Результатов: 212

Сомнолог рассказала, когда младенцы начинают видеть сны

У взрослых фазы быстрого сна, в котором они видят сны, занимают 10–20% от общего времени сна, у новорождённых — 80%, но к 4 месяцам показатель сокращается до 40%, а к 3 годам — до 30%. Однако это вовсе не означает, что детям снится больше снов. lifenews.ru »

2024-3-19 11:43

Нуланд рассказала, какой Россию хотят видеть в США

Россия в своём нынешнем виде не соответствует тому образу, который хотели бы видеть Соединённые Штаты Америки. Об этом в эфире телеканала CNN заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. lifenews.ru »

2024-2-25 22:04

10 голливудских красавчиков, которых мы привыкли видеть молодыми, а им уже под 60

Многие голливудские актёры, которых мы привыкли видеть и помнить молодыми, уже давно дедушки. Life.ru рассказывает про известных актёров, которым уже не так мало лет, сколько было в популярных с ними картинах. lifenews.ru »

2024-2-17 19:30

Немцы рассказали, кого хотели бы видеть канцлером вместо Шольца

Примерно две трети граждан Германии (64,3%) желают, чтобы Олаф Шольц передал пост канцлера главе Минобороны страны Борису Писториусу. Об этом говорится в результатах исследования социологического института Insa, которые опубликовала газета Bild. lifenews.ru »

2024-1-8 21:41

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:19

Жену Игоря Николаева заметили без обручального кольца

Жену Игоря Николаева стали видеть без обручального кольца. О проблемах в звездном браке заговорили еще несколько лет назад. Супругу артиста Игоря Николаева Юлию Проскурякову стали видеть без обручального кольца. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 10:34

8 кринжовых, но поучительных историй, которые научат видеть нищих, притворяющихся богачами

Знаете, как понять, что человек только пытается казаться богатым? На самом деле — максимально легко! Собрали несколько историй, после которых вы научитесь это делать профессионально! lifenews.ru »

2023-10-21 19:30

"Артист и выскочка": На Украине рассказали, почему Израиль не захотел видеть Зеленского

Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку там его считают выскочкой, а не серьёзным политиком. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-10-17 21:17

Нейросеть нарисовала маленьких животных, помещающихся на ладошку. Эту милоту должны видеть все

Midjourney в очередной раз создала шедевр, глядя на который тает сердечко. Как жаль, что этих миниатюрных пушистиков не существует. А то вы точно бы развели таких у себя дома. lifenews.ru »

2023-10-3 19:00

Костомарову тяжело видеть свои фото до ампутации конечностей

Фигурист Костомаров тяжело вспоминает жизнь до ампутации конечностей. Ему больно видеть свои старые фотографии. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров признался, что ему очень тяжело видеть свои старые фотографии, сделанные до операций по ампутации конечностей. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 11:30

На Плуковских высотах появился один из самых больших в России геоглиф

Надпись будут видеть пассажиры воздушных бортов. Ее проектировала команда специалистов. На Пулковских высотах появился один из самых больших геоглифов в России в виде надписи: «Я люблю Петербург». Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 18:15

Петербургские врачи вернули зрение подростку с редкой патологией

Это первая подобная операция, прошедшая успешно. Девочка начала видеть к своему дню рождения. В Петербурге офтальмохирурги вернули зрение 15-летней девочке с редкой «неоперабельной» патологией. Теперь подросток может видеть. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 15:17

Дюков рассказал, каким бы хотел видеть российский футбол в будущем

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о перспективах российского футбола в ближайшем будущем и рассказал, каким бы он хотел видеть его через пять лет. lifenews.ru »

2023-6-13 00:14

Зеленский: некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не хотят видеть Украину в альянсе

Глава Украины рассказал о том, что Киев должен был получить членство в НАТО за 15 лет до начала регионального конфликта с Россией. piter.tv »

2023-6-3 11:33

Маск хочет видеть "нормального человека" на посту президента США

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск заявил, что хотел бы видеть на посту президента США "нормального человека". lifenews.ru »

2023-5-17 08:11

Штирлиц, Старк и Доктор Хаус: петербуржцы рассказали, кого хотели бы видеть начальником

Жителям Северной столицы предложили немного пофантазировать и подумать: кого они хотели бы видеть в качестве своего начальства? Выбирать нужно было между героями фильмов. Как оказалось, первое место разделили Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя» и Макс Отто фон Штирлиц  из «Семнадцать мгновений весны». gazeta.spb.ru »

2023-5-6 10:53

Это должен видеть каждый: Вышел фильм, полностью сгенерированный нейросетями

Две нейросети объединились, чтобы создать свой собственный фильм. Никак мечтают получить "Оскар". А вам как кажется, получится ли это у них? lifenews.ru »

2023-5-5 17:25

10 до истерики смешных семейных фото, которые нужно видеть своими глазами

Общие семейные снимки совсем не обязательно должны быть скучными и на синем фоне из фотостудии. Герои подборки ниже устроили такое, что их фотографиями будут восхищаться ещё долго. lifenews.ru »

2023-4-25 11:00

Сергей Шнуров заявил, что хотел бы видеть в сборной России по футболу Малкома и Клаудиньо

Российский рок-музыкант и болельщик петербургского ФК "Зенит" Сергей Шнуров заявил, что хотел бы видеть бразильских игроков команды Малкома и Клаудиньо в сборной России по футболу. Об этом он сообщил в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-3-19 19:58

"Мосты не сожжены": Дюков заявил, что в Европе хотят видеть российские клубы

Несмотря на международную обстановку, в УЕФА, а также футбольные люди в Европе хотят видеть российские клубы, заявил президент РФС Александр Дюков. Он признал, что политика влияет на футбол, хотя и не должна этого делать. lifenews.ru »

