Результатов: 70

Российские силы накрыли огнём район аэродрома в Полтавской области

Российские военные ударили в направлении военного аэродрома, расположенного в городе Миргороде в Полтавской области. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-16 00:37

Жителю Липецкой области дали 9 лет тюрьмы за попытку поджога военного аэродрома

К девяти годам заключения приговорили 19-летнего жителя Липецкой области, который хотел примкнуть к запрещённой в РФ террористической организации "Легион "Свобода России"* и для этого попытался поджечь взлётно-посадочную полосу военного аэродрома. lifenews.ru »

2024-4-11 06:13

Путин поручил подумать над организацией регулярных рейсов с аэродрома Сарова

Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать предложения по запуску пассажирских рейсов с аэродрома Сарова на регулярной основе. Свои идеи должны представить Правительство России, "Росатом", ФСБ и власти Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-10-21 17:55

Упавший вблизи аэродрома под Саратовом дрон ВСУ был начинён металлическими шариками

Украинский беспилотник, который сбили вблизи военного аэродрома в Саратовской области, нёс взрывное устройство с поражающими элементами. По данным SHOT, БПЛА был начинён металлическими шариками. lifenews.ru »

2023-9-27 12:36

На месте бывшего Тушинского аэродрома откроется 1 сентября новая школа

Школа на 1100 мест на Волоколамском шоссе стала первым общеобразовательным учебным заведением, построенным в рамках проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэродрома. lifenews.ru »

2023-8-30 11:00

На Украине заявили о поражении самолётов при старте с аэродрома

Украинские самолёты терпят поражение при старте с аэродрома. Об этом заявил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2023-8-20 01:36

На Украине сообщили о повреждении военного аэродрома под Полтавой

В украинском Миргороде (Полтавская область) в результате взрыва получили повреждения военный аэродром и находившаяся на нём техника. Об этом сообщил глава региональной военной администрации Дмитрий Лунин. lifenews.ru »

2023-6-11 09:55

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения ракеты в районе аэродрома под Ростовом

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения украинской ракеты в районе Морозовского военного аэродрома в Ростовской области. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 10:34

"Молодцы наши ребята": Ростовчане радостными криками встретили уничтожение ракеты в районе аэродрома

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения украинской ракеты в районе Морозовского военного аэродрома в Ростовской области. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-27 10:34

Лайф публикует кадры с места падения украинской ракеты у аэродрома под Ростовом

В распоряжении Лайфа оказались кадры с места падения украинской ракеты, сбитой у военного аэродрома в Морозовске Ростовской области. На них видна яркая вспышка в небе, которая стремительно падает вниз. Видео опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 23:44

В Курской области недалеко от военного аэродрома нашли хвост беспилотника

Хвостовая часть неизвестного беспилотника обнаружена в пяти километрах от военного аэродрома в посёлке Халино в Курской области, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-15 12:40

ПВО сбила беспилотник в районе аэродрома Бельбек в Севастополе

В Севастополе отразили атаку беспилотника — система ПВО уничтожила дрон в районе аэродрома Бельбек. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-5-5 19:22

В лесу у аэродрома Кубинка нашли самодельный дрон с камерой

Дрон с камерой и усиленным аккумулятором нашли в лесу у аэродрома Кубинка в Подмосковье. Как сообщает SHOT, коптер обнаружен в нескольких километрах от авиабазы. Взрывчатки на нём не было. lifenews.ru »

2023-4-1 11:15

Жители Крыма сняли на видео огромный "гриб" от взрыва у аэродрома

Местные жители сняли на видео взрыв в районе посёлка Гвардейское в Крыму, недалеко от аэродрома Симферополя. Как сообщает SHOT, в администрации сельского поселения произошедшее объяснили работой ПВО. lifenews.ru »

2023-3-30 18:29

Губернатор Севастополя опроверг сообщения о взрыве в районе аэродрома

Появившиеся в соцсетях сообщения о взрыве в районе аэродрома в Севастополе не соответствуют действительности. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, сейчас на рейде проходит тренировка корабельных расчётов. lifenews.ru »

