Результатов: 23

Архитектор взялся за гирю для борьбы с гололедом в Петербурге

Заслуженный архитектор России Максим Атаянц решил взять борьбу с гололедом на свои плечи в Петербурге. Не прибегая к обычным методам посыпания солью, он выбрал другой подход. Вооружившись гирей, он вышел на улицу и начал активно разбивать лед. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 15:51

В комитете по благоустройству не одобрили кофе в качестве средства для борьбы с гололедом

Чиновники посоветовали жителям не пользоваться кофейным жмыхом для посыпки дорог. piter.tv »

2022-2-2 14:31

«Ничего такого не сделал, а тут такой ажиотаж». Герой на костылях стал знаменитым после публикации «Фонтанки» о борьбе с гололедом

«Фонтанка» рассказывала о целеустремленном петербуржце, который с травмированной ногой посыпал обледеневший тротуар песком. Виталию 34 года, он работает в ТСЖ и считает, что «ничего такого не сделал» — просто помогал городу стать немного удобнее для передвижения. fontanka.ru »

2022-1-19 20:05

Жители петербургской Коломны сами закупили 250 кг песка для борьбы с гололедом

Коммунальщики сами не могут справиться. Как сообщается в социально сети Instagram, петербуржцам приходится самим приобретать песок, чтобы посыпать скользкие улицы. Гололед сводит с ума уже не первый день, однако у служб не получается справится со всеми жалобами. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 14:55

В "Водоканале" рассказали о сложностях использования гранитной крошки для борьбы с гололедом

Piter. TV узнал, будут ли в предстоящем зимнем сезоне использовать гранитную крошку для борьбы с наледью. Противогололедное средство широко применяется в скандинавских странах, но не так популярно в нашем регионе. piter.tv »

2021-11-29 12:00

Районная администрация рекомендовала ТСЖ усилить борьбу с гололедом

Соответствующее обращение направлено комитетом по городскому хозяйству администрации МО «Выборгский район» руководителям организаций, обслуживающих жилфонд. piter.tv »

2020-12-29 13:24

В Баварии решили бороться с гололедом с помощью рассола

В немецкой Баварии придумали новый способ борьбы с гололедом на дорогах. Так, дорожные службы начнут использовать рассол, который остается от производства соленых огурцов. Как сообщает местное издание Deutsche Welle, идея об использовании рассола принадлежит производителю солений и горчицы Develey. gazeta.spb.ru »

2019-12-15 21:43

Птицы гибнут в Карелии от соли для борьбы с гололедом

В карельском города Сегежа продолжается проверка по факту массовой гибели птиц. Ранее жители связали это с выбросами на местном целлюлозно-бумажном комбинате. Однако, по мнению орнитологов, причины могут быть иные. newdaynews.ru »

2019-11-21 15:11

В Ленинградской области сотрудники дорожных служб продолжают борьбу с гололедом

Проезжие части региона обработали специальной смесью из песка и соли. Кроме того, специалисты ждут снегопада. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 11:33