Результатов: 159

ВС России поразили формирования наёмников "Иностранного легиона" ВСУ

За минувшие сутки ВС России поразили формирования "Иностранного легиона" ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Также под удар попали и обычные подразделения армии противника. lifenews.ru »

2024-4-26 14:30

Армия России подбила авиатехнику на аэродромах ВСУ и разнесла лагеря Иностранного легиона

Вооружённые силы России за сутки нанесли удары по авиатехнике на аэродромах украинской армии, складам авиационных средств поражения и пунктам временной дислокации наёмников Иностранного легиона ВСУ. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. lifenews.ru »

2024-2-18 13:33

Армия России вычислила и разнесла ещё одно логово Иностранного легиона ВСУ

Российские войска поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Константиновки Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 12:27

Армия России нанесла удар по логову Иностранного легиона ВСУ

Российские силы в ходе СВО на Украине нанесли удары по пункту временной дислокации иностранных наёмников и позициям 103 артиллерийских подразделений ВСУ. Живая сила и боевая техника украинских военных уничтожена в 119 районах, сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-17 14:17

Уход иностранного бизнеса не облегчил жизнь жителям Петербурга и Ленобласти

В опросе банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах» приняли участие и предприниматели, и наемные сотрудники. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

Минобороны РФ обратилось к бойцам Иностранного легиона ВСУ

Вооружённые силы Российской Федерации продолжат ликвидировать иностранных наёмников в зоне СВО. С предупреждением к бойцам Иностранного легиона ВСУ обратился в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-24 14:15

Иностранного шпиона Ерменко отправили в СИЗО

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу иностранного гражданина Ерменко, обвиняемого в шпионаже. Он проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца. lifenews.ru »

2023-7-5 17:24

Российские моряки спасли 68 пассажиров иностранного судна в Средиземном море

Российские моряки с фрегата "Адмирал Горшков" и сухогруза "Пижма" спасли пассажиров иностранного судна в Средиземном море. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства обороны. Экипажи Северного флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, оказали помощь иностранному судну "Авалон", терпящему бедствие в территориальных водах Греции. Спасены 68 пассажиров. lifenews.ru »

2023-6-19 11:23

Высокоточный удар нанесён по резервам ВСУ и складам иностранного оружия

Российская армия нанесла удары высокоточным оружием воздушного базирования по резервам Вооружённых сил Украины и складам иностранного оружия в этой стране, говорится в сообщении Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-13 14:12

Милонов предложил запретить в России рекламу "быстрого" иностранного гражданства

С инициативой запрета рекламы услуг по предоставлению иностранного гражданства на территории РФ выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. У RT имеется копия обращения парламентария к руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максиму Шаскольскому. lifenews.ru »

2023-5-24 15:33

Минобороны РФ: российские войска нанесли удары по складам иностранного оружия на Украине

В результате ударов уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов украинских войск. piter.tv »

2023-5-18 14:48

Подарки из-за рубежа. Памятники в Петербурге иностранного происхождения

Санкт-Петербург богат на скульптуры. Шедевры из камня и бронзы можно встретить не только в музеях города, но и на его улицах. spb.aif.ru »

2023-4-18 15:23

Минобороны РФ: российские войска поразили пункт дислокации "Иностранного легиона" на Донецком направлении

В результате боевых действий был поражен склад боеприпасов украинских войск и два опорных пункта с личным составом противника. piter.tv »

2023-4-16 10:08

ВС России поразили пункт Иностранного легиона на Донецком направлении

Российские военные поразили пункт временной дислокации Иностранного легиона и уничтожили склад боеприпасов ВСУ на Донецком направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма. lifenews.ru »

2023-4-16 07:20

В Артёмовске ликвидирован польский наёмник из Иностранного легиона ВСУ

В Артёмовске (украинское название — Бахмут) убит 45-летний гражданин Польши Михал Журек, который командовал взводом Иностранного легиона Вооружённых сил Украины. Об этом сообщило PAP. lifenews.ru »

2023-4-15 01:27

"Удрали домой": Экс-боец Иностранного легиона Украины рассказал, как наёмники испугались русских бомб

26-летний американец Джон Макинтайр в прошлом году завербовался в украинский Иностранный легион и 21 апреля попал на передовую. Каждый день он мог погибнуть от шального снаряда, но в итоге остался живым и рассказал обо всём, что видел своими глазами. lifenews.ru »

2023-4-14 16:27

Десятки наёмников уничтожены ракетным ударом по базе Иностранного легиона ВСУ

Российские артиллеристы уничтожили базу иностранных наёмников на Запорожском направлении, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, в ходе работы они использовали управляемые снаряды. lifenews.ru »

2023-4-4 21:15

Среди студентов резко выросла популярность одного иностранного языка

Студенты, которые внимательно мониторят ситуацию на рынке труда, всё чаще стали выбирать для изучения китайский, а также другие восточные языки. Но самым востребованным до сих пор остаётся английский. Об этом рассказал первый проректор РГСУ Джомарт Алиев. lifenews.ru »

2023-3-16 03:49

Сойка-пересмешница из Иностранного легиона заявила о компромате, который "сожжёт ВСУ дотла"

Директор по связям с общественностью Иностранного легиона Украины, уроженка Венгрии Эмеше Файк, известная под позывным Сойка-пересмешница, угрожала руководству обнародовать данные, которые приведут к краху ВСУ. Об этом сообщает издание Daily Mail. lifenews.ru »

2023-1-22 13:41

На Украине сотрудницу Иностранного легиона обвинили в краже лекарств на $2,5 млн

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвинили в краже медикаментов. По данным Faily Mail, следствие считает, что уроженка Венгрии по имени Эмеше Файк, имеющая позывной Сойка-пересмешница, воровала лекарства, предназначенные для военных. lifenews.ru »

