Результатов: 380

В Польше сочли бесполезными удары ВСУ по РФ с помощью воздушных шаров

Бывший польский генерал армии Вальдемар Скшипчак не оценил идею Вооружённых сил Украины использовать воздушные шары с минами. По его мнению, расчёт Киева заключается в том, что российская сторона будет стрелять по ним средствами противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-4-27 13:50

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. lifenews.ru »

2024-4-27 12:01

Минобороны: российские войска пресекли удары ВСУ по населенным пунктам левобережья Днепра

Потери украинских войск составили до 30 военнослужащих, пять лодок, пять орудий и минометов. piter.tv »

2024-4-26 09:23

В Иране заявили, что наносили удары только по военным объектам Израиля

Все цели на территории Израиля, ночью подвергшиеся атаке со стороны Ирана, были военными. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV. lifenews.ru »

2024-4-15 08:53

Эксперт объяснил, как российские удары по украинским ПХГ лишают Киев заработка

Удары по подземным хранилищам газа (ПХГ) на западе Украины могут привести к невозможности закачки и извлечения голубого топлива. Это исключает их использование в качестве таможенного склада газа для европейских компаний, заявил главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика ИНФО" Борис Марцинкевич. lifenews.ru »

2024-4-14 12:25

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:43

Генсек НАТО назвал законными удары Киева по России вне зоны СВО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал законными удары киевского режима по военным целям в России за пределами зоны специальной военной операции (СВО). «Это часть права Украины на самооборону – ... newdaynews.ru »

2024-4-10 16:55

Киев взял на себя ответственность за удары по нефтепроводу в ростовском Азове

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод неподалёку от населённого пункта Азов на юго-западе Ростовской области. Там заявили, что объект использовался в военных целях. lifenews.ru »

2024-4-6 18:09

Блинкен не согласился с главой МИД Франции, одобрившим удары ВСУ по России

Вашингтон не поддерживает удары ВСУ по территории, которую признаёт российской. Об этом заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-4-2 18:09

Глава МИД Франции назвал законными удары Киева по российским НПЗ

Украинские удары по нефтяной инфраструктуре на территории России вписываются в рамки законной обороны, считает министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он не стал осуждать продолжающиеся атаки. lifenews.ru »

2024-4-2 18:01

Нетаньяху заявил, что удары по гражданским в Газе не повторятся

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху признал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударила по сотрудникам некоммерческой организации (НКО) "Всемирная центральная кухня" в секторе Газа, в результате чего погибло семь человек. lifenews.ru »

2024-4-2 17:26

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. lifenews.ru »

2024-4-2 15:26

Политолог назвал утренние удары по Украине последним приглашением к здравому смыслу

Утренние удары по Украине, которые почти полностью вывели из строя энергосистему страны, являются последним приглашением к возвращению здравого смысла. Таким мнением поделился с Life. ru политолог, публицист Армен Гаспарян. lifenews.ru »

2024-3-22 14:03

Подполье заявило, что утренние удары пришлись по заводам "Мотор Сич" и "Южмаш" на Украине

В городе Запорожье, находящемся под контролем Киева, ударами поражён завод авиадвигателей "Мотор Сич". На предприятии, помимо прочего, собирают беспилотники и переоснащают ракеты С-200. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-22 12:55

Удары по Киеву: Какая работа нашлась для российских "Кинжалов" в столице Украины

Утро четверга, 21 марта, для киевского режима началось с сигнала воздушной тревоги после почти полуторамесячного перерыва. Что известно об ударах возмездия за Белгород к данному часу — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 13:53

Путин высказался об ответе России на удары ВСУ по мирным жителям

РФ может зеркально ответить противнику на удары по мирным жителям и объектам гражданской инфраструктуры, однако у Москвы есть свои взгляды на этот счёт. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-21 15:00

Десять боевиков "Азова"* получили тюремные сроки за удары по мирным жителям ДНР

Верховный суд ДНР отправил в тюрьму бойцов националистического батальона "Азов"*, которые обстреливали из гаубиц дома с мирными жителями в 2022 году. Об этом рассказали в Генпрокуратуре РФ. lifenews.ru »

2024-3-19 19:14

Гладков объяснил, зачем ВСУ наносят удары по мирным жителям

Противнику не удастся разбить единение российского общества, совершая атаки по мирному населению. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона выложил обращение, в котором подчеркнул, что в Грайворонском городском округе и самом Белгороде выдался очень непростой день. lifenews.ru »

2024-3-14 17:08

Столтенберг признал, что удары ВСУ по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в ходе конфликта на Украине наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-14 14:52

Путин пообещал наказание для ответственных за удары по Белгороду

Обстрел мирного Белгорода с применением реактивных систем залпового огня является военным преступлением. Россия не оставит в покое тех, кто ответственен за эти удары, заверил участников Всемирного фестиваля молодёжи президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 23:29

Российские военные нанесли комплексные удары по ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Российской Федерации нанесли комплексные удары по подразделениям украинской армии в населённых пунктах Работино и Вербовое Запорожской области. Кроме того, уничтожен полевой склад боеприпасов. lifenews.ru »

2024-2-25 15:02

"Линии в опасности": Сокрушительные российские удары угрожают обороне ВСУ, считают в США

Превосходство российских военных в артиллерии может обернуться для киевского режима потерями новых территорий. Об этом пишет корреспондент Associated Press (AP) в Киеве Самья Куллаб. lifenews.ru »

