Результатов: 56

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. lifenews.ru »

2024-3-24 14:22

Захарова призывает мировое сообщество осудить теракт в "Крокус сити холле"

Всё мировое сообщество должно осудить трагические события в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-23 21:49

Полянский призвал найти и осудить виновных в подрыве "Северных потоков"

Российские власти требуют найти и осудить виновных во взрывах на "Северном потоке" и "Северном потоке – 2". Об этом в рамках очередного заседания Совета Безопасности ООН заявил зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-3-15 01:48

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей. lifenews.ru »

2024-3-14 15:50

Глава СПЧ обратился в ООН и Евросовет с требованием осудить Киев за сбитый Ил-76

Советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием осудить Украину за сбитый российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Он призвал их задействовать влияние и все возможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека. lifenews.ru »

2024-1-26 19:26

В МИД РФ призывают другие страны решительно осудить атаку Йемена со стороны США

Россия обращается к международному сообществу с призывом решительно осудить атаку Йемена со стороны ряда стран во главе с США. Об этом рассказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-12 12:02

"Имеют законное право на оборону": МИД Франции отказался осудить удары ВСУ по Белгороду

В МИД Франции отказались осудить ракетный обстрел Украиной Белгорода, унёсший жизни 25 человек, и назвали его закономерным защитным действием. Такое заявление сотрудники французского внешнеполитического ведомства сделали во время ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2024-1-4 17:13

Москалькова потребовала у международных инстанций осудить теракт ВСУ в Белгороде

Удар ВСУ по Белгороду является грубейшим нарушением прав человека, а международным инстанциям необходимо осудить эту атаку и сделать всё возможное, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Об этом в личном телеграм-канале заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-12-31 21:39

Боррель: ЕС обязан осудить и атаки ХАМАС, и удары по мирному населению Газы

Евросоюз обязан не только обвинить ХАМАС в атаках на Израиль, но и осудить удары по мирному населению сектора Газа. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. lifenews.ru »

2023-10-18 10:43

Канадский парламент решил "отозвать" почести престарелому эсэсовцу

Члены канадского парламента согласились осудить нацизм во всех его формах, осудить приглашение 98-летнего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько) и "отозвать" оказанные ему почести. Об этом сообщает телеканал CTV News. lifenews.ru »

2023-9-27 10:15

Россия потребует от ЮНЕСКО осудить убийство военкора Журавлёва

Представительство РФ при ЮНЕСКО потребует от руководства секретариата организации осудить убийство военного корