Результатов: 273

Почти у 57% жителей Санкт-Петербурга плохая погода вызывает депрессию: исследование "Ингосстраха"

Наиболее некомфортным временем года для двух столиц оказалась зима, с этим согласились 65,8% петербуржцев и 41,2% москвичей. piter.tv »

2024-4-26 13:02

Исследование: Мужчины стали пользоваться маркетплейсами в два раза активнее

Россияне всё больше пользуются приложениями маркетплейсов. Исследования показывают, что трафик таких площадок вырос на 72% за прошлый год, причём вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шопингом, увеличилось на 33%. lifenews.ru »

2024-4-26 15:27

Страхи и адреналин: исследование темных миров экстремальных квестов

Страх — это одно из самых могущественных чувств, способных пробудить в нас древние инстинкты выживания и адреналиновый подъем piterets.ru »

2024-4-23 18:55

Одиноких женщин регулярно тянет на калорийную пищу

Ученые выяснили, что женщины, ощущающие себя одиноко, с большим рвением тянутся к калорийной пище. Исследование, определившее взаимосвязь питания и социального статуса женщины, провели ученые из Калифорнийского университета. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 16:19

В Петербурге начинается исследование снижения выбросов в атмосферу вредных веществ

Реализация программы по переходу на экологически чистые виды техники в пассажирском транспорте, которая прошла в последние годы в Северной столице, уже дала значительные результаты. piter.tv »

2024-3-21 16:29

Исследование снижения вредных выбросов в атмосферу стартует в Петербурге

Северная столица опередила все города России по количеству газовых автобусов, участвующих в регулярных пассажирских перевозках. Их использование значительно снижает наносимый экологии вред от выхлопных газов. spb.aif.ru »

2024-3-20 13:43

Исследование раскрыло, как США следят за пользователями VPN-сервисов

Значительная часть россиян продолжает пользоваться VPN-сервисами, несмотря на постоянные утечки. Так, в декабре 2023 года без таких приложений не мог обойтись каждый пятый пользователь. Об этом говорится в исследовании Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). lifenews.ru »

2024-2-16 19:11

Исследование: Россияне стали чаще пользоваться мессенджерами и новостными сервисами

Россияне стали тратить втрое больше мобильного трафика на новостные сервисы и в 1,6 раза больше на мессенджеры. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-25 14:37

Аналитик оценил решение присудить Нобелевку по экономике за исследование женского труда

Гендерные вопросы сейчас поднимаются повсюду, а роль женщины в экономике и на рынке труда "стоит на передовых позициях". Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований при Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, комментируя присуждение Нобелевской премии по экономике за исследование женского труда. lifenews.ru »

2023-10-9 17:56

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование женского труда

Нобелевская премия по экономике присуждена американскому профессору 77-летней Клаудии Голдин за исследование женского труда. Результаты Нобелевский комитет огласил в понедельник, 9 октября. lifenews.ru »

2023-10-9 13:06

Малый и средний бизнес стал чаще индексировать зарплаты, показало исследование

В 2023 году 63% малых и средних предприятий (МСП) начали проводить перерасчёт зарплат сотрудникам ежегодно или чаще. Два года назад это делали меньше половины компаний. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование ПСБ и "Опоры России". lifenews.ru »

2023-5-11 06:38

Исследование: 62% россиян, покинувших страну в 2022 году, намерены вернуться

Почти две трети россиян (62%), покинувших страну в 2022 году, намерены вернуться в ближайшее время. Об этом во вторник сообщает kp. ru со ссылкой на исследование HeadHunter и консалтинговой компании "Яков и партнёры". lifenews.ru »

2023-4-5 17:29

Исследование показало, какими направлениями интересуются российские туристы

Самыми популярными направлениями для россиян в январе стали Москва, Сочи и Турция. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которое есть в распоряжении РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-2 20:56

Качественный мобильный интернет способствует формированию новых новогодних традиций – исследование билайн

Качество мобильного интернета в новогоднюю ночь и праздничные дни, когда резко возрастает нагрузка на сеть, устраивает 94% опрошенных петербуржцев. При этом 44% отметили, что не испытывают проблем в процессе использования мобильного интернета. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 16:16

Почему Российские школьники выбирают креативную среду и какие ценности видят подростки – мультимедиа проект «Билет в будущее» провел исследование среди школьников в 2022 году

Почему Российские школьники выбирают креативную среду и какие ценности видят подростки – мультимедиа проект «Билет в будущее» провел исследование среди школьников в 2022 году piterets.ru »

