Результатов: 66

"Теперь вместе с Бандерой": Подполье сообщило об ударе по бойцам ВСУ под Днепропетровском

В Днепропетровской области Украины зафиксирован удар, в результате которого ликвидировано около трети военных подразделения ВСУ. Их планировали перекинуть под Энергодар. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. lifenews.ru »

2024-4-26 10:45

ВСУ обстреляли из миномётов своих военных после сдачи в плен российским бойцам

Военнослужащие украинской армии стреляют на поражение по своим сослуживцам, которые приняли решение сдаться в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Об этом рассказал военнопленный Андрей Бабенко. lifenews.ru »

2024-4-23 10:11

Единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Петербурга

«Помощи много не бывает»: петербургские единороссы передали бойцам Ленинградского полка подарки от жителей Северной столицы, медикаменты и оборудование piterets.ru »

2024-4-8 15:12

Группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам

Ещё одна группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам за минувшую неделю в ходе спецоперации. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-30 15:23

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа" — и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне. lifenews.ru »

2024-3-27 21:33

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных. lifenews.ru »

2024-3-1 10:27

Фонд "Защитники Отечества" запустил посвящённый бойцам СВО проект "Герои села"

Фонд "Защитники Отечества" и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустили проект "Герои села", который посвящён бойцам специальной военной операции (СВО). Теперь в образовательных и досуговых учреждениях российских регионов будут организованы выставки: на стендах жители разместят фото и биографию участников СВО, а также истории от друзей и боевых товарищей. lifenews.ru »

2024-2-28 18:32

Герасимов в зоне проведения СВО вручил госнаграды отличившимся в Авдеевке бойцам

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в зоне проведения спецоперации вручил госнаграды бойцам, отличившимся при освобождении Авдеевки. Об этом сообщили в Минобороны России. Церемония прошла в командном пункте группировки войск "Центр". lifenews.ru »

2024-2-22 08:34

В подполье сообщили об уничтожении российскими войсками 130 террористов и бойцов ВСУ в Харькове

Накануне, 24 января, Вооружённые силы РФ нанесли ракетные удары по бойцам "Кракена" и РДК* в городе Харькове, а также по украинским бойцам в городе Балаклея в Харьковской области, в результате чего было уничтожено более 130 военнослужащих. lifenews.ru »

2024-1-25 08:47

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-20 20:00

Пугает и показывает могилы: Актёр-психолог из ДНР рассказал, как помогает контуженым бойцам

Виталию Юсупову 59 лет. Он работает актёром Донецкого драматического театра, но имеет второе образование — психологическое. Родился в Горловке, однако считает себя русским. С начала СВО Виталий устроился волонтёром в психиатрический центр, куда попадают бойцы с контузиями и психическими травмами. lifenews.ru »

2024-1-18 17:57

Бойцам СВО отправят рождественские открытки от петербургских школьников

Подобные мастер-классы на площадке при участии волонтёров «Народного фронта» планируют проводить регулярно. spb.aif.ru »

2024-1-6 14:32

Волонтёры избирательного штаба Владимира Путина написали письма бойцам СВО

Мероприятие прошло в рамках объявленного ранее Года семьи. Собравшиеся оформили праздничные открытки и отправили письма участникам спецоперации. spb.aif.ru »

2024-1-5 16:32

Заградотряд устроил отступающим бойцам ВСУ "френдли фаер" с гранатами

Беспилотник снял на видео, как ВСУ открыли огонь по своим же бойцам, которые отступали под натиском российских штурмовиков. Заградотряд просто расстрелял военных, даже не подпустив их к заготовленным позициям. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-31 06:09

Путин поблагодарил россиян за помощь бойцам в зоне СВО

Российские власти приветствуют частную помощь бойцам специальной военной операции (СВО) на передовой и не ограничивают её, но на 99,9% всё делает государство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 14:18

Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам СВО и их близким

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), и их близким. Соответствующие слова он произнёс на церемонии вручения премии "Волонтёр года – 2023". lifenews.ru »

2023-12-5 17:56

"Пролетел на мотоцикле": Профессиональная наглость помогла российским бойцам выбить ВСУ с позиций в ДНР

