Результатов: 404

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. lifenews.ru »

2024-4-22 04:51

Нейросеть показала, как бы выглядели герои повести Кира Булычёва в реальной жизни, и это чистый восторг

"Тайна третьей планеты" — одна из самых важных работ в истории советской анимации. Даже спустя десятилетия люди помнят о ней, вдохновляются ею. Сегодня с помощью ИИ люди решили посмотреть, как бы персонажи выглядели в реальном мире. Результат превзошёл ожидания. lifenews.ru »

2024-4-19 19:00

Умер Герой России лётчик-испытатель Анатолий Квочур

Заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Анатолий Квочур скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности, бывший главком ВКС Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2024-4-15 12:34

Неизвестный герой на плечах вынес инвалида-колясочника из "Крокуса"

Денис — инвалид-колясочник, которому удалось выжить во время ужасающего теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В тот вечер он посетил концерт рок-группы "Пикник" вместе со своей семьёй. Когда послышались первые выстрелы, смятение сменилось паникой и люди начали выбегать из зала, а молодой человек упал на пол. lifenews.ru »

2024-3-25 17:46

Закрыл спиной: Герой из Подмосковья спас маленьких детей от террористов в "Крокусе"

SHOT разыскал ещё одного героя, который спас нескольких посетителей подмосковного "Крокус сити холла" от гибели во время атаки боевиков. Им оказался 35-летний слесарь из Дмитрова по имени Александр. lifenews.ru »

2024-3-24 02:07

Герои среди нас: Как российские звёзды отреагировали на трагедию в "Крокусе"

В вихре горя и скорби после ужасающих событий в "Крокус Сити Холле" сердца звёзд и поклонников объединились в трауре. Life.ru собрал несколько комментариев, которые отражают общее состояние знаменитостей РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 13:30

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 13:05

Герой ДНР Жога заявил, что верит в светлое будущее России благодаря молодёжи

Российская молодёжь вселяет уверенность в светлом будущем и процветании РФ, признался сопредседатель штаба Владимира Путина Артём Жога. Об этом Герой ДНР заявил, обращаясь к волонтёрам по завершении президентских выборов. lifenews.ru »

2024-3-18 04:58

Фонд "Защитники Отечества" запустил посвящённый бойцам СВО проект "Герои села"

Фонд "Защитники Отечества" и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустили проект "Герои села", который посвящён бойцам специальной военной операции (СВО). Теперь в образовательных и досуговых учреждениях российских регионов будут организованы выставки: на стендах жители разместят фото и биографию участников СВО, а также истории от друзей и боевых товарищей. lifenews.ru »

2024-2-28 18:32

В Госдуме отследили возведение Бандеры из садиста в герои на Украине

Героизация идеолога украинского национализма Степана Бандеры произошла, когда Незалежная начала искать свою идентичность, но в итоге выбрала своим героем "антиценность". Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать" заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. lifenews.ru »

2024-2-23 12:53

Умер Герой СССР Валерий Востротин, командовавший 9-й ротой в Афганистане

Генерал-полковник, Герой СССР Валерий Востротин, который командовал девятой парашютно-десантной ротой 345-го гвардейского полка в Афганистане, скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийской организации военных инвалидов "Воин", которой он руководил. lifenews.ru »

2024-2-13 13:19

Настоящий герой без плаща: Россиянин на лету поймал выброшенную с пятого этажа годовалую кроху

Появились новые подробности спасения двухлетней девочки, которую невменяемый отец выбросил из окна пятого этажа в казанском микрорайоне Юдино. Изначально сообщалось, что малышка упала на козырёк магазина, а снег якобы смягчил удар. lifenews.ru »

2024-2-9 13:04

Путин: Герои СВО должны стать основой государства Российского

Герои специальной военной операции должны стать основой государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами – участниками СВО в Санкт-Петербурге в пятницу, 26 января. lifenews.ru »

2024-1-27 20:26

Герой РФ из Бурятии рассказал, как с сослуживцами обратил в бегство бронегруппу ВСУ у Урожайного

