Результатов: 25

В ВСУ признали неспособность прогнозировать ракетные удары России

Киев не в силах прогнозировать, когда Россия нанесёт свои ракетные удары, потому что они никак не привязаны к каким-либо датам. Об этом заявил советник командования ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире YouTube-канала "Прямой". lifenews.ru »

2023-12-31 20:14

Шольц не стал прогнозировать, сколько продлится конфликт на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил готовность и дальше помогать Киеву, но отказался прогнозировать, сколько продлится конфликт на Украине. Об этом он сообщил изданию Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2023-9-16 10:56

Глава НАТО Столтенберг отказался прогнозировать сроки окончания спецоперации на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не стал прогнозировать вероятные сроки окончания конфликта на Украине, а также оценивать его последствия. В интервью черногорской газете Vijesti он заявил, что не считает возможным предвидеть, как долго продлится украинский кризис и "какие будут долгосрочные последствия". lifenews.ru »

2022-8-10 02:24

Учёные Сеченовского университета собрались прогнозировать болезни сердца по глазам

Новая технология будет доступна медицинским экспертам в течение 5–7 лет. Она основывается на использовании искусственного интеллекта. lifenews.ru »

2022-4-28 07:50

Путин отказался прогнозировать количество медалей у России на Олимпиаде

Глава государства отметил, что на участии спортсменов может сказаться эпидемическая ситуация. А значит, она может повлиять и на результаты. lifenews.ru »

2022-2-3 02:29

Проценко заявил о невозможности прогнозировать развитие пандемии коронавируса

Он отметил, что медикам остаётся только работать дальше с учётом того, что в стране наблюдается рост заболеваемости. lifenews.ru »

2021-10-4 14:57

В Кремле не стали заранее прогнозировать явку на предстоящих выборах

В частности, Песков не стал отвечать на вопрос о том, как может измениться нынешняя явка по сравнению с этим показателем на выборах 2016 года. lifenews.ru »

2021-9-14 13:38

В Минздраве призвали экспертов не прогнозировать волны COVID, а рекомендовать вакцинацию

Тем, кто занимается прогнозами очередных волн коронавируса, следует уделить внимание стимулированию россиян к вакцинации. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом в России зависит от самих граждан. gazeta.spb.ru »

2021-9-11 17:46

Гены подскажут. В Петербурге учатся прогнозировать скорость ковидного перехода от насморка до ИВЛ.

Петербургские исследователи работают над созданием генетического теста, выявляющего риск развития тяжелой формы ковида. Он позволит госпитализировать пациентов не в критическом состоянии, а превентивно. fontanka.ru »

2021-8-5 18:15

В России нейросеть научили прогнозировать длительность брака

С помощью этой технологии мужчины и женщины могут не только получить прогноз в виде цифры, но и узнать, как будут влиять на брак материальное положение, рождение ребёнка, жилищные условия и т.д. lifenews.ru »

2021-6-15 18:18

Байден не стал прогнозировать, смогут ли РФ и США прийти к согласию по вопросу кибербезопасности

Американский лидер отметил, что эта тема станет предметом обсуждения на предстоящих переговорах с президентом России. lifenews.ru »

2021-6-9 17:24

Петербургские ученые научились прогнозировать киберриски

Злоумышленники могут удаленно вторгаться в систему крупных предприятий и городской инфраструктуры, отключать обслуживание и захватывать управление над устройствами. piter.tv »

2021-5-11 09:22

"Прогнозировать свойства сложно": вирусолог оценил опасность сибирского и северо-западного штаммов ковида

Патоген в принципе заинтересован в том, чтобы становиться более быстрым, но менее смертельным, отметил профессор Альтштейн. lifenews.ru »

2021-4-20 22:29

Учёные разработали тест, позволяющий прогнозировать развитие диабета у младенцев

Методика поможет сразу же начать применять комплекс мер в случае подозрения на развитие заболевания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-9 10:53

Главврач Боткина отказался прогнозировать пик пандемии коронавируса

Медик отметил, что принимаемые в городе меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 могут существенно изменить ситуацию. piter.tv »

2020-3-26 11:08

Британское правительство выделило 1,6 млрд долларов на суперкомпьютер, который будет прогнозировать погоду

Министерство бизнеса и энергетики Великобритании объявило о создании суперкомпьютера, который позволит лучше планировать поездки, скажет, где безопасней во время наводнений и поможет с переходом на низкоуглеродную экономику. fontanka.ru »

2020-2-18 23:58

Исследование физиков СПбГУ позволит точнее прогнозировать изменения климата

Исследования физиков Санкт-Петербургского государственного университета позволят точнее прогнозировать изменения климата в Субарктике (в которую входят Петербург и Ленобласть) при помощи компьютерного моделирования. topdialog.ru »

2018-6-19 17:26