Результатов: 138

Японский остров Мияко полностью обесточен, свет пропал в 24 тысячах домов

Жители японского острова Мияко префектуры Окинава ранним утром 24 апреля не обнаружили в розетках электричества. Без света осталось свыше 24 тысяч домовладений. lifenews.ru »

2024-4-25 06:27

Японский художник Шо Сибуя посвятил картину жертвам теракта в "Крокусе"

Японский художник Шо Сибуя отреагировал на чудовищный теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл", посвятив произошедшему свою последнюю работу. Картину о массовом расстреле безоружных граждан он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-25 06:37

Первый японский модуль совершил посадку на Луну

Первый японский исследовательский модуль SLIM совершил посадку на поверхность Луны. Таким образом, Япония стала пятой страной в мире после СССР, США, Китая и Индии, кому удалось посадить аппарат на естественный спутник Земли. lifenews.ru »

2024-1-20 18:34

В Госдуме посоветовали Украине даже не рассчитывать на "японский сценарий"

"Японский сценарий", по которому Украина и Россия могут не заключить вообще никакого мирного соглашения, маловероятен. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Олег Леонов. При этом он объяснил, почему Киев доверил озвучить этот тезис именно главе Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кириллу Буданову. lifenews.ru »

2023-11-15 14:50

90-летний японский альпинист покорил гору Фудзи в инвалидной коляске

Покоривший Эверест 90-летний японский альпинист Юитиро Миура совершил успешное восхождение на гору Фудзи в инвалидной коляске. Об этом сообщает местное агентство Kyodo. lifenews.ru »

2023-8-31 11:03

Японский диетолог советует бороться с "плохим" холестерином с помощью красного перца

Японский диетолог Масахиро Ивасаки заявил, что овощи красного цвета — а именно красный болгарский перец и острый чили — способны нормализовать уровень холестерина. lifenews.ru »

2023-7-10 19:09

Японский премьер отчитал своего сына за вечеринку в своей резиденции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал строгое замечание своему старшему сыну и личному секретарю Сётаро Кисиде. Это связано с поведением, не подобающим его статусу. Об этом рассказал генсекретарь правительства Хирокадзу Мацуно. lifenews.ru »

2023-5-25 10:55

Японский премьер Кисида отказал во встрече экс-послу КНР из-за "несовпадения графиков"

Японский премьер-министр Фумио Кисида отказал во встрече бывшему послу Китая в Японии Кун Сюанью перед его возвращением на родину. Как подчеркнуло агентство Kyodo со ссылкой на информированные источники, это является чрезвычайно необычным прецедентом. lifenews.ru »

2023-3-25 08:41

Японский премьер Кисида прибыл в Киев

Японский премьер Фумио Кисида сегодня прибыл в Киев на поезде из Польши, сообщает Kyodo. По данным СМИ, его на железнодорожном вокзале в украинской столице встретила первый заместитель главы Министерства иностранных дел Незалежной Эмине Джапарова. lifenews.ru »

2023-3-22 14:01

Японский профессор объяснил, как россияне не заметили западные санкции

Повседневная жизнь россиян практически не изменилась на фоне санкций западных стран против РФ, этому поспособствовало умение всегда находить выход из трудных ситуаций. Так считает профессор Центра славяно-евразийских исследований Университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори в статье для Wedge Infinity. lifenews.ru »

2023-3-18 08:13

Японский концерн Toyota в Санкт-Петербурге может уйти «НАМИ»

Вице-премьер и по совместительству глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что может стать с заводом японского автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге. По словам чиновника, он может отойти  ФГУП «НАМИ». gazeta.spb.ru »

2023-3-17 22:35

Японский боец ММА надел на взвешивание майку с надписью "Русский витязь" и штаны с гербом РФ

Японский боец ММА Сатоси Исии пришёл на взвешивание перед поединком в футболке с надписью "Русский витязь" и штанах с гербом РФ. Эта одежда была подарена ему командой российского спортсмена Александра Поветкина в честь дружбы, рассказал промоутер Владимир Хрюнов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-22 15:10

