Результатов: 61

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. lifenews.ru »

2024-4-11 10:55

Матвиенко поручила сделать запрос в ФАС из-за резкого повышения цен на учебники

Издательство "Просвещение" необходимо проверить после увеличения им цен на учебники. С такой просьбой председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Комитета по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. lifenews.ru »

2023-9-26 17:13

Школьники из ЛНР получили новые учебники по истории России с разделом об СВО

Старшеклассники из ЛНР получили новые учебники по истории России с разделом о специальной военной операции. Также в школьные библиотеки поступила и художественная литература. lifenews.ru »

2023-9-1 21:37

Трудовое воспитание и новые учебники: что изменится в школах с 1 сентября

С началом нового учебного года российские школы ждет ряд изменений, в том числе введение «золотого стандарта» образования. Это означает, что детям по всей стране будут давать одинаковые знания. businessfm.spb.ru »

2023-8-30 07:03

Есть разделы про Крым и СВО: В школах начали появляться новые учебники истории

Кронштадтские образовательные учреждения оказались в числе первых в Санкт-Петербурге, которые получили новые единые учебники истории. Уроки по ним начнут уже с этого сентября. Так, в школу № 425 их привезли накануне утром. lifenews.ru »

2023-8-29 14:42

Новые учебники по истории для старшеклассников привезли в Петербург

Пока они поступили в одну из Кронштадских школ, однако с 1 сентября по ним должны начать заниматься все старшеклассники России. spb.aif.ru »

2023-8-28 13:24

В Росси призывают сделать бесплатными учебники по русскому языку, истории и литературе

Таким образом, образование может стать доступнее. Книги также стоит оставлять ученикам. Политолог Алексей Ярошенко призвал сделать бесплатными учебники по русскому языку, истории и литературе для российских школьников. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 13:18

Кравцов назвал особенности новых учебников истории России

В настоящий момент разрабатываются новые учебники, в которых будет сравниваться история России и процессы, одновременно протекающие в других странах. Также в книгах будут доступны QR-коды с дополнительной информацией. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 09:24

Мединский: Новые учебники по истории призваны воспитать "сложных" людей

Новые учебники по истории и обществознанию будут призваны воспитать думающее поколение, не подверженное влиянию фейков. Об этом на ПМЭФ рассказал советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-6-16 16:52

Подвиги героев СВО включат в учебники истории

Подвиги российских героев специальной военной операции на Украине будут включены в учебники по истории для российских школ. Об этом заявил журналистам в среду министр просвещения Сергей Кравцов, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-7 13:52

Учебники истории России пополнятся разделами об СВО

В учебнике по истории России появятся главы о специальной военной операции на Украине. Как рассказал журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов, в новых программах по данному предмету уже есть эти разделы. lifenews.ru »

2022-12-2 13:28

В школьные учебники истории могут добавить раздел о героях спецоперации на Украине

В пособиях под редакцией Владимира Мединского эксперты предлагают объяснить детям причины проведения СВО. piter.tv »

2022-11-27 18:36

В России появятся учебники о подвигах легендарной Корсы и десантника Гаджимагомедова

В России появятся учебники, в которых будут описаны подвиги защитников Донбасса. В частности, в них войдут истории командира разведывательного батальона "Спарта" из ДНР Владимира Жоги, десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова и других. lifenews.ru »

2022-11-27 12:42

«Курс истории ВКП (б)»: школьные учебники составят по единым образовательным программам

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что в ближайшее время школьники смогут обойтись без репетиторов: вопросы на экзаменах по литературе, истории, обществознанию и другим гуманитарным предметам будут составлены по единым федеральным программам. businessfm.spb.ru »

2022-9-15 09:18

В школьные учебники по истории на Украине внесли понятия "рашизм" и "Русский мир"

Министерство образования и науки Украины внесло коррективы в программу средних учебных заведений по истории страны. В частности, в учебники по истории включены понятия "рашизм" и "Русский мир". lifenews.ru »

2022-8-17 21:52

Учебники для школьников ДНР и ЛНР не будут содержать агрессии к Украине

Новые учебники, которые школьникам Донецкой и Луганской народных республик раздадут 1 сентября, содержат конкретные исторические факты, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что "никакой агрессии" по отношению к Украине и западным странам в них нет. lifenews.ru »