Профессиональная наглость помогла российским бойцам отбить окраину Новомайорского в ДНР. Об этом рассказали в телеграм-канале Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 07:40

Внучка создателя Кота Леопольда рассказала, как помогает бойцам СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора Вячеслава Назарука, который является автором знаменитого Кота Леопольда, активно помогает бойцам СВО, собирая и отправляя им гумпомощь. Об этом Мария Власова рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-11-9 02:47

"Вот они — реальные пацаны": В финальном эпизоде сериала Колян отправился к бойцам СВО

Трогательный сюжет последней серии "Реальных пацанов" покорил зрителей и одновременно заставил задуматься. Зачем в финале Колян оказался рядом с бойцами СВО? lifenews.ru »

2023-11-3 13:10

Бойцам СВО не нужно удостоверение ветерана для направления на реабилитацию

Фонд "Защитники Отечества" помогает в вопросах реабилитации всем участникам спецоперации, даже если у них нет ветеранского удостоверения. Об этом рассказал ТАСС заместитель председателя фонда Сергей Вылегжанин. lifenews.ru »

2023-10-26 12:39

Александр Беглов предложил втрое увеличить расходы на выплаты бойцам СВО

Губернатор выступил с поправкой к проекту корректировки бюджета на текущий год, в которой обозначен рост требуемой суммы ещё на миллиард рублей. Сейчас она составляет 500 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-10-20 16:12

Переехавшему в Россию немцу выдали ВНЖ за помощь бойцам СВО

Проживающий в Московской области гражданин ФРГ Свен Марко Марио Кун в торжественной обстановке стал обладателем вида на жительство в России. Документ немцу вручили за поддержку РФ на фоне специальной военной операции, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. lifenews.ru »

2023-10-14 05:16

"Воюют героически": Путин через Кадырова передал наилучшие пожелания бойцам СВО из Чечни

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили ситуацию в республике и в зоне СВО. Российский лидер через Кадырова передал самые наилучшие пожелания чеченским бойцам, которые сейчас находятся на передовой. lifenews.ru »

2023-9-29 13:40

Минобороны РФ обратилось к бойцам Иностранного легиона ВСУ

Вооружённые силы Российской Федерации продолжат ликвидировать иностранных наёмников в зоне СВО. С предупреждением к бойцам Иностранного легиона ВСУ обратился в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-24 14:15

Бойцам в зоне СВО передали пончо-невидимки

Военкор и поэтесса Анна Долгарева собрала огромное количество подарков для наших бойцов в зоне спецоперации. В частности, на днях она передала им тепловизионные прицелы, беспилотники, приборы ночного видения, а также более сотни плащей-пончо с защитой от тепловизора. lifenews.ru »

2023-7-18 14:06

ФК "Ростов" обратился к бойцам "Вагнера": Не надо крови! Мы все один народ

Футбольный клуб "Ростов" опубликовал в соцсетях обращение к бойцам ЧВК "Вагнер" с призывом не ввязываться в вооружённый мятеж и не допустить кровопролития. lifenews.ru »

2023-6-25 13:04

Кремль оценил порыв Лепса и Баскова выплатить бойцам СВО по миллиону за каждый подбитый Leopard

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позитивно отреагировал на решение российских артистов и бизнесменов выплачивать денежные вознаграждения за подбитые танки "Леопард" и назвал это проявлением патриотизма. lifenews.ru »

2023-6-16 13:04

Петербурженки запустили проект "ЧВК ДеVчата"для помощи бойцам

Группа девушек из Санкт-Петербурга создала гуманитарный проект "ЧВК ДеVчата", направленный на оказание помощи участникам военной спецоперации. Активистки, в частности, занимаются сбором лекарств и вещей для военных на фронте, а также оказывают поддержку раненым бойцам, находящимся в госпитале. lifenews.ru »

2023-6-6 13:42

Бойцам «Вагнера» Ленобласти предоставят льготы военнослужащих СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение, которое изменит статус бойцов Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» касательно отдельных направлений. Корректировки введут, чтобы участники ЧВК могли рассчитывать на ряд льгот и выплат, которые были для них недоступны. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 20:19

