Результатов: 134

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. lifenews.ru »

2024-3-22 19:27

В ХАМАС заявили о приближении перемирия с Израилем

Достижение перемирия на территории сектора Газа возможно в течение одних-двух суток, если израильская сторона согласится на требования ХАМАС. Об этом агентству AFP сообщил представитель радикального палестинского движения. lifenews.ru »

2024-3-4 12:22

Боррель назвал ошибкой идеи возможного перемирия на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал ошибочными любые идеи возможного перемирия России и Украины. Об этом сообщает журнал L'Obs. lifenews.ru »

2024-2-1 08:21

В Палестине раскрыли число погибших после окончания перемирия

В секторе Газа от ударов Израиля после прекращения перемирия погибло свыше 178 человек. Об этом сообщил Минздрав Палестины в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 00:40

Израиль обвинил ХАМАС в нарушении перемирия и возобновил боевые действия в Газе

Армия обороны Израиля обвинила ХАМАС в нарушении режима перемирия. По заверениям пресс-службы ЦАХАЛ, сторонники палестинского движения открыли огонь по территории еврейского государства. lifenews.ru »

2023-12-1 08:28

ХАМАС заинтересовано в продлении перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС заинтересовано в очередном продлении перемирия в секторе Газа и ищет возможность договориться с ЦАХАЛ. Такая информация оказалась в распоряжении агентства AFP. lifenews.ru »

2023-12-1 00:56

Теракт со стрельбой произошёл в Иерусалиме на фоне перемирия Израиля и ХАМАС

Двое неизвестных открыли стрельбу при выезде из Иерусалима, в результате чего один человек погиб и ещё восемь пострадали. Об этом сообщает израильская служба скорой медпомощи "Маген Давид адом" ("Красный щит Давида"). lifenews.ru »

2023-11-30 09:48

Израиль и ХАМАС объявили о продлении перемирия в секторе Газа

Власти Израиля и палестинское радикальное движение ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия. Об этом говорится в заявлении ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-30 08:00

В Израиле рассказали о планах после окончания перемирия с ХАМАС

ЦАХАЛ после объявленного недавно перемирия с палестинским движением ХАМАС возобновит бои с большей интенсивностью по всей территории сектора Газа, заявил глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-11-28 00:47

Израиль выставил ХАМАС условие продления перемирия

Израиль согласен на продление гуманитарного перемирия с ХАМАС, если палестинское радикальное движение до полуночи предоставит список из 20 заложников, подлежащих освобождению. Об этом сообщает 12-й канал израильского телевидения со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-28 20:35

Названо число заложников, освобождённых ХАМАС с начала перемирия

С начала перемирия в секторе Газа палестинское радикальное движение ХАМАС освободило как минимум 58 заложников. Об этом сообщил генеральный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) Роберт Мардини. lifenews.ru »

2023-11-28 19:43

ХАМАС дало согласие на продление гуманитарного перемирия в секторе Газа

ХАМАС готовится продлить действие режима гуманитарного перемирия в секторе Газа. Это подтвердили представители палестинского радикального движения в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-27 00:21

Байден считает реальным продление перемирия в секторе Газа

Продление перемирия в секторе Газа возможно. Об этом заявил на пресс-конференции в штате Массачусетс отдыхающий там с супругой президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2023-11-25 00:53

В Израиле раскрыли план действий после окончания перемирия с ХАМАС

Стало известно, что собирается делать израильское правительство после завершения короткого перемирия с палестинским движением ХАМАС. Как сообщил постпред еврейского государства при ООН Гилад Эрдан во время очередного заседания Совбеза всемирной организации, Тель-Авив не остановится, пока не уничтожит потенциал этого радикального сообщества. lifenews.ru »

2023-11-23 22:51

Освобождение заложников и прекращение огня: Раскрыты условия перемирия Израиля и ХАМАС

