Результатов: 176

В Петербурге решили подключить ТСЖ и ЖСК к выявлению шпионов и террористов

В Петербурге руководителей ТСЖ и ЖСК попросили подключиться к выявлению террористов и сотрудников иностранных спецслужб, пишет «Фонтанка». Как уточняет издание, соответствующее письмо было отправлено из жилищного агентства Красногвардейского района в местные ТСЖ, ЖСК и ЖК в начале апреля, его подлинность подтвердили в пресс-службе администрации. businessfm.spb.ru »

2024-4-16 10:03

За оскорбление блокадницы председатель ТСЖ в Петербурге заплатит 50 тысяч

Он в грубой форме ответил на её вопрос, а затем усомнился в её вменяемости и счёл свои слова «литературно приемлемыми». spb.aif.ru »

2024-3-7 08:29

В Петербурге оскорбивший блокадницу председатель ТСЖ заплатит 50 тыс. рублей

Потерпевшая отметила, что не позволяет себя оскорблять подобными репликами, которые унижают ее честь и достоинство. piter.tv »

2024-3-6 20:34

Майнинговая ферма в спорной квартире Выборгского района стала поводом для проверки

Представители ТСЖ «На заречной» заинтересовались майнинговой фермой в квартире Выборгского района, которую хозяйка подарила дальнему родственнику. Еще осенью 2023 года руководство ТСЖ заметило увеличение счетов за электричество в одной из квартир. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:20

В Петербурге председательнице ТСЖ едва не откусили нос в ходе ссоры в парадной

В Санкт-Петербурге ссора двух соседок закончилась вызовом скорой помощи и полиции. Как сообщает телеканал 78.ru, одна из женщин умудрилась укусить другую за нос. lifenews.ru »

2023-11-8 13:18

Петербургского председатель ТСЖ оштрафовали за хамство в адрес 82-летней женщины

В пресс-службе уточнили, что "Гаевский высказал в адрес находящейся в том же месте М. фразу: "*** Дура! Да нажми ты кнопку". Начиналась фраза с общеизвестного нецензурного выражения про мать".   piter.tv »

2023-5-20 20:31

Главу ТСЖ Петербурга оштрафовали за оскорбление пенсионерки

В Санкт-Петербурге к административной ответственности привлекли председателя правления ТСЖ. Мужчина во время исполнения своих обязанностей отвлекся и перешел на оскорбления в адрес 82-летней женщины. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 11:25

В Санкт-Петербурге председатель ТСЖ ранил местного жителя топором

В Санкт-Петербурге в одном из дворов на Новочеркасском проспекте председатель ТСЖ ранил жителя топором. Как стало известно Лайфу, пострадавший сообщил о случившемся в полицию. У него диагностировали рубленую рану на левом предплечье. lifenews.ru »

2023-3-27 14:39

Критика ТСЖ стала причиной уголовного разбирательства в Петербурге

На скамье подсудимых оказался петербуржец, которого ранее обвинили в клевете в адрес правления организации. Некоторые юристы называют дело прецедентным и не исключают, что в будущем подобных исков будет больше. businessfm.spb.ru »

2023-3-15 23:03

Петербуржца привлекли к уголовной ответственности из-за листовок против ТСЖ

Мужчина был не согласен с деятельностью организации. Изначально на него завели административное производство. piter.tv »

2023-3-15 10:35

Создали прецедент: петербуржец, опорочивший ТСЖ, предстанет перед судом

Впервые в Санкт-Петербурге не скамье подсудимых окажется человек, обвиняемый в распространении недостоверной информации о деятельности ТСЖ. Об этом Gazeta. spb рассказали в Федеральной службе судебных приставов. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 10:26

В Кудрово в жилом доме на 4300 квартир власть не могут поделить ТСЖ и УК

В областном комитете Госжилнадзора прокомментировали, что они были на месте жилищных разборок этой, но отдают предпочтение легальному пути определения УК. piter.tv »

2022-12-28 09:27

ИТОГИ МЕСЯЦА: ТСЖ хотят принимать дома у застройщиков, отменён мораторий на банкротство и что теперь не считается разглашением налоговой тайны

Сентябрь оказался более чем насыщен событиями. Однако на фоне глобальных новостей, несколько в стороне оказались многие темы, которые напрямую касаются бизнеса. Среди них, например, инициатива Ассоциаций ТСЖ принимать дома у застройщиков наравне с профильными структурами. businessfm.spb.ru »

2022-10-8 04:18

Представители ТСЖ могут получить право участвовать в приемке новостроек

С такой инициативой выступила Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость, которая пытается закрепить эту возможность на законодательном уровне. Однако, в строительном сообществе назвали предложение практически невозможным для реализации. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 08:18

Жители Пушкинского района жалуются на ржавую воду в квартирах: ТСЖ разводит руками

