Результатов: 182

Армения начала расчерчивать границы с Азербайджаном

Армения объявила, что приступает к работам по делимитации границ с Азербайджаном, речь идёт об участке Баганис – Воскепар Тавушской области. Об этом сообщило МВД республики. lifenews.ru »

2024-4-23 12:08

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:34

Армения и Киргизия больше всех с 2021 года нарастили экспорт обуви в РФ

По данным платформы ООН Comtrade и открытой статистики, в 2023 году лидером обувного экспорта в Россию стал Китай с поставками на 3,4 миллиарда долларов. businessfm.spb.ru »

2024-4-10 12:03

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу. lifenews.ru »

2024-4-6 15:44

Армения выразила слова глубокой скорби в связи с терактом в "Крокусе"

Армения направила соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в эфире телеканала "Россия-24" официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, внешнеполитическое ведомство этой закавказской республики выразило слова поддержки и глубокой скорби в связи с произошедшей в Красногорске трагедией. lifenews.ru »

2024-3-23 23:30

Алиев: Азербайджан и Армения сейчас ближе к миру, чем когда-либо ранее

Азербайджан и Армения сейчас находятся ближе к миру, чем когда-либо ранее. Таким мнением поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального форума на тему "Восстановление раздробленного мира" в Баку. lifenews.ru »

2024-3-14 10:45

Армения отказалась вступать в НАТО

Ереван не ведёт обсуждений с НАТО о возможности присоединения к блоку, заявил премьер Армении Никол Пашинян. По его словам, в нынешней повестке государства такой вопрос отсутствует. lifenews.ru »

2024-2-12 23:41

Зачем Армения взяла курс на отказ от российского оружия

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Ереван меняет военную технику на неиспытанные образцы натовских реплик и закупает оружие, от которого отказывается даже Киев. lifenews.ru »

2024-1-18 19:07

Азербайджан и Армения обменялись пленными по формуле "32 на 2"

Азербайджан и Армения обменялись взятыми в плен в разные периоды военных действий военнослужащими. Об этом сообщила пресс-служба Государственной комиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших. lifenews.ru »

2023-12-14 16:45

Армения созвала срочное совещание ЕАЭС из-за "странного" разворота своих грузов в Россию

Армения созвала срочное совещание в рамках ЕАЭС из-за отказа России принимать некоторые грузы через КПП Верхний Ларс, заявил министр экономики республики Ваган Керобян. Он отметил, что ситуация с разворотом грузовиков на границе особенно обострилась в последнее время. lifenews.ru »

2023-11-29 14:41

Армения склоняется к участию во встрече лидеров стран ЕАЭС в Петербурге

Армянская сторона склоняется к тому, чтобы принять участие во встрече лидеров стран ЕАЭС в Петербурге. Дело в том, что страна станет следующим председателем в органах Евразийского экономического союза. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 15:01

Пашинян заявил, что Армения продолжает считать РФ дружественной страной

Армения по-прежнему считает Россию дружественной страной, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. Он отметил, что все вопросы должны решаться в атмосфере взаимного уважения, учитывая совместные интересы. lifenews.ru »

2023-11-24 17:44

Армения отказалась от помощи ОДКБ

Армения попросила Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) снять с повестки саммита документ о помощи республике. Об этом заявил генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в понедельник, 20 ноября. lifenews.ru »

2023-11-20 16:35

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-11-19 15:17

В МУС сообщили, что Армения присоединится к организации 1 февраля 2024 года

Армения официально станет участником Международного уголовного суда (МУС) в 2024 году. Документы для ратификации Римского статута были поданы Ереваном 14 ноября. Об этом сказано в публикации на сайте МУС. lifenews.ru »

2023-11-18 16:35

Лукашенко заявил, что Армения пренебрегает партнёрством стран СНГ

Армения не по-партнёрски ведёт себя по отношению к Содружеству Независимых Государств, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-10-13 12:41

Три сигнала из Москвы: Что потеряет Армения после ратификации Римского статута

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, чего лишится Ереван после утверждения антироссийского документа в парламенте. lifenews.ru »

2023-10-4 01:40

Армения подала в суд ООН иск против Азербайджана по делу о расовой дискриминации

Армения подала в Международный суд Организации Объединённых Наций (ООН) в Гааге на Азербайджан по делу о расовой дискриминации из-за текущей обстановки в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-30 20:39

Армения обратилась в ЕСПЧ с просьбой обязать Азербайджан прекратить обстрелы НКР

Ереван потребовал от ЕСПЧ немедленного вмешательства в боевые действия на территории Нагорного Карабаха с целью прекращения обстрелов населённых пунктов со стороны Азербайджана. Об этом сообщил офис представителя Армении по международным правовым вопросам. lifenews.ru »

