Новости часа

Неизвестные устроили диверсии на ж/д путях в Московском регионе и Петербурге

В Санкт-Петербурге и Московском регионе произошли новые диверсии на железной дороге. Злоумышленники сожгли пять релейных шкафов, их ищут. В Северной столице днем 25 мая неизвестные подожгли релейный шкаф на станции Дачное на...

Главная культурная ночь весны: «Ночь музеев» в Петербурге посетило 50 тысяч гостей

В ночь с 20 на 21 мая искусство объединило петербуржцев – состоялась «Ночь музеев». Более 120 музеев, театров, библиотек, концертных и выставочных пространств Петербурга работали для гостей и жителей города.

Открыто движение по двум съездам с развязки у «Лахта-центра»

Днём в пятницу, 27 мая, в Смольном сообщили о том, что запущено рабочее движение по двум съездам на Приморское шоссе и улицу Савушкина с развязки у «Лахта-центра» – северному и южному. «Возведение эстакадных съездов началось в мае 2020 года, велось ударными темпами, и было завершено раньше срока.

Курортный сбор в Петербурге уходит в отпуск

В Санкт-Петербурге решили отложить введения платы по курортному сбору до апреля 2024-го. Комитет по развитию туризма подготовил новый вариант законопроекта, который предполагает введение в Петербурге курортного сбора, но только в 2024-м году.

Опубликовано видео с моментом наезда авто на ребёнка на зебре в Москве

В Москве машина сбила ребёнка на пешеходном переходе, ДТП произошло на Люблинской улице. В результате 9-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщает столичный Дептранс и публикует видео с моментом аварии.

Петербург оказался в лидерах среди городов, где часто угоняют авто

Эксперты страховой компании изучил информацию об данных автомобилей, застрахованных по КАСКО. Как итог, были названы самый криминальный поэтому вопросу регионы страны. К слову, первое место заняли не Москва, и даже не Санкт-Петербург.

В России предложили сократить срок действия прав пожилых водителей

Один из депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга выступил с  инициативой о внедрении дополнительных мер контроля за здоровьем водителей старше 75 лет. Он заявил, что можно было бы сократить срок действия их прав до пяти лет.

Молодежь Петербурга позитивно оценивает условия для ведения бизнеса в городе

Каждый второй россиянин положительно оценивает условия для развития малого бизнеса в своем регионе. Это следует из данных опроса ВЦИОМ, опубликованного накануне Дня предпринимателя, который отмечают 26 мая.

Game over: в Петербурге прикрыли подпольное казино

В Приморском районе прикрыли очередное нелегальное игорное заведение. Его организовали в четырехкомнатной квартире на Коломяжском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Фонд поддержки участников СВО в Петербурге начнет работать в мае

Уже 31 мая в Санкт-Петербурге впервые начнут работать сотрудники местного филиала фонда «Защитники Отечества». Об этом в эфире телеканала 78 ру рассказал губернатор города Александр Белов. Фактически официальный фонд начнёт работать 1 июня.

Петербуржец заполучил миллионы от «продажи» чужой арендуемой квартиры

В Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже квартиры . Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях — в телеграме.

В Тихвине 8-летнего мальчика госпитализировали с переломами после ДТП

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с наездом на ребенка в Тихвине. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Петербурга и Ленобласти. Так, 24 мая в отделение полиции поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии в Тихвине.

Полицией Петербурга задержан подозреваемый в нападении на пенсионера

Полицией  задержан подозреваемый в нападении на пенсионера в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Известно, что 25 мая вечером в отделение полиции пришел 67-летний пенсионер.

В Петербурге пламя охватило 200 «квадратов» ангара

К сожалению, ночь не была спокойной в части происшествий в Санкт-Петербурге. Так, в министерство чрезвычайных ситуаций города и региона в полночь поступил сигнал о возгорании. Об этом сообщает пресс-служба министерства в своих социальных сетях.

В Петербурге вновь продлили коронавирусные ограничения

Наверное, многие уже и позабыли про такую болячку как коронавирус. Действительно, люди уже очень давно не соблюдают какие-либо ограничительные меры. Люди уже давно не соблюдают масочный режим, социальную дистанцию и прочее.

В Петербурге появится представительство Абхазии

В Петербурге появится представительство республики Абхазия. Об этом рассказывает пресс-служба МИД Абхазии, ссылаясь на главу ведомства. Как заявил Инала Ардзинбу, в Санкт-Петербурге регулярно проводятся международные важные мероприятия.

"Забивает рецепторы": Парфюмер развеяла популярный миф о кофе при выборе духов

Магазины косметики на полках с духами непременно размещают баночки с кофейными зёрнами, чтобы "перебить" предыдущий аромат. Парфюмер бренда Pure Sense Мария Ушакова в беседе с "Мослентой" рассказала, поможет ли этот популярный метод в выборе аромата.

ФСБ задержала троих сторонников Басаева за участие в убийстве десантников

Троих бывших боевиков группировок Шамиля Басаева и Хаттаба задержали в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в ФСБ и Следственном комитете РФ. Задержанные участвовали в убийстве 84 псковских десантников в 2000 году.

Зачем нужен сертификат ИСО

Объектами сертификации выступают товары, услуги, а также системы менеджмента (далее – СМ), внедрённые в работу компании. Требования к последним описываются группой стандартов ISO. В РФ применяются национальные акты – ГОСТ Р ИСО.

