Результатов: 1588

"У нас не носят розовые очки": В Кремле оценили новый пакет антироссийских санкций ЕС

Российские власти ждут продолжения "санкционных упражнений" со стороны западных стран и видят, какие сферы и отрасли могут стать целью новых ограничений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга, отвечая на вопрос о подготовке Евросоюзом нового пакета санкций, в который также может быть включён запрет на поставки СПГ. lifenews.ru »

2024-4-23 12:52

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. lifenews.ru »

2024-4-22 01:28

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-16 12:51

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-30 23:59

Импортозамещение на петербургском тракторном заводе оценили в 15 млрд рублей

На данный момент мосты и другие комплектующие для тракторов и спецтехники, выпускаемых на ПТЗ, импортируются из Беларуси и Китая. piter.tv »

2024-3-20 14:00

В Кремле оценили стремление Европы сгладить "зерновую победу" России

Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, эта информация будет проанализирована. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 12:59

В Кремле оценили новости об активизации военной деятельности США в Арктике

Арктика по-прежнему является местом серьёзного противостояния держав, поэтому неудивительно, что США стремятся расширить там присутствие. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-14 12:38

Стенд Петербурга на ПМЭФ-2024 оценили почти в 108 млн рублей

Подрядчику будет необходимо обустроить экспозиционно-презентационную зону с видеоэкранами, конгрессный зал-амфитеатр на 100 мест, зону для деловых контактов с 40 посадочными местами. piter.tv »

2024-3-12 14:05

"Будут гореть так же, как и другие": В Кремле оценили уничтожение первого "Абрамса" в зоне СВО

Танки Abrams будут уничтожены в зоне СВО так же, как и все остальные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появление в Сети видео с горящей американской боевой машиной, уничтоженной на первом же выезде. lifenews.ru »

2024-2-27 19:29

«Внутренность — пустота». Подписчики оценили новый образ Ани Лорак

В понедельник, 13 февраля, Ани Лорак поделилась фотографией своего образа для Big Love Show в личном блоге. Подписчики певицы не прошли мимо и оставили свои комментарии. Большинство из ее фолловеров оценили платье артистки и оставили приятные комментарии для Лорак. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 17:24

В Петербурге попробовавший стебли диффенбахии шестилетний ребенок попал в больницу

В Петроградском районе шестилетний мальчик попробовал стебли диффенбахии и угодил в больницу. Состояние ребенка врачи оценили, как средне тяжелое. В Петербурге шестилетний мальчик решил попробовать стебли ядовитого растения диффенбахия. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:33

"Выбил почву из-под ног": В Госдуме оценили слова Дуды о Крыме, шокировавшие Киев

Президент Польши Анджей Дуда шокировал власти Киева словами об исторической принадлежности Крыма. Об этом заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. lifenews.ru »

2024-2-4 06:46

Харитонов — скучно, Слуцкий — классика, Даванков — хайп: Эксперты оценили особенности кампаний трёх кандидатов в президенты

Кандидаты в президенты РФ, их политическая риторика и политическое поведение — всё должно соответствовать высочайшему уровню выборов главы государства. Об этом политтехнолог, руководитель проекта "Экспертные клубы России" Сергей Чернаков заявил в ходе круглого стола ЭИСИ "Президентская кампания: кто попадёт в итоговый бюллетень?". lifenews.ru »

2024-2-1 19:21

"Абсурдно": В Женеве одним словом оценили возможные переговоры по Украине без России

Россия является одной из участниц украинского конфликта, а потому переговоры по урегулированию кризиса невозможны без участия Москвы. Такого мнения придерживается вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шеваль. lifenews.ru »

2024-1-24 02:18

Эксперты оценили уровень нефтедобычи в РФ после двух лет санкций

Cанкции были прежде всего направлены на уход нефтесервисных компаний: в том числе так думали отдельные бывшие специалисты в отрасли, переехавшие в другие страны. piter.tv »

2024-1-12 15:53

"Мы увлеклись ограничениями": В ГД не оценили идею запретить уведомлять о времени продажи алкоголя

Запрет уведомления граждан о предстоящей приостановке продаж алкоголя в российских магазинах излишен. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. lifenews.ru »

2024-1-10 18:10

В Госдуме оценили сообщения о пересмотре стратегии США по Украине

Вашингтон начал менять политическую тактику в отношении украинского кризиса в пользу переговоров с Россией, чтобы остановить военные и территориальные потери Киева. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-12-29 15:21

В Кремле оценили встречу Алиева и Пашиняна на саммите в Петербурге

Российская сторона готова оказать содействие Баку и Еревану в завершении работы над мирным договором. Об этом в беседе с газетой "Известия" сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 22:13

На Западе оценили перспективы наступления ВСУ в 2024 году

Украинская армия вряд ли отважится перейти в новое наступление на фоне ослабевающей поддержки Запада и накопившихся внутригосударственных проблем. Об этом пишет Conversation. lifenews.ru »

2023-12-24 19:38

В Минздраве оценили запасы популярного антибиотика, который больше не будут производить в России

