Результатов: 101

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. lifenews.ru »

2024-4-19 18:32

Норвегия отвела себе роль самого эффективного оружейного спонсора ВСУ

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства претендуют на звание самых важных систем в арсенале украинских военных. По крайней мере, в этом уверен министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт. lifenews.ru »

2024-1-10 10:10

Норвегия запретила экстренно сесть российскому лайнеру с умирающим мужчиной

Следующий из Москвы на Кубу российский пассажирский самолёт не смог совершить экстренную посадку на территории Норвегии. Аэропорт скандинавского государства запретил воздушному судну приземляться, несмотря на критическое состояние пассажира. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-19 00:19

Норвегия допустила закрытие единственного перехода на границе с Россией

Норвегия готова закрыть единственный контрольно-пропускной пункт на границе с Россией, если возникнет такая необходимость. Об этом заявил норвежский премьер-министр Йонас Гар Стёре. Отвечая на вопрос, стоит ли его стране... newdaynews.ru »

2023-11-23 08:11

Вслед за Финляндией границу с РФ планируют перекрыть Эстония и Норвегия

Губернатор Александр Беглов отклонил запрос городского комтранса на повышение тарифа проезда в общественном транспорте на следующий год. Чтобы цены не повышались, он поручил увеличить субсидию до 109 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-20 13:22

Вслед за Финляндией и Латвией: Норвегия и Эстония могут закрыть КПП на границе с Россией

Вслед за Финляндией Норвегия не исключает закрытия единственного КПП на границе с Россией — Стурскуг. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2023-11-17 21:39

Норвегия объявила внушительную награду для украинцев за отъезд домой

Норвежский директорат по вопросам миграции объявил о решении помочь украинским беженцам вернуться на родину. Для этого власти выплатят гражданам Незалежной "стимулирующие" в размере 1,5 тысячи евро. lifenews.ru »

2023-10-21 22:46

Норвегия не готова оплатить ущерб за съеденный оленями в России лишайник

Норвегия не согласна с суммой компенсации, которую требует РФ за несанкционированный выпас норвежских оленей в российском заповеднике. Российская сторона назвала сумму в 47 млн крон, тогда как в Осло согласны заплатить только 50 тысяч. newdaynews.ru »

2023-10-6 15:43

Норвегия вслед за Финляндией готовится запретить ввоз машин с российскими номерами

Министерство иностранных дел Норвегии готовится ввести запрет на ввоз автомобилей, зарегистрированных в России. Решение об этом власти страны приняли после рекомендаций Еврокомиссии. Госсекретарь Эйвинд Вад Петерссон сообщил, что на данный момент Норвегия разрешила временное использование транспортных средств с российскими номерами, однако в министерстве иностранных дел страны уже готовятся ввести полный запрет на въезд жителей России […] gazeta.spb.ru »

2023-9-19 18:57

Норвегия начала отстреливать оленей – беглецов в Россию

В Норвегии принялись убивать оленей, возвращающихся через границу с пастбищ в России, чтобы не платить компенсацию за причинённый животными ущерб российским заповедникам. Об этом пишет Associated Press. lifenews.ru »

2023-8-25 18:17

Норвегия пополнила российский список недружественных стран

В отношении государства начнут действовать некоторые меры. Может дойти и до запретов. Список стран, «совершающих недружественные действия против российских дипломатических и консульских представительств», пополнился: теперь в него входит Норвегия. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 12:09

Норвегия, Россия или Вьетнам? Где живут девушки с самым сочным бюстом

У кого больше чашечки? Речь не о посуде или коленях, как все уже и так догадались. Оказывается, на эти параметры влияет место рождения. И у жительниц России тоже есть повод для радости. lifenews.ru »

2023-7-16 17:00

Захарова: Норвегия, высылая дипломатов РФ, подтверждает статус враждебной страны

Норвегия, решив выслать 15 российских дипломатов, подтверждает статус враждебного России государства, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. По словам дипломата, действия Осло не останутся без ответа. lifenews.ru »

2023-4-15 15:07

Норвегия ввела потолок цен на российскую нефть

Норвегия присоединилась к решению стран Евросоюза, G7 и Австралии о введении потолка цен на российскую нефть, установив его на одобренном ЕС уровне в $60 за баррель. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел королевства. lifenews.ru »

2022-12-9 20:46

Норвегия ограничила российским рыболовным судам доступ в порты

Норвежские власти решили ограничить проход российских рыболовных судов в порты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел королевства. lifenews.ru »

2022-10-7 18:39

Норвегия допустила полное закрытие границ для россиян

Норвегия может быстро закрыть границу для россиян по примеру Финляндии, заявила норвежский министр юстиции Эмили Мель. По ее словам, за границей будут следить вертолеты со специальными датчиками из-за повышенного риска незаконной миграции. newdaynews.ru »

2022-9-30 14:27

Норвегия задумалась о закрытии границы для россиян вслед за Финляндией

Власти Норвегии при необходимости могут закрыть въезд для российских туристов, как это уже сделала Финляндия, пока же Осло усиливает контроль и повышает готовность на границе. Об этом заявила министр юстиции и чрезвычайных ситуаций Норвегии Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2022-9-30 13:29

Норвегия разозлила соседей "энергетическим эгоизмом"

