Результатов: 50

ВС России поразили формирования наёмников "Иностранного легиона" ВСУ

За минувшие сутки ВС России поразили формирования "Иностранного легиона" ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Также под удар попали и обычные подразделения армии противника. lifenews.ru »

2024-4-26 14:30

В Сети выследили "фанатика" террористического легиона ВСУ из Саратова и заставили сменить "веру"

Правоохранители Саратова на корню пресекли диверсионную деятельность, к которой готовился симпатизирующий украинскому террористическому легиону "Свобода России"* россиянин. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 09:21

Глава воюющего на Украине "Грузинского национального легиона" заочно арестован в Москве

В Москве заочно арестовали главу воюющего за Вооружённые силы Украины "Грузинского национального легиона" Ушанги Мамулашвили. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, соответствующее решение было принято Басманным судом российской столицы. lifenews.ru »

2024-2-28 02:29

Армия России подбила авиатехнику на аэродромах ВСУ и разнесла лагеря Иностранного легиона

Вооружённые силы России за сутки нанесли удары по авиатехнике на аэродромах украинской армии, складам авиационных средств поражения и пунктам временной дислокации наёмников Иностранного легиона ВСУ. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. lifenews.ru »

2024-2-18 13:33

Водителя оштрафовали из-за выцветшего флага на фургоне, в котором увидели эмблему легиона "Свобода России"*

Московского водителя оштрафовали из-за флага на машине. Возмущённые жители столицы увидели в нём эмблему террористического легиона "Свобода России"*. Сам же мужчина называет себя патриотом и уверяет, что красная полоса российского триколора попросту выцвела на солнце. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:41

Армия России вычислила и разнесла ещё одно логово Иностранного легиона ВСУ

Российские войска поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Константиновки Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 января. lifenews.ru »

2024-1-21 12:27

Армия России нанесла удар по логову Иностранного легиона ВСУ

Российские силы в ходе СВО на Украине нанесли удары по пункту временной дислокации иностранных наёмников и позициям 103 артиллерийских подразделений ВСУ. Живая сила и боевая техника украинских военных уничтожена в 119 районах, сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-17 14:17

Минобороны РФ обратилось к бойцам Иностранного легиона ВСУ

Вооружённые силы Российской Федерации продолжат ликвидировать иностранных наёмников в зоне СВО. С предупреждением к бойцам Иностранного легиона ВСУ обратился в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-24 14:15

В Казани задержали сторонника легиона "Свобода России"*, планировавшего диверсию на полигоне

В Казани задержали сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который планировал поджечь военную технику на полигоне. Рядом с местом планируемой диверсии он сделал схрон, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-19 10:11

ВС РФ нанесли удары по местам дислокации "Кракена" и "Грузинского легиона"

Российские военнослужащие нанесли удары по местам дислокации батальона "Кракен" и "Грузинского легиона" на Соледаро-Артёмовском и Александро-Калиновском направлениях. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-5 10:09

Автомеханика из Москвы задержали за флаг легиона "Свобода России" на номерах BMW

31-летнего автомеханика из Москвы Романа Г. задержали за поддержку украинского легиона "Свобода России"*, сообщает SHOT. На номерах его BMW российский триколор был перекрашен в сине-белый флаг террористической организации: на обоих номерах спереди и сзади авто была закрашена красная полоска. lifenews.ru »

2023-6-22 14:47

Село в Бурятии сменит флаг из-за схожести с символом легиона "Свобода России"

Сельское поселение Сосново-Озёрское в Бурятии изменит дизайн своего флага из-за его схожести с символом легиона "Свобода России"*, запрещённого в нашей стране за дискредитацию военной политики государства. lifenews.ru »

2023-6-22 13:42

Минобороны РФ: российские войска поразили пункт дислокации "Иностранного легиона" на Донецком направлении

В результате боевых действий был поражен склад боеприпасов украинских войск и два опорных пункта с личным составом противника. piter.tv »

2023-4-16 10:08

ВС России поразили пункт Иностранного легиона на Донецком направлении

Российские военные поразили пункт временной дислокации Иностранного легиона и уничтожили склад боеприпасов ВСУ на Донецком направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма. lifenews.ru »

2023-4-16 07:20

В Артёмовске ликвидирован польский наёмник из Иностранного легиона ВСУ

В Артёмовске (украинское название — Бахмут) убит 45-летний гражданин Польши Михал Журек, который командовал взводом Иностранного легиона Вооружённых сил Украины. Об этом сообщило PAP. lifenews.ru »

2023-4-15 01:27

"Удрали домой": Экс-боец Иностранного легиона Украины рассказал, как наёмники испугались русских бомб

26-летний американец Джон Макинтайр в прошлом году завербовался в украинский Иностранный легион и 21 апреля попал на передовую. Каждый день он мог погибнуть от шального снаряда, но в итоге остался живым и рассказал обо всём, что видел своими глазами. lifenews.ru »

2023-4-14 16:27

Десятки наёмников уничтожены ракетным ударом по базе Иностранного легиона ВСУ

Российские артиллеристы уничтожили базу иностранных наёмников на Запорожском направлении, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, в ходе работы они использовали управляемые снаряды. lifenews.ru »

2023-4-4 21:15

Сойка-пересмешница из Иностранного легиона заявила о компромате, который "сожжёт ВСУ дотла"

Директор по связям с общественностью Иностранного легиона Украины, уроженка Венгрии Эмеше Файк, известная под позывным Сойка-пересмешница, угрожала руководству обнародовать данные, которые приведут к краху ВСУ. Об этом сообщает издание Daily Mail. lifenews.ru »

