Результатов: 149

Швейцария определилась с датами и местом проведения "мирного саммита" по Украине

Швейцария официально объявила место и время проведения "мирного саммита" по Украине, на нём будет обсуждаться "формула Зеленского", которую не принимает российская сторона. lifenews.ru »

2024-4-11 17:06

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

В Германии назвали главное препятствие на пути мирного урегулирования конфликта на Украине

Западу стоит понять необходимость мирного урегулирования конфликта на Украине и прекратить поставки оружия Киеву. Об этом в разговоре с телеканалом Welt заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. lifenews.ru »

2024-3-19 11:57

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 01:56

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-12 14:30

ЕС намерен надавить на Израиль при отказе от мирного плана по Газе

В Брюсселе предложили странам Евросоюза просчитать последствия для Израиля, если он откажется участвовать в плане по урегулированию конфликта с Палестиной. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на документ, который был распространён накануне встречи глав МИД стран ЕС. lifenews.ru »

2024-1-22 06:28

"Игра на публику": У Запада нет мирного плана по Украине, заявили в Совфеде

Украина и её западные союзники не готовы обсуждать реалистичные варианты урегулирования вооружённого конфликта, считает зампредседателя Совета Федерации, член Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-1-16 16:45

Маск выразил надежду на проведение в Швейцарии мирного саммита по Украине

Американский бизнесмен Илон Маск выразил надежду на проведение мирного саммита по Украине, об организации которого Швейцарию попросил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-1-16 10:58

В Баку заявили об "ощутимом прогрессе" в подготовке мирного договора с Ереваном

Баку и Ереван добились "значительного прогресса" в вопросе согласования проекта мирного соглашения. Соответствующее заявление сделал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-1-4 18:44

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. lifenews.ru »

2023-12-14 10:30

Мединский назвал условие для заключения мирного договора с Украиной

Заключение мирного договора с Украиной возможно при полном выполнении целей и задач специальной военной операции (СВО). Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Киевом весной 2022 года Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-11-28 20:47

В Армении назвали сроки заключения мирного договора с Азербайджаном, но есть нюанс

Мирный договор между Арменией и Азербайджаном может быть заключён в течение следующих 15 дней, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Однако для этого, по его словам, необходимо, чтобы Баку проявил "политическую волю". lifenews.ru »

2023-11-28 13:14

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможное заключение мирного договора

Глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передаёт пресс-служба Госдепартамента, шеф американской дипломатии обсуждал со своими собеседниками вопросы подписания мирного договора. lifenews.ru »

2023-11-28 03:42

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:17

Пашинян сообщил о возможности подписания мирного договора с Азербайджаном

По его словам, если стороны сохранят приверженность согласованным принципам, то подписание документа станет реалистичным. piter.tv »

2023-10-30 10:22

Кисида заявил о сохранении курса на заключение мирного договора с Россией

Несмотря на разногласия, Токио сохранит курс на решение территориальной проблемы и заключение мирного договора с Россией. Такое заявление сделал премьер-министр Японии Фумио Кисида. lifenews.ru »

2023-10-23 07:55

В США сообщили Украине плохие новости об условиях мирного договора с Россией

Условия мирного договора с Россией ухудшились для Украины в ходе СВО из-за успехов России на поле боя и неудач ВСУ. Об этом заявил экономист Джеффри Сакс в эфире ютуб-канала Kim Iverson. lifenews.ru »

2023-10-3 20:54

В Азербайджане рассказали о проекте мирного соглашения с Арменией

Проект мирных договорённостей между Баку и Ереваном имеет пять пунктов, в одном из них говорится о взаимном уважении двух стран. Такое заявление сделал представитель президента Азербайджана Ильхама Алиева по особым поручениям Эльчин Амирбеков. lifenews.ru »

2023-9-22 16:06

Азербайджан заявил о готовности мирного соглашения с Арменией на 70%

Баку и Ереван урегулировали большую часть вопросов, обсуждая будущее мирного соглашения. Об этом рассказал помощник президента Азербайджана, начальник отдела по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-21 18:43

Песков: Возможность для мирного урегулирования между Баку и Ереваном сохраняется

Россия видит возможность для мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном в имеющихся трёхсторонних договорённостях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, продолжаются контакты как с Баку, так и с Ереваном. lifenews.ru »

2023-9-19 16:59

Гутерриш не ждёт скорого мирного решения конфликта на Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что в ближайшее время не стоит ждать мирного решения конфликта на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-9-9 17:46

В МИД назвали условие для мирного урегулирования конфликта на Украине

Завершить противостояние на Украине можно при условии, если Киев прекратит боевые действия и террористические атаки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-8-10 04:27

