Результатов: 122

На выставке-форуме "Россия" покажут достижения Петербурга в строительной отрасли

В течение недели на экранах стенда будут демонстрироваться ролики, показывающие основные достижения города в области строительства и инвестиций. piter.tv »

2024-3-15 12:05

Мобилизованные не вернутся «до достижения целей СВО»

Петербургский парламентарий получил ответ из президентской администрации на обращение с призывом к президенту России издать указ о завершении «частичной мобилизации». neva.versia.ru »

2024-3-5 19:23

В Госдуме вспомнили важные достижения Лебедева за время работы в Верховном суде

Трудно словами передать тот вклад, который внёс в развитие законодательства России председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, скончавшийся в 80 лет. Об этом рассказал телеканалу "360" первый зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков. lifenews.ru »

2024-2-25 14:28

Киеву не хватит 50 млрд евро от ЕС для достижения целей, пишут СМИ

Киеву будет недостаточно 50 миллиардов евро, полученных в рамках нового пакета помощи от Евросоюза, для достижения всех поставленных целей. Об этом сообщает испанская газета Pais. lifenews.ru »

2024-2-2 14:16

Премьер Израиля назвал три условия достижения мира в секторе Газа

Главным условием достижения мира в секторе Газа является полное уничтожение радикального движения ХАМАС. После этого нужно осуществить демилитаризацию и дерадикализацию палестинского анклава. Об этом написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для газеты The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-12-26 02:07

ЛНР и Чечня продемонстрировали свои достижения на выставке-форуме "Россия"

10 декабря на Международной выставке-форуме "Россия" прошли дни Луганской Народной Республики и Чечни. Глава ЛНР Леонид Пасечник и председатель кабмина ЧР Муслим Хучиев представили достижения регионов и рассказали о путях дальнейшего развития. lifenews.ru »

2023-12-10 21:14

Как отмечается День машиностроителя 2023: технологии, инновации и достижения

24 сентября в России отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли. И речь не только про авто! Это и станки, и оборудование, и ядерные реакторы, и подводные лодки, это космические корабли, пылесосы и даже стиральные машины. lifenews.ru »

2023-9-24 00:01

Исинбаева напомнила забывшей её World Athletics свои вечные достижения

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом в высоту Елена Исинбаева отреагировала на решение спортивной федерации World Athletics не упоминать достижения россиян в лучших 40 моментах в истории чемпионатов мира по лёгкой атлетике за последние 40 лет. Свой комментарий спортсменка опубликовала в соцсетях. lifenews.ru »

2023-8-25 19:21

В Киеве заявили об отказе идти на компромиссы ради достижения мира

В отношении России не может быть компромиссных позиций в виде немедленного прекращения огня и переговоров, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, единственным базовым фундаментом для начала мирного процесса может быть так называемая "формула мира" лидера Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-7 15:16

США уличили в использовании Украины для достижения мирового господства

Соединённые Штаты Америки стараются вернуть утраченное мировое господство и для этого они используют Украину. Как заявил обозреватель American Conservative Эндрю Басевич, судьбе Незалежной здесь отводится далеко не главная роль. lifenews.ru »

2023-7-18 07:16

В МИД РФ призвали Киев отказаться от вступления в НАТО и ЕС для достижения мира

Для достижения мира Украина должна отказаться от вступления в НАТО и ЕС. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. Он также добавил, что подходы Москвы к урегулированию украинского конфликта неизменны: это "защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, устранение исходящих с её территории угроз безопасности России". lifenews.ru »

2023-5-27 02:55

Лавров в ООН заявил, что МВФ стал инструментом достижения целей США, в том числе военных

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) окончательно превратился в инструмент достижения целей США и их союзников, в том числе военных. Об этом российский министр сообщил в ходе заседания Совбеза ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава всемирной организации. lifenews.ru »

2023-4-24 18:00

Стоматолог дала простые советы для достижения белоснежной улыбки

Регулярная чистка зубов, употребление воды и продуктов без красителей помогут надолго сохранить чистоту полости рта. Эти и другие несложные методы поддержания красивой улыбки в беседе с Лайфом перечислила стоматолог-гигиенист Инна Гришина. lifenews.ru »

2023-4-14 11:23

«Национальные чемпионы» представили свои достижения в развитии петербургской промышленности

В рамках запуска молодежного сообщества ВЫЗОВ, созданного совместно негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и продюсерским центром Insight People, состоялась экскурсия на высокотехнологичные петербургские предприятия — «Фармасинтез-Норд» и ГК «Геоскан». gazeta.spb.ru »

2023-3-23 13:42

Психолог объяснила, как извлечь из детских травм потенциал для достижения успеха

В детстве нас могут ранить взрослые, ровесники, близкие или незнакомые люди. Доктор психологических наук международного уровня PhD, психолог Юлия Хадарцева рассказала "Газете.ru", как быть с детскими травмами и почему их нужно использовать для достижения жизненных целей. lifenews.ru »

2023-1-6 16:53

Президент Зеленский назвал лидерам G7 три шага для ускорения достижения мира на Украине

Глава Украины рассказал о том, какие шаги Запад должен предпринять ради поддержки Киева. piter.tv »