Российские медицинские организации ещё почти на шесть с половиной месяцев обеспечены антибиотиком с действующим веществом джозамицином, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Подчёркивается, что в последний раз ввод в гражданский оборот препарата под названием "Вильпрафен" осуществлялся производителем в 2021 году. lifenews.ru »

2023-12-22 12:15

В США оценили выдвижение Путина на выборы президента России

В администрации главы Соединённых Штатов Джо Байдена прокомментировали решение российского лидера Владимира Путина принять участие в президентских выборах в следующем году. Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, это "будет гонка что надо". lifenews.ru »

2023-12-9 07:37

1,2 млн человек оценили преимущества Единой карты петербуржца

Они доставили избитого хулиганами мужчину в отдел и составили на него протокол за хулиганство – чтобы он не мог написать заявление на своих обидчиков. spb.aif.ru »

2023-12-7 17:16

Ущерб от урагана в Крыму оценили почти в 40 млрд рублей

Глава МЧС республики Крым Сергeй Садаклиев сообщил, что предварительный ущерб, который нанес штормовой ветер полуострову, оценивается в 39,7 миллиардов рублей. По словам Садаклиева, основной удар ураган нанес берегоукрепительным сооружениям. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 21:00

Отравившиеся готовой едой петербурженки оценили моральный вред в 600 тысяч на троих

Районные суды Санкт-Петербурга зарегистрировали первые иски к АО "Грин Бокс" и ООО "Умный ритейл" (юридическое лицо сервиса доставки "Самокат") о возмещении морального вреда в связи с отравлением. neva.versia.ru »

2023-11-27 18:06

Эксперты объяснили, как можно было предотвратить Майдан, и оценили вероятность его повторения

Ровно десять лет назад, 21 ноября 2013 года, на Украине начались акции протеста сторонников евроинтеграции, которые выступали против отказа кабмина подписывать соглашение об ассоциации страны с ЕС. Мирные демонстрации со временем превратились в беспорядки на майдане Незалежности в центре Киева и впоследствии привели к госперевороту. lifenews.ru »

2023-11-22 19:18

В Госдуме оценили успех манёвра, который стал убийственным для ВСУ

Тот самый манёвр, который сорвал Киеву план контрнаступления, подтверждает профессионализм Российской армии, и это вынуждены признать даже противники. Таким мнением поделился с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-11-11 15:42

В Кремле оценили перспективы эвакуации россиян из сектора Газа

Российская сторона предпринимает максимально возможные усилия для того, чтобы вывезти соотечественников из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:27

В Госдепе оценили слова Зеленского о президентских выборах "не ко времени"

Если Владимир Зеленский решит не проводить выборы, это будет соответствовать основному закону страны. Так считает замруководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател. lifenews.ru »

2023-11-8 03:22

В Госдуме оценили пользу чтения для построения карьеры

Чтение книг может позитивно повлиять на развитие карьеры. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель комитета по науке и высшему образованию Олег Смолин. lifenews.ru »

2023-11-3 22:06

Мера избыточна: в Петербурге оценили предложение ввести «ресторанный сбор» на помощь СВО

В Северной столице назвали избыточной мерой федеральную инициативу о введении «ресторанного сбора» на помощь участникам СВО. Напомним, соответствующий законопроект еще в конце сентября внесли на рассмотрение в Госдуму двое депутатов от КПРФ. businessfm.spb.ru »

2023-10-24 12:03

Пойти на понижение: эксперты оценили осенние тенденции на рынке труда Петербурга

Почти половина жителей Северной столицы готовы понизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства или сохранения стабильного оклада. К таким выводам пришли аналитики HeadHunter по итогам опроса петербуржцев. businessfm.spb.ru »

2023-10-19 03:03

Стоимость аутлет-комплекса в Пулково предварительно оценили в 9 млрд рублей

На данный момент уже рассматриваются конкретные предложения от потенциальных покупателей, чьи имена пока не разглашаются. piter.tv »

2023-10-16 08:09

Давно назрело: адвокаты оценили поправки в УК по «экономическим» статьям

В правительстве предложили увеличить сумму ущерба от экономических преступлений, и тем самым, в частности, декриминализировать так называемые «предпринимательские» статьи Уголовного кодекса. Своими поправками Белый дом, по сути, поддержал законопроект депутатов Госдумы от партии «Новые люди». businessfm.spb.ru »

2023-10-12 17:03

Республиканцы не оценили идею об объединении помощи Украине и Израилю

Ряд республиканцев в Палате представителей Конгресса США довольно прохладно отреагировали на предложение объединить военные транши Украине с поддержкой Израиля. Об этом передаёт телеканал NBC. lifenews.ru »

2023-10-11 07:38

На банкротства нет ресурсов: эксперты оценили данные о несостоятельности петербургских компаний

Число корпоративных банкротств в Северной столице за минувший год сократилось более чем на треть, следует из данных Федресурса. За девять месяцев 2023-го несостоятельной признана 341 организация. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 17:03