Военнослужащий из Бурятии, Герой России Иван Калашников с позывным Большой, летом со своими товарищами обративший в бегство целую группу украинских солдат, рассказал подробности того боя. Соответствующее видео публикует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-15 13:14

В ДТП на трассе Екатеринбург – Серов погиб Герой России Евгений Бушмелев

В ДТП на 174-м километре трассы Екатеринбург – Серов насмерть разбился 44-летний Герой России Евгений Бушмелев. Об этом заявили в Управлении ГИБДД по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-12-31 18:03

Восхитивший Путина герой битвы за Марьинку описал последний бой под залп "Солнцепёка"

Штурм последнего здания в Марьинке оказался самым сложным за всё время освобождения города. Об этом сообщил командир мотострелкового батальона 5-й бригады 1-го армейского корпуса Александр Трошин. lifenews.ru »

2023-12-26 13:37

От Дурова до "Деда-Рэмбо": Названы "Герои Рунета – 2023", по версии РОЦИТ

В Москве на базе кибербез-хаба "Кибердом" состоялось вручение премии "Герои Рунета – 2023" от старейшей общественной организации по защите прав интернет-пользователей в России — РОЦИТ. Статуэток были удостоены личности, учреждения и события, которые оставили наиболее значимый культурный след в уходящем году. lifenews.ru »

2023-12-21 16:31

Герой Советского Союза Александр Солуянов умер, не дожив до своего 70-летия две недели

Генерал-майор Воздушно-десантных войск в отставке, Герой Советского Союза Александр Солуянов умер в возрасте 69 лет. 19 декабря он мог отпраздновать свой юбилей. Почетное звание Героя Солуянов получил еще в ноябре 1984 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых заданий в Афганистане. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 09:33

Умер Герой СССР, образ которого выбрали для песни "Батяня-комбат"

В возрасте 69 лет умер Герой Советского Союза, участник войны в Афганистане, генерал-майор Воздушно-десантных войск в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления Союза десантников России Валерий Юрьев. lifenews.ru »

2023-12-2 20:51

"Настоящие герои": Пушилин поблагодарил руководство РФ и строителей за восстановление жилья в Донбассе

Аварийное жильё — сложный вопрос, в котором Россия смогла продвинуться за последние пять лет. За данный период времени в более комфортные квартиры переехало почти 600 тысяч человек. Об этом в беседе с Лайфом заявил председатель Комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов. lifenews.ru »

2023-11-15 23:08

30 лет спустя: Как сейчас выглядят главные герои "Санта-Барбары"

Культовый сериал выходил на ТВ с 1984 по 1993 год. В Россию его завезли чуть позже, и здесь он сразу стал суперхитом. За жизнью богатой американской семьи на протяжении двух тысяч серий следила вся страна. lifenews.ru »

2023-11-16 17:30

Герой России Рустам Сайфуллин вернулся на фронт после тяжёлого ранения

Герой России, полковник Рустам Сайфуллин вернулся в зону специальной военной операции, чтобы поддержать своих сослуживцев, несмотря на то что уже дважды был тяжело ранен в бою. lifenews.ru »

2023-11-7 10:59

ИИ показал, как бы выглядели герои "Счастливы вместе" от Уэса Андерсона, и это чистое искусство

Этот сериал называют легендарным, но, по правде говоря, снят он был весьма просто — по законам ситкомов. ИИ-энтузиаст с помощью нейросетей показал, как бы выглядели герои, если бы "счастливых" снимал Уэс Андерсон. Это нужно увидеть! lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

Герой ДНР заявил, что США больше не позволят Зеленскому чувствовать себя царём горы

Сокращение помощи Киеву со стороны Вашингтона связано с внутренней предвыборной борьбой в самих Соединённых Штатах, но, как бы ни складывалась ситуация, Америка не откажется от поддержки ВСУ. Такой прогноз озвучил первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики, доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-10-13 16:34

