Результатов: 261

Приставы Петербурга запретили шуметь квартирантам на Балтийском бульваре

Судебные приставы Петербурга установили часы тишины для соседей женщины, которая обратилась в суд с жалобой на шумных соседей. Конфликт между двумя соседями, квартиры которых расположены друг под другом, был разрешен в Красносельском районе судебными приставами. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 12:24

В Москве ребёнок поджёг квартиру соседей снизу не выходя из дома

В Москве ребёнок поджёг соседей снизу, не выходя из своей квартиры на Алтайской улице в районе Гольяново, сообщает SHOT. Сейчас пожарные эвакуируют жителей подъезда. lifenews.ru »

2024-4-11 18:34

Неадекват из Мурина выкинул из окна матрас и спрыгнул на руки соседей вслед за ним

Житель города Мурино Ленинградской области, будучи в неадекватном состоянии, решил сбежать от нагрянувших к нему сотрудников полиции через окно, в результате немало развлёк местных жителей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-4-1 02:29

"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей. lifenews.ru »

2024-3-22 14:13

Житель Химок напился и порезал покрышки 19 автомобилей соседей

Житель Подмосковья перебрал с алкоголем и порезал покрышки почти 20 припаркованных во дворе автомобилей. Видео с моментом "расправы" над колёсами машин соседей публикует официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-2-21 12:36

СМИ узнали о планах европейских соседей Украины оторвать от неё по кусочку

Европейские государства готовы к разделу Украины после поражения ВСУ. Как уточняет сербское издание "Политика", в этом вопросе члены бывшего Варшавского договора вновь нашли повод для единения. lifenews.ru »

2024-2-8 14:33

Путин: Мы, в отличие от наших соседей, памятники героям не уничтожаем

Россия, в отличие от соседей, не сносит советские памятники, ведь это является примером "потрясающего невежества" с плохими последствиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде. lifenews.ru »

2024-1-25 17:05

"Блюют и орут": Жительница Тюмени пожаловалась на банду подростков, терроризирующих соседей

Жительница Тюмени пожаловалась на группу агрессивных подростков, собирающихся в её доме на Олимпийской улице. Женщина по имени Марина О. рассказала, что несовершеннолетние уже достаточно долго терроризируют её и соседей. lifenews.ru »

2023-12-21 20:19

В Госдуме ответили, куда жаловаться на шумящих в неурочное время соседей

Москвичи могут пожаловаться на шумных соседей в органы внутренних дел. Об этом "Москве 24" сообщила зампред Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-12-12 07:57

Москвич кошмарит соседей пьяными оргиями, громкой музыкой и шашлыками на балконе

Жильцы ЖК "Новое Бутово" на юге Москвы вышли на тропу войны с соседом, который частенько закатывает вечеринки и устраивает барбекю прямо на балконе. Как сообщает телеканал "360", соседи неоднократно жаловались в полицию, но никаких действенных мер с её стороны принято не было. lifenews.ru »

2023-10-5 13:25

В Ленобласти женщина заставила соседей убрать камеры с помощью суда

В Ленобласти женщина оказалась под прицелом камер соседей. Суд обязал развернуть аппараты. Невский районный суд разрешил спор соседей в поселке Ромашки в Ленинградской области по поводу видеонаблюдения. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 18:16

В Ленобласти конфликт соседей из-за собаки закончился смертельными ударами ножом

Полиция Тосненского района Ленобласти задержала подозреваемого в решении собачьих проблем с помощью ножа piterets.ru »

2023-8-24 13:14

10 фото таких ужасных соседей по квартире, что сдержать рвотный рефлекс не получится ни у кого

Снимать квартиру с незнакомцем — сложный челлендж. Иногда сожитель оказывается настоящей свиньёй — и терпеть это не остаётся никаких сил. Но вот немного мотивации — 10 случаев, когда людям реально не повезло с соседями. lifenews.ru »

2023-8-7 15:00

Мать маньяка придумала легенду, чтобы у соседей отпали все вопросы о пленнице

Мать жителя Челябинской области, который 14 лет держал в плену молодую девушку, прекрасно осознавала, что её сын — чудовище, и даже отмазывала его перед соседями. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на жителей посёлка Смолино, под боком у которых разворачивалась настоящая драма. lifenews.ru »

2023-8-1 16:50

В Германии мужчина застрелил соседей из-за конфликта

В ФРГ 64-летний мужчина ворвался в два многоквартирных дома в коммуне Лангвайд недалеко от Аугсбурга и убил трёх человек, ещё двое ранены. Об этом сообщает Bild. lifenews.ru »

2023-7-29 04:09

Типы вредных соседей и как найти на них управу — россиянам дали полезные советы

"Нет большей беды, чем плохие соседи", — гласит народная мудрость. Иногда жильцы попадаются скандальные или любящие пошуметь ночью. Типы "вредных соседей" и способы, как найти на них управу, Лайфу перечислил исполнительный директор сервиса Butler Андрей Шальнев. lifenews.ru »

2023-7-9 11:00

Спортсмен Александр Хютте отправится в колонию за избиение соседей в лифте Петербурга

Четырёхкратный чемпион России в беге на короткие дистанции Александр Хютте получил наказание за свое неспортивное поведение в Петербурге. Так, мужчина отправил в больницу с черепно-мозговыми травмами двух соседей, которые на свою беду зашли в лифт дома на Приморском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 11:12

