Результатов: 443

Путин уверен, что участники программы "Время героев" проявят себя в работе

Ветераны спецоперации в будущем проявят себя в органах власти, сфере образования, наставничестве и других областях. С таким заявлением в ходе заседания Совета законодателей в пятницу, 26 апреля, выступил российский лидер Владимир Путин, говоря о кадровой программе "Время героев". lifenews.ru »

2024-4-27 16:16

В РФ прошло первое заседание Общественного совета программы "Время героев"

В России состоялось первое заседание Общественного совета президентской образовательной программы "Время героев" для участников и ветеранов спецоперации. Новый орган будет контролировать честность, открытость и прозрачность отбора на программу, сообщили в пресс-службе проекта. lifenews.ru »

2024-4-26 19:47

Участники отбора на "Время героев" смогут пройти тестирование в 45 городах

Участники отбора на программу "Время героев", которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы поучаствовать в отборе, находясь в отпуске, смогут это сделать в филиалах Президентской академии в 45 городах. lifenews.ru »

2024-4-24 12:27

Участник "Времени героев" уверен, что программа поможет военным работать на благо России и в мирное время

Герой России Александр Карамышев назвал президентскую кадровую программу "Время героев" своевременной инициативой. По его словам, участники СВО — люди проверенные, доказавшие преданность Родине, а обучение в рамках программы поможет им продолжить работу на благо России и в мирное время. lifenews.ru »

2024-4-23 13:14

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин. lifenews.ru »

2024-4-19 15:01

"Преклоняемся перед ребятами": Почти семь тысяч бойцов СВО прошли тестирование по программе "Время героев"

В России продолжается отбор на образовательную программу "Время героев". Находящиеся в зоне СВО кандидаты проходят тестирование управленческих компетенций, сообщили в пресс-службе проекта. lifenews.ru »

2024-4-19 14:16

Число участников программы "Время героев" непосредственно с передовой превзошло ожидания

Завершилось тестирование на президентскую образовательную программу для бойцов и ветеранов спецоперации (СВО) "Время героев". Как рассказал руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко, тестирование прошло успешно и военные показали довольно высокие баллы. lifenews.ru »

2024-4-19 16:50

Алексей Комиссаров: Программа "Время героев" будет проводиться регулярно

Среди подавших заявки на президентскую образовательную программу "Время героев" очень много военных, в том числе тех, кто прямо сейчас находится на фронте. Об этом сообщил ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, комментируя результаты завершившейся 8 апреля регистрации. lifenews.ru »

2024-4-15 15:28

Кисида преподнёс Байдену плюшевые фигурки героев игры Super Mario

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время государственного визита в США преподнёс американскому лидеру Джо Байдену мерч от компании Nintendo с плюшевыми фигурками, чашками и тарелками с изображениями главных героев знаменитой игры Super Mario. lifenews.ru »

2024-4-11 08:21

Завершился приём заявок на программу "Время героев" для участников СВО

На участие в новой президентской образовательной программе для бойцов и ветеранов спецоперации (СВО) "Время героев" поступило более 44 тысяч заявок. Регистрация завершилась в понедельник, 8 апреля, в 12:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба программы. lifenews.ru »

2024-4-9 20:11

Как пройти к плотине? Во дворе на проспекте Героев нашли заблудившегося бобра

Утром во вторник, 2 апреля, во дворе на проспекте Героев, что в Красносельском районе, спасали бобра, заблудившегося среди новостроек. В комитете по природопользованию говорят, что всё прошло успешно. topdialog.ru »

2024-4-2 17:23

Заблудившегося на проспекте Героев бобра перевезли к Дудергофскому каналу

Инспекторам Комитета удалось оперативном вернуть бобра в естественную среду обитания для продолжения поиска нового дома. piter.tv »

2024-4-2 13:11

Ректор РАНХиГС рассказал, как проходит отбор участников на программу "Время героев"

До завершения регистрационного этапа программы "Время героев" остаётся меньше двух недель. Проект предусмотрен для участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов боевых действий. Обучаясь в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте России, они смогут стать государственными управленцами и муниципальными служащими. lifenews.ru »

2024-3-29 20:50

Глава ФСБ Бортников: Террористов на Украине собирались встретить как героев

Террористов из подмосковного "Крокуса" на Украине собирались встретить как героев. Об этом во вторник, 26 марта, заявил глава ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:02

Более 37 тысяч заявок уже поступило на участие в программе "Время героев"

Число заявок на участие в президентской образовательной программе "Время героев" уже превысило 37 тысяч. До завершения регистрационного этапа остаётся ещё две недели. Об этом сообщили в телеграм-канале "Время героев". lifenews.ru »