Палестинское радикальное движение ХАМАС и боевики "Исламского джихада"* в рамках временного пятидневного перемирия с Израилем согласились отпускать по десять заложников в день. Об этом сообщает ливанская газета Al Shark со ссылкой на источник, знакомый с черновиком соглашения, который обсуждается сейчас между двумя сторонами через посредников. lifenews.ru »

2023-11-22 18:03

"Поле боя определит победителя": ХАМАС отказалось от перемирия с Израилем

Израиль обостряет ситуацию своей агрессией против мирных жителей, поэтому палестинская сторона даже не думает о шагах к перемирию. Об этом РИА "Новости" сказал представитель правящего в секторе Газа движения ХАМАС Хазем Касем. lifenews.ru »

2023-10-9 18:49

Кеннеди-младший пошагово отследил операцию США по срыву перемирия на Украине

Вашингтон намеренно не даёт Киеву заключить перемирие с Москвой, так как США вынашивают только одну цель — это продолжение противостояния с Россией. Об этом сказал кандидат в президенты от демократов Роберт Кеннеди – младший в эфире телеканала Fox News. lifenews.ru »

2023-7-27 14:05

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. lifenews.ru »

2023-7-22 20:57

Падение Киева и переговоры осенью 2023 года: Варианты перемирия и конец СВО

Почему переговоры о мире — до сих пор ключевая тема большинства западных и восточных государств. lifenews.ru »

2023-4-19 02:40

Белый дом выступил против перемирия на Украине "прямо сейчас"

Представитель Белого дома Джон Кирби выступил против перемирия на Украине, поскольку заключение договора прямо сейчас будет означать закрепление территориальных приобретений РФ и, по оценкам США, станет нарушением Устава ООН. lifenews.ru »

2023-3-17 21:39

Кремль заявил о достижении цели рождественского перемирия в зоне СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о целях Кремля по рождественскому перемирию в ответ на вопрос, не сожалеет ли Москва об отказе украинской стороны его соблюдать. По его словам, Россия желала только одного — чтобы православные христиане в зоне проведения специальной военной операции могли помолиться в священный праздник в церкви. lifenews.ru »

2023-1-10 13:32

"Он не должен получать ни копейки": В США пришли в ярость из-за отказа Зеленского от перемирия

Пользователи Twitter из США призвали Вашингтон перестать помогать Украине после того, как Владимир Зеленский отказался от рождественского перемирия и прекращения огня, предложенного Москвой. lifenews.ru »

2023-1-7 20:00

В США призвали перестать помогать Киеву после отказа Зеленского от перемирия в Рождество

Член Конгресса США Пол Госар призвал американские власти перестать финансово поддерживать Киев после отказа президента Украины Владимира Зеленского от рождественского перемирия, предложенного российским лидером Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-1-7 13:02

Эксперт допустил провокации со стороны ВСУ во время рождественского перемирия

Установление рождественского перемирия в зоне спецоперации опасно, так как украинская армия, вероятно, устроит провокации. Так эксперт по безопасности, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов прокомментировал призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла и последовавшее за ним поручение президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-1-6 18:57

В республиках Донбасса не видят предпосылок для новогоднего перемирия с Киевом

Врио глав ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин не видят предпосылок для возможного новогоднего перемирия. Об этом они заявили журналистам. lifenews.ru »

2022-12-23 16:31

Кремль оценил возможность новогоднего перемирия на Украине

Российская сторона не рассматривает возможность объявления "рождественского" или "новогоднего" перемирия в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, таких предложений Кремлю просто не поступало. lifenews.ru »

2022-12-15 13:29

Президент ФРГ заявил о скепсисе относительно перемирия на Украине и гарантий безопасности

Франк-Вальтер Штайнмайер не думает, что можно говорить о гарантиях до завершения боевых действий. piter.tv »

2022-11-29 10:48

Эрдоган: Турция стремится помочь достичь перемирия на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара стремится к скорейшему достижению перемирия на Украине. Об этом он напомнил в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 10:31

