Результатов: 62

В деле о гибели помощника главкома ВСУ появилась ещё одна статья

В уголовном деле по факту гибели помощника главкома ВС Валерия Залужного появилась ещё одна статья. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителей Госбюро расследований страны. lifenews.ru »

2023-11-8 00:58

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. lifenews.ru »

2023-9-29 16:12

19-летней студентке грозит статья за педофилию и 8 лет тюрьмы за поцелуй с восьмиклассником

В Кирове студентка пошла на свидание со школьником, теперь ей грозит статья за педофилию и лишение свободы сроком на восемь лет. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-21 22:11

В деле педагогов коррекционной школы Петербурга прибавилась еще одна статья

Прокуратура Василеостровского района Петербурга потребовала завести уголовное дело в отношении двух сотрудников специальной школы, их подозревают в истязании детей-инвалидов. Как рассказывает пресс-служба прокуратуры Петербурга 30 мая, после проведения проверки по обращению родителей у установили, что в школе не в полной мере выполнялись требования законодательства. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 20:32

Немецким журналистам грозит статья за разглашение гостайны о визите Зеленского в Берлин

Полиция Берлина возбудила дело по факту разглашения государственной тайны после публикации информации о возможном приезде в немецкую столицу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2023-5-5 16:50

Опубликована статья Путина об отношениях России с Китаем

Опубликована статья президента РФ Владимира Путина об отношениях России с Китаем. Публикация приурочена к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Ожидается, что он прибудет завтра, 20 марта. lifenews.ru »

2023-3-20 23:00

Полянский: Статья NYT говорит о необходимости расследования ООН по "Северным потокам"

Статья New York Times о "Северных потоках" ещё раз говорит о том, что по этому вопросу необходимо проводить независимое расследование. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-3-8 21:58

Песков заявил, что статья Медведчука о ситуации на Украине вызывает большой интерес

Статья украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука вызывает большой интерес, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-17 14:48

Больше штрафов, меньше сроков: как применяется статья об уклонении от призыва

Смотрим, какие приговоры выносили по 328 статье УК РФ за последние десять лет. По ней судят уклонистов от срочной службы, ей пугают подлежащих мобилизации. mr7.ru »

2022-10-13 17:40

Иначе пятая статья: Озвучена причина нежелания видеть Украину в составе НАТО

НАТО не позволит Украине стать членом альянса до тех пор, пока не будет завершена российская спецоперация, такое мнение содержится в публикации New York Times. Как утверждают авторы Эндрю Крамер и Дэн Билефски, военному блоку в случае принятия страны пришлось бы прибегнуть к пятой статье устава о взаимной обороне всех государств-членов. lifenews.ru »

2022-10-3 04:02

Британцев рассмешила статья Daily Mail о планах России и Китая по контролю над Западом

Читатели заметили, что правительство королевства специально пытается обвинить Пекин в тех сферах, где сам Лондон потерпел неудачу. По мнению читателей, статья основана на выдумках журналиста. lifenews.ru »

2022-2-7 22:04

С Украиной об Украине разговаривать не будут. Неслучайная статья Медведева о Зеленском

Текст третьего президента России пытаются понять даже эксперты. Для 47news резкий тон замглавы Совбеза объяснил эксперт РСМД, доцент РГГУ Александр Гущин. fontanka.ru »

2021-10-12 00:00

Эксперт: Статья Lancet о ревакцинации вредна тем, что подрывает доверие к медикам

Учёные опасаются, что позиция издания может стать решающим аргументом для сомневающихся граждан, которые решат не вакцинироваться вообще. lifenews.ru »

2021-9-15 18:30

Статья за 60 секунд: задержан грабитель магазина, ударивший кассира бутылкой по голове

В Калининского района полиция по «горячим следам» задержала мужчину, который пытался похитить деньги из кассы магазина. Применение насилия в отношении кассира привело к тому, что дело возбуждено по более серьёзной статье. topdialog.ru »

2021-8-9 11:23

Статья Ивана Сафронова исчезла с сайта издания "Ведомости" после DDoS-атаки

Более трех часов сайт "Ведомостей" был недоступен после публикации колонки Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. piter.tv »

2021-7-24 16:32

Вирусолог рассказал, какой эффект на репутацию "Спутника V" окажет статья в Nature

Материал о российском препарате никак не ускорит процессы его регистрации за рубежом, отметил специалист. Однако, по его словам, хуже от этой публикации "точно не будет". lifenews.ru »

2021-7-8 16:04

Грозит уголовная статья: В Питере задержали "гонщика", сбившего на моноколесе четырёхлетнего ребёнка

Ребёнок попал в больницу с разными травмами. В отличие от "водителя", он не был в шлеме. lifenews.ru »