2022-12-13 08:51

Правозащитники и меценаты смогут получить госпремии за выдающиеся достижения

Российские правозащитники и благотворители смогут получить Государственные премии за выдающиеся достижения в данных сферах. Как рассказали в пресс-службе Кремля, подать заявки на соискание награды можно до 27 февраля 2023 года. lifenews.ru »

2022-11-25 14:01

Песков: Россия завершит СВО на Украине после достижения целей

Россия может завершить спецоперацию на Украине только после достижения её целей, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это может произойти и с помощью переговоров. lifenews.ru »

2022-11-12 13:45

Медведев назвал попытки достижения мира с марионетками невозможными

Зампред СБ РФ рассказал о том, что фундаментом для компромисса может быть воля истинно независимых государств. piter.tv »

2022-6-30 15:14

За достижения в области "кусь": Кот Сажик стал "почётным студентом" университета в Благовещенске

В Дальневосточном аграрном университете на Доске почёта появилась фотография чёрного кота, и это не чей-то розыгрыш. Оказалось, что преподаватели решили отметить всеобщего любимца — часто гуляющего на территории вуза кота Сажика. lifenews.ru »

2022-6-17 21:37

Чем мы обязаны Петру Первому? Вспоминаем главные достижения великого правителя

Сегодня, 9 июня, в России празднуется 350-тилетие со дня рождения Петра Первого. Великий правитель является одной из самых ярких, сложных и противоречивых фигур в истории нашей страны. До сих пор не умолкают споры о введённых им реформах, о влиянии его решений на будущее России и, конечно, о нестандартной личности монарха. Всероссийский центр изучения общественного мнения […] topdialog.ru »

2022-6-9 18:55

Песков не считает помехой для достижения целей "Операции Z" передачу США разведданных ВСУ

Однако представитель Кремля полагает, что такие действия не способствуют быстрому завершению операции. lifenews.ru »

2022-5-5 13:30

Лавров: "Операция Z" завершится только после достижения всех поставленных целей

Киев сознательно затягивал переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта, исполняя инструкции Запада, напомнил глава МИД. lifenews.ru »

2022-4-29 22:04

Лавров назвал условие достижения серьёзного результата на переговорах с Украиной

По его словам, в этом случае Незалежная получила бы гарантии безопасности от ряда стран и Москва не выступала бы против такого сценария. lifenews.ru »

2022-4-29 21:57

Блинкен: США продолжат противостоять Ирану независимо от достижения соглашения по СВПД

Американский госсекретарь отметил, что Соединённые Штаты и их партнёры едины в решении проблем, которые связаны с Ираном, в том числе и касающихся ядерной программы. lifenews.ru »

2022-3-28 18:08

Матвиенко допустила встречу Путина и Зеленского после достижения договорённостей

По её мнению, не стоит сеять надежду и организовывать переговоры президентов, если по их итогам никакого результата не будет. lifenews.ru »

2022-3-24 12:02

Подоляк заявил, что ожидает встречу Путина с Зеленским после достижения мирного соглашения

После выработки фундамента мирного договора украинские власти будут думать о подходящей модели поведения во время встречи президентов, поведал политик. lifenews.ru »

2022-3-18 17:30

Джабаров усомнился в словах Арестовича о сроках достижения мирного соглашения с Россией

По словам парламентария, Россия готова к диалогу, но не в ущерб. Также член Совета Федерации выразил надежду, что российские военные доведут проводимую "Операцию Z" до конца. lifenews.ru »

2022-3-15 12:05

Советник Зеленского назвал возможные сроки достижения мирного соглашения с Россией

При этом Арестович заложил очень большую временную погрешность — более месяца. По его словам, пока в российско-украинских переговорах взята "техническая пауза". lifenews.ru »

2022-3-15 02:00

Шойгу: армия России продолжит спецоперацию на Украине до достижения поставленных целей

В Министерстве по обороне рассказали о ходе специальной военной операции на Украине. piter.tv »

2022-3-1 12:53

Шойгу исключил отказ от "Операции Z" до достижения поставленных целей

Он назвал главной задачей защиту России от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны. lifenews.ru »

2022-3-2 12:42

Достижения и вызовы российской науки обсудили на круглом столе ЭИСИ

Доступ к высокотехнологичному оборудованию, обеспечение жильём и профессиональная коммуникация - вот три кита, на которых зиждится успех молодых учёных. И государство им в этом помогает. lifenews.ru »

2022-2-11 20:47

Путин в новогоднем обращении пожелал россиянам, чтобы любовь вдохновляла их на достижения

Также глава государства подчеркнул, что реализация задуманного прежде всего зависит от самих людей, от того, насколько крепко и активно человек берётся за дело. lifenews.ru »

2022-1-1 00:00

Матвиенко: Для достижения коллективного иммунитета к ковиду нужна вакцинация 100% граждан

По словам спикера Совфеда, ситуация с распространением коронавируса на сегодняшний день стабильная, однако окончательно проблема ещё не разрешена. lifenews.ru »

2021-12-27 12:03

На саммите G20 признали необходимость достижения нулевых выбросов к середине века

Страны "Большой двадцатки" собираются противостоять глобальным вызовам, которые оказывают влияние на экономику. lifenews.ru »

2021-10-31 16:01