Двух пропавших под Нижним Новгородом девочек нашли дома у соседей

В Нижегородской области пропавшие утром сёстры семи и пяти лет найдены живыми, они мирно спали у соседей, пока велись их поиски. Об этом сообщили в ТАСС в ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2023-4-30 19:44

Бабушка спалила шесть домов в Прикамье и оставила без крова 15 соседей

В посёлке Горки Косинского района Пермского края пенсионерка, пытавшаяся избавиться от сухой травы, сожгла шесть частных домов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-22 13:52

В Коми мужчина напился и стал выгонять из дома соседей, угрожая взорвать гранату

В Сыктывкаре республики Коми спецназ в ходе штурма задержал мужчину, который угрожал взорвать соседей гранатой. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-27 16:37

Житель Ленобласти заложил взрывное устройство в квартире своих соседей

Из-за личной неприязни житель Ленобласти решил своим троим соседям по коммунальной квартире подложить взрывное устройство. Об этом сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как говорят в ведомстве, реализовать это он хотел с целью убийства. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 16:26

Бегущий от силовиков москвич устроил "денежный дождь" из евро и долларов для соседей

Москвич устроил денежный дождь для жителей ЖК "Дом в Сокольниках": евро и доллары буквально сыпались на головы изумлённых соседей. Дело в том, что к мужчине нагрянули с обысками силовики, перед которыми хвалиться богатствами он явно не хотел. Детали узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 12:20

Подмосковный стрелок заявил полиции, что хотел устроить "салют" для соседей

Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего с балкона в деревне Голубое под Зеленоградом. Сейчас он находится в отделе полиции, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-17 07:46

Россиянам могут разрешить объединять лоджию с квартирой без согласия соседей

Депутаты Ставропольского края внесли в Госдуму РФ законопроект, предлагающий закрепить в законе возможность объединения жилого помещения и лоджии без согласия всех собственников в многоквартирном доме. Документ размещён в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-3-9 16:07

Запугали соседей? Семью из Африки обвиняют в серии нападений в Петербурге

Публикация жителей Выборгского района о семье мигрантов, которая избивает и грабит школьников, вызвала большой резонанс среди пользователей соцсетей. Делом заинтересовались в центральном аппарате СКР. spb.aif.ru »

2023-3-10 14:39

10 соседей, которые выбесят кого угодно, и даже необязательно жить рядом

Вот говорят, что раньше мы все знали соседей и как это было замечательно. Может, оно и замечательно, но как поддерживать отношения с тем, кого вечно хочется прибить? Собрали 10 бесячих примеров. lifenews.ru »

2023-1-17 16:30

В Дагестане пенсионер напал на соседей с ножом, заподозрив в слежке

В Дагестане пенсионер напал на соседей с ножом, заподозрив их в слежке за ним. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД. По информации ведомства, в результате инцидента три человека госпитализированы. lifenews.ru »

2023-1-15 22:13

Эксперт рассказал, как повлиять на шумных соседей в новогодние каникулы

В России пока не принят "закон о тишине", однако в ряде регионов нельзя шуметь в новогоднюю ночь после трёх-четырёх часов утра, иногда даже после 22:00. Об этом в беседе с kp.ru напомнил юрисконсульт отдела защиты прав потребителей "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2022-12-24 18:02

Суд разрешил требовать компенсацию у соседей за громкий лай собак

Жителям России разрешили требовать компенсацию за громкий лай собак, проживающих у соседей. Такое решение принял первый кассационный суд общей юрисдикции, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-11 17:12

Ссора соседей на Ольминского закончилась стрельбой

В Невском районе соседская ссора не обошлась без выстрелов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 4 ноября, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение, что в парадной у дома 8 по улице Ольминского стрельба. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 15:16

Медведев: Россия сделает всё, чтобы ядерное оружие не появилось у враждебных соседей

Россия сделает всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных соседей (например, у Украины). Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-27 10:31

10 фото про таких ужасных соседей, что от одного взгляда закипает кровь

Соседей сейчас мы замечаем, только если они начинают действовать на нервы. Как-то нехорошо. Собрали десять примеров таких ужасных соседей, что вы начнёте ценить своих, о которых не вспоминали годами. lifenews.ru »

2022-9-15 18:10

Норвегия разозлила соседей "энергетическим эгоизмом"

Намерение властей Норвегии ограничить экспорт электроэнергии для насыщения внутреннего рынка вызвало недовольство со стороны соседей. Они обвинили Осло в эгоизме и подрыве единства на европейском рынке. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-30 01:36

Инженер объяснил, почему жильцы многоэтажек обречены слышать соседей через стены и потолки

Жители квартир могут слышать соседей не только сбоку, сверху, снизу, но и через этаж и даже по диагонали. Это происходит потому, что некоторые виды звуков — топот ног или жужжание дрели — создают вибрации, которые передаются по строительным конструкциям, распространяя шум во все стороны. lifenews.ru »

2022-8-14 13:56

Петербуржец без согласия соседей увеличил площадь квартиры за счёт лестничной площадки

Таким образом собственникам многоквартирного дома был причинен ущерб в размере около 2 млн рублей. Также жильцы теперь лишены возможности пользоваться лифтом на 1 этаже. piter.tv »

2022-8-4 08:28

Пациент с панкреатитом в больнице Колпинского района под утро устроил резню

В больнице  №33 Колпинского района пациент пошел резать соседей по палатам. Как сообщают «Невские Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, кровавый инцидент произошел около 5 утра 25 июля. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 11:54