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования на Украине

Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины. Об этом на встрече с лидерами африканских стран заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-29 00:13

Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора

Президент РФ Владимир Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора — тот документ, который стал итогом переговоров в прошлом году, но в итоге утверждён не был. Продемонстрировал его российский лидер на встрече в Петербурге с представителями стран Африки. lifenews.ru »

2023-6-18 19:16

Песков: Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине пока нет

Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине пока нет, говорить об этом преждевременно. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-24 05:22

СМИ узнали о странной просьбе Зеленского насчёт мирного саммита

Президент Украины Владимир Зеленский запросил проведение мирного саммита для продвижения его "мирного плана", причём без участия России. Лидеры стран G7 могут обсудить данную идею на встрече в Японии. lifenews.ru »

2023-5-19 12:34

Международный день света, День мирного сосуществования и День подлиз: Праздники, именины и приметы 16 мая

В Международный день света с помощью подлиз стоит попробовать добиться мирного сосуществования посредством крапивных щей. Догадались, какие праздники отмечаются во вторник, 16 мая? lifenews.ru »

2023-5-16 00:01

США заявили, что основой мирного плана по Украине должно быть закрепление ее суверенитета

Энтони Блинкен оценил, какие должны быть условия для мирного урегулирования конфликта. piter.tv »

2023-3-21 08:56

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Дмитрий Полянский рассказал о том, почему !формула мира" не понравилась многим странам в ГА ООН. piter.tv »

2023-3-10 09:30

В Китае заявили, что продолжат прикладывать усилия для мирного воссоединения с Тайванем

Власти Китая продолжат прикладывать все усилия для мирного воссоединения с Тайванем. Вместе с тем Пекин оставляет за собой право принять все необходимые меры, заявил глава МИД Поднебесной Цинь Ган, предупредив, что не стоит недооценивать КНР. lifenews.ru »

2023-3-7 07:32

Захарова назвала бредовой идеей киевскую инициативу "мирного саммита" на площадке ООН

В МИД РФ отметили, что Киев призвал Россию капитулировать для участия в "форуме мира". piter.tv »

2022-12-29 11:13

Премьер Японии признался, что пока не видит условий для обсуждения мирного договора с РФ

Власти Японии в нынешней ситуации не видят условий для обсуждения перспектив заключения мирного договора с Россией. Об этом заявил японский премьер-министр Фумио Кисида. Он также указал, что отношения между Токио и Москвой сейчас сложные. lifenews.ru »

2022-12-2 05:45

Армения получила ответы Азербайджана на предложения о проекте мирного соглашения

Ереван получил ответы Баку на предложения о проекте мирного соглашения двух стран. Соответствующее заявление сделал глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью агентству Armenpress. lifenews.ru »

2022-11-28 17:08

Песков опроверг, что Путину передавали "проект мирного соглашения" с Украиной перед саммитом G20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг РИА "Новости" сообщения о том, что российскому лидеру Владимиру Путину перед саммитом G20 якобы передавали некий проект мирного соглашения с Украиной. lifenews.ru »

2022-11-23 16:19

НАТО планирует нарастить военные поставки ради "приемлемого мирного соглашения" для Киева

НАТО планирует добиться "приемлемого мирного соглашения для Украины", а для этого необходимо наращивать поставки вооружений Киеву. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во время заседания парламентской ассамблеи организации в Мадриде. lifenews.ru »

2022-11-22 15:09

Маск опроверг сообщения о беседе с Путиным перед публикацией "мирного плана" по Украине

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опроверг информацию о том, что перед публикацией "мирного плана" по Украине он якобы общался с президентом России Владимиром Путиным. По словам бизнесмена, последний раз он переговаривал с главой российского государства ещё 1,5 года назад, а обсуждали они космическую сферу. lifenews.ru »

2022-10-12 20:36

Баку и Ереван договорились по главным пунктам мирного договора

Азербайджан и Армения достигли договорённостей по главным пунктам мирного договора. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу TVNet. lifenews.ru »

2022-10-12 12:54

Кисида: Япония сохраняет курс на заключение мирного договора с Россией

Правительство Японии сохраняет курс, направленный на решение территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, несмотря на ухудшение отношений между государствами в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Фумио Кисида. lifenews.ru »

2022-10-3 08:53

В ФРГ назвали отсутствие мирного плана по Украине позором Запада

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт назвала "позором" отсутствие у Запада плана мирного урегулирования ситуации с Украиной. По её словам, западные страны точно так же несут ответственность за этот конфликт. lifenews.ru »

2022-10-2 19:54