2024-3-26 12:02

Более 34 тысяч заявок поступило на участие в программе "Время героев"

Уже более 34 тысяч заявок было получено в ходе регистрации участников отбора на образовательную программу "Время героев". Об этом сообщили организаторы в телеграм-канале проекта. Регистрация участников отбора продлится до 8 апреля 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-19 13:13

Отношения Рыжовой и Самохвалова из "Служебного романа" — история, достойная "Оскара"

Помимо главных героев в любимом многими фильме была ещё пара героев. В чём особенность отношений Самохвалова и Рыжовой, почему у них история, достойная лучшей драмы Голливуда? lifenews.ru »

2024-3-13 17:00

Путин заявил, что для участия в программе "Время героев" подано 30 тысяч заявок

Стать участниками кадровой программы для бойцов спецоперации "Время героев" изъявили желание свыше 30 тысяч человек — они уже подали соответствующие заявки. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-13 18:24

"Такие люди не предадут": В Севастополе поддержали программу "Время героев" и уже начали отбор кандидатов

Кадровая программа "Время героев", инициированная президентом России Владимиром Путиным, не только крайне своевременна и актуальна для страны в целом, но также позволит ветеранам СВО, солдатам и офицерам, которые сейчас сражаются на фронте, продолжить карьеру на гражданских должностях, выйти на ведущие позиции в различных областях. lifenews.ru »

2024-3-3 09:34

Рекордное число заявок подано на президентскую программу "Время героев"

На участие в президентской программе "Время героев" уже отправлено свыше 14 тысяч заявок. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе проекта. На большое число анкет также внимание обратил председатель Народного совета ДНР Артём Жога. lifenews.ru »

2024-3-3 19:40

"Участники СВО имеют ценное качество": Подполковник объяснил, почему России нужно "Время героев"

Новая кадровая программа "Время героев", старт которой дал президент России Владимир Путин, — своевременная и необходимая для развития системы государственного управления инициатива. Об этом в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-3 18:42

"Основа для новой системы": Бывший военный назвал очень своевременной президентскую программу "Время героев"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Носов в беседе с Life. ru назвал своевременной программу "Время героев", запуск которой анонсировал президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-3-2 15:14

Депутат ГД — о программе "Время героев": Армейский опыт всегда ценится на гражданке

Депутат Госдумы Виктор Селиверстов поддержал президента РФ Владимира Путина, который назвал военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, настоящей элитой страны. По словам Селиверстова, который сам является полковником запаса, те качества, которые воспитывает армейская жизнь и боевое братство, не даст никакой университет, а вот адаптироваться к управленческой работе на "гражданке" военные смогут быстро, особенно с помощью такой мощной кадровой программы, как "Время героев". lifenews.ru »

2024-3-1 19:02

В России начал работу сайт кадровой программы для бойцов СВО "Время героев"

В России заработал сайт новой кадровой программы "Время героев"(времягероев.рф) для ветеранов и участников специальной военной операции. Накануне о её старте объявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-1 18:30

Песков рассказал об условиях участия бойцов СВО в программе "Время героев"

Чтобы присоединиться к кадровой программе "Время героев", участник или ветеран СВО должен быть гражданином России без судимостей, а также иметь высшее образование. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-1 13:17

Путин объявил о старте кадровой программы "Время героев" для участников СВО

Приём заявок на кадровую программу "Время героев" начнётся с 1 марта, в ней будут участвовать герои специальной военной операции на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:49

Тест: Кто из героев советского кино произнёс эти фразы — только единицы ответят на 7/7

Уверены, что свои любимые фильмы времён СССР вы знаете наизусть и у вас точно не возникнет проблем, кто из персонажей сказал ту или иную знаменитую фразу. Готовы рискнуть и проверить память? lifenews.ru »

2024-2-29 18:45

Какой смысл скрыт в именах популярных героев классических произведений и как фамилии раскрывают их характеры

Русские классики со смыслом называли полюбившихся советским людям персонажей произведений. Life.ru рассказывает про восемь имён и фамилий героев, о неочевидном значении которых вы не догадывались. lifenews.ru »

2024-2-20 17:00

В Госдуме призвали наградить героев битвы за Авдеевку

Российских военных, которые отличились при освобождении Авдеевки, следует наградить, чтобы поддержать моральный дух бойцов. Об этом написал в своём телеграм-канале глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-2-18 18:22

Депутат объяснил, как СВО влияет на контент и почему нужно показывать героев

В последнее время в Интернете и на телевидении становится меньше "трешового" контента, в том числе благодаря СВО, заявил депутат Госдумы Артём Метелев. Парламентарий подчеркнул, что сейчас на экранах необходимо показывать героев, которых в нашей стране немало. lifenews.ru »