2022-7-29 17:28

Кадыров: Освобождение Золотого и Горского войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация

Освобождение населённых пунктов Золотое и Горское войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация с точки зрения военной экономики. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, показав видео с огромным арсеналом трофейного оружия ВСУ. lifenews.ru »

2022-6-25 19:31

Её звали Калина: Как девочка из провинции сколотила ОПГ и вошла в учебники криминалистики

Каких только легенд не ходило по Москве об этой женщине. Воры называли её Каля и полагались на её советы, когда надо было кого-то отмазать. lifenews.ru »

2022-2-5 00:40

Посольство Украины потребовало от властей Испании отозвать учебники с российским Крымом

Также в дипмиссии поблагодарили гражданина Незалежной, сообщившего о книгах, — за "бдительность и заботу о национальных интересах". lifenews.ru »

2021-11-26 04:16

У шестиклассников из Петербурга забрали учебники по английскому, в которых была ссылка на фильмы для взрослых

Временно ученики будут изучать программу благодаря электронным носителям. Когда будет готов новый тираж, дети получат "безопасные" книги и продолжат обучение в привычном формате. piter.tv »

2021-9-18 14:47

В Москве презентовали учебники истории под редакцией Мединского

Учебно-методический комплекс, состоящий из 11 книг, создавался в течение последних пяти лет. Отмечается, что он предназначен для учащихся средней и старшей школы. lifenews.ru »

2021-8-30 20:03

Почему нельзя заменять учебники планшетом

Одна из самых насущных проблем всех школьников — сколиоз, вызванный тяжелым рюкзаком с учебниками. Родители ежегодно выступают с предложением перенести учебники в электронный формат, но школы не торопятся идти им навстречу. gazeta.spb.ru »

2021-8-26 15:01

Глава Ленобласти поручил отправить учебники самопровозглашенным республикам на востоке Украины

На совете по межнациональным отношениям при губернаторе Ленобласти обсудили позиции русского языка в 47 регионе и за его пределами. piter.tv »

2021-6-8 18:20

В России проверят все школьные учебники после замечания Путина

Минпросвещения планирует проверить все школьные учебники после критики президента России Владимира Путина. Напомним, во время послания Федеральному собранию глава государства некоторых современных школьных учебниках истории ничего не написано про Сталинградскую битву. gazeta.spb.ru »

2021-4-26 03:21

Мединский объяснил, какие учебники по истории раскритиковал Путин

Главу государства удивило, что в некоторых учебных пособиях не рассказывается о таких событиях Великой Отечественной войны, как Сталинградская битва. lifenews.ru »

2021-4-23 00:47

"Не только мама может раму мыть". На Украине перепишут школьные учебники с учётом гендерного равенства

Изменения вызваны присоединением страны к международной инициативе "Партнёрство Биарриц". lifenews.ru »

2020-12-28 02:30

Депутат Ленобласти предложил министру просвещения заменить учебники на компьютерные игры

По мнению политика, в процессе игры подростки лучше понимают суть происходящего. Могут запоминать гораздо больше информации, нежели в процессе чтения. piter.tv »

2019-2-19 21:53

Контрафактные учебники печатали в подпольном цехе в Парголово

Сотрудники полиции изъяли около 160 тыс. экземпляров учебной литературы, на которых незаконно стоял знак издательства Просвещение . Возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав. gazeta.spb.ru »

2018-8-29 10:37

В Парголово печатали контрафактные школьные учебники

Стражи порядка нашли более 160 тысяч печатных тетрадей, прописей для малышей, учебников по математике, английского языку и прочее. На всех экзеплярах стоял логотип "Издательство Просвещение". piter.tv »

2018-8-29 10:07

Бумажные учебники, похоже, уйдут в историю

Министерство просвещение обнародовало программу «Цифровая школа». Проект стоимостью 500 млн рублей подразумевает частичный отказ от традиционных печатных изданий по 11 предметам к концу 2020 года. businessfm.spb.ru »

2018-6-21 13:01