Результатов: 48

Железнодорожный вокзал станции Горская попал в список выявленных «культурных» объектов

Железнодорожный вокзал станции Горская попал в перечень выявленных объектов культурного наследия. Ранее градозащитники устраивали акции против сноса исторического здания. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) взял под охрану историческое здание вокзала Сестрорецкой ветки Николаевской (ныне Октябрьской) железной дороги. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 11:19

Для обеспечения интересов элиты в промзоне «Горская» Смольному придется платить за аренду береговой зоны частной компании

Часть земель промзоны «Горская» будет выкуплена стивидорной компанией из городского бюджета. Таково решение суда. Причем эти земли – значительная часть береговой линии и теперь для реализации собственных проектов Смольному... newdaynews.ru »

2023-1-12 19:08

Туристический кластер в петербургской промзоне «Горская» начнут строить не раньше весны 2025 года

Туристическая зона с яхт-клубом, академией парусного спорта и торгово-развлекательным комплексом в бывшей промзоне «Горская» в петербургском поселке Лисий Нос появится лет через пять-шесть. И только если в Смольном снова не передумают «поменять концепцию». newdaynews.ru »

2022-7-29 14:45

«Самодурство»: Пригожин о расторжении контракта с «Мегалайном» по проекту «Горская»

Инициатива властей Петербурга о расторжении контракта с компанией-инвестором «Мегалайн» по проекту развития промзоны «Горская» является самодурством. Таким мнением поделился предприниматель Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2022-6-18 13:52

«Горская» получит закрытый элитный клуб вместо кластера на 13 тысяч рабочих мест?

Губернатор Петербурга Александр Беглов от лица Смольного заключил соглашение о намерениях с командором «Яхт-клуба Санкт-Петербург» Владимиром Любомировым и директором «Корпорации Туризм РФ» Сергеем Сухановым по проекту туристического кластера на территории бывшей промзоны «Горская». saint-petersburg.ru »

2022-6-17 14:25

«Горская Гавань»: жюри выбрало победителя конкурса на лучшее архитектурно-градостроительное решение

Завершился открытый международный конкурс по разработке архитектурно-градостроительного проекта развития промзоны «Горская». Мероприятие было организовано компанией «Мегалайн». Эксперты и члены жюри обсудили итоги на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». newdaynews.ru »

2022-6-10 19:57

Горская, Тучков буян и платные переезды. Какие проекты записаны в черновиках ПМЭФ-2022

Власти Петербурга на полях ПМЭФ собираются заключить с инвесторами соглашения на более чем 250 млрд рублей, подсчитала «Фонтанка». fontanka.ru »

2022-6-9 18:56

Объявлен победитель конкурса на лучший проект по развитию территории «Горская»

Финальное заседание жюри Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» в Санкт-Петербурге состоялось 8 июня. Мероприятие прошло под председательством гендиректора ООО... newdaynews.ru »

2022-6-9 23:24

Жюри выбрало победителей международного конкурса на разработку архитектурных решений территории «Горская»

Жюри международного конкурса определило победителя конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская». Финалистов назвали на торжественной церемонии 8 июня в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 23:06

Соглашение о реновации промзоны «Горская» стало единственным исполненным за год петербургским контрактом

Петербургский «Мегалайн» стал единственной компанией, которая за 365 дней выполнила все пункты подписанного на ПМЭФ-2021 инвестиционного соглашения с правительством города. Другие петербургские компании с крупными контрактами по разным причинам свои обязательства выполнять не собираются. saint-petersburg.ru »

2022-6-3 20:35

Заброшенная промзона "Горская" может превратиться в IT-центр в 2025 году

Проект предусматривает 4 кластера, среди которых особое место занимает IT-деревня. Здесь создадут условия для развития высокотехнологичных направлений: искусственный интеллект, нейротехнологии, робототехника, технологии виртуальной реальности и т.д. piter.tv »

2022-5-26 20:11

Программисты Петербурга переедут в специально созданный для них кластер под Сестрорецком