2024-2-20 04:04

МИД Ирана расценил удары США и Британии по Йемену как нарушение суверенитета

Нанося новые удары по позициям йеменских хуситов, США и Великобритания противоречат своим заявлениям о нежелании развивать конфликт в регионе. Об этом, как сообщает агентство Mehr, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. lifenews.ru »

2024-2-5 13:34

США и Британия нанесли очередные удары по объектам хуситов в Йемене

Стало известно о нанесении второго за сутки удара по объектам хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах". Как передаёт телеканал Al Masirah, удары по Йемену были нанесены Вооружёнными силами Соединённых Штатов и Великобритании. lifenews.ru »

2024-2-4 02:47

"Пришлось ретироваться": Удары из российского "ужасающего" оружия обратили ВСУ в бегство под Харьковом

Удары российских тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк" заставили ВСУ бежать под Харьковом. Об этом на своём YouTube-канале рассказал британский эксперт Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-29 00:28

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-28 08:19

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-21 03:07

США и Британия продолжили наносить удары по объектам хуситов в Йемене

Взрывы прогремели в нескольких провинциях Йемена в ночь на четверг. Новые удары были нанесены Вооружёнными силами США и Британии по объектам хуситов в Дамаре, Сааде, Таизе, Ходейде и Эль-Байде, сообщил местный телеканал Al Masirah. lifenews.ru »

2024-1-18 03:37

Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям России

Президент России Владимир Путин назвал варварством удары ВСУ по мирным жителям российских регионов, в том числе из систем залпового огня. Об этом глава государства заявил на встрече с главами муниципальных образований. lifenews.ru »

2024-1-16 19:00

"Безрассудные и неточные": В Белом доме отреагировали на удары КСИР по Ираку

Власти Соединённых Штатов назвали удары Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по расположенному на севере Ирака городу Эрбиль "безрассудными и неточными". Как говорится в соответствующем заявлении официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон, в результате случившегося никто из американских военнослужащих и ни один американский объект не пострадал. lifenews.ru »

2024-1-16 06:26

Неотвратимые удары: Какие военные объекты ВСУ стали главными целями Армии России

Что пишут военкоры об уничтожении подготовленных аэропортов для F-16, почему с обнулением системы ПВО киевского режима соглашается даже западная пресса — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-15 00:40

Удары по Йемену породили раскол в отношениях США и Британии

Американские военные выразили разочарование в связи с утечкой информации, которая произошла в британском правительстве незадолго до ударов авиации по хуситам. О недовольстве Пентагона стало известно газете Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-14 07:31

Трамп сравнил удары по Йемену с "позорным" уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия главы государства Джо Байдена, отдавшего приказ наносить удары по Йемену. По словам политика, это сравнимо с самым позорным в истории страны моментом вывода войск из Афганистана. lifenews.ru »

2024-1-13 06:51

НАТО шокировали массированные удары России по Украине сверхзвуковыми "ракетами-невидимками"

Три серии масштабных атак ВС РФ по украинским военным объектам, случившиеся за три недели, "вызвали шок" в НАТО. Так высказался британский аналитик Александр Меркурис в эфире ютуб-канала The Duran. lifenews.ru »

2024-1-12 12:33

Байден раскрыл, кто помогал США и Британии наносить удары по Йемену

Президент США Джо Байден официально подтвердил, что отдал приказ нанести удары по Йемену. Заявление главы Белого дома распространено пресс-службой администрации. lifenews.ru »

2024-1-12 03:52

"Полная истерика": В Британии отметили показательную реакцию Залужного на российские удары

Массированные удары ВС России по военным объектам ВСУ вызвали истерику у главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-8 10:34

Представители двух партий Германии призвали наносить удары по объектам в России

Берлину нужно послать Вооружённым силам Украины крылатые ракеты Taurus. Об этом канцлеру ФРГ Олафу Шольцу заявили депутаты от двух германских партий. Кроме того, они призвали наносить удары по объектам на территории РФ. lifenews.ru »

2024-1-7 02:05

ВВС Израиля нанесли массированные удары по позициям "Хезболлы"в Ливане

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удары по позициям бойцов шиитского движения "Хезболла", расположенным недалеко от ливанских городов Тир и Сайда. Об этом в субботу, 6 января, сообщил телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-1-7 21:44

Путин: Россия продолжит ответные удары по военным объектам Украины

Россия ответила огневыми ударами по военным объектам Украины на обстрел Белгорода со стороны ВСУ. Такие удары наносились Российской армией раньше и будут наноситься впредь. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с военнослужащими ВС РФ в подмосковном госпитале им. Вишневского. lifenews.ru »

2024-1-2 15:42

Россия наносит "удары возмездия" по Украине из Белгорода

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ВС РФ открыли огонь по целям на Украине. Он предупредил местных жителей через свой телеграм-канал о том, что из-за работы российских военных в городе сейчас громко. lifenews.ru »

2023-12-31 20:43

В ВСУ признали неспособность прогнозировать ракетные удары России

Киев не в силах прогнозировать, когда Россия нанесёт свои ракетные удары, потому что они никак не привязаны к каким-либо датам. Об этом заявил советник командования ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире YouTube-канала "Прямой". lifenews.ru »

2023-12-31 20:14

Израильские истребители нанесли удары по окрестностям аэропорта Алеппо в Сирии

ВВС Израиля атаковали окрестности международного аэропорта Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщил телеканал Al-Hadath. Там отметили, что удары были нанесены со стороны Средиземного моря. lifenews.ru »

2023-12-31 18:31