Результатов: 124

Загадочный объект упал с неба на дом жителя Флориды, им занялось NASA

В марте этого года в штате Флорида неопознанный объект упал с неба и пробил крышу дома местного жителя. Как передаёт онлайн-издание The Debrief, расследованием данного инцидента занялись сотрудники Американского космического агентства (NASA). lifenews.ru »

2024-4-3 01:57

Минтранс ответил на призыв ввести режим "открытого неба" в аэропорту Сочи

Введение режима "открытого неба" в сочинском аэропорту сейчас было бы преждевременным — такая мера может плохо сказаться на транспортной доступности направления для россиян. Об этом заявили в Министерстве транспорта России после соответствующего запроса от воздушной гавани, представители которой предложили дать возможность иностранным бортам улетать с российского аэродрома в третьи страны, а не только туда, где они зарегистрированы. lifenews.ru »

2024-3-19 09:56

10 потрясающих фотографий звёздного неба, которые заставят вас смотреть вверх почаще

Собрали 10 фото ночного неба, которые докажут: самые крутые кадры — над вашей головой. Эти снимки заставят смотреть вверх так часто, что вы рискуете стать постоянным клиентом массажиста. Готовы к космическому вау? lifenews.ru »

2024-2-3 09:00

Звёзды исчезают: Учёные сравнили снимки неба разных лет и обнаружили необъяснимое явление

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-14 21:33

Куда исчезают звёзды: Учёные встревожены после сравнения снимков неба разных лет

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. lifenews.ru »

2023-12-13 00:43

В двух городах Красноярского края ввели режим "чёрного неба"

В двух городах Красноярского края региональный главк Роспотребнадзора ввёл режим "чёрного неба". Он продлится с вечера пятницы до понедельника, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-11 17:58

Появились и исчезли: Астрономы нашли три неизвестных объекта на снимках неба 1952 года

Особенно поражает то, что они находились рядом друг с другом и исчезли без следа одновременно менее чем через час после появления. Тремя звёздами эти объекты совершенно точно быть не могли. lifenews.ru »

2023-10-30 01:44

В Красноярске и Минусинске ввели режим "чёрного неба"

Режим "чёрного неба" объявлен в двух городах Красноярского края — Красноярске и Минусинске, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. lifenews.ru »

2023-10-6 13:08

В ВСУ понадеялись получить от Запада истребители не хуже российского "повелителя неба"

Украина хочет получить от Запада истребители последних поколений, не уступающие российским Су-35. Надеждами Киева поделился в эфире новостного телемарафона представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, признав военный самолёт РФ "повелителем неба". lifenews.ru »

2023-9-14 22:01

Деньги падают прямо с неба: Сама судьба помогает этим пяти знакам зодиака разбогатеть

Эксперты, практикующие эзотерику и астрологию, убеждены: иногда помогать человеку чего-либо добиться может сама Вселенная. Например, у этих представителей зодиакального круга гораздо выше шансы сколотить кругленькое состояние. lifenews.ru »

2023-9-14 19:30

Как побороть "страх неба": Психолог раскрыла методы борьбы с аэрофобией

Аэрофобия — боязнь авиаперелётов. Человек с таким диагнозом, заходя на борт самолёта, начинает задыхаться, у него меняется сердечный ритм, звуки воспринимаются громче. В таком состоянии он чувствует угрозу для жизни и здоровья, рассказала Лайфу психолог Анастасия Нович. lifenews.ru »

2023-9-13 17:16

Ястреб выронил на женщину ядовитую змею с неба и стремительно налетел, чтобы забрать добычу

В американском штате Техас на 64-летнюю Пегги Джонс во время стрижки газона упала ядовитая змея и обвилась вокруг её правой руки. Ошарашенная женщина попыталась освободиться, но спустя несколько мгновений на неё обрушился ястреб. Об этом сообщил телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-8-10 18:56

Зеленский заявил о "решениях по защите неба" после встречи с премьером Италии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии "важных решений" по защите неба Украины после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Риме. lifenews.ru »

2023-5-14 19:39

Дым до неба: Появилось зрелищное видео извержения вулкана Судного дня

В Индонезии на острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, который учёные связывают с Судным днём, потому что последствиями могут стать климатические аномалии, кризисы в мировой экономике и голод. Об этом пишет BNPB. lifenews.ru »

2023-3-12 14:13

10 снимков неба без фотошопа, поверить в реальность которых практически невозможно

Собрали десять кадров, которые напомнят, что поднимать взгляд на небо нужно почаще. Ведь никогда не знаешь, какая красота там случится именно сегодня. lifenews.ru »

2022-11-5 11:00

В Египте нашли утерянную 2 тысячи лет назад древнейшую карту звездного неба

Ученые обнаружили звездный каталог Гиппарха в Египетском храме, считавшийся утерянным на протяжении 2000 лет. По информации зарубежных СМ, исследователи нашли одну из древнейших карт звездного неба — звездный каталог Гиппарха 129 года до нашей эры. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 19:18

В аэропорту Калининграда на два года вводится режим "открытого неба"

В калининградском аэропорту Храброво с 1 октября введут режим "открытого неба", который будет действовать два года. Об этом сообщила Росавиация. lifenews.ru »

