenews.ru »

2021-11-21 08:47