2023-3-7 10:15

Российская ПВО сбила беспилотник у аэродрома Бельбек в Крыму

Российская система ПВО сбила беспилотник над морем у аэродрома Бельбек в Крыму. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-1-17 11:45

Мощный взрыв прогремел у военного аэродрома в Кабуле

Утром 1 января вблизи военного аэродрома в Кабуле произошёл взрыв, в результате инцидента десять человек погибло, восемь пострадало. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-1-2 10:48

Сотрудники аэродрома на Чукотке сняли сногсшибательное видео в эпицентре снежной бури

Анадырь накрыла снежная буря, порывы ветра достигают 30 м/с. С невыносимыми погодными условиями пытаются справиться не только местные жители, но и сотрудники аэродрома. Так, один из работников снял на видео, как провожает коллегу на улицу. Впечатляющие кадры оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-15 17:06

Пожар на нефтенакопителе в районе курского аэродрома ликвидирован

Пожар в районе аэродрома в Курской области, который произошёл после атаки дрона со стороны Украины, ликвидирован. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, пожарные больше суток тушили загоревшийся нефтенакопитель. lifenews.ru »

2022-12-7 15:09

В районе курского аэродрома беспилотник атаковал нефтенакопитель

В Курской области после атаки беспилотника загорелся нефтенакопитель. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-12-7 07:23

Первая очередь аэродрома Левашово заработает в декабре 2023 года

Первая очередь аэродрома Левашово в Ленинградской области откроется уже в декабре 2023 года. Российское военное ведомство и ПАО «Газпром» заключили концессионное соглашение о реконструкции аэродрома Левашово. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 10:41

Архитекторы представили внешний вид аэропорта Левашово

Специалисты архитектурной мастерской Ingmar Architects показали общественности внешний вид воздушной гавани на базе аэродрома «Левашово». Демонстрация проекта состоится на VIII биеннале «Архитектура Петербурга», сообщают организаторы. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 13:28

Мог рухнуть у аэродрома: В Калужской области ищут скрывшийся от радаров беспилотник

В Калужскую область прилетели два беспилотника, один из которых вчера был сбит средствами ПВО, а второй, как пишет телеграм-канал Mash, скрылся с радаров и, предположительно, упал в районе аэродрома Шайковка. lifenews.ru »

2022-10-13 11:07

Беспилотник атаковал взлётную полосу военного аэродрома Шайковка в Калужской области

На взлётно-посадочной полосе военного аэродрома Шайковка в Калужской области взорвался беспилотник. Как сообщил глава региона Владислав Шапша, предположительно, БПЛА прилетел со стороны границы. lifenews.ru »

2022-10-7 13:48

"Никто не пострадал": Власти Севастополя рассказали, что за взрывы были у аэродрома Бельбек

Средства противовоздушной обороны, по предварительным данным, сбили в районе аэропорта Бельбек беспилотный летательный аппарат. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев, комментируя сообщения о том, что в районе аэродрома были слышны взрывы. lifenews.ru »

2022-8-19 22:57

Отдыхающие вернулись на пляж в Крыму вблизи аэродрома, где гремели взрывы

В распоряжении Лайфа оказалось видео с пляжа в крымском городе Саки в паре километров от аэродрома, где 9 августа прогремели взрывы. На кадрах заметно, что туристы вернулись к отдыху и ведут себя как ни в чём не бывало. lifenews.ru »

2022-8-13 13:14

Минобороны Белоруссии объяснило вспышки в районе военного аэродрома под Гомелем

Вспышки в районе аэродрома Зябровка, под Гомелем, в Белоруссии случились из-за возгорания двигателя у одной из машин. Как указали в Минобороны республики, никаких взрывов там не было. lifenews.ru »

2022-8-11 09:06

Аксёнов: Вокруг аэродрома в Крыму после взрывов создана пятикилометровая зона оцепления

В крымский посёлок Новофёдоровка после сообщений о взрывах на аэродроме ВС РФ приехал глава республики Сергей Аксёнов. Он сообщил, что в регионе были усилены меры по обеспечению безопасности объектов инфраструктуры и населения. lifenews.ru »