2023-1-22 13:41

На Украине сотрудницу Иностранного легиона обвинили в краже лекарств на $2,5 млн

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвинили в краже медикаментов. По данным Faily Mail, следствие считает, что уроженка Венгрии по имени Эмеше Файк, имеющая позывной Сойка-пересмешница, воровала лекарства, предназначенные для военных. lifenews.ru »

2023-1-3 00:10

ВС России нанесли удар по логову Иностранного легиона под Харьковом

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России в ходе выполнения задач спецоперации поразили пункт дислокации наёмников Иностранного легиона в Харьковской области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-7 15:10

Наёмник сообщил о гибели основателя Украинского интернационального легиона

В зоне проведения российской военной спецоперации погиб основатель Украинского интернационального легиона француз Гастон Бессон. Об этом в комментариях в его социальных сетях сообщили сослуживцы и знакомые. lifenews.ru »

2022-11-21 03:18

На Украине убит один из главных вербовщиков наёмников для Иностранного легиона

Один из основателей Украинского интернационального легиона — Гастон Бессон — ликвидирован в зоне спецоперации. Об этом сообщил в соцсети его сослуживец. lifenews.ru »

2022-11-21 18:49

В боях на Украине погиб американский наёмник из Иностранного легиона

На Украине погиб гражданин США Тимоти Гриффин, участвовавший в боевых действиях на стороне Киева. Американец принимал участие в сражениях в составе Иностранного легиона. Об этом сообщает NBC. lifenews.ru »

2022-11-8 00:03

Под Харьковом погиб 27-летний боевик-итальянец из Иностранного легиона ВСУ

Ещё один боевик из Иностранного легиона, воюющего на стороне Украины, погиб в результате российской спецоперации. На этот раз речь идёт об уроженце Италии по имени Бенджамин Джорджо Галли. По данным газеты il Messaggero, ему было 27 лет. lifenews.ru »

2022-9-21 20:30

Больше ста боевиков иностранного легиона и формирования "Кракен" уничтожено в ДНР

Более ста украинских боевиков из так называемого иностранного легиона и националистического формирования "Кракен" уничтожено огневыми ударами российских войск в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:22

ВКС уничтожили наемников "Иностранного легиона" в Днепропетровской области

Игорь Конашенков сообщил о ликвидации личного состава зарубежных военнослужащих на Украине. piter.tv »

2022-8-7 14:08

Российские военные разбили базу "Иностранного легиона" ВСУ

Российские военные в районе города Николаев уничтожили пункт временной дислокации "Иностранного легиона" Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-3 15:06

ВС РФ высокоточными ракетами поразили пункт временной дислокации наёмников "иностранного легиона"

Не менее 250 наёмников из так называемого иностранного легиона были уничтожены в результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования в Константиновке Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-18 12:36

СКР установил имена 24 наёмников "Грузинского легиона", воюющих на Украине

Группировка причастна ко многим военным преступлениям, в том числе к страшному видео, на котором радикалы добивают раненых российских солдат и глумятся над их телами. lifenews.ru »

2022-4-14 19:49

Возбуждено уголовное дело в отношении командира "Грузинского национального легиона" на Украине

В СК РФ рассказали о том, в чем подозревается грузин Мамука Мамулашвили. piter.tv »

2022-4-13 08:04

СКР возбудил уголовное дело против командира Грузинского легиона Мамуки

Согласно версии следствия, Мамулашвили вовлёк в качестве наёмников в боевые действия против представителей ДНР, ЛНР и ВС РФ не менее 24 соотечественников. lifenews.ru »

2022-4-13 18:48

В рядах ВСУ заметили диверсантов из Грузинского легиона во главе с командиром Мамукой

Все участники группы участвовали в боевых действиях против России в Южной Осетии и Абхазии, а также принимали участие в миссиях в Афганистане и Ираке. lifenews.ru »

2022-3-7 10:26

В Париже задержали бойцов Французского иностранного легиона, ехавших на Украину

Отмечается, что военные ехали в автобусе с гражданскими. Они были одеты в камуфляж и жилеты с разгрузкой, но не имели при себе оружия. lifenews.ru »

2022-3-3 19:22

Зеленский объявил о создании "интернационального легиона обороны" Украины

Он напомнил, что любой желающий из другого государства может служить в ВСУ в соответствии с его указом 2016 года. lifenews.ru »

2022-2-27 12:13

Во Франции служащих Иностранного легиона задержали по подозрению в сутенёрстве

Легионеров также обвиняют в торговле людьми, отмывании денег и организации преступного сообщества. Их национальности не уточняются, известно лишь, что они являются выходцами из стран Восточной Европы. lifenews.ru »

2021-10-24 20:27

Асад отказался от французского ордена Почетного легиона

Президент Сирии Башар Асад отказался от Большого креста ордена Почетного легиона, который ему вручил президент Франции Жак Ширак в 2001 году. fontanka.ru »

2018-4-20 00:59

После статьи "Фонтанки" с сайта Смольного исчезла эмблема Имперского легиона

Добровольная народная дружина «Резерв-Дружина», использующая в виде своей эмблемы символику Русского имперского движения и Имперского легиона, 15 июня исчезла из перечня петербургских ДНД на сайте администрации Петербурга. fontanka.ru »

2017-6-15 19:08

Скандинавский след Имперского легиона

Шведские националисты, взрывавшие бомбы в Гетеборге, проходили подготовку в петербургской народной дружине. Резерв, готовивший кадры для Новороссии, выходит на новый уровень. fontanka.ru »

2017-6-15 12:20