Результатов: 32

"Кракен" одинаково заражает вакцинированных и ранее переболевших, предупредил врач

Новые штаммы коронавируса менее опасны их "прародителей", которые распространялись в 2020 году и забрали множество жизней, но расслабляться не стоит. Что из себя представляет "кракен" и как с ним бороться, рассказал в беседе с "Вестями Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. lifenews.ru »

2023-1-21 16:53

В ФМБА рассказали об эффективности вакцины "Конвасэл" против штамма "кракен"

Поступившая осенью прошлого года в гражданский оборот вакцина "Конвасэл" будет эффективна против нового штамма коронавируса "кракен". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). lifenews.ru »

2023-1-18 12:46

Врач назвала неприятный симптом штамма коронавируса "кракен"

Одним из признаков нового штамма коронавируса под названием "кракен" является диарея. Такой неожиданный симптом назвала врач-иммунолог Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-1-13 17:58

Попова: Субвариант коронавируса "кракен" не стал более тяжёлым или смертельным

Вариант омикрон-штамма коронавируса "кракен" не стал более тяжёлым или смертельным. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, уточнив, что сейчас можно ориентироваться пока только на данные учёных, исследователей, врачей из тех стран, где вирус развивается наиболее быстро. lifenews.ru »

2023-1-13 21:37

Вирусолог сравнил штамм ковида "кракен" с последней моделью "Мерседеса"

Новый штамм коронавируса "кракен" вытеснит остальные и займёт их место. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, врач-вирусолог Владислав Жемчугов, сравнив эту разновидность с автомобилем "Мерседес". lifenews.ru »

2023-1-13 12:53

Чуть о кракене речь… В России обнаружили первый случай заражения новым штаммом

В четверг, 12 января, Роспотребнадзор сообщил о том, что в стране зафиксирован первый случай нового штамма коронавируса «омикрон», называемого «кракен». Напомним, накануне ведомство разъясняло отличия этого варианта от «обычного». topdialog.ru »

2023-1-12 11:56

В России не планируют вводить ограничения из-за выявления новой мутации ковида "кракен"

Роспотребнадзор не планирует вводить какие-либо ограничения из-за выявления в РФ новой мутации коронавируса "кракен". Об этом заявили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-1-13 11:15

Лайф узнал, кто стал первым пациентом с мутацией ковида "кракен" в России

Первый пациент с новой мутацией коронавируса "кракен" не выезжал за границу. Об этом Лайфу рассказали в Роспотребнадзоре Пензенской области, где выявили штамм. lifenews.ru »

2023-1-13 10:08

В России выявлен первый случай заражения новой мутацией ковида "кракен"

В России выявили первый случай заражения новой мутацией коронавируса "кракен". Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-1-13 09:29

В России зафиксировали первый случай заражения штаммом «Кракен»

В России зафиксирован первый случай нового штамма Омикрона — «Кракен». Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ. Так называемый новый субвариант Омикрона —  «Кракен»  выявили у жителя Пензенской области. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 09:27

Эпидемиологи Петербурга рассказали об опасности нового штамма коронавируса «кракен»

Все чаще на просторах интернета появляется информация о новом штамме коронавируса — «кракене». Петербуржский Роспотребнадзор рассказал, что представляет из себя этот вирус и чем он опасен. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 15:05

Не так страшен «кракен»… Роспотребнадзор рассказал о новом штамме коронавируса

В среду, 11 января, управление Роспотребнадзора по городу Петербургу выпустило разъяснение, касающееся нового штамма коронавируса – «кракен». Это подвид уже хорошо известного (и распространённого) «омикрона», но в наши края он пока не попал. topdialog.ru »

2023-1-11 13:27

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о новом штамме коронавируса "кракен"

Как и в случае с другими штаммами, в первую очередь вариант XBB.1.5 поражает уязвимые слои населения: детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. piter.tv »