Герой России объяснил причину провала натовских методов на Украине

Странам НАТО сподручно воевать с неоснащёнными армиями. Именно по этой причине над Российскими вооружёнными силами их методы не работают, а украинские войска несут большие потери. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России полковник Рустам Сайфуллин. lifenews.ru »

2023-9-6 06:19

"Разлетаются во все стороны": Герой России указал на уязвимость танков Leopard

Немецкие танки Leopard, которые применяют Вооружённые силы Украины, прекрасно разлетаются во все стороны на российских минах. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. lifenews.ru »

2023-9-6 07:49

Путин: Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской битвы

Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской дуги. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-24 21:14

Герой ДНР рассказал, как российские войска сорвали планы Киева по контрнаступу

Российские военные сорвали планы Украины в рамках так называемого контрнаступления. Как заявил герой ДНР, бывший министр государственной безопасности республики, доктор политических наук Андрей Пинчук, Киев не ждал рывка ВС РФ на Купянском направлении, поэтому в ВСУ уже идёт срочная перегруппировка. lifenews.ru »

2023-8-24 17:26

Умер экс-командующий Восточным военным округом, Герой России Геннадий Жидко

После продолжительной болезни в Москве скончался Герой России, бывший командующий войсками Восточного военного округа и экс-глава штаба группировки ВС РФ в Сирии Геннадий Жидко. Ему было 57 лет. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. lifenews.ru »

2023-8-17 15:39

Разгромивший колонну ВСУ экипаж танка "Алёша" получит звание Герой России

Экипаж танка с позывным "Алёша", который разгромил колонну бронетехники Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении, представлен к наградам — званию Герой России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-6 15:21

Путин: Погибшие на СВО герои России ушли, не дрогнув и не отступив

Президент РФ Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля заявил, что погибшие участники СВО – герои России ушли, не дрогнув и не отступив. lifenews.ru »

2023-8-2 14:50

Герой России раскрыл секрет бункера Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский записывает свои регулярные видеообращения на белом фоне, потому что большую часть времени находится в бункере, опасаясь за свою жизнь. Такую версию озвучил Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой. lifenews.ru »

2023-8-2 14:17

Нейросеть показала, как выглядели бы герои фильмов Marvel, если бы их снимали в СССР

Звёздные актёры Советского Союза примерили на себя роли Железного Человека, Чёрной Вдовы и других персонажей Marvel благодаря Midjourney. А вы бы пошли в кино на эти фильмы? lifenews.ru »

2023-7-16 19:00

Как будут выглядеть главные герои "Постучись в мою дверь" в русской экранизации

Адаптацию нашумевшего турецкого сериала снимают в России. Но мало кто видел его каст. А зря! Ведь только один наш Серкан, точнее уже Сергей, чего стоит — ходячий секс. Остальных актёров тоже покажем, готовьтесь трепетать. lifenews.ru »

2023-7-14 17:30

Герои битвы за Артёмовск получили госнаграды из рук Пушилина

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил российским бойцам госнаграды ДНР за освобождение Артёмовска (украинское название — Бахмут). Кадры он опубликовал у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-21 19:17

Герой России предположил, что было целью атаки дронов на Москву

Украинская атака дронов на Москву и Московскую область была предпринята, чтобы посеять панику среди россиян. В этом убеждён Герой России Олег Крюков. lifenews.ru »

2023-5-30 14:24

Юные петербуржцы посетили места, которые защищали герои фильма «Ржев» Евгения Пригожина

Школьники из Санкт-Петербурга возложили цветы к подножию Ржевского мемориала в честь подвига советских солдат. Поездка организована при поддержке депутатов Заксобрания. Величественный монумент установили три года назад в городе воинской славы Ржеве. newdaynews.ru »

2023-4-24 14:45

Показали трейлер ремейка "Гостьи из будущего", и вот как будут выглядеть любимые герои сказки СССР

Алиса с розовыми волосами, вместо старого доброго Весельчака У — Петров. Кого ещё показали в трейлере "100 лет тому вперёд" и насколько сильно картина отличается от оригинала? lifenews.ru »

2023-4-20 13:00