На месте заброшенных построек промзоны «Горская» появится парк с инфраструктурой для малого производства и IT-кластером. Компания «Мегалайн» еще на прошлом ПМЭФ подписала с правительством Петербурга соглашение о намерениях рекультивации промзоны «Горская». newdaynews.ru »

2022-5-16 13:07

В Петербурге стартует конкурс на застройку территории Горская

Заявки на разработку архитектурно-градостроительных решений для крупнейшего за последние 10 лет инвестпроекта профессиональные организации могут подать с 8 по 14 декабря. neva.versia.ru »

2021-12-4 22:49

Проект «Горская» предотвратит отъезд специалистов из России

Генеральный директор строительной компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник рассказал, как создание проекта «Горская» повлияет на рабочие места для ведущих отечественных и зарубежных IT-специалистов. Корупятник сообщил, что при... newdaynews.ru »

2021-12-3 13:55

Международный конкурс на развитие территории "Горская" объявили в Петербурге

На площади в 150 гектаров планируется создать деловую зону, новые производства и общественные пространства, социальные объекты, медицинский центр, образовательные учреждения. piter.tv »

2021-11-19 11:45

АСИ подключается к реализации крупнейших инфраструктурных проектов "Горская" и ТПУ в Петербурге

Подписание дорожных карт сопровождения двух крупных строительных проектов стало итогом встречи представителей "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) и ООО "Мегалайн". piter.tv »

2021-9-15 11:50

От неба не уйдёт: аэродром «Горская» будут развивать как центр воздушного спорта

В субботу, 14 августа, губернатор Александр Беглов поддержал концепцию развития бывшего аэродрома «Горская». Предполагается, что она будет связана с парашютным и парамоторным спортом, а также «смежными» занятиями. topdialog.ru »

2021-8-14 18:58

Губернатор Петербурга поддержал проект развития аэродрома "Горская" в Курортном районе

Концепция аэродрома направлена на реализацию программ и проектов по патриотическому воспитанию молодежи, а также развитие центра по парашютной подготовке. piter.tv »

2021-8-15 17:31

Смольный сносит технопарк в промзоне «Горская». Арендаторы не успевают вывезти имущество и просят об отсрочке

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга приступили к сносу строений в районе промзоны «Горская». Как сообщили «Фонтанке» в ведомстве 20 июля, чиновники демонтируют ангары, навесы, бытовки, контейнеры и сараи общей площадью около 3 тыс. fontanka.ru »

2021-7-20 13:20

Проект развития бывшей стройплощадки «Горская» представят на ПМЭФ

В новый проект по развитию бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений «Горская» входит строительство сразу нескольких объектов. Это музей-дамба со смотровой башней, портовая набережная, кадетский колледж с... newdaynews.ru »

2021-5-31 12:10

ТПУ "Горская" придаст положительный импульс развитию Северо-Запада Петербурга

Одной из главных особенностей ТПУ является то, что они выполняют роль небольших ТЦ. Пока человек идет по переходам, у него есть возможность перекусить в кафе или зайти в магазин. piter.tv »

2021-5-22 21:03

Смольный оценил прибыль от туристического кластера «Горская» в Петербурге в 450 млрд рублей

Петербургские власти провели перерасчет стоимость туристско-рекреационного кластера «Горская», который хотят построить в северо-западной части города. Теперь объем инвестиций в строительство составляет 60 млрд рублей, увеличившись на 10 млрд. gazeta.spb.ru »

2019-12-13 13:04

На территории комплекса «Горская» могут появиться исторический парк и горнолыжный спуск

Федеральные объекты на территории бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений «Горская» переданы в собственность Санкт-Петербурга. В Смольном уже планируют развивать территорию в 170 га. topdialog.ru »

2019-10-18 17:01

Комитет по природопользованию пообещал убрать свалки на промзоне Горская на западе Петербурга

Несколько свалок разного рода отходов активисты Зеленого фронта нашли в конце сентября. Уже разработан план по утилизации этого мусора. gazeta.spb.ru »

2018-11-27 14:54