2023-1-11 11:19

"Кракен" расползается по миру: Как распознать новый особо заразный ковид-мутант

Новая мутация коронавируса "кракен" очень заразна по сравнению со своими предшественниками, предупредил в беседе с "Москвой 24" иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-1-9 15:53

В России не выявили случаев заражения новым подвариантом омикрон-штамма "кракен"

В России не выявлено ни одного случая заражения подвариантом омикрон-штамма коронавируса "кракен". Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-1-8 13:00

Иностранный легион и "Кракен" два дня подряд пытались прорвать оборону в районе Сватова

Наёмники иностранного легиона совместно с боевиками националистического батальона "Кракен" на протяжении двух дней пытались прорвать оборону союзных сил в районе Сватова. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-27 12:13

ВС РФ уничтожили базы наёмников американской ЧВК "Академия" и батальона "Кракен"

Вооружённые силы России уничтожили пункты базирования иностранных наёмников американской ЧВК "Академия" и батальона "Кракен". Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-19 15:04

Кракен поднимается: Вымышленные и реальные чудовища из морских глубин

Образ гигантского моллюска всегда волновал воображение людей. В мифологии практически всех прибрежных народов есть такие осьминоги, каракатицы и кальмары. Есть ли у них реальный прототип в природе? lifenews.ru »

2022-9-10 00:40

Авиация и артиллерия России поразили штаб нацформирования "Кракен" в Харькове

Авиация и артиллерия РФ за сутки смогли поразить четыре пункта управления, включая штаб нацформирования "Кракен" в Харькове. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-4 14:48

Больше ста боевиков иностранного легиона и формирования "Кракен" уничтожено в ДНР

Более ста украинских боевиков из так называемого иностранного легиона и националистического формирования "Кракен" уничтожено огневыми ударами российских войск в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:22

ВС РФ ликвидировали более 30 бойцов бригады ВСУ и формирования "Кракен" в ДНР

Вооружённые силы России уничтожили более тридцати и ранили свыше пятидесяти бойцов 53-й механизированной бригады ВСУ и формирования "Кракен" в Артёмовске в ДНР. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-30 12:37

Участники нацбатальона "Кракен" разместились в школе под Харьковом

Боевики нацбатальона "Кракен" устроили опорный пункт в школе Троицкого в Харьковской области. Об этом сообщил глава Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-8-23 22:10

Минобороны РФ: нацбатальон "Кракен" утратил боеспособность из-за российских ударов

Командиры нацформирования безуспешно пытаются восполнить потери попытками заставить вступить в него жителей Харькова. piter.tv »

2022-8-8 14:03

МО РФ: "Кракен" утратил боеспособность из-за массовых потерь и дезертирства

Украинское националистическое формирование "Кракен" утратило боеспособность на Харьковском направлении из-за массовых потерь и дезертирства. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-9 13:27

Утилизация по-киевски: Почему Зеленский решил избавиться от добробата "Кракен", перебросив его под Славянск

Киев направил печально известный нацистский отряд "Кракен" из Харькова на Славянский фронт. На то есть несколько причин, и возможно, что военно-стратегическая здесь не самая главная. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

Минобороны РФ: боевики нацбатальона "Кракен" не стали выполнять приказ о возвращении в Покровское

В связи с острой нехваткой личного состава киевские власти приняли решения бросить на передовую нацбатальоны. piter.tv »

2022-7-8 14:09

Под Харьковом уничтожено сто боевиков нацбата "Кракен", причастного к геноциду в Буче

Около сотни боевиков нацистского формирования "Кракен" и порядка десяти единиц боевой техники было уничтожено в Харьковской области. Об этом на брифинге в среду 29 июня сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-29 12:12

ВС РФ ракетами поразили пункты управления нацбатальонов "Кракен" и "Азов"

Вооружённые силы России ракетами поразили пункты управления украинских формирований "Кракен" и "Азов". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-3 12:02