2022-12-15 17:55

Более чем 60% опрошенных петербуржцев хватает скоростей мобильного интернета для работы из дома – исследование билайн

61% респондентов в Петербурге считают, что мобильный интернет может заменить проводной при работе в удаленном формате. Такой вывод можно сделать из результатов недавнего исследования билайн, проведенного среди абонентов оператора с помощью собственного сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы»*. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 16:08

Цветы – за бабочками. Эрмитаж и СПбГУ представили новое исследование

В Государственном Эрмитаже состоялось представление иллюстрированной книги «Сад Эрмитажа». Искусствоведы, библиографы и ботаники Санкт-Петербургского государственного университета изучили и систематизировали изображения растений из собраний музея. topdialog.ru »

2022-12-7 18:59

В Москве — бабл-гамом: Исследование показало, чем пахнет в автомобилях россиян

Самыми популярными для салона автомобиля у россиян в октябре этого года стали ароматы ванили, бабл-гама и кофе. К таким выводам пришёл онлайн-гипермаркет "Всеинструменты. ру", проанализировав покупки автомобильных ароматизаторов. lifenews.ru »

2022-11-12 07:00

Исследование показало, где в России можно быстрее накопить на машину

Для большинства российских семей машина перестала быть роскошью. Парк легковых автомобилей насчитывает порядка 50 миллионов. Эксперты составили рейтинг экономической состоятельности населения регионов по сроку накопления на транспортное средство стоимостью в 2,3 миллиона рублей. lifenews.ru »

2022-10-17 02:06

Японский профессор получил Шнобелевскую премию за исследование поворота дверной ручки

Японский профессор Ген Мацудзаки получил Шнобелевскую премию за исследование оптимального поворота дверной ручки. Награду присуждают за нестандартные идеи и абсурдные научные достижения, трансляция церемонии шла на сайте премии. lifenews.ru »

2022-9-16 10:08

Сомнолог Черкасова: прерывистый сон может быть симптомом опасных заболеваний

Врач-сомнолог София Черкасова прокомментировала научное исследование о связи прерывистого сна с повышенным риском летального исхода. Ученые медицинской школы Стэнфордского университета изучили характеристики сна более 10 тысяч пациентов. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 18:21

Выяснилось, представители каких профессий чаще всего страдают бессонницей и тревожностью

Специалисты по недвижимости, сельскому хозяйству и продажам оказались самыми невосприимчивыми к проблемам, связанным со здоровьем. Об этом со ссылкой на исследование "Сбер Еаптеки" и платформы онлайн-рекрутинга hh. lifenews.ru »

2022-8-16 08:00

Научное исследование показало высокую вероятность внутреннего раскола в США

Американские учёные из Калифорнийского университета заявили о надвигающемся на США внутриполитическом расколе в свете последних мировых событий. Об этом сообщает британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-23 12:24

США проведут исследование антитоксина сибирской язвы в Киргизии

Минздрав США выделил порядка четверти миллиона долларов на исследование сибирской язвы в Киргизии, сообщает RT. Базу для эксперимента выбрали на юге региона — в больнице города Оша, где ежегодно лечат пациентов с этой болезнью. lifenews.ru »

2022-7-20 14:40

Исследование: роботы-рекрутеры нанимают персонал на работу лучше, чем люди

Искусственный интеллект не берет на работу по благу и у него нет предвзятого отношения к людям из-за их возраста, пола, национальности или сексуальных предпочтений. mr7.ru »

2022-5-20 23:29

Исследование: В Нижнем Новгороде живёт больше всего жаворонков, а сов — в Перми

Первые на завтрак чаще всего предпочитают сырники, рисовую кашу и бананы, а вот вторые на ночь любят заказывать напитки, снеки и сладкое, выяснил сервис доставки еды "Самокат". lifenews.ru »

2022-5-13 12:21

Исследование: IT-специалисты высоко оценили меры поддержки от государства

По словам зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артёма Кирьянова, это даёт серьёзный задел для того, чтобы Россия стала одним из признанных международных лидеров в этой отрасли. lifenews.ru »

2022-4-22 15:10

Исследование показало, люди с какими именами чаще ездят на премиальных авто

Аналитики также изучили вопрос о связи мощности автомобиля и знаков зодиака у людей, которые ими управляют. Здесь в числе первых — Раки и Тельцы. lifenews.ru »

2022-4-21 02:37

Исследование: переболевшие COVID-19 подвержены психическим заболеваниям

Ни одна гипотеза не дала ответ на вопрос, почему так происходит. Есть предположение, что вирус проникает в головной мозг и разрушает клеточные и нейронные связи, тем самым вызывая психические расстройства. piter.tv »

