Результатов: 59

МЧС ожидает пик половодья в Кургане и окрестностях через два-три дня

Пик половодья в окрестностях Кургана ожидается через два-три дня. Об этом информирует ГУ МЧС России по региону. В ведомстве прогнозируют, что до конца ближайших выходных ожидается затопление жилых домов и приусадебных участков преимущественно по правому берегу реки Тобола: это ЖБИ-1, мкр. lifenews.ru »

2024-4-20 09:10

Странный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса

Астрономов удивляет не только его расположение, но и спектр идущего от него света: объект совершенно не похож на обычные околомарсианские астероиды. lifenews.ru »

2024-3-26 00:43

Серия взрывов прогремела в Одессе и окрестностях

Мощные взрывы раздались в Одессе в ночь на пятницу. Слышна активная работа стрелковых средств противовоздушной обороны, сообщило агентство "РБК-Украина" со ссылкой на местные паблики и очевидцев. lifenews.ru »

2024-3-8 01:22

В окрестностях Варшавы раздались похожие на сильные взрывы звуки

Польская полиция ищет источник громкого звука, похожего на взрыв, в окрестностях Варшавы, сообщает радиостанция RMF FM. Говорится, что в Мазовецком (столичном) воеводстве грохот слышали накануне в районе 23:00. lifenews.ru »

2024-2-18 16:42

В Сирии сообщили о взрывах в окрестностях Дамаска

Силы противовоздушной обороны Сирии в ночь на понедельник отражают воздушную атаку в окрестностях Дамаска. Об этом сообщает государственный сирийский телеканал "Аль-Ихбария". lifenews.ru »

2023-8-7 03:34

Минобороны Турции открыло тайну происхождения снарядов на пляже в окрестностях Стамбула

Почти 30 артиллерийских снарядов, обнаруженных на пляже Софулар на черноморском побережье турецкого городка Шиле, что в окрестностях Стамбула, находились там со времён Второй мировой войны. Природу опасной находки раскрыло Минобороны Турции. lifenews.ru »

2023-8-3 13:48

На курорте в окрестностях Стамбула нашли 28 неразорвавшихся мин

На пляже курорта Шиле в окрестностях Стамбула в Турции обнаружили в море рядом с берегом по меньшей мере 28 неразорвавшихся артиллерийских снарядов. Об этом рассказали власти провинции, передаёт телеканал NTV. lifenews.ru »

2023-8-1 17:17

Они среди нас: В окрестностях Земли перехвачены загадочные объекты из межзвёздного пространства

Есть подозрение, что они могут прятаться среди наших "местных" астероидов и их можно распознать по определённым особенностям орбит. lifenews.ru »

2023-5-28 02:40

Космические соседи: Получен загадочный сигнал с планеты в окрестностях Солнечной системы

Уже известно, что это планета с твёрдой поверхностью, а по массе она составляет примерно 60% Земли. lifenews.ru »

2023-5-2 02:40

Израиль нанёс авиаудары по сирийской армии в окрестностях Дамаска, сработала ПВО

Средства противовоздушной обороны Сирии отражают воздушные атаки по окрестностям Дамаска. Об этом информирует сирийский телеканал Al-Ikhbariya, сообщения подтвердили в Минобороны страны. Ранения получили двое военнослужащих. lifenews.ru »

2023-3-30 04:33

"РИА Новости": российские саперы рассказали о минах-ловушках ВСУ в окрестностях Мариуполя

По словам командира отделения, эти районы опасны не только для тяжелой техники, но и для самих саперов. piter.tv »

2023-3-16 09:24

Войска России и ЛНР освободили ещё три села в окрестностях Лисичанска

Армия РФ и подразделения ЛНР продолжают вести бои в Лисичанске, в окрестностях населённого пункта освобождено ещё три села. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-3 12:36

РИА "Новости": В окрестностях Херсона прозвучали похожие на взрывы звуки

По предварительным данным, российские средства ПВО отразили очередную атаку ВСУ на город. Отметим, что украинские военные регулярно предпринимают попытки обстрела освобождённых регионов. lifenews.ru »

