Результатов: 96

Петербуржцы временно не ступят в парк Елагина острова

Гостей и жителей Петербурга предупредили о том, что часть Елагина острова закрыта для прогулок. О том, что Елагин остров временно не будет открыт для прогулок жителей столицы, сказано на официальном сайте ЦКПиО имени Кирова. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 10:18

Россиянам назвали 9 правил зимних прогулок в лесу

Новогодние каникулы — прекрасное время для прогулок, особенно по лесам: хрустящий снежок, свежий воздух, завораживающая зимняя природа. Однако и здесь важно соблюдать правила безопасности. Их Лайфу назвал Игорь Малышенко — преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2024-1-5 10:10

Стали известны самые живописные парки Петербурга и Ленобласти для прогулок осенью

Золотая осень в городе на Неве отличается необыкновенной красотой, а значит, прекрасно подходит для прогулок на свежем воздухе. piter.tv »

2023-9-11 14:40

Семья с ребёнком из Москвы пропала во время прогулок на катере под Камызяком

В районе базы отдыха на территории Камызякского района Астраханской области пропали три человека, включая ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. lifenews.ru »

2023-6-18 11:58

Врач развеял популярный миф о влиянии прогулок на зрение человека

Прогулки на улице или же их недостаток никак не могут повлиять на качество зрения человека и уж тем более быть причиной его ухудшения. Однако длительное нахождение дома может отразиться на том, насколько хорошо человек видит. lifenews.ru »

2023-3-9 12:35

5 советов, как напрочь не замёрзнуть во время длинных снежных прогулок на каникулах

Зимние каникулы лишь раз в году, и провести их сидя дома перед телевизором очень не хочется. Обязательно нужно гулять! Вот только прогулки в нашу зиму могут быть опасными... если не знаешь правил! lifenews.ru »

2023-1-2 10:00

Кинолог перечислил опасности зимних прогулок собак

Зимой хозяевам собак нужно особенно внимательно следить за самочувствием собак на прогулке. Помимо переохлаждения питомец может заработать себе вывих, растяжение или даже аллергию из-за реагентов. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-11 06:39

Кинолог предупредил об опасности прогулок с собакой в дождь

В некоторых случаях лучше подождать с выгулом собаки, поскольку есть опасность навредить ей. Об этом в беседе с РИАМО предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, питомец может сильно испугаться, так как влажный воздух усиливает для них все запахи. lifenews.ru »

2022-10-21 19:44

Названы топ-5 мест для осенних прогулок по Москве

Синоптики центра "Фобос" утверждают, что хорошая осенняя погода продержится в столице ещё несколько недель. "Вечерняя Москва" рассказала об интересных локациях, которые стоит посетить до наступления холодов. lifenews.ru »

2022-10-15 13:44

Прохладно, сухо и немного солнца. В Петербурге отличное время для прогулок

В воскресенье синоптики обещают петербуржцам и гостям города слегка прохладную погоду без осадков. Любителей прогулок порадует солнце и лёгкий ветерок, однако одеваться всё равно нужно теплее. fontanka.ru »

2022-6-5 10:14

Петербуржцы могут остаться без водных прогулок из-за правила аренды причалов

В ЗакСе 3 июня обсудили проблемы речного транспорта в Петербурге. В заседании принимали участие члены постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству и по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, чиновники профильных комитетов Смольного.  piter.tv »

2022-6-3 17:09

В Петербурге собачник выстрелил соседу в голову из-за площадки для прогулок

В Санкт-Петербурге соседи-собачники несколько дней не могут поделить территорию для прогулок с питомцами. В результате произошел конфликт со стрельбой. Как сообщает портал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах,... newdaynews.ru »

2022-4-28 10:54

5 шикарных парков по всей России, в которых можно достойно отметить День прогулок

30 марта отмечают забавный праздник — День прогулок по парку. Москвичам легко: в столице зелёных зон множество, всегда есть куда сходить. Но и в других городах выбор есть! Собрали пять доказательств. lifenews.ru »