Депутаты в Петербурге помогают бойцам СВО восстановить утерянные паспорта

Также власти могут освободить военных от оплаты госпошлины за восстановление утерянных паспортов. spb.aif.ru »

2023-5-23 21:56

Газманов признался, что отправляет бойцам СВО не только военную помощь

Российский певец Олег Газманов считает своим долгом помогать бойцам ВС РФ в зоне спецоперации, а на критику сбежавших из страны артистов не обращает внимания. Об этом он рассказал в интервью "Ты не поверишь!". lifenews.ru »

2023-4-18 14:40

Майданов назвал достойным решение Преснякова передать гонорар с концертов бойцам СВО

Решение музыканта Владимира Преснякова передать гонорар от своих концертов бойцам СВО — замечательный пример всем артистам, которые хотели бы поступить так же, но ещё сомневаются. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы – певец Денис Майданов. lifenews.ru »

2023-1-10 20:46

Баба Валя из-под Курска ежемесячно отправляет помощь бойцам СВО

83-летняя жительница деревни Любимовки Курской области Валентина Захарова очень переживает за российских военных в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. По данным телеграм-канала SHOT, женщина ежемесячно через почтальона отправляет в помощь бойцам две тысячи рублей из пенсии. lifenews.ru »

2022-12-6 21:10

Депутаты передали бойцам в зоне СВО приборы ночного видения и предметы первой необходимости

Депутаты передали бойцам в зоне СВО приборы ночного видения и предметы первой необходимости piterets.ru »

2022-11-29 20:48

Власти Петербурга передали бойцам батальона "Аврора" дополнительное снаряжение

Градоначальник рассказал военным, что город делает всё возможное для поддержки их семей. piter.tv »

2022-11-27 12:25

Дроны, бронежилеты, каски: Бойцам в Донбассе доставили груз военной помощи со сбора Дениса Майданова

Общероссийский народный фронт в рамках проекта "Всё для победы!" привёз адресную помощь бойцам шестого казачьего полка имени атамана Платова в составе Народной милиции ЛНР. На этот раз сбор проводился совместно с певцом и депутатом Государственной думы Денисом Майдановым. lifenews.ru »

2022-10-13 17:31

Кадыров разрешил бойцам "Ахмата" фингалами вразумлять украинских военных при взятии в плен

Глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил бойцам "Ахмата" ставить фингалы военнослужащим Вооружённых сил Украины, если те сдаются в плен. Заявление он сделал в ответ на доклад Героя России, командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова, который рассказал чеченскому лидеру об обстановке и дальнейших действиях в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-20 13:44

ОНФ передал бойцам ДНР в Попасной технику и амуницию в рамках проекта "Всё для победы"

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и военкоры привезли технику бойцам 100-й бригады Народной милиции ДНР на передовую в районе Попасной в ЛНР. Об этом в среду сообщает портал "Общероссийский народный фронт" (ОНФ). lifenews.ru »

2022-7-7 12:39

В Мариуполе появился памятник бабушке, вышедшей к бойцам ВСУ со Знаменем Победы

Эта храбрая женщина показала всему миру, что значит память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, отметил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-5-5 06:00

Пасечник и Турчак вручили бойцам Народной милиции ЛНР государственные награды

Восемь военнослужащих получили медали "За боевые заслуги", а один из защитников республики удостоен ордена "За доблесть" II степени. lifenews.ru »

2022-5-4 21:28

Неонацисты из Германии направили материальную помощь бойцам "Азова"

Данным пожертвованием партия "Третий путь" намерена продемонстрировать "свою солидарность с оборонительной борьбой" на территории Незалежной, особенно с "воюющими националистами". lifenews.ru »

2022-4-29 20:48

Музыкальная группа "Сёстры победы" доставила пасхальные куличи бойцам ЛНР на передовую

В данном коллективе девять молодых жительниц Луганска, чьи мужья, женихи, братья и отцы сейчас участвуют в боях. lifenews.ru »

2022-4-25 21:28

Украинский военнопленный рассказал, как "Азов" угрожал расстрелом бойцам ВСУ в Мариуполе

Евгений Орёл говорит, что видел у них нацистскую символику и постоянно слышал восхваления Гитлера. lifenews.ru »

2022-3-20 17:07