Результатов: 41

Участник "Времени героев" уверен, что программа поможет военным работать на благо России и в мирное время

Герой России Александр Карамышев назвал президентскую кадровую программу "Время героев" своевременной инициативой. По его словам, участники СВО — люди проверенные, доказавшие преданность Родине, а обучение в рамках программы поможет им продолжить работу на благо России и в мирное время. lifenews.ru »

2024-4-23 13:14

Армия России освободила Мирное в Запорожской области

Российские военнослужащие группировки "Восток" взяли под контроль населённый пункт Мирное в Запорожской области, выбив оттуда все силы ВСУ. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 13:56

"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек. lifenews.ru »

2024-2-21 10:44

В ООН назвали неприемлемыми атаки на мирное население после удара по Белгороду

Атаки на мирное население и инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право и должны быть немедленно прекращены и осуждены. Это заявили представители офиса генерального секретаря ООН, комментируя обстрел ВСУ Белгорода. lifenews.ru »

2023-12-31 22:02

Путин и Аббас вновь выступили за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта

Президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас выступили за скорейшее мирное урегулирование конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров двух лидеров. lifenews.ru »

2023-12-22 15:01

Путин заявил, что Россия поддерживала мирное решение украинского конфликта

Российская сторона никогда не была против мирного урегулирования конфликта на Украине, но Киев "выбросил в печку" стамбульские договорённости и не желает вести переговоры. Об этом глава государства рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-17 07:37

Главы МИД стран БРИКС выступили за мирное урегулирование украинского конфликта

Министры иностранных дел стран БРИКС выразили единое мнение по поводу урегулирования конфликта на Украине: главы МИД Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР поддержали мирное решение вопроса. Они также выступили в пользу полного выполнения зерновой сделки всеми сторонами. lifenews.ru »

2023-6-2 00:31

В Петербурге крупную сумму потратят на оповещение об опасности в мирное и военное время

В Санкт-Петербурге объявлен аукцион на работу с системой централизованного оповещения. В городе на прием, обработку и передачу сообщений потратят больше 80 миллионов рублей. Средства пойдут на оповещение горожан и гостей северной столицы как в мирное время, так и в военное. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 11:32

Песков заявил об отсутствии предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло

В Кремле не видят предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-8 12:53

Шойгу: Новый год сегодня — символ наших надежд на мирное будущее

Российских военнослужащих поздравил с Новым годом министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Он заявил о том, что в этом году праздник является символом "наших надежд на мирное будущее". lifenews.ru »

2023-1-1 12:33

Пашинян заявил о готовности подписать мирное соглашение с Азербайджаном до конца года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность подписать мирное соглашение с Азербайджаном до конца 2022 года. lifenews.ru »

2022-10-26 17:21

МО РФ уличило Украину в планах обстрелять мирное население во время эвакуации из Харькова

Па данным ведомства, подразделения ВСУ уже установили вблизи населённого пункта Цуповка артиллерийские орудия для нанесения огневого удара по гражданским. lifenews.ru »

2022-5-2 21:53

Politico: Макрон хочет заключить с Путиным мирное соглашение по Украине

Французский президент является "заметным международным исключением", пишет автор материала, ведь считает озабоченности Москвы собственной безопасностью законной темой для обсуждения. lifenews.ru »

2022-2-8 15:50

Госдепартамент США выразил надежду на мирное урегулирование ситуации в Казахстане

Пресс-секретарь американского дипведомства Нед Прайс отметил, что конституционные институты страны функционируют. lifenews.ru »

2022-1-12 05:49

В России впервые разработали ГОСТ о массовых захоронениях в военное и мирное время

В частности, стандарт устанавливает, что при выборе захоронения следует учитывать правила застройки города или поселения с учётом гидрогеологических характеристик и особенностей рельефа. lifenews.ru »

2021-12-21 00:15

Пушилин: ДНР готова к контрнаступлению, если Киев не пойдёт на мирное урегулирование

По его словам, если украинские власти перечеркнут попытки мирного урегулирования, у Донецка просто не будет другого выхода. lifenews.ru »

2021-8-3 15:44

Лавров: Москва рассчитывает на мирное урегулирование ситуации в Армении

Сегодня в стране проходят акции в поддержку Никола Пашиняна и в поддержку военных, которые потребовали отставки премьера. lifenews.ru »

2021-2-26 14:46

Кулеба назвал мирное сосуществование краткосрочной целью отношений Украины и России

Глава МИД Украины объяснил, что Киев не может никак не быть связанным с Москвой. piter.tv »

2020-12-24 12:27

Аудиоблог «Мирное герцогство, или Хороша Маша, но не наша». Из цикла «Где живут российские деньги»

Управляющий партнер юридической фирмы «Duvernoix Legal» Егор Носков в проекте Business FM Петербург «Аудиоблог с Егором Носковым». businessfm.spb.ru »

2018-5-21 15:04

Лавров: Россия, Турция и Иран противостоят попыткам подорвать мирное урегулирование сирийского конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия, Турция и Иран не позволят подорвать их усилия по разрешению конфликта в Сирии. fontanka.ru »

2018-4-28 16:51

Очевидец: Мирное голосование в пригородах закончилось, полиция блокирует голосующих по всей Каталонии

В городах вокруг Барселоны на участки для голосования приехала испанская полиция, хотя большую часть дня 1 октября столкновений с силами правопорядка там не было. fontanka.ru »

2017-10-2 18:55

Китай выступил за мирное исследование космоса

Власти Китая выступили с намерением активизировать взаимодействие между странами в области исследования космоса, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом он сообщил в обращении к участникам Глобальной конференции по исследованию космоса. spbdnevnik.ru »

2017-6-6 07:18