2022-3-31 12:35

Парки Петербурга для зимних прогулок

Снова пятница – а значит, мы продолжаем подборку текстов о местах, которые стоит посетить зимой. Сегодня в центре внимания «Диалога» — петербургские парки. Шуваловский парк Этот парк внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как историческая усадьба графов Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. topdialog.ru »

2021-12-17 19:25

"Может аукнуться": Терапевт предупредила об опасности прогулок с голыми щиколотками на морозе

По словам врача, наиболее серьёзно на здоровье хождение с подвёрнутыми штанинами может сказаться в зрелом возрасте. lifenews.ru »

2021-11-11 22:46

Спрос петербуржцев на походное снаряжение растёт рекордными темпами

Жители Петербурга и Москвы больше всех в стране заказывают спорттовары онлайн. Петербуржцы чаще всего выбирают снаряжение для походов, домашних тренировок и прогулок на sup–бордах. dp.ru »

2021-9-13 09:21

«(От)личный Петербург»: Все в сад! Мы выбрали лучшие места для осенних прогулок

Рассказываем про маршруты #отличногопитера и окрестностей, которые понравились нам. Предлагаем проголосовать в номинации «Сады и парки» туристического гида за ваши любимые места прогулок и отдыха или предложить свои. fontanka.ru »

2021-9-7 16:28

Вместо бульвара фуд-корт. Жителей Мурина хотят лишить места для прогулок

В Мурине продолжается противостояние местных жителей и предпринимателей, которые хотят превратить излюбленное место прогулок горожан - бульвар Менделеева - в фуд-корт под уличные рестораны. spb.aif.ru »

2021-8-17 10:43

У петербуржцев появилось приложение для пеших прогулок

Приложение называется "Прогулка". На сегодняшний день там есть и официальные эко-тропы, и народные маршруты, например, Лисий Нос — Лахта, идущий через поселок, побережье и лес. piter.tv »

2021-7-11 16:26

Борьба продолжается: суд Петербурга запретил сайт с рекламой прогулок по крышам

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенной информацией рекламу экскурсионных прогулок по крышам, размещенную в интернете. С соответствующим административным иском в отношении онлайн-площадки, на которой была размещена реклама, в государственные органы обратился прокурор. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 18:12

В Смольном разрабатывают новые форматы прогулок по каналам Петербурга

Прокатиться по рекам и каналам в Петербурге можно будет по единому билету. Причем, на любом катере, который обслуживает маршрут – новый формат создают по аналогии с системой CityBus. У участников рынка уже возник ряд опасений. businessfm.spb.ru »

2021-4-22 02:44

Петербургские сады и парки закрываются на просушку. Для прогулок остался один вечер

Комитет по благоустройству с 24 марта начнет закрывать сады и парки Петербурга на просушку. Об этом 23 марта сообщили в ведомстве. fontanka.ru »

2021-3-23 18:27

Кинолог посоветовал отказаться от прогулок с собаками в новогоднюю ночь

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев предостерег собачников от прогулок со своими питомцами в новогоднюю ночь. По его словам, фейерверки могут спровоцировать панику, и собака, сорвавшись с поводка, убежит и потеряется. gazeta.spb.ru »

2020-12-30 07:51

Незаконные попытки прогулок по петербургским крышам начнут выявлять с помощью видеонаблюдения

В Петербурге ужесточат контроль за крышами и чердаками, ставшими популярными у петербургских любителей опасных прогулок на высоте. В пятницу, 25 сентября, в Жилищного комитете прошло рабочее совещание под руководством вице-губернатора Северной столицы Николая Бондаренко. gazeta.spb.ru »

2020-9-25 14:15

Власти Петербурга собираются следить в Интернете за рекламой незаконных прогулок по крышам

Такое поручение представителям районных администраций дал вице-губернатор. piter.tv »

2020-9-25 13:34

Никаких вечерних прогулок. Пытавшуюся примкнуть к ИГИЛ Варвару Караулову оставили под административным надзором

Девушка считает несправедливым и нечестным, что она не имеет возможности даже съездить к родственникам мужа в другой регион.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-10 12:11