Активисты уже обращались с проблемой к вице-губернатору Анатолию Повелию. Промывку труб должны были выполнить до 31 августа. Как стало известно Piter.TV, это требование было проигнорировано ТСЖ и ГКУ. piter.tv »

2022-9-1 15:21

В пользу петербуржца, чью квартира заливали 6 лет, взыскано почти 1,3 млн

ТСЖ перечислело петербуржцу денежные средства. Исполнительное производство окончено. Как сообщает Федеральная служба Судебных приставов, от ТСЖ добились выплаты почти в 1,3 млн рублей в пользу собственника квартиры. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 14:08

"ТЭК" вынужден брать кредиты из-за безответственных ТСЖ. Предприятие недополучило миллиард

Ресурсоснабжающая компания просит обратить внимание на важность акта сверки. piter.tv »

2022-2-4 14:18

Администрация Выборгского района потребовала от УК и ТСЖ своевременно убирать снег и сосульки

Руководителям УК направили требование принять меры по устранению замечаний и направить в адрес администрации график производства работ по очистке кровель, уборке придомовых территорий и тротуаров от снега и льда. piter.tv »

2021-12-7 19:31

Двухкомпонетный суд. ТСЖ лишило Смольный важного документа, но не отспорило новый тариф на горячую воду

Суд признал недействительным ключевое постановление Смольного о тарифах. Это символическая победа и реальное поражение для жилищников, которым не собрать с населения за горячую воду столько же, сколько потом приходится отдавать тепловикам. fontanka.ru »

2021-11-19 17:33

Суд обязал ТСЖ на Маяковского закрасить потрет Хармса

ТСЖ "Маяковского 11" должно в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу устранить несанкционированные надписи и рисунки с лицевого фасада дома. neva.versia.ru »

2021-10-27 09:21

В Светлогорске мужчина убил знакомого: глава ТСЖ пришла на трупный запах

В Ленинградской области в Выборгском районе удалось задержать подозреваемого в убийстве знакомого. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 13 августа председатель ТСЖ обратилась в полицию. Она заявила, что в Светлогорске по улице Гарькавого дома 8 чувствует трупный запах. gazeta.spb.ru »

2021-8-16 13:51

Душил и лез целоваться. В Петербурге супруга председателя ТСЖ подверглась нападению в своём «Мерседесе»

Любвеобильный бородач внезапно подсел в машину женщины в Красногвардейском районе Петербурга. Его грубая попытка познакомиться пришлась даме не по душе. Бойкая автомобилистка дала отпор, рассказала о случившемся мужу, а тот — сотрудникам полиции. fontanka.ru »

2021-5-7 14:29

Ильдар Гилязов потребовал от ТСЖ и УК следить за состоянием жилых домов

Глава районной администрации: "Каждую планерку я начинаю с того, что наши жители подвергаются опасности: летят кирпичи, летит штукатурка". piter.tv »

2021-4-11 16:18

Коляски не засчитали: детсад в квартире отбился от нападок ТСЖ

Товарищество собственников жилья через суд пыталось запретить работу частного детского сада в жилом помещении своего дома. Но безуспешно. dp.ru »

2021-3-12 15:20

Администрация Выборгского района напомнила ТСЖ о необходимости своевременной уборки снега и наледи с крыш

Проверка показала, что не все ТСЖ и управляющие организации провели очистку кровель в положенный срок. piter.tv »

2021-2-4 19:02

Районная администрация рекомендовала ТСЖ усилить борьбу с гололедом

Соответствующее обращение направлено комитетом по городскому хозяйству администрации МО «Выборгский район» руководителям организаций, обслуживающих жилфонд. piter.tv »

2020-12-29 13:24

Право на жизнь без ограничений. ТСЖ объявило войну пожилому инвалиду из-за пандуса в подъезде

Суд Челябинска рассматривает иск одного из местных ТСЖ к 81-летнему инвалиду-колясочнику. Он якобы незаконно за свои деньги установил специальный подъёмник в подъезде. В администрации города считают, что документы в порядке, жильцы дома не против, но коммунальщики не сдаются. lifenews.ru »

2020-12-17 00:40

Право на жизнь без ограничений. ТСЖ объявило войну пожилому инвалиду из-за пандуса в подъезде.

Суд Челябинска рассматривает иск одного из местных ТСЖ к 81-летнему инвалиду-колясочнику. Он якобы незаконно за свои деньги установил специальный подъёмник в подъезде. В администрации города считают, что документы в порядке, жильцы дома не против, но коммунальщики не сдаются. lifenews.ru »

2020-12-16 00:40

Ущемление миллиона. Как война ТСЖ с новоселом началась в почтовых ящиках и дошла до защиты чести

Обыкновенная коллизия с участием ТСЖ превратилась в выяснение: где заканчивается гражданский долг и начинается оскорбление чувств управляющих. fontanka.ru »

2020-11-14 14:14