Результатов: 191

ВСУ сбросили взрывное устройство всего в пяти метрах от топливохранилища ЗАЭС

ВСУ в очередной раз обстреляли объект критической инфраструктуры Запорожской АЭС. Об этом сообщила в четверг, 14 марта, пресс-служба станции. В район забора, за которым размещены баки с дизельным топливом, украинская армия сбросила безоболочное взрывное устройство. lifenews.ru »

2024-3-14 10:13

В пытавшейся въехать в Крым машине найдено самодельное взрывное устройство

Сотрудники КПП Джанкой обнаружили под днищем автомобиля, следовавшего в Крым, самодельное взрывное устройство. За рулём транспортного средства находился правоохранитель из Херсонской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в силовых структурах региона. lifenews.ru »

2024-3-2 08:19

В Петербурге предотвратили теракт на металлургическом заводе

Сотрудники металлургического завода в Санкт-Петербурге успешно предотвратили теракт. Внутри завода было обнаружено и нейтрализовано самодельное взрывное устройство, содержащее около двух килограммов мощной взрывчатки. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 13:35

Алмазы помогли учёным изобрести революционное квантовое устройство

Учёные Массачусетского технологического института и Кембриджского университета объединили усилия, чтобы создать революционное квантовое устройство, способное обеспечить быстрый и эффективный поток информации. lifenews.ru »

2024-2-5 11:24

На ж/д подстанции в Ярославле обнаружили самодельное взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство было обнаружено на железнодорожной подстанции в Ярославле. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-27 08:51

Убившую Татарского взрывчатку активировали с помощью эстонской сим-карты

Взрывное устройство, которое принесла Дарья Трепова* на встречу с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), активировали с помощью эстонской сим-карты. Такое заявление сделал прокурор на заседании суда по делу террористки. lifenews.ru »

2023-11-15 18:05

Что за самодельное взрывное устройство нашли на нефтепроводе в Ленобласти?

На Нефтепроводе в Ленобласти обнаружили самодельное взрывное устройство. Его удалось быстро ликвидировать и избежать взрыва. spb.aif.ru »

2023-11-9 11:03

В московском автосервисе под днищем внедорожника нашли похожее на жучок устройство

Подозрительное устройство с моргающей лампочкой обнаружили прикреплённым с помощью магнита к днищу внедорожника Land Rover в московском автосервисе. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-5 16:25

В Курской области украинский беспилотник сбросил взрывное устройство

Украинский беспилотник сбросил взрывное устройство в Рыльске Курской области. По данным губернатора региона Романа Старовойта, в результате инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-9-12 23:10

В Роскосмосе разработали имитирующее космическую радиацию устройство

В Роскосмосе создали аппаратуру, имитирующую космическую радиацию. Она разработана на базе отечественных деталей. В Роскосмосе создали устройство, способное имитировать космическую радиацию для проверки электроники, это специальный гамма-лучевой облучатель. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 17:28

В Петербурге нейросеть начнет искать граффити на домах

В Петербурге с 1 июля начнет работать мобильный комплекс нейросетевой аналитики. Специальное устройство будет фиксировать граффити на домах, а также выбоины на дорогах. Устройство с искусственным интеллектом начнет помогать сотрудникам Государственной административной технической инспекции (ГАТИ). gazeta.spb.ru »

2023-6-23 13:47

В Зеленогорске в руках у 11-летнего школьника взорвалась самодельная петарда

В Курортном районе Санкт-Петербурга в городе Зеленогорск во время прогулки у 11-летнего мальчика в руках взорвалось самодельное взрывное устройство. Школьника госпитализировали. Находясь на прогулке в одном из районов  Зеленогорска, двое одноклассников решили поджечь спичками самодельную петарду, которую принёс с собой один из школьников. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 14:01

Дрон сбросил взрывное устройство на администрацию белгородского села Головчино

Квадрокоптер сбросил взрывное устройство на здание администрации села Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, пострадавших, по предварительным данным, нет. lifenews.ru »

2023-5-22 23:37

У АЗС в Курской области нашли самодельное взрывное устройство

В Рыльске Курской области нашли самодельное взрывное устройство. По данным SHOT, оно лежало в 20 метрах от АЗС Energy Oil. lifenews.ru »

2023-5-16 17:13

Любовь на расстоянии: В Китае изобрели устройство для удалённых поцелуев

Китайский стартап Siweifushe презентовал гаджет под названием MUA, который позволяет целоваться на расстоянии. Об этом сообщает издание South China Morning Post. lifenews.ru »

2023-3-24 17:51

Житель Ленобласти заложил взрывное устройство в квартире своих соседей

Из-за личной неприязни житель Ленобласти решил своим троим соседям по коммунальной квартире подложить взрывное устройство. Об этом сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как говорят в ведомстве, реализовать это он хотел с целью убийства. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 16:26