2024-2-13 15:22

В Петербурге объявили конкурс на лучший костюм героев произведений Пушкина

В Петербурге объявлен конкурс дизайнеров и художников «Пушкинский бал» на лучший костюм героев произведений писателя и поэта. spb.aif.ru »

2024-1-26 20:35

В Северной столице пройдет конкурс дизайнеров на лучший костюм героев произведений Пушкина

Призовой фонд конкурса составляет 600 тыс. рублей. Лауреаты отправятся в большой тур по России. piter.tv »

2024-1-16 11:14

Жители РФ массово поддержали увековечивание подвигов Героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина

По результатам опроса Telegram-канала «Надзорная» более 50 тысяч жителей России одобряют идею увековечивания памяти Евгения Пригожина, Дмитрия Уткина и других героев ЧВК «Вагнер». Авторы канала «Мюсли Лаврова» отметили, что... newdaynews.ru »

2024-1-10 16:11

Путин пообещал родным погибших героев СВО помощь со стороны государства

Российский лидер Владимир Путин заверил семьи погибших в ходе СВО военнослужащих, что они всегда могут рассчитывать на помощь со стороны государства. Об этом президент сообщил на встрече с родными героев в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарёве. lifenews.ru »

2024-1-7 01:02

Путин заявил, что 14 мобилизованных получили звание Героев России

Призванные в рамках частичной мобилизации отлично проявляют себя в зоне СВО, 14 из них получили звание Героев России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 12:43

В Петербурге открыли выставку с портретами 50 героев Ленинграда

В Смольном представили выставку с портретами 50 героев Ленинграда. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Выставку «Герои Ленинграда», на которой представили 50 портретов защитников блокадного города, открыли в канун Дня Героев Отечества в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 11:23

День Героев Отечества — история и традиции праздника

В календаре памятных дат России есть праздник, который ведёт свою историю ещё с XVIII века, — День Героев Отечества. О старых и новых традициях торжества, о значении события Life.ru рассказывает в этой статье. lifenews.ru »

2023-12-9 00:01

Путин назвал определяющие качества для Героев Отечества

Необходимо чтить Героев Отечества и стремиться достойно продолжать их начинания. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии по случаю Дня Героев Отечества. lifenews.ru »

2023-12-8 13:55

Лайф узнал, кто заменит Лену и Толика Полено в новых "Букиных"

В комедийном сериале "Букины" — продолжении сериала "Счастливы вместе" — не будет четы Полено. По сюжету у главных героев появляются новые соседи — пара стоматологов по имени Валерий и Екатерина, которые совсем не похожи на хитрых Дашу и Гену. lifenews.ru »

2023-11-22 20:17

Нейросеть перенесла героев сериала "Игра престолов" в СССР — и это то, что каждый хотел увидеть

Очередной шедевр искусственного интеллекта облегчает работу нашему мозгу, показывая, как бы герои популярного сериала выглядели в альтернативной реальности, подозрительно похожей на Советский Союз. Но зрелище завораживающее. lifenews.ru »

2023-9-26 18:30

«Россети Ленэнерго» отметили годовщину прорыва энергетической блокады Ленинграда, почтив память героев ВОВ

«Россети Ленэнерго» передали Ленинградской области памятник героям-энергетикам, установленный в честь прорыва энергетической блокады Ленинграда. В 81-ю годовщину события сотрудники компании, ветераны и молодые энергетики почтили память героев Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 15:27

Нейросеть нарисовала героев поэмы Пушкина и этими картинками разбудила ностальгию

Мы все с детства помним отрывок про лукоморье из произведения великого русского поэта. Как жаль, что сам Пушкин не рисовал иллюстрации к своим стихам. Но сегодня за него это сделала нейросеть Midjourney. lifenews.ru »

2023-9-21 19:32

Петербургский депутат Барышников мог пропиариться на льготах для Героев России

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников мог приписать себе заслуги, записав себя инициатором идеи сделать бесплатным парковку для Героев России. В новом сообщении пресс-службы ЗакСа Петербурга отмечается, что в городе на Неве платная парковка станет бесплатной для всех жителей, имеющих статус звание Героев. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 15:37

В сквере Героев Ижорцев нашли труп неизвестного

В сквере Героев Ижорцев найдено тело неизвестного мужчины. Признаков насильственной смерти не обнаружено. В понедельник, 11 сентября, в полицию Колпинского района Петербурга поступило обращение от врача скорой помощи, заявившей, что в сквере Героев Ижорцев на улице Братьев Радченко найден труп мужчины без внешних признаков насильственной смерти. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 10:22