Намерение властей Норвегии ограничить экспорт электроэнергии для насыщения внутреннего рынка вызвало недовольство со стороны соседей. Они обвинили Осло в эгоизме и подрыве единства на европейском рынке. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-30 01:36

Норвегия не снизит цену на газ для ЕС, несмотря на энергетический кризис

Норвегия не будет снижать цены на газ для импортёров в странах Евросоюза на фоне энергетического кризиса. Об этом заявил министр нефти и энергетики королевства Терье Осланд газете E24. lifenews.ru »

2022-8-26 12:16

Норвегия и Великобритания передадут Украине самые маленькие дроны в мире

Власти Норвегии и Великобритании договорились о поставках Киеву микробеспилотников Black Hornet на сумму более девяти миллионов долларов. Об этом сообщила пресс-служба норвежского Министерства обороны. lifenews.ru »

2022-8-24 08:53

Норвегия станет проверять российские грузы для Шпицбергена

Россия и Норвегия определили механизм доставки грузов на Шпицберген. Все товары, поставляемые для российских посёлков Баренцбург и Пирамида, где живут и работают с lifenews.ru »

2022-7-20 02:50

Норвегия пропустила российские грузы в поселения РФ на Шпицбергене

Норвегия дала согласие на пропуск грузов РФ в российские поселения на Шпицбергене через свою территорию. Об этом сообщает NRK со ссылкой на комментарий Министерства иностранных дел королевства. lifenews.ru »

2022-7-7 15:48

Норвегия отказалась делиться доходами от экспорта нефти с другими странами

Секретарь МИД страны ответил укорившему его страну поляку довольно уклончиво. Тем не менее посыл его слов оказался вполне очевидным: нам и самим не хватает. lifenews.ru »

2022-5-24 01:53

Австрия, Норвегия и США выделили Украине грант на 495 млн долларов

Помимо того, в ближайшее время готовится очередная грантовая поддержка от Соединённых Штатов в размере 500 млн долларов, добавил министр финансов Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-2 16:19

Норвегия направила около 100 зенитно-ракетных комплексов "Мистраль" на Украину

По данным Минобороны страны, ракета не будет использоваться войсками королевства, но она по-прежнему является современным и эффективным оружием, которое принесёт Незалежной большую пользу. lifenews.ru »

2022-4-21 10:01

Норвегия объявила о высылке трёх российских дипломатов

Решение связано с событиями в Буче под Киевом, где была устроена провокация. В МИД отметили, что страна в такой ситуации уделяет "повышенное внимание нежелательной российской деятельности". lifenews.ru »

2022-4-7 14:48

Норвегия в ограниченном режиме возобновляет выдачу нетуристических виз россиянам

В восьми городах страны граждане могут подать заявление, чтобы оформить разрешение на проживание за границей, а также для посещения родственников, друзей и деловых визитов. lifenews.ru »

2022-4-5 13:33

"Каналы для сотрудничества должны быть открыты": Норвегия призвала допустить российских юниоров к международным соревнованиям

На прошлой неделе МОК рекомендовал запретить участие российских спортсменов в международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-3-12 13:33

Италия, Франция, Нидерланды и Норвегия закрыли небо для России

Италия, Франция, Нидерланды и Норвегия присоединились к другим государствам, которые объявили о закрытии неба для Российской Федерации. Правительство Италии сообщило о готовящемся закрытии неба для самолётов России. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 16:30

Франция, Норвегия и Северная Македония присоединились к странам, закрывшим небо для российских самолетов. Их уже 20

Франция, Норвегия и Северная Македония тоже закрывают небо для российских самолётов. Из европейских городов теперь они летят только над нейтральными водами Балтии. fontanka.ru »

2022-2-27 16:28

Норвегия с 12 февраля отменяет большинство антиковидных ограничений

Пандемия больше не угрожает здоровью значительной части населения, поскольку "омикрон" вызывает менее тяжёлое течение болезни. К тому что норвежцы вакцинировались от коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2022-2-12 15:41

Норвегия с апреля ужесточает правила въезда в страну из-за ситуации с COVID-19

Правительство Норвегии приняло решение ужесточить ограничения на международные полеты в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. С апреля требования для въезда в страну будут ужесточены. Норвежские власти сообщили, что требования на международной границе ужесточат с 1 апреля. gazeta.spb.ru »

2021-3-29 07:04

Норвегия отозвала апелляцию на дисквалификацию Клебо после инцидента с Большуновым

Этого попросил сам норвежский спортсмен, объяснив такое решение "желанием смотреть в будущее". lifenews.ru »

2021-3-10 22:01

Норвегия ужесточает ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что власти планируют ужесточить ограничения, действующие на территории страны из-за пандемии коронавирусной инфекции. Такое решение норвежское правительство приняло в связи с увеличением заболеваемости COVID-19, передает в воскресенье, 3 января, NRK. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 00:24

Норвегия выслала российского дипломата из-за шпионского скандала

Норвегия решила выслать из страны российского дипломата на фоне скандала, возникшего после возбуждения дела о шпионаже в пользу Москвы. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на МИД Норвегии, россиянин, чье имя не называется, работал в торговом отделе посольства РФ и совершил действия, «несовместимые с дипломатическим статусом». gazeta.spb.ru »

2020-8-19 14:54