Японские учёные создали устройство для обнаружения коронавируса в воздухе

Учёные из японского Университета Тохоку создали устройство, с помощью которого можно обнаруживать частицы вируса CoViD-19 в окружающем пространстве. Результаты их исследования опубликовал журнал Sensors and Actuators A: Physical. lifenews.ru »

2022-12-3 11:05

ВСУ сбросили с дрона взрывное устройство на подстанцию в Курской области

Украинские военные сбросили на подстанцию Глушковской РЭС в Курской области самодельное взрывное устройство, использовав БПЛА. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-11-12 16:25

В Брянской области на путях сработало взрывное устройство

В Брянской области сегодня вечером на перегоне между Новозыбковым и Злынкой сработало неизвестное взрывное устройство, оказались повреждены железнодорожные пути. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-10-25 22:17

Часы Apple помогли обнаружить раковую опухоль у школьницы по аномально высокому пульсу

Часы Apple помогли диагностировать рак у 12-летней девочки из США. Оказалось, устройство засекло аномально высокий пульс посреди сна школьницы.   По данным зарубежных СМИ, часы Apple Watch специфическим образом помогли диагностировать рак у 12-летней американки из Мичигана. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 18:14

Устройство, похожее на дрон ВСУ, сдетонировало в руках у белгородского ребёнка

Ребёнок в Белгородской области попал в больницу после того, как у него в руках сдетонировало устройство, похожее на используемый украинскими войсками дрон. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-10-21 23:05

"Устрашающая акция": Беспилотник сбросил взрывное устройство к Администрации Мелитополя

В Мелитополе неопознанный беспилотник сбросил взрывное устройство рядом с местной администрацией. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава городского органа власти Евгений Балицкий. По его словам, всё случилось сегодня примерно в 7:00. lifenews.ru »

2022-9-23 16:17

Неизвестные сбросили взрывное устройство на электроподстанцию под Курском

На электроподстанцию "Суджа" в Курской области было сброшено неустановленное взрывное устройство. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-9-23 14:17

В Бердянске неизвестные подорвали взрывное устройство у штаба волонтёров

Неизвестные заложили самодельное взрывное устройство в наружный блок гуманитарного штаба "Мы вместе с Россией" в Запорожской области. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-31 10:06

В Петербурге мужчину поймали на даче взятки в 200 тысяч за устройство сына в школу

Уроженец Грузии, проживающий в Петербурге, собирался пристроить ребенка в одну из городских школ за 200 тысяч. Об этом факте стало известно полиции. Как стало известно Gazeta.SPB, правоохранители задержали 36-летнего гражданина России, уроженца Грузии, которого изобличили в том, что 29 августа не позднее 14:00 в ресторане он передал 200 тысяч рублей заместителю директора одной из школ Приморского […] The post В Петербурге мужчину поймали на даче взятки в 200 тысяч за устройство сына в школу first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-8-30 12:52

"Достаточно 1–2 секунд": Эксперт рассказал, как взрывное устройство могли заложить во внедорожник Дугиной

Чтобы прикрепить бомбу к машине, на которой ехала погибшая при взрыве журналистка Дарья Дугина, при определённых обстоятельствах может быть достаточно одной-двух секунд. Сейчас сложно сказать, кто именно был целью преступников. lifenews.ru »

2022-8-21 10:59

В Херсоне сработало взрывное устройство, ранены двое патрульных

В Херсоне сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате ранения получили два сотрудника патрульно-постовой службы. Об этом рассказал глава администрации региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-7-27 15:16

Самодельное взрывное устройство заложили на остановке в центре Энергодара

Самодельное взрывное устройство найдено на остановке в Энергодаре Запорожской области. Подозрительный предмет заметили местные жители, что помогло предотвратить трагедию. Информацию подтвердил ТАСС член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-17 12:14

«Мостотрест» заключил договор на ремонт набережной Тучкова Буяна

Участок набережной по правой стороне Малой Невы выше Тучкова моста капитально отремонтируют – ГБУ «Мостотрест» заключило соответствующий договор. Речь идёт об участке длиной 379 метров напротив пеньковых складов Тучкова буяна. topdialog.ru »

2022-7-13 12:58

Эксперт Мясоедов рассказал россиянам, как найти в доме подслушивающее устройство

По его словам, подслушивающую аппаратуру гораздо сложнее найти, чем скрытые камеры. Но, как и любые электрические девайсы, они излучают волны. lifenews.ru »

2022-4-18 03:39

Школьник из Подмосковья создал устройство, обучающее ворон сортировать мусор

Изобретение представляет собой специализированный контейнер с видеокамерой, которая с помощью нейросети узнаёт отходы и открывает нужный резервуар, куда птица кидает свою "находку". lifenews.ru »

2022-3-31 14:51