Японский миллиардер Маэдзава полетит на Луну вместе с диджеем Аоки и звездой k-pop

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил команду из 11 человек, с которыми он полетит на Луну. Их список бизнесмен опубликовал на специальном сайте для космической миссии. lifenews.ru »

2022-12-9 06:27

Японский творец превращает бытовые вещи в уникальные миниатюры, и вот 10 примеров его работ

Японский фотограф Тацуя Танака уже больше десяти лет трудится в жанре миниатюры. Причём его работы — отдельный вид искусства. Убедитесь сами! lifenews.ru »

2022-11-28 10:45

Японский министр сболтнул лишнего про свою работу и теперь её лишится

Министр юстиции Японии Ясухиро Ханаси будет снят с должности. Такое решение принял глава правительства Фумио Кисида, пишет агентство Киодо. lifenews.ru »

2022-11-11 07:54

Японский производитель шин Bridgestone продаёт бизнес в России

Японский производитель шин Bridgestone решил уйти с российского рынка. Как следует из пресс-релиза, компания начала продажу бизнеса в РФ и в настоящее время ищет нового владельца. Планируется, что поиск покупателя и заключение сделки займёт около нескольких месяцев. lifenews.ru »

2022-10-31 12:22

Пойманный за шпионажем японский консул Мотоки Тацунори покинул Россию

Японский дипломат Мотоки Тацунори, который был пойман с поличным за нелегальным сбором секретной информации, 28 сентября покинул Россию. В Японию он пока не приехал. Об этом заявил министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-9-30 06:53

Японский профессор получил Шнобелевскую премию за исследование поворота дверной ручки

Японский профессор Ген Мацудзаки получил Шнобелевскую премию за исследование оптимального поворота дверной ручки. Награду присуждают за нестандартные идеи и абсурдные научные достижения, трансляция церемонии шла на сайте премии. lifenews.ru »

2022-9-16 10:08

Умер японский дизайнер Иссэй Миякэ, ставший свидетелем бомбардировки Хиросимы

5 августа на 85-м году жизни скончался японский дизайнер и модельер Иссэй Миякэ. Как сообщает агентство Kyodo, причиной смерти стала гепатоцеллюлярная карцинома. lifenews.ru »

2022-8-10 12:01

"Японский бог!": На Курилах туристы забрались на вулкан — и тут началось извержение

Впечатляющее видео удалось снять туристам на Курилах. Стоя на вершине вулкана Эбеко, они стали свидетелями выброса пепла, записали это на камеру телефона и выложили в Сеть. lifenews.ru »

2022-8-2 05:35

"Нравятся люди из России": Японский футболист рассказал о чувствах к Алине Загитовой

Защитник немецкого клуба "Ганновер" Гаэль Ондуа, который имеет российское гражданство, показал, как учит своего одноклубника Сэя Муроа русскому языку, а тот признался, что ему нравится Алина Загитова. Видео Ондуа выложил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-1 13:34

Японский повар в Петербурге не признаёт себя семейным тираном. Бил не он, а его

Задержанный по делу об истязании детей в Петербурге кулинарный мастер из Японии отрицает рукоприкладство и психологический прессинг. Папой быть он, может, и хотел, но называть себя так не требовал, зато говорил о разводе. fontanka.ru »

2022-6-5 13:10

В Петербурге задержан известный японский повар. Его жена заявила об истязании детей

Следователи разбираются в семейной жизни петербурженки и гражданина Японии. Жестокость к детям уложилась в уголовное дело. fontanka.ru »

2022-6-4 10:34

Японский экономист Кобаяси предрёк конец света при введении эмбарго на российский газ

По его оценке, дефицит голубого топлива на рынке приведёт к конкуренции и увеличению спроса на другие энергоресурсы. На сколько они при этом подорожают, предугадать сложно. lifenews.ru »

2022-4-29 18:31

В Индию не впустили японский самолёт с помощью для Украины

В Токио это официально объяснили недостатком координации, примерно такое же пояснение последовало и от индийских властей. lifenews.ru »