2022-5-17 13:00

Катись давай. Два десятка мест для зимних забав в Петербурге и окрестностях

Долгую петербургскую зиму можно провести активно, весело и, не считая стоимости снаряжения, даже бесплатно. Главное — знать где. «Фонтанка» рассказывает, где и почём покататься на льду, в лесу и с горы. fontanka.ru »

2022-1-3 10:00

Идем на свет: 5 путеводных звезд в окрестностях Петербурга

Наверное, нет в мире чего-то более загадочного и романтичного, чем маяки. Чтобы ими полюбоваться, не обязательно отправляться куда-то далеко. Достаточно сесть за руль Делимобиля и совершить путешествие по Ленобласти. fontanka.ru »

2021-9-2 10:25

Не забыть термос и шапку. Где в Петербурге и его окрестностях можно встать на лыжню

Петербург дождался снега и «Лыжных стрел», а это значит, что пора браться за палки. Рассказываем, где покататься в городе и за его пределами. fontanka.ru »

2021-1-17 13:20

Где можно покормить белок: семь мест в Петербурге и окрестностях

В зимнюю пору братья наши меньшие нуждаются в поддержке. И хотя белки довольно запасливые, у них плохая память, поэтому о своих кладах они часто забывают (что, кстати, отчасти помогает сохранять леса). Будем кормить! saint-petersburg.ru »

2019-12-4 13:14

«Пять минут, пять минут»: где отметить Новый год в окрестностях Петербурга и в Ленобласти

Встретить 1 января можно дома или в шумной толпе в центре города, либо можно отправиться в какое-нибудь красивое место за городом. Есть варианты на любой вкус. saint-petersburg.ru »

2019-11-27 12:48

Жертвами стрельбы в окрестностях Сан-Диего стали пять человек, трое из них — дети

Пять человек погибли при стрельбе в калифорнийском городе Сан-Диего, США. Среди погибших трое детей. Все убитые были членами одной семьи, их расстрелял в собственном доме. Выжил лишь старший сын. Как сообщает Los Angeles Times, все произошло в одном из частных домов в Сан-Диего. gazeta.spb.ru »

2019-11-17 02:06

Как за пять лет «черные кредиторы» отобрали больше 500 квартир у должников в Москве и окрестностях

«Санкт-Петербург.ру» публикует расследования Ивана Голунова. Журналист был задержан 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Журналистское сообщество уверено в невиновности Ивана и связывает уголовное дело с его профессиональной деятельностью. saint-petersburg.ru »

2019-6-10 14:03

Горожан призывают подкармливать птиц, оставшихся на зиму в Петербурге и окрестностях

12 ноября в России отмечается Синичкин день, праздник, который открывает сезон подкормки птиц, оставшихся на зиму. gazeta.spb.ru »

2018-11-14 16:36

В Санкт-Петербурге и окрестностях ожидаются первые заморозки

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», вечером 20 октября и в течение дня 21 октября в Санкт-Петербурге ожидается температура воздуха 0… +2 гр., в пригородах до -3 гр., днем +3… +5 гр. 78.mchs.gov.ru »

2017-10-20 14:16

Где в Петербурге и окрестностях покататься на лодке

Лето заглядывает к нам так редко, что хочется потратить теплые дни не на сериалы и фильмы, а провести их с дорогими людьми среди зелени, цветов и воды - «Санкт-Петербург.ру» предлагает дополнить прогулку в парках романтичной поездкой на лодке. saint-petersburg.ru »

2017-6-29 18:48

Отдых без «шенгена»: куда поехать в окрестностях Петербурга

Где отдохнуть тому, у кого этим летом не будет отпуска? «Санкт-Петербург.ру» подготовил пять вариантов для тех жителей Северной столицы, кто хочет приятно провести выходные на природе, но не планирует пересекать российскую границу. saint-petersburg.ru »

2017-5-4 18:19