2022-8-10 17:28

Лайф публикует видео с двумя синхронными взрывами в районе аэродрома в Крыму

Появилось видео сразу двух мощных взрывов, произошедших в районе аэродрома ВС России в крымской Новофёдоровке. На кадрах видно, что вспышки озаряют небо практически синхронно и одновременно превращаются в чёрные облака. lifenews.ru »

2022-8-10 16:53

Очевидцы сообщают о взрывах в районе аэродрома в Крыму

Очевидцы сообщают о взрывах в районе аэродрома ВС РФ в Новофёдоровке (Крым). По их словам, два человека пострадали. Однако что и где именно произошло, пока неясно. Официальных комментариев тоже нет. lifenews.ru »

2022-8-10 15:55

ВС РФ сбили в воздухе пять ракет украинской РСЗО "Смерч" у аэродрома в Херсонской области

Кроме того, в течение суток 27 марта оперативно-тактическая авиация и ракетные войска поразили 36 военных объектов Украины. lifenews.ru »

2022-3-29 10:18

Телеканал "Звезда" показал работу аэродрома ВКС России в ходе "Операции Z" на Украине

Сейчас тут проходят исключительно боевые вылеты, а экипажи выполняют широкий спектр задач в рамках спецоперации. Также отсюда доставляют гуманитарную помощь на дальние расстояния. lifenews.ru »

2022-3-16 16:15

Минобороны РФ показало видео взятия украинского аэродрома российским десантом

Ведомство показало, как работают военные в боевых условиях, а также подчеркнуло задачу недопущения гибели мирного населения. lifenews.ru »

2022-3-12 14:18

Минобороны: ВС РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома Украины

Кроме того, за прошедшие сутки оперативно-тактическая и армейская авиация России уничтожила 107 объектов ВСУ. lifenews.ru »

2022-3-11 09:12

Минобороны РФ обвинило ВСУ в применении фосфорных боеприпасов у аэродрома Гостомель

Конашенков напомнил, что такие снаряды приводят к тяжёлым ожогам и острому отравлению. lifenews.ru »

2022-2-28 17:29

Прибывшие в Казахстан белорусские миротворцы занялись охраной военного аэродрома и арсенала

Все они отправились в республику добровольно. Их обеспечили нормальными условиями проживания и горячим питанием. lifenews.ru »

2022-1-10 19:27

С аэродрома Чкаловский в Казахстан вылетело ещё 12 самолётов с российскими миротворцами

По прибытии подразделения из состава контингента сил ОДКБ приступят к выполнению поставленных задач в республике, отметили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-1-7 15:40

«Газпром» обещает вложить более 10 млрд рублей в реконструкцию аэродрома Левашово

Минобороны и ПАО «Газпром» заключили концессионное соглашение о реконструкции аэродрома Левашово в Ленинградской области. Реконструкция позволит использовать взлётно-посадочную полосу в интересах гражданского воздушного флота. topdialog.ru »

2021-10-15 13:01

В реконструкцию аэродрома Левашово вложат более 10 млрд рублей

Минобороны РФ и «Газпром» реконструируют военный аэродром Левашово, расположенный на севере Петербурга. Энергетическая компания вложит в переоборудование более 10 млрд рублей. Как сообщает ведомство, Минобороны и «Газпром» по поручению президента Владимира Путина заключили концессионное соглашение о проведении реконструкции аэродрома Левашово. gazeta.spb.ru »

2021-10-15 12:18

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал создание аэродрома для молодежи

Идея развития аэродрома «Горская», согласно которой он будет превращен в современный центр военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи, была одобрена губернатором Петербурга Александром Бегловым. spb.aif.ru »

2021-8-15 10:57

Губернатор Петербурга поддержал проект развития аэродрома "Горская" в Курортном районе

Концепция аэродрома направлена на реализацию программ и проектов по патриотическому воспитанию молодежи, а также развитие центра по парашютной подготовке. piter.tv »

2021-8-15 17:31

На избавление аэродрома Левашово от боеприпасов времен ВОВ потратят почти 8 млн рублей

Контракт на очистку аэродрома планируется заключить исключительно с представителем малого или среднего предпринимательства. piter.tv »

2021-3-4 08:22