Новости


Открыто движение по двум съездам с развязки у «Лахта-центра»

Днём в пятницу, 27 мая, в Смольном сообщили о том, что запущено рабочее движение по двум съездам на Приморское шоссе и улицу Савушкина с развязки у «Лахта-центра» – северному и южному. «Возведение эстакадных съездов началось в мае 2020 года, велось ударными темпами, и было завершено раньше срока.

Федералы оперативно выделят деньги на реконструкцию развязки в Кронштадте

Федеральное правительство в опережающем порядке профинансирует реконструкцию въездной развязки в Кронштадте. Об этом сообщили в кабмине в понедельник, 26 декабря. «Путепроводная развязка между дорогой, проходящей по комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга, и Кронштадтским шоссе, является воротами в Кронштадт и обеспечивает въезд и выезд из города.

На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат движение на месяц

До 18 июля на развязке КАД с Пулковским шоссе будут перекрывать полосы. Дорожники с 20 июня по 18 июля будут ограничивать пропускную способность съезда с Пулковского шоссе по направлению их аэропорта на внешнее кольцо КАД.

В Мурино открыли развязку Охтинской аллеи и КАД

В четверг, 10 сентября, рабочее движение было запущено по всем четырём съездам новой развязки, связывающей Кольцевую автодорогу  с западной частью Мурино. Ранее там работали выезды только на внешнее кольцо КАД и с него.

Две полосы на развязке КАД с Мурманским шоссе закроют из-за ремонта

С 15 по 25 августа на двух полосах внутреннего кольца КАД у развязки с Мурманским шоссе будут проводиться дорожные работы. Водителей ждут очередные пробки. Об этом информирует пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Жители Мурино «открыли» новую развязку КАД

Жители Мурино рассказали, что водители обкатывают стали обкатывать новую развязку КАД еще до ее открытия. На опубликованных в соцсетях снимках видно, как вереница машин движется по заснеженной и недоделанной дороге.

Областные власти обещают связать КАД и западное Мурино до конца года

В правительстве Ленобласти сообщили, что намереваются завершить строительство развязки КАД и Верхней улицы, ведущей в западную часть новых районов Мурино, к концу года. Стоимость объекта – 800 млн рублей.

В 23:00 откроется развязка ЗСД с Новым шоссе в Белоострове

Вечером во вторник, 3 сентября, было запущено рабочее движение по развязке Западного скоростного диаметра с Новым шоссе и путепроводу через железнодорожные пути Финляндского направления. Позже объект будет открыт для полноценного транспортного сообщения.

Рабочее движение по развязке ЗСД с Новым шоссе могут запустить в сентябре

Окончательно движение будет открыто ближе к концу года. О запуске рабочего движения по развязке ЗСД с Новым шоссе рассказал вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов после завершения заседания правительства в Смольном.

На ПМЭФ-2019 подписали соглашение о строительстве развязки в Кудрово

ООО “Ингка Сентерс Рус Менеджмент” панирует вложить в проект 700 млн рублей. В рамках Петербургского международного экономического форума сегодня соответствующее соглашение по подключению транспортно-пересадочного узла “Кудрово” к Мурманскому шоссе подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор управляющей организации ООО “Ингка Сентерс Рус Менеджмент” Софья Трофимова.

Лучшее

«Найдём акул — раздадим». В Кудрово началось строительство развязки на Мурманском шоссе

В понедельник, 16 января, в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области сообщили о начале строительства развязки Мурманского шоссе и дороги, ведущей в Кудрово. «Строители делают площадку под стапель – он будет своего рода рельсами для пролёта второго путепровода над Мурманским шоссе.

В Петербурге до июля ограничат движение по Московскому шоссе и Дунайскому проспекту

На дорогах Петербурга в первую неделю апреля вводятся новые ограничения движения. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ. Строительство транспортной развязки ограничит движение транспорта по Московскому шоссе у Дунайского проспекта, по Дунайскому проспекту от Среднерогатской улицы до Московского шоссе, по площади Академика Пашина.

В Кудрово может появиться новая развязка к 2025 году

Путепровод над Мурманским шоссе, ведущий к Мега-Дыбенко, принят на баланс Ленинградской областью. Путепровод построен компанией ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент». Договор пожертвования был подписан между правительством Ленобласти и генеральным директором управляющей организации данного ООО Софьей Трофимовой.

Актуальное