Результатов: 77

Захарова назвала статью Байдена в The Washington Post набором несуразиц

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что статья президента США Джо Байдена в газете The Washington Post о пользе конфликтов на Ближнем Востоке и Украине — "абсурдный набор несуразиц". lifenews.ru »

2023-11-19 12:19

В Кремле заявили, что расследование Washington Post о роли ЦРУ в убийстве россиян — не новость

Российские спецслужбы прекрасно знают о том, что украинскую разведку курируют США и Британия. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 24 октября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию The Washington Post о серии убийств россиян, в том числе российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. lifenews.ru »

2023-10-25 12:41

Газета Washington Post рассказала об атаке украинской ДРГ на Белгородскую область

Газета Washington Post опубликовала статью об атаке террористов на Белгородскую область на прошлой неделе. В публикации отмечается, что боевики использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, а в заголовке сделан акцент на "неспособность Киева контролировать предоставленное Украине оружие". lifenews.ru »

2023-6-3 14:38

Washington Post: Разведсообщество США считает маловероятным захват Крыма Киевом

Этим летом украинским войскам не удастся захватить Крым. С таким мнением выступило американское разведсообщество, пишет газета Washington Post со ссылкой на материалы утечки Пентагона. lifenews.ru »

2023-4-24 14:40

Washington Post: Европа боится развала единого фронта против РФ при победе республиканцев

Лидеры европейских стран высказывают опасения, что за победой Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс США в ноябре может последовать развал единого западного фронта, который поддерживает Украину и выступает против России. Об этом пишет The Washington Post. lifenews.ru »

2022-10-26 15:50

Washington Post: За взрывом на Крымском мосту стоят спецслужбы Украины

Газета The Washington Post подтверждает, что за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы. Об их причастности к взрыву изданию сообщил представитель правительства Незалежной. Однако официального заявления Киев пока не сделал. lifenews.ru »

2022-10-9 17:43

The Washington Times: ВМС США столкнулись с более страшной угрозой, чем Россия и Китай

Пентагон объявляет своими соперниками Китай и Россию, однако у Военно-морских сил США есть куда более страшный враг — ржавчина. Об этом заявил журналист Майк Гленн в статье для американской газеты The Washington Times. lifenews.ru »

2022-8-22 18:01

Washington Post: США передадут Украине ещё восемь комплексов РСЗО

США планируют в скором времени передать Украине ещё восемь реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус пишет в статье, опубликованной на сайте издания. lifenews.ru »

2022-6-15 05:50

Washington Examiner: В случае мировой войны США ждёт сокрушительное поражение

По мнению обозревателя, поражение Штатов в столкновении с Китаем будет хуже потери Тайваня, так как изменит курс внешней политики многих стран в пользу Пекина. lifenews.ru »

2022-5-24 22:44

Washington Post: Украина стала крупнейшим в мире получателем военной помощи от США

C 2014 по 2021 год Вашингтон "поддержал" Киев примерно на 2,7 миллиарда долларов. Однако с начала спецоперации цифра значительно увеличилась и составила около $3,8 млрд. lifenews.ru »

2022-5-18 10:28

Washington Examiner: В армии США кадровый голод из-за нежелания американцев служить

Вооружённые силы пришлось сократить на 12 тысяч солдат, поскольку не удалось найти достаточного количества новобранцев. lifenews.ru »

2022-5-17 02:01

Washington Post: Гегемония Запада в мире закончится к 2040 году

Обозреватель указывает на снижение экономических темпов в странах, которые выступили инициаторами санкций против РФ, а также на бурное развитие государств, не пошедших у первых на поводу. lifenews.ru »

2022-4-27 05:21

The Washington Post признала факты размещения украинской военной техники в жилых кварталах

По мнению собеседников американского издания, из-за происходящего Киев можно заподозрить в нарушении законов войны. lifenews.ru »

2022-3-31 14:26

Washington Post: Сенат США одобрил резолюцию против руководства России

Инициатор принятия этого документа — конгрессмен Линдси Грэм. Его коллеги высказались в пользу усилий Запада по "привлечению к ответственности" Москвы за спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-3-16 06:59

Washington Post: У США есть данные об "уловке" РФ, объявившей отвод войск от Украины

Полученную Вашингтоном информацию американская газета называет "достоверной". При этом никаких доказательств этих заявлений не приводится. lifenews.ru »

2022-2-18 06:20

"Нет причин наказывать": Washington Post выпустила статью в поддержку фигуристки Валиевой

Спортсменка подозревается в употреблении допинга и может быть отстранена от участия в Играх в Китае. lifenews.ru »

2022-2-12 13:23

Washington Post: Украинская разведка вывезла из Киева секретные документы и оборудование

Кроме того, по данным издания, Запад "встревожил публичный скептицизм" президента Незалежной Владимира Зеленского, который ранее заявил, что не наблюдает эскалации ситуации. lifenews.ru »

2022-1-30 23:48

Washington Post: Около половины американцев недовольны состоянием демократии в США

По сравнению с прошлогодним опросом, их количество заметно увеличилось. Тем не менее гордятся демократией по-прежнему больше 50% жителей Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-1-3 23:22

Washington Post узнал о возможном запрете в США вакцины от ковида Johnson & Johnson

Такое решение может быть принято из-за проблем с образованием тромбов у привитых. По данным FDA, 15% случаев закончились летальным исходом. lifenews.ru »

2021-12-16 07:40

The Washington Post: Американские дипломаты попросили привить их от коронавируса "Спутником V"

Дипработники из США, работающие за рубежом, разочарованы тем, как высшие должностные лица в Вашингтоне распределяют вакцины собственного производства. lifenews.ru »

2021-2-18 18:49

Washington Examiner указала на «немыслимые ошибки НАТО» у границ РФ

Успешные перехваты российскими истребителями американских военных самолетов вскрыли целый ряд «немыслимых ошибок НАТО», считает публицист Washington Examiner Том Роган. Он провел анализ двух схожих инцидентов, которые имели место ... newdaynews.ru »

2020-9-3 10:39

Washington Post узнала, что Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа ликвидировать Сулеймани

Как удалось выяснить британскому изданию, еще несколько месяцев назад Майк Помпео уговаривал американского лидера убить иранского генерала Сулеймани. В понедельник, 6 января, The Washington Post сообщила, что, хотя Сулеймани был убит в иранском аэропорту по приказу  Трампа, в роли наводчика выступил госсекретарь Америки, Майк Помпео. gazeta.spb.ru »

2020-1-6 15:21

The Washington Post: Американский парламент заявляет о начале процедуры импичмента президента

Спикер Палаты представителей США Ненси Пелоси планирует объявить об официальном запросе о начале процедуры импичмента президента страны Дональда Трампа, передает газета Washington Post со ссылкой на источники. fontanka.ru »

2019-9-25 23:54

The Washington Post: ГРУ давило на конгресс, пытаясь изменить отношение к Украине

Америка обвинила Главное управление Генштаба России (ранее ГРУ) в «психологической войне», цель которой - попытка повлиять на отношение конгресса к Киеву. fontanka.ru »

2018-12-29 08:30

The Washington Post узнал о предъявлении обвинений Ассанжу в США

Соединенные Штаты предъявили обвинения основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Какие конкретно обвинения предъявлены, не уточняется. fontanka.ru »

2018-11-16 10:32

Песков: Статья The Washington Examiner с призывами взорвать Крымский мост – безумие

Пресс-секретарь главы РФ считает, что отечественным и зарубежным правоохранительным органам стоит изучить материал американского журнала. saint-petersburg.ru »

2018-5-17 14:09

Washington Post: Трамп начинает утро с обсуждения расследования по вмешательству России

У президента США Дональда Трампа появился новый утренний ритуал, пишет 23 июня The Washington Post. По информации издания, президент с 6:30 утра (13:30 по московскому времени) проводит телефонные консультации со своими юристами и пресс-секретарями, которые зачитывают ему свежие новостные заголовки, пишет RNS . fontanka.ru »

2017-6-23 18:59