2023-9-20 23:53

Армения и Азербайджан сообщили о первых погибших в результате боёв в Карабахе

Армения и Азербайджан приводят данные о погибших после начала Баку "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе. Ереван сообщил о двух погибших, азербайджанская сторона — об одном. lifenews.ru »

2023-9-19 17:27

СК Армении отпустил блогера Бадаляна и обозревателя "Sputnik Армения" Геворкяна

СК Армении отпустил из-под ареста блогера Микаэла Бадаляна вместе с обозревателем агентства "Sputnik Армения" Ашотом Геворкяном. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-9-9 22:12

Названа причина пожара в ресторане "Армения" на Тверском бульваре

В центре Москвы на Тверском бульваре произошло возгорание в ресторане "Армения", после чего были срочно эвакуированы посетители. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. lifenews.ru »

2023-6-13 22:21

Армения не поддержала пункт по Украине в декларации "саммита за демократию"

Армения воздержалась от принятия параграфа по Украине в декларации "саммита за демократию", посчитав, что этот пункт не отражает всеобъемлюще все кризисы. Эта информация опубликована на сайте правительства страны. lifenews.ru »

2023-3-30 02:55

Турция и Армения решили устранить все препятствия для прямых грузоперевозок

Турция и Армения в ходе переговоров пришли к соглашению устранить все препятствия для открытия между странами прямых грузовых перевозок. Об этом сообщает телекана lifenews.ru »

2023-1-7 19:06

Песков: Армения останется в ОДКБ, несмотря на то, что не всё удалось согласовать

Армения, безусловно, останется участницей Организации Договора о коллективной безопасности, несмотря на то, что членам сообщества не всё удалось согласовать. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков после заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване. lifenews.ru »

2022-11-23 21:42

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в обстреле приграничных районов

ВС Азербайджана обстреляли армянские боевые позиции 23 сентября, об этом сообщило оборонное ведомство страны. Но по данным азербайджанского Минобороны, войска Армении начали вести огонь по приграничным районам ещё вечером 22-го числа. lifenews.ru »

2022-9-23 10:18

Армения подала жалобу на Азербайджан в Международный суд

Армения подала жалобу против Азербайджана в Международный суд (International Court of Justice). Об этом госагентству "Арменпресс" сообщила пресс-секретарь представительства республики в ЕСПЧ Асмик Самвелян. lifenews.ru »

2022-9-18 14:51

Армения и Азербайджан достигли договорённости о перемирии

Армения и Азербайджан договорились о перемирии с 20:00 (19:00 по московскому времени) 14 сентября. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Армен Григорян. В эфире телеканала "Общественное телевидение Армении" он отметил, что договорённость достигнута благодаря участию международного сообщества. lifenews.ru »

2022-9-15 01:18

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном

Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом рассказали в аппарате представителя страны по международным правовым вопросам. lifenews.ru »

2022-9-14 00:32

Глава Евросовета: Армения и Азербайджан возобновят работу по мирному соглашению

Армения и Азербайджан решили продолжить работу над мирным соглашением. Об этом в среду сообщил глава Совета Европы Шарль Мишель по итогам встречи с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым и армянским премьер-министром Николом Пашиняном. lifenews.ru »

2022-9-1 20:52

В Масисе удалось обезвредить мужчину, ворвавшегося в мэрию с гранатой

В городе Масис (Армения) сотрудники правоохранительных органов обезвредили мужчину, который проник в мэрию с гранатой. Как сообщает "Спутник Армения", подготовка к этой операции заняла три часа — со злоумышленником пытались вести переговоры. lifenews.ru »

2022-8-20 23:34

США и Армения подписали меморандум о взаимодействии в сфере атомной энергетики

Мирзоян уточнил, что в рамках заключительной сессии Стратегического диалога стороны обсудили реформы, а также взаимодействие в банковской отрасли, пути углубления сотрудничества в области обороны. lifenews.ru »

2022-5-4 00:40

РФ и Армения намерены совместно преодолевать санкционные вызовы

Кроме того, по итогам переговоров Путин и Пашинян договорились активизировать взаимодействие России, Азербайджана и Армении в трёхстороннем формате. lifenews.ru »

2022-4-19 20:48

Армения заявила о нарушении режима прекращения огня военными Азербайджана на границе

В свою очередь азербайджанская сторона утверждает, что ВС Армении вели огонь на протяжении пяти часов из разнокалиберного стрелкового оружия. piter.tv »

2021-11-18 10:51