2022-12-31 22:29

Три четверти россиян хотят видеть своих детей или внуков волонтёрами

Жители России всё больше интересуются деятельностью волонтёров и уровнем их поддержки. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-12-6 14:36

Желание Греции видеть Украину в НАТО объяснили её большой обидой на Турцию

Поддержка Грецией украинской заявки на вступление в НАТО объясняется очень просто. Всему виной Турция, которая имеет тесные связи с Россией, заявил Лайфу политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2022-11-12 17:01

В Таиланде заявили о желании видеть Путина на саммите АТЭС

Власти Таиланда хотели бы, чтобы президент РФ Владимир Путин приехал на саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом заявил посол королевства в России Сасиват Вонгсинсават. Встреча запланирована на 18–19 ноября в Бангкоке. lifenews.ru »

2022-11-5 06:46

Больше половины американцев не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента

57% граждан США выступили против того, чтобы действующий глава государства Джо Байден и бывший лидер страны Дональд Трамп баллотировались в президенты в 2024 году. Об этом свидетельствуют итоги опроса, который провели компания Yahoo! и исследовательская организация YouGov. lifenews.ru »

2022-10-30 19:51

В США вскрыли причину нежелания Запада видеть Украину победителем

Запад на самом деле не хочет победы Украины в конфликте с Россией. Соответствующее заявление сделала американо-британская журналистка, лауреат Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум, рассуждая о причинах, по которым западные страны не поставляют Киеву танки. lifenews.ru »

2022-10-17 19:53

Иначе пятая статья: Озвучена причина нежелания видеть Украину в составе НАТО

НАТО не позволит Украине стать членом альянса до тех пор, пока не будет завершена российская спецоперация, такое мнение содержится в публикации New York Times. Как утверждают авторы Эндрю Крамер и Дэн Билефски, военному блоку в случае принятия страны пришлось бы прибегнуть к пятой статье устава о взаимной обороне всех государств-членов. lifenews.ru »

2022-10-3 04:02

Возраст – не повод видеть хуже. Офтальмолог рассказал, как сохранить зрение

Современные методики лечения катаракты, которые применяются в клинике «Эксимер», позволяют избавиться от заболевания быстро и безболезненно, возвращают полноценное зрение. spb.aif.ru »

2022-9-28 15:16

"Больше не могу его видеть": Немцы "потеряли дар речи" после обращения Шольца к нации

Читателей немецкой газеты Die Welt снова шокировали высказывания канцлера ФРГ Олафа Шольца в его еженедельном видеообращении, где он заявил, что цены на энергоносители должны снизиться. lifenews.ru »

2022-9-25 12:29

"Большая честь видеть тебя": Что говорят эксперты и болельщики о фантастическом дебюте Дзюбы в Турции

Артём Дзюба вышел в стартовом составе и сразу же отметился голом в ворота одной из лучших команд чемпионата Турции. lifenews.ru »

2022-8-23 14:10

Песков: В интересах Молдавии искать добрых отношений с Россией, а не видеть в ней угрозу

Молдавии было бы выгоднее искать с Россией добрых отношений вместо того, чтобы видеть в нашей стране какую-то угрозу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя недавнее заявление президента Молдавии Майи Санду. lifenews.ru »

2022-7-15 15:01

"Россию спровоцировали": Большинство восточных немцев отказываются видеть в РФ врага из-за Украины

Жители Восточной Германии не согласны с позицией Запада по кризису на Украине и отказываются видеть в России врага. Об этом в статье для издания The Spectator пишет историк британско-немецкого происхождения Катя Хойер. lifenews.ru »

2022-7-3 05:59

С 1 августа петербуржцы смогут видеть свои долги за капремонт в единой «платежке»

В августе долги жителей Петербурга за капремонт планируют внести в Единый платёжный документ. В пресс-службе Жилищного комитета рассказали, что вся сумма задолженности будет отображаться в поле «К оплате». gazeta.spb.ru »

2022-6-30 19:48

Украина перестала видеть в Максиме Галкине угрозу нацбезопасности

Российского пародиста и телеведущего Максима Галкина исключили из списка лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Это следует из данных, опубликованных на сайте Министерства культуры и информационной политики Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-23 17:42

Блинкен заявил о желании США видеть безопасную эвакуацию людей из Мариуполя

По его мнению, решение об этом должны принимать власти Украины, Соединённые Штаты же готовы предоставить свои "оценки и анализ". lifenews.ru »

2022-4-21 00:04

"Рад всех видеть": Россияне "атаковали" Instagram-блог Белого дома рецептами голубцов

В разных ветках они выражают поддержку Вооружённым силам РФ, по строчкам собирают текст гимна страны, вспоминают любимые песни. lifenews.ru »

2022-3-11 04:12

Лавров: Россия хотела бы видеть Украину демилитаризованной и дружественной страной

Как добавил глава МИД РФ, Незалежной нужно стать таким государством, в котором не будет угрозы создания очередной нацистской державы, не будет запрета на русский язык, русскую культуру и РПЦ. lifenews.ru »

2022-3-11 14:27

В Австралии разработано устройство, позволяющее видеть слепым людям

Изображение захватывается оборудованием и передается в виде электрических импульсов. Ученые хотели выяснить, вызывает ли имплант побочные реакции со стороны ткани. В результате исследования, побочных эффектов не было обнаружено. piter.tv »

2022-2-16 14:51

Глава ДНР заявил о желании видеть Украину в составе Союзного государства

При этом он подчеркнул, что будущее Незалежной зависит от того, насколько ей удастся избавиться от проявлений неонацизма, возникших там в последние годы. lifenews.ru »

2022-2-11 16:36