Результатов: 27

В США создали "безмозглого" робота, который может преодолевать сложные препятствия

Учёные из Университета Северной Каролины создали мягкого робота без мозгов, который может самостоятельно преодолевать сложные и динамичные полосы препятствия. Свою работу исследователи опубликовали в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-9-11 16:24

"Намеренно чинят препятствия": Путин заявил о попытках помешать России экспортировать зерно

России намеренно чинят препятствия в экспорте зерна и удобрений, лицемерно обвиняя нашу страну во всех проблемах на мировых рынках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-8-23 19:48

Россияне стали чаще интересоваться поездками в Европу, несмотря на все препятствия

Туроператоры сообщают о росте интереса россиян к поездкам в Европу, несмотря на такие препятствия, как отсутствие прямого авиасообщения и приостановка упрощённог lifenews.ru »

2023-5-29 11:35

Путин заявил, что препятствия в армяно-азербайджанском урегулировании можно преодолеть

Препятствия, которые существуют для армяно-азербайджанского урегулирования, вполне преодолимы. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в ходе трёхсторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. lifenews.ru »

2023-5-26 23:09

Турция и Армения решили устранить все препятствия для прямых грузоперевозок

Турция и Армения в ходе переговоров пришли к соглашению устранить все препятствия для открытия между странами прямых грузовых перевозок. Об этом сообщает телекана lifenews.ru »

2023-1-7 19:06

Еврокомиссар Джентилони указал на препятствия для конфискации замороженных активов России

Политик отметил, что различные страны при поддержке Еврокомиссии изучат ситуацию, однако исход не предрешён. lifenews.ru »

2022-5-30 17:13

В США вслед за ФРГ назвали три препятствия для работы "Северного потока – 2"

В частности, оператору газопровода предстоит провести технические работы, которые могут занять до трёх месяцев, отметила обозреватель издания Politico Америка Эрнандез. lifenews.ru »

2021-9-15 07:07

"Есть препятствия": В Совфеде оценили предложение о продлении новогодних каникул для работающих пенсионеров

Если делать такие дни оплачиваемыми, то необходимо будет внести изменения в закон. Потребуется согласие трёх сторон: правительства, объединения работодателей и профсоюзов, указал сенатор. lifenews.ru »

2021-8-27 16:40

ABLV выплаты. Заморозка денег, уголовное преследование и другие препятствия на пути выплат

Многие слышали о проблемах, сложившихся в процессе получения ABLV выплат, но очень трудно себе представить, насколько все сложно и даже опасно для тех, кто пытается вернуть собственные деньги. mr7.ru »

2020-10-2 16:06

Вишневский чинит новые препятствия реализации проекта «Судебный квартал» в Петербурге

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский в очередной раз выступил против проекта «Судебный квартал». Парламентарий намерен подавать иск в суд против вывода «Сада на Неве» из перечня зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). По мнению депутата, данное решение неверно. neva.versia.ru »

2019-11-10 23:27

Антикоррупционный провал: чиновники стали чаще уходить от ответственности за препятствия бизнесу

По итогам шести месяцев 2019 года в России зарегистрировано на треть меньше уголовных дел против чиновников, незаконно препятствующих бизнесу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба... newdaynews.ru »

2019-8-20 17:48

После 150 разбитых машин перед "мостом глупости" поставили препятствия

Перед знаменитым "мостом глупости" в Санкт-Петербурге, где несмотря на предупреждающие знаки уже повредили кузов 150 грузовиков, теперь установили препятствия. Об этом сообщается в микроблоге моста в "Твиттере". lifenews.ru »

2018-6-4 16:34

Жесткое видео из Казани: легковушка взлетела на воздух и перевернулась из-за препятствия на дороге

Водитель отечественного автомобиля решил пойти на обгон и не заметил на трассе открытый люк, за что и поплатился: его автомобиль взлетел на воздух и перевернулся. В результате ДТП пострадали люди. piter.tv »

2017-5-20 12:24