2023-1-3 00:10

В России могут ввести принудительное лицензирование иностранного ПО

Минцифры России готовит проект закона о принудительном лицензировании иностранного программного обеспечения (ПО), создатели которого ушли из страны. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, а также обращение директора департамента развития IT-отрасли Минцифры Дмитрия Никитина. lifenews.ru »

2022-12-29 07:44

ВС России нанесли удар по логову Иностранного легиона под Харьковом

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России в ходе выполнения задач спецоперации поразили пункт дислокации наёмников Иностранного легиона в Харьковской области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-7 15:10

На Украине убит один из главных вербовщиков наёмников для Иностранного легиона

Один из основателей Украинского интернационального легиона — Гастон Бессон — ликвидирован в зоне спецоперации. Об этом сообщил в соцсети его сослуживец. lifenews.ru »

2022-11-21 18:49

В боях на Украине погиб американский наёмник из Иностранного легиона

На Украине погиб гражданин США Тимоти Гриффин, участвовавший в боевых действиях на стороне Киева. Американец принимал участие в сражениях в составе Иностранного легиона. Об этом сообщает NBC. lifenews.ru »

2022-11-8 00:03

Под Харьковом погиб 27-летний боевик-итальянец из Иностранного легиона ВСУ

Ещё один боевик из Иностранного легиона, воюющего на стороне Украины, погиб в результате российской спецоперации. На этот раз речь идёт об уроженце Италии по имени Бенджамин Джорджо Галли. По данным газеты il Messaggero, ему было 27 лет. lifenews.ru »

2022-9-21 20:30

Эксперты прокомментировали позицию иностранного агропрома на российском рынке

Большинство международных предприятий отрасли продолжают инвестиционные проекты на территории страны. piter.tv »

2022-9-9 12:40

Путин поручил кабмину обеспечить технологическую независимость РФ от иностранного софта

Правительство России разработает меры для обеспечения технологической независимости РФ от иностранного программного обеспечения. Соответствующее поручение кабмину дал глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-6 13:37

Больше ста боевиков иностранного легиона и формирования "Кракен" уничтожено в ДНР

Более ста украинских боевиков из так называемого иностранного легиона и националистического формирования "Кракен" уничтожено огневыми ударами российских войск в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:22

ВКС уничтожили наемников "Иностранного легиона" в Днепропетровской области

Игорь Конашенков сообщил о ликвидации личного состава зарубежных военнослужащих на Украине. piter.tv »

2022-8-7 14:08

Российские военные разбили базу "Иностранного легиона" ВСУ

Российские военные в районе города Николаев уничтожили пункт временной дислокации "Иностранного легиона" Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-3 15:06

ВС РФ высокоточными ракетами поразили пункт временной дислокации наёмников "иностранного легиона"

Не менее 250 наёмников из так называемого иностранного легиона были уничтожены в результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования в Константиновке Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-18 12:36

Эксперт оценил сроки создания аналогов иностранного ПО в России

По словам Дениса Кускова, отечественные разработчики способны создать достойную альтернативу зарубежным технологиям. piter.tv »

2022-6-24 13:43

Опубликовано видео выхода первого иностранного судна из порта Мариуполя

Появилось видео выхода первого иностранного судна из порта Мариуполя по коридору, организованному российскими военными. Кадры с турецким сухогрузом Azov Concord ("Азов Конкорд") публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-6-22 17:28

Чеченские военные нашли в Северодонецке крупный схрон иностранного оружия

Бойцы чеченского подразделения "Ахмат" обнаружили в Северодонецке крупный схрон иностранного вооружения украинских военных. Это оружие показал помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. lifenews.ru »

2022-6-19 14:47

Выход первого иностранного судна из порта Мариуполя перенесли

Турецкий "Азов Конкорд", который должен был стать первым иностранным судном, покинувшим порт Мариуполя после разблокировки, выйдет оттуда несколько позже. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-19 02:21

В Южной Корее заявили о желании выкупить доли уходящего из РФ иностранного бизнеса

Южнокорейские компании не будут покидать российский рынок. Кроме того, они собираются выкупить доли иностранного бизнеса, который решил уйти из РФ. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил почётный президент южнокорейской Федерации предпринимателей на северном направлении (FNE), глава компании Shindong Enercom Ким Юн Сик. lifenews.ru »

2022-6-6 10:30

ВС РФ ракетами "Калибр" уничтожили ангары ВСУ с крупной партией иностранного оружия

В течение ночи было поражено 59 военных объектов Украины, сбито 18 беспилотников, а также "Точка-У" над населённым пунктом Ильичёвка, добавил генерал-майор Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-4-28 10:50

Кудрин надеется на возможность беспрепятственного возврата иностранного бизнеса в РФ

Глава Счётной палаты уточнил, что слышал заверения президента и правительства о том, что у подобных компаний будут условия для возвращения. lifenews.ru »

2022-4-14 14:56

Путин ввёл запрет на использование иностранного софта для госорганов

С завтрашнего дня, согласно документу, закупку такого ПО возможно совершать только после согласования с профильным ведомством. В полном объёме мера вступит в силу в 2025 году. lifenews.ru »

2022-3-31 17:38

СМИ: в России появилась угроза исчезновения с прилавков иностранного алкоголя и газировки

Безусловно, российский рынок будет испытывать трудности из-за санкций. Однако, аналитики сходятся во мнении, что продукты в крайнем случае заменят поставками из других стран. piter.tv »

2022-3-16 13:44

В Париже задержали бойцов Французского иностранного легиона, ехавших на Украину

Отмечается, что военные ехали в автобусе с гражданскими. Они были одеты в камуфляж и жилеты с разгрузкой, но не имели при себе оружия. lifenews.ru »

2022-3-3 19:22