Прилепин: В случае перемирия Украина затянет конфликт, как было с Минскими соглашениями

В случае установления перемирия ситуация вокруг Украины может затянуться, и через какое-то время разрешить её будет ещё сложнее. Таким мнением поделился в беседе с RT писатель, сопредседатель партии "Справедливая Россия – За правду" Захар Прилепин. lifenews.ru »

2022-8-24 16:00

Из сектора Газа обстреляли Израиль после начала перемирия

Несмотря на вступление в силу перемирия между Израилем и группировкой "Исламский джихад", после 23:30 несколько ракет было выпущено с территории сектора Газа в сторону Израиля. Об этом сообщает газета Jerusalem Post. lifenews.ru »

2022-8-8 00:51

Израиль подтвердил договорённость о начале перемирия с "Исламским джихадом"

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила информацию о договорённости с "Исламским джихадом" о начале перемирия в 23:30 мск. Вместе с тем там отметили, что оставляют за собой право применить силу в случае, если будет нарушение со стороны палестинского движения. lifenews.ru »

2022-8-8 23:12

"Исламский джихад" подтвердил заключение перемирия с Израилем

Палестинская группировка "Исламский джихад" подтвердила заключение перемирия с Израилем при посредничестве Каира. Об этом сообщает агентство AFP в "Твиттере" со ссылкой на заявление. lifenews.ru »

2022-8-8 21:33

Медведев: Выдвигаемые Зеленским условия для перемирия невыполнимы в принципе

По словам зампреда Совбеза РФ, ультиматумы президента Украины "категоричны до идиотизма". Он напомнил, что тот требует "сделать Донбасс и Крым снова украинскими, будто ему неведома воля их жителей". lifenews.ru »

2022-5-27 21:20

Гутерриш не видит сейчас возможности для всеобщего перемирия на Украине

Вместе с тем генсек ООН сообщил, что организация обратилась к РФ с рядом инициатив. В частности, речь идёт о локальном прекращении огня в коридорах доставки гумпомощи и эвакуации граждан. lifenews.ru »

2022-4-14 20:14

Кулеба: Мои задачи на переговорах в Анталье — сутки перемирия и гумкоридор в Мариуполе

Глава МИД Украины добавил, что по вопросу 24-часового прекращения огня в ходе беседы не достигнуто прогресса, и выразил готовность снова встретиться в этом формате. lifenews.ru »

2022-3-11 13:44

Эрдоган сообщил Зеленскому, что прилагает усилия для объявления перемирия на Украине

Такие договорённости между РФ и Незалежной позволят гарантировать, что больше в ходе конфликта никто не погибнет. Лидеры двух стран в телефонной беседе обсудили последние происходящие события. lifenews.ru »

2022-2-27 17:03

Небензя предупредил, что РФ не станет "либеральничать" с нарушителями перемирия в Донбассе

Он отметил, что Европа и США продолжают поставлять оружие Киеву и толкать его на преступления. lifenews.ru »

2022-2-24 21:03

Путин: Российские миротворцы выступают гарантом достигнутого перемирия в Нагорном Карабахе

По словам президента, при содействии российского контингента в свои дома вернулись десятки тысяч беженцев — свыше 52 тысяч человек. lifenews.ru »

2021-10-15 12:47

"Перемирия не случилось": Российский болельщик получил удар в лицо и разорванную майку за объятия с украинским фанатом

Инцидент произошёл на матче Евро-2020 в Глазго. На кадрах видно, как агрессивно настроенный фанат команды Незалежной что-то объясняет своему соотечественнику. lifenews.ru »

2021-6-30 10:11

Названы возможные сроки начала перемирия между Израилем и сектором Газа

Армия Израиля ранее заявляла, что в направлении этой страны из анклава было запущено за время конфликта около четырёх тысяч ракет. lifenews.ru »

2021-5-21 22:06