Лайф публикует кадры с места диверсии на железной дороге в Москве

В Москве ищут троих злоумышленников, которые подожгли релейный шкаф на железной дороге на улице Карачаровской. Видео с последствиями диверсии опубликовал телеграм-канал SHOT.

Лучшее новости

В Петербурге у мужчины во время движения загорелся электросамокат

К сожалению, происшествия с электросамокатами происходят довольно нередко. Чаще всего это какие-то ДТП, но бывают проблемы и посерьезнее. Так, в ночь на пятницу в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе попал сорокапятилетний мужчина.

К 320-летию Петербурга выпустили специальную серию «Подорожников»

В комитете по транспорту Петербурга о выпуске ограниченного тиража электронных проездных билетов «Подорожник» со специальным оформлением, разработанным к 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. «В связи с празднованием 320-летия Санкт-Петербурга разработаны несколько серий «Подорожников» в уникальном дизайне.

В Польше рассказали, как украинские беженки спиваются и избивают детей

Польская радиостанция TOK FM рассказала о проблемах с алкоголем в семьях украинских беженцев. Журналисты узнали, что соцработники в Люблине, где выросла достаточно большая диаспора из переселенцев с Украины, вынуждены работать с семьями, в которых бывают случаи насилия из-за злоупотребления спиртным.

Экономист Сакс: США устроили две провокации для начала конфликта на Украине

Администрация президента США Джо Байдена устроила две провокации для развязывания конфликта на Украине, но свою причастность к этому раскрывать не хочет. Такое заявление сделал экономист Джеффри Сакс в статье для издания Common Dreams.

Житель Санкт-Петербурга получил сильные ожоги, катаясь на электросамокате

В Санкт-Петербурге 45-летний мужчина катался на электросамокате и получил сильные ожоги. Пострадавший попал в реанимацию. Инцидент произошел на Васильевском острове. Во время езды самокат неожиданно загорелся. Произошедшее попало на видео.

Житель Белгородской области умер от выстрела в голову во время захода диверсантов

Причиной смерти жителя Грайворонского округа Белгородской области во время захода украинских диверсантов стало не осколочное ранение, как сообщалось ранее, а выстрел в голову. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в пятницу губернатор региона Вячеслав Гладков.

Кондратьев призвал граждан сохранять спокойствие после взрыва в центре Краснодара

Правоохранители и сотрудники экстренных служб выясняют причины взрыва в центре Краснодара, который произошёл рано утром 26 мая. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В России предложили урезать срок действия прав пожилых водителей

Срок действия прав водителей старше 75 лет должен быть сокращён до пяти лет. С таким предложением выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник.

Жительница Краснодара рассказала о моменте взрыва в центре города

Жительница Краснодара рассказала телеграм-каналу SHOT, как среди ночи стала свидетельницей громкого взрыва на улице Гаражной. Спустя десять минут произошёл второй хлопок, ударная волна от которого выбила стёкла в находящемся рядом пятиэтажном доме.

Чип без Дейла. Возобновляется приём заявлений на выдачу «электронных» загранпаспортов

В пятницу, 26 мая, МВД России сообщило о возобновлении приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Пока неизвестно, в каких регионах услуга будет фактически доступна в ближайшее время.

Актуальное новости

Комтранс: во всём наземном транспорте можно активировать отложенный платёж

В комитете по транспорту сообщили, что валидаторы с функцией активации отложенного пополнения «Подорожника» стали доступны во всём наземном общественном транспорте. Пополнить карточку можно онлайн. «На всём подвижном составе общественного транспорта – в автобусах, троллейбусах и трамваях – установлены и настроены валидаторы, на которых доступна услуга активации отложенного пополнения единого электронного билета на карте «Подорожник» и […]

В Петербурге будут судить Владимира Кулибабу и его предполагаемых соучастников

В пятницу, 26 мая, в Следственном комитете заявили об окончании расследования уголовного дела в отношении Владимира Кулибабы и двух его предполагаемых подельников. Речь идёт о громких преступлениях середины 90-х годов, в том числе убийствах.

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения ракеты в районе аэродрома под Ростовом

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения украинской ракеты в районе Морозовского военного аэродрома в Ростовской области. Кадры публикует телеграм-канал SHOT.

Военный аэродром под Ростовом мог быть атакован из украинского комплекса "Гром"

Морозовский военный аэродром в Ростовской области мог быть атакован украинскими войсками из ОТРК "Гром". Об этом свидетельствует скорость полёта ракеты, выпущенной по объекту, сообщает телеграм-канал SHOT.

ВСУ с самого утра обстреливают населённые пункты в Белгородской области

Украинские войска с самого утра обстреливают Грайворонский городской округ. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что жертв и пострадавших нет.

Россиянам назвали веские причины не скачивать ПО из сомнительных источников

Владельцам различных девайсов обычно рекомендуют вовремя обновлять программное обеспечение, однако бывают ситуации, когда это противопоказано. О них агентству "Прайм" рассказал директор центра компетенций по информационной безопасности холдинга Т1 Виктор Гулевич.

Лайф публикует видео с моментом падения и взрыва дрона в Краснодаре

В распоряжении телеграм-канала SHOT оказалось видео с моментом падения и взрыва дрона в Краснодаре. На кадрах видно летящие объекты, а затем — вспышку и громкий звук детонации.

В офисе Gucci рассказали о планах в России на ближайший год

Компания Gucci, которая представляет этот бренд, не собирается в ближайший год открывать собственные магазины в стране. При этом фирма не собирается формально покидать страну. Об этом свидетельствует отчётность её местного юрлица, аудиторское заключение было подписано 27 марта этого года.