Результатов: 97

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? lifenews.ru »

2023-12-7 13:16

Смерч "Искандеров": Почему Армия России перешла к "двойным ударам" в зоне СВО и как реагирует Запад

На Западе разглядели новый военный потенциал и обсуждают российскую тактику "Искандеров". Почему к ней оказались не готовы украинские подразделения. lifenews.ru »

2023-11-27 00:40

Петербуржцы сообщили о смерче недалеко от Лахта-центра

Жители Санкт-Петербурга запечатлели смерч в акватории Финского залива рядом с Лахта-центром. В воскресенье, 3 сентября, в Северной столице заметили необычное погодное явление. Над Финским заливом поднялся большой водяной смерч, который можно было увидеть за несколько километров. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 15:46

"Быстро шёл в сторону берега": Смерч над морем напугал отдыхающих под Темрюком

В Темрюкском районе Краснодарского края туристы стали свидетелями смерча. После него начался ураган, который раскидывал палатки и тенты. Об этом рассказала россиянка по имени Евгения, которая была там на отдыхе. lifenews.ru »

2023-7-24 18:50

РСЗО "Смерч" поразила пункт управления ВСУ на Запорожском направлении

В ходе специальной военной операции на Украине российская военная группировка "Восток" ликвидировала пункт управления ВСУ на Запорожском направлении. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группировки Олег Чехов, цель была поражена ракетным ударом из реактивной системы залпового огня "Смерч". lifenews.ru »

2023-6-2 06:57

В Забайкалье разбушевался огненный смерч во время степного пожара

Огненный смерч образовался из-за сильного ветра во время степного пожара возле посёлка Рудник Абагайтуй в Забайкальском крае. Об этом сообщила "Чита.ру". Пугающее явление местные жители могли наблюдать накануне. lifenews.ru »

2023-4-2 10:17

ВС РФ уничтожили батареи американских гаубиц M777 и РСЗО "Смерч" в Харьковской области

Российские военные уничтожили батарею РСЗО "Смерч" украинских вооружённых сил. Также в ходе контрбатарейной борьбы была уничтожена батарея гаубиц M777, поставленных Киеву Вашингтоном. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-18 13:00

Захватывающее зрелище: Изящный смерч над Чёрным морем сняли с борта самолёта

С середины сентября на территории Краснодарского края резко ухудшились погодные условия. В частности, в Сочи уже на протяжении нескольких дней бушуют сильные ветры и льют дожди. А сегодня в районе курортного города был замечен смерч. lifenews.ru »

2022-9-25 19:09

Снёс кровлю и повредил авто: Мощный смерч обрушился на один из районов Крыма

Смерч обрушился 18 августа на Сакский район Крыма. Пострадавших нет, оказались повреждены пять автомобилей, сообщает телеканал "Крым 24" со ссылкой на пресс-службу местного МЧС. lifenews.ru »

2022-8-19 10:26

Гигантский водяной смерч на побережье Флориды чуть не унёс с пляжа людей

Американцы сняли на видео разрушительной силы водный смерч, который обрушился на побережье штата Флорида. Свидетелями разбушевавшейся стихии стали отдыхающие на пляже "Редингтон". lifenews.ru »

2022-8-18 14:25

Вышедший с моря на берег смерч разнёс кафе в Краснодарском крае

Уличное кафе в Краснодарском крае атаковал смерч, вышедший на побережье с Чёрного моря. Вихрь вырвал рольставни и отбросил их на пару метров, а также разбросал незакреплённые предметы по кухне. Кадры с устроенным непогодой беспорядком появились в Сети. lifenews.ru »

2022-7-23 13:46

ВС России уничтожили ещё три украинские РСЗО "Смерч"

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки уничтожили три украинские РСЗО "Смерч" и более 650 националистов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-6-23 12:54

Несколько минут на пуск: Минобороны показало работу боевых РСЗО "Смерч" на Украине

Министерство обороны РФ показало кадры боевой работы расчётов реактивных систем залпового огня "Смерч". На них видно, что комплекс точно ударяет по объекту противника. lifenews.ru »

2022-6-14 06:24

Жители Омска сняли на видео "смерч" посреди оживлённой магистрали

Судя по опубликованным кадрам, торнадо и правда выросло размером с многоэтажный дом, однако совсем не напугало местных, а даже наоборот — лишь вызвало огромный интерес. lifenews.ru »

2022-5-10 13:15

Минобороны России показало видео удара РСЗО "Смерч" в ходе "Операции Z" на Украине

В объектив попал момент уничтожения военной техники, вооружения и боеприпасов ВСУ на замаскированном аэродроме. По данным ведомства, все цели ликвидируются с ювелирной точностью. lifenews.ru »

2022-4-21 11:19

ВС РФ сбили в воздухе пять ракет украинской РСЗО "Смерч" у аэродрома в Херсонской области

Кроме того, в течение суток 27 марта оперативно-тактическая авиация и ракетные войска поразили 36 военных объектов Украины. lifenews.ru »

2022-3-29 10:18

Мощный смерч оставил без окон и крыш кафе на пляже под Новороссийском

Между тем в самом городе шторм повалил деревья, часть которых заблокировала движение автомобилей и общественного транспорта. Последствия непогоды сейчас устраняют спасатели. lifenews.ru »

2021-8-9 21:46

Мощный ливень принёс в Москву потопы и смерч: все неприятности к этой минуте

Только коммунальщики успели устранить последствия прошлой непогоды, как спустя две недели ситуация в столице повторилась — с неменьшими разрушениями. lifenews.ru »

2021-7-15 17:33

Дрожь земли. Что такое "Смерч" и "Солнцепёк", которыми Азербайджан стреляет по Карабаху

Тяжёлое вооружение, которое применяют военные, из-за разрушительной силы сравнивают с оружием массового поражения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

В Сочи смерч поднял в воздух шатёр, но это оказалось только начало — видео от несчастных туристов

Самые смелые пользователи Сети делятся роликами непогоды, стараясь не попасть под раздачу жуткого ветра.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-21 16:22