2022-2-18 12:08

Ученые из Норвегии выяснили, какие симптомы «омикрона» встречаются у вакцинированных

Норвежские ученые провели исследование и выяснили, какие симптомы присущи тем людям, которые уже прошли полный цикл вакцинации. Исследование проводилось на вспышке коронавирусной инфекции, которая появилась после рождественской вечеринки в ресторане 26 ноября 2021 года. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 03:44

В Москве началось клиническое исследование ещё одной назальной вакцины от ковида

Всего в нём примет участие 660 человек: около 400 из них — в столичных медучреждениях, остальные — в 11 центрах по всей России. lifenews.ru »

2022-2-15 10:36

Названа привычка, полезная для сердца и сосудов

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что частое посещение ванной приводит к снижению риска возникновения инсульта. Специалисты из Гарвардского университета провели исследование в Японии, в котором участвовали 30 тысяч человек. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 01:19

Минздрав РФ одобрил клиническое исследование "Ковивака" с участием детей

В испытаниях будет задействовано 1050 юных добровольцев, а сами исследования пройдут на базе четырёх российских клиник. lifenews.ru »

2022-2-8 18:11

Исследование: доля умных счетчиков в РФ достигнет 40% уже в ближайшие два года

Более 40 млн устройств в России обмениваются информацией друг с другом без вмешательства человека. Из них 22,8 млн работают в сетях мобильных операторов. Такую статистику представили билайн бизнес и компания ONSIDE, проведя совместное исследование. fontanka.ru »

2022-1-31 17:23

«Борьба лицом к лицу»: сможет ли прививка защитить от COVID-19 уже во время заражения

Израильские ученые провели исследование и выяснили, чем обернется для человека вакцинация уже при заражении коронавирусом. Исследование показало, что иммунная защита возникает сразу же после получения препарата даже в таких условиях . gazeta.spb.ru »

2022-1-30 10:15

Роскомнадзор избавит россиян от звонков с подменных номеров

В России по заказу Роскомнадзора проведут исследование технологии блокировки подменных телефонных номеров. Как сообщает «Коммерсант», исследование заказал «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 07:40

Учёный Карпов объяснил исследование феномена зла за 742 тысячи рублей

По словам старшего научного сотрудника, работа представляет собой анализ атеистических аргументов и поднимает вопросы, относящиеся к научному философскому обсуждению. lifenews.ru »

2021-12-31 06:27

Исследование "солнечной пушки": Новые данные с давно замолчавшего "наследника "Вояджеров" взбудоражили учёных

Теперь учёные вынуждены заново изучать механизмы защиты Земли от внешнего воздействия lifenews.ru »

2021-12-26 00:40

Исследование: Ежегодно почти 20% россиян подрабатывают Дедом Морозом и Снегурочкой

Причём 42% изображают новогоднего волшебника и его внучку, потому что им нравится общаться с детьми и дарить людям радость. lifenews.ru »

2021-12-25 22:07

Исследование показало, что 7 из 10 россиян страдают от недостатка витамина D

Дефицит "солнечного витамина" может привести к снижению крепости костей и зубов, проблемам с нервной системой и снижению иммунитета. lifenews.ru »

2021-12-15 07:00

Исследование "Мегафона" показало, что TikTok вошёл в тройку самых популярных соцсетей в России

Платформа также показала самый высокий прирост — в 2021 году мобильный интернет-трафик в соцсети увеличился более чем в два раза. lifenews.ru »

2021-12-9 13:39

Исследование "МегаФона" показало, что в 2021 году резко выросли продажи устройств для умного дома

Спрос на товары для умного дома в сети "МегаФон Ритейл" с начала этого года вырос на 34% в натуральном выражении и 41% — в денежном. lifenews.ru »

2021-12-2 18:02

Исследование: Всего 10% сирот становятся на ноги как полноценные члены общества

В России нет объективных данных о том, как живут сироты после выпуска из специализированных учреждений. Масштабные исследования в последний раз проводили в 2011 году, и уже тогда картина складывалась неутешительная. businessfm.spb.ru »

2021-11-30 03:44

Исследование указало на связь между стрессом на работе и любовью к ней

Участники другого опроса рассказали, что в прошлом году, когда пандемия только начиналась, у них было больше поводов для переживаний в качестве сотрудников. lifenews.ru »

2021-11-19 07:57

Исследование "Мегафона": Россияне оставили свои города на период нерабочих дней

Самая большая миграция населения была отмечена в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Саратове и Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2021-11-4 13:50