2022-4-21 07:52

Японский министр объяснил, почему не ушёл с заседания G20 во время речи Силуанова

Члены нескольких делегаций сделали это на встрече глав министерств финансов и центральных банков стран – членов "Группы двадцати" в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-4-21 06:56

Японский министр Хагиуда заявил об опасениях насчет влияния санкций против РФ на экономику

Коити Хагиуда сообщил о том, что власти страны разрабатывают меры по противодействию негативным факторам. piter.tv »

2022-4-19 09:06

Японский экономист Каракама предрёк конец гегемонии доллара из-за давления на Россию

Он отмечает, что сейчас многие страны могут начать отказываться от американской валюты в своих государственных резервах. В будущем эта тенденция может только усилиться. lifenews.ru »

2022-4-15 07:33

Японский экономист Ядова заявил о неэффективности санкций по отключению России от SWIFT

Специалист также указал на большую зависимость Запада от российских энергоресурсов, из-за чего подобные ограничительные меры против Москвы не приносят желаемого эффекта. lifenews.ru »

2022-4-13 04:51

Японский министр анонсировал запрет на экспорт в Россию премиальных авто

Это будет далеко не первый санкционный пакет со стороны Токио в адрес Москвы. Ранее страна присоединилась к другим западным ограничениям. lifenews.ru »

2022-3-29 03:31

Японский производитель техники Sharp приостановил отправку продукции в Россию

Компания сообщает, что намерена продолжать "наблюдать за нынешней ситуацией и на основании этого принимать разумные меры". О сроках возвращения на рынок не сообщается. lifenews.ru »

2022-3-23 07:17

Японский производитель строительной техники Komatsu приостановил поставки в РФ

В компании пояснили, что к такому решению им пришлось прийти из-за неясной финансовой и экономической ситуации. Также свою роль сыграли нарушения цепочек поставок. lifenews.ru »

2022-3-5 07:26

Японский трейлер "Бэтмена" раскрывает новые детали фильма с Паттинсоном

В новом ролике добавили несколько кадров о Загадочнике (Пол Дано). Так, например, в одном из эпизодов показана стена в логове злодея. На ней прикреплены вырезки из газеты с фото Брюса Уейна. Не исключено, что Загадочник станет главным антагонистом в фильме. piter.tv »

2021-12-13 15:20

Новый японский премьер заявил о суверенитете его страны над Южными Курилами

Ранее он уже утверждал, что без решения территориального вопроса Токио не намерен заключать с Москвой мирный договор. lifenews.ru »

2021-10-12 05:16

Японский премьер Кисида: Мирного договора с Россией не будет без решения территориального вопроса

При этом новый глава правительства страны пообещал стремиться к развитию "всего комплекса японско-российских отношений". lifenews.ru »

2021-10-8 08:42

"Очаровательный продвинутый автомобиль": Японский журналист восхитился "Нивой" и объяснил главную причину популярности машины

Фумио Огава отметил, что несколько лет назад автомобиль хотели снять с производства, но спрос на рынке помешал этому. lifenews.ru »

2021-10-4 09:07

Японский писатель Сиина рассказал, как его поразили русские морозы

Японский писатель Макото Сина повторил маршрут путешественника Кодаю Дайкокуя, первого японца, посетившего Россию, и рассказал о том, что его удивило. Так он оказался под большим впечатлением от сибирского мороза. gazeta.spb.ru »

2021-9-11 22:49

"Лада-Наташа" и японский "козлик": Отечественные автомобили, о которых мечтают на Западе

Некоторые из них продаются до сих пор, а очередь из желающих приобрести чудо отечественного автопрома растягивается на полгода. lifenews.ru »

2021-8-2 00:40

"Лада-Наташа" и японский "козлик":: Отечественные автомобили, о которых мечтают на Западе

Некоторые из них продаются до сих пор, а очередь из желающих приобрести чудо отечественного автопрома растягивается на полгода. lifenews.ru »

2021-8-2 00:40