Результатов: 142

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. lifenews.ru »

2024-4-24 07:10

Роспотребнадзор по Петербургу назвал топ-8 самых полезных зимних продуктов

Помимо привычных цитрусовых, специалисты рекомендуют ещё несколько позиций, богатых необходимыми в холода витаминами. piter.tv »

2024-1-29 09:14

МОК: россияне и белорусы не поедут на зимнюю юношескую Олимпиаду в Корее

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что ни один нейтральный спортсмен не примет участия в зимних юношеских Олимпийских играх. В пресс-службе МОК объявили, что после окончания квалификационного периода на соревнования в декабре, выяснилось, что ни один нейтральный спортсмен не получил квалификацию для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года, в том числе и россияне с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 20:23

Водителей предупредили о коварных "зимних" проблемах авто

С наступлением зимы многие водители рискуют столкнуться с множеством проблем, поджидающих владельцев в морозы. Об этих ситуациях и способах их решения в беседе с RT рассказал специалист Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-12-3 07:48

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. lifenews.ru »

2023-11-28 10:55

Расчёска в помощь: Россиянам рассказали, как уберечь собаку от зимних морозов

Несмотря на природную адаптированность собак к условиям низких температур, многие питомцы замерзают во время зимних прогулок. Дабы не ставить здоровье животного под угрозу, важно соблюдать несколько простых советов, заявила ветеринар Маргарита Широкожухова. lifenews.ru »

2023-11-25 04:33

Открытие ледового катка и новых зимних аттракционов в Никольских рядах

В новом сезоне гостей Никольских рядов ожидают как уже знакомые развлечения, так и абсолютно новые зимние забавы. piterets.ru »

2023-11-8 19:00

В ОАЭ увидели у Зеленского панику из-за зимних планов России по СВО

Владимир Зеленский всерьёз переживает по поводу продолжения военных действий зимой, так как налицо отличная подготовленность российских войск и желание президента РФ Владимира Путина довести СВО до конца. Об этом пишет Al Khaleej. lifenews.ru »

2023-10-15 16:42

Любителей зимних видов спорта предупредили о подорожании лыж, сноубордов и аксессуаров

В России уже в ближайшее время подорожают горные лыжи и сноуборды, а многие магазины готовятся столкнуться с дефицитом продукции. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказали представители нескольких крупных профильных сетей магазинов. lifenews.ru »

2023-9-7 15:41

Невролог назвал главную опасность зимних травм на скользкой дороге

При переломе необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, иначе в кости может начаться резорбция: костная ткань попросту растворится. Об этом Ura.ru рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2023-1-4 12:13

Согреться со вкусом: рецепты горячих зимних напитков

Зима приходит не одна, а вместе с холодами. Делимся с вами рецептами напитков, которые помогут вам не только согреться, но и поднять настроение. Глинтвейн с белым вином и апельсинами Глинтвейн уже можно по праву считать традиционным зимним напитком. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 20:18

Петербуржцам назвали сроки зимних каникул для младшеклассников

В Санкт-Петербурге отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим график зимних каникул для младшеклассников, находящихся в зоне риска, был изменен. Детали рассказала вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 09:36

Кинолог перечислил опасности зимних прогулок собак

Зимой хозяевам собак нужно особенно внимательно следить за самочувствием собак на прогулке. Помимо переохлаждения питомец может заработать себе вывих, растяжение или даже аллергию из-за реагентов. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-11 06:39

Россиянам объяснили, как сохранить полезность зимних заготовок

Свежие продукты на зиму лучше не солить или квасить, а замораживать. Такой совет дал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. По его словам, это лучший способ сохранить полезные свойства овощей. lifenews.ru »

2022-8-13 03:54

Хоккей стал самым популярным видом спорта у петербуржцев на зимних играх в Пекине

Зимние игры оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года. piter.tv »

2022-2-23 11:58

Путин пообщался с паралимпийцами перед стартом зимних Игр в Пекине

Он поблагодарил спортсменов за их целеустремлённость, умение держать удар и пример, который вдохновляет миллионы людей. lifenews.ru »

2022-2-21 15:28

Сборная Норвегии обновила рекорд по числу золотых медалей на зимних Олимпиадах

До этого лучшее достижение также принадлежало скандинавской команде, а установлено оно было четыре года назад. lifenews.ru »

2022-2-18 14:33

Сноубордистка Садовски-Синнотт принесла Новой Зеландии первое золото зимних Олимпиад

В активе 20-летней спортсменки также бронза, завоёванная на Играх в Пхёнчхане, прошедших в 2018 году. Всего же для страны эта медаль в зимних видах спорта стала четвёртой. lifenews.ru »

2022-2-6 08:14

Остатки уже не сладки. Как сохранить фигуру во время зимних праздников?

В ночь с 6 на 7 января встречаем Рождество Христово, а 14 января в России наступает Старый Новый год. Как же не превратить гастрономический марафон в испытание для организма и выйти на работу не уставшими, а посвежевшими и отдохнувшим? spb.aif.ru »

2022-1-4 14:53

Катись давай. Два десятка мест для зимних забав в Петербурге и окрестностях

Долгую петербургскую зиму можно провести активно, весело и, не считая стоимости снаряжения, даже бесплатно. Главное — знать где. «Фонтанка» рассказывает, где и почём покататься на льду, в лесу и с горы. fontanka.ru »

2022-1-3 10:00

Скибоб, брумбол и скиджоринг: Составлен топ самых необычных зимних видов спорта, которыми занимаются россияне

При этом аналитики выяснили, что на активности треть жителей страны готовы потратить около 5–10 тысяч рублей за сезон. lifenews.ru »

2021-12-28 00:01

Парки Петербурга для зимних прогулок

Снова пятница – а значит, мы продолжаем подборку текстов о местах, которые стоит посетить зимой. Сегодня в центре внимания «Диалога» — петербургские парки. Шуваловский парк Этот парк внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как историческая усадьба графов Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. topdialog.ru »

2021-12-17 19:25

Специалист "Роскачества" Котельникова раскрыла правду о зимних помидорах

По её словам, в магазинах можно приобрести томаты хорошего качества как российских, так и зарубежных производителей. lifenews.ru »

2021-12-17 08:06

В Петербурге утвердили новый график зимних каникул

Власти Петербурга приняли решение о дате начала зимних каникул в школах. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в «Вконтакте». «Посоветовавшись с коллегами, решили: два последних дня четверти — 27 и 28 декабря — школы будут работать по свободному расписанию», – рассказала она. topdialog.ru »

2021-12-13 15:05

В Петербурге не собираются ужесточать ограничения на время зимних каникул

Администрация Северной столицы не планирует введение в городе строгих ограничений в период зимних каникул. Новый год не за горами, поэтому власти Петербурга уже могут говорить более конкретно о том, какие ковид-ограничения будут действовать в праздники. gazeta.spb.ru »

2021-11-20 11:41