2022-9-30 14:58

10 снимков неба без фотошопа, которые заставят любого поверить в волшебство

Кто-то любит глазеть на облака, кого-то завораживает бесконечный космос, а кто-то и вовсе придерживается принципа "Не смотрите наверх". Но иногда на небосклоне появляется такое, что в шоке все... lifenews.ru »

2022-7-31 10:20

Зеленский заявил, что статус кандидата в ЕС Украине "не упал с неба"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что статус кандидата на вступление в Евросоюз его стране "не упал с неба", а обретён заслуженно. Он призвал граждан не обесценивать это событие. lifenews.ru »

2022-6-25 23:54

Политолог Тарасов назвал виновников закрытия неба над Турцией для некоторых самолётов из РФ

Из всех возможных санкций Анкара выбрала то, с чем Москва легко справится, так как портить отношения ей невыгодно. lifenews.ru »

2022-4-25 13:03

Трюдо: НАТО не сможет помочь Украине с закрытием неба

Причиной он назвал опасения альянса по поводу обострения ситуации, а также добавил, что лидер Незалежной просил об этом на протяжении "многих дней". lifenews.ru »

2022-3-11 13:34

NHK: Япония боится сбоя поставок при закрытии неба для российских самолётов

При этом в правящей партии высказывают мнение о том, что Токио должен "выровнять шаг" с Европой и призвать к этому другие страны Азии. lifenews.ru »

2022-3-7 09:57

Повелитель неба: Появилось видео уничтожения военного объекта украинских националистов с российского Су-34

Авиация ВКС России завоевала господство в воздухе над Незалежной и наносит удары, в частности по позициям ПВО. lifenews.ru »

2022-3-6 11:47

Пилот Сытник: Решение США о закрытии неба для самолётов РФ приведёт к обоюдным потерям

Специалист добавил, что таким образом коллективный Запад под руководством США пытается ограничить Россию и создать железный занавес. Он назвал это "безумием". lifenews.ru »

2022-3-2 11:19

Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили полное закрытие неба для российских самолётов

По словам главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, "ни один российский самолёт не сможет взлетать с европейских аэродромов или садиться на них". lifenews.ru »

2022-2-28 23:27

Италия, Франция, Нидерланды и Норвегия закрыли небо для России

Италия, Франция, Нидерланды и Норвегия присоединились к другим государствам, которые объявили о закрытии неба для Российской Федерации. Правительство Италии сообщило о готовящемся закрытии неба для самолётов России. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 16:30

Глава Минтранса ФРГ распорядился готовиться к закрытию неба для России

Авиакомпания Lufthansa меж тем на семь дней прекращает полёты в воздушном пространстве России. Такие решения объясняются ситуацией вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-27 01:02

В Калининграде заявили, что воздушной блокады из-за закрытия неба Литвы не будет

Полеты между Калининградом и другими российскими регионами будут осуществляться в обход воздушного пространства Литвы, если оно будет закрыто. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 17:48

Видео с неба: Гора мусорной реформы Петербурга очутилась в Ленобласти

Таинственная площадка, куда валят городские отходы, появилась за чертой мегаполиса. 47news узнали, кому принадлежит земля и кто как выкручивался. fontanka.ru »

2022-2-8 14:59

Минобороны показало видео патрулирования российскими Ту-22 неба над Белоруссией

Самолёты дальней авиации отработали слаженность действий при выполнении совместных задач с авиацией и войсками противовоздушной обороны соседнего государства. lifenews.ru »

2022-2-6 18:04

"Скиф" среди ясного неба: Россия может перебросить к южной границе США секретные донные ракеты

О существовании комплекса "Скиф" не было известно много лет. Технология создания таких ракет строго охраняется, однако развёртывание этого оружия позволит купировать любую угрозу военного нападения. lifenews.ru »

2022-2-1 00:40

В правительстве Петербурга рассказали, как в городе будут добиваться "Чистого неба"

Пока власти действуют уговорами, не все готовы переносить воздушные кабели под землю. Узнали, какие варианты есть, чтобы решить проблему. piter.tv »

2022-1-11 15:37

В Петербурге первый день осени отметился градом. Лёд с неба наблюдали жители Васильевского острова

Град прошёл в центре Петербурга 1 сентября. Видео опубликовали пользователи соцсетей. Свидетелем града стал и корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-9-1 15:48

От неба не уйдёт: аэродром «Горская» будут развивать как центр воздушного спорта

В субботу, 14 августа, губернатор Александр Беглов поддержал концепцию развития бывшего аэродрома «Горская». Предполагается, что она будет связана с парашютным и парамоторным спортом, а также «смежными» занятиями. topdialog.ru »

2021-8-14 18:58

В Красноярске ввели режим "чёрного неба" из-за дыма от пожаров в Якутии

Кроме того, по результатам мониторинга воздуха, специалисты отметили в городе превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ. lifenews.ru »

2021-8-7 16:32

Шестой «Фонтанка-SUP» завершился. Смотрите SUPер кадры с неба, земли и воды

В Петербурге завершился шестой по счету «Фонтанка-SUP». Участники из 10 стран и более 80 городов со всего мира прошли на сапах в ярких костюмах почти 10 км по рекам и каналам города. fontanka.ru »

2021-7-31 15:45