2021-7-2 22:44

Песков рассказал, почему статья Путина к 80-летию начала ВОВ вышла в немецкой газете

Сегодня материал выйдет в немецком интернет-издании Zeit Online, а в четверг — в еженедельной газете Die Zeit в разделе "Мнения". lifenews.ru »

2021-6-23 12:47

Опубликована статья Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны

В ней российский лидер призвал мировое сообщество избавиться от "груза прошлых ошибок" и начать их исправление. lifenews.ru »

2021-6-22 11:29

"Абсолютная чушь": Британцев рассмешила статья о тайной флотилии российских подлодок

По версии таблоида, целью субмарин могут стать подводные кабели, через которые передаются данные по Атлантике. lifenews.ru »

2021-4-11 06:31

"Статья за схожесть с преступником": подсудимый хотел свести счёты с жизнью, доказывая невиновность

Слёзы, обида и полное отчаяние, которое довело до попытки суицида. 45-летний житель Чебоксар Александр Назаров, отсидевший в СИЗО уже год, пытается доказать свою невиновность в преступлении, которого, как он утверждает, не совершал. lifenews.ru »

2021-4-10 18:26

Посла Украины возмутила австрийская статья о "гражданской войне" в Донбассе

Дипломат упрекнул газету в отсутствии "честной дискуссии" и подаче событий только с одной точки зрения, хотя слова о такой войне взяты из цитаты Зеленского. lifenews.ru »

2021-4-8 12:18

Экстренное одобрение: как одна научная статья разрушила стену недоверия к "Спутнику V"

После публикации результатов третьей фазы испытаний российской вакцины скепсис стал плавно сменяться повышенным интересом. За считаные дни препарат зарегистрировали в Ливане, Мьянме, Никарагуа, Республике Сербской. lifenews.ru »

2021-2-11 00:40

Редкая статья: участникам нападений на салоны связи в Петербурге и Москве предъявили бандитизм

Трое участников серии нападений на магазины сотовой связи стали фигурантами уголовного дела о бандитизме, возбуждённого полицией 23 ноября. Предполагаемые злоумышленники были задержаны в январе нынешнего года – с поличным после вооруженного налета на магазин. topdialog.ru »

2020-11-24 16:34

Парень потолстел до 240 кг после смерти матери, но случайная статья в журнале дала ему сил похудеть

36-летний Брок Кэрроу из Пемброк-Пайнс, США, не смог оградить себя от перееданий. Однако, несмотря на все жизненные трудности, он нашёл силы и сбросил больше половины своего внушительного веса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 19:00

Адвокат заявил, что в материалах уголовного дела не фигурирует статья Сафронова о поставках российских истребителей в Египет

Ранее СМИ сообщили, что дело Сафронова может быть связано с данной публикацией.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-8 01:05

Макаров прокомментировал статью Путина о памяти Великой отечественной войны

Ранее президент России опубликовал материал «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», в котором изложил свое видение причин Второй мировой войны. spb.aif.ru »

2020-6-19 20:29

Ресторатору, заразившему врача коронавирусом, грозит уголовная статья. Его 5 часов уговаривали лечь в больницу

Бизнесмен Илья Эстеров вместе с женой Яной отдыхал в Куршевеле в начале марта. Спустя две недели, уже в Москве, у него появились первые симптомы новой болезни. Врачу, которая осматривала Эстерова, предприниматель не признался, что был в Европе, от срочной госпитализации отказывался в течение пяти часов. lifenews.ru »

2020-4-3 20:42

«Народная» статья 228 заинтересовала Общественную палату

Открыта горячая линия по проблемам правоприменения антинаркотической статьи 228 УК РФ, которая уже стала «народной». Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ. «Пресловутая статья 228, которую называют «народной», с точки зрения правоприменительной практики оставляет желать лучшего», — заявил член Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, руководитель проекта «Трезвая Россия» […] Сообщение «Народная» статья 228 заинтересовала Общественную палату появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-8-1 14:21

Американский искусственный интеллект разочаровала научная статья о нем самом

Ученые разработали компьютерный алгоритм, умеющий определять оформление научной статью и наличие в нем картинок, расчетов и графиков. gazeta.spb.ru »

2018-12-23 08:26

Статья, которая не работает. Работодатели найдут способ уволить сотрудников предпенсионного возраста

В Уголовный кодекс внесены поправки, которые вводят уголовную ответственность за отказ в приеме на работу или увольнение сотрудников предпенсионного возраста. dp.ru »

2018-10-27 11:41

Песков: Статья The Washington Examiner с призывами взорвать Крымский мост – безумие

Пресс-секретарь главы РФ считает, что отечественным и зарубежным правоохранительным органам стоит изучить материал американского журнала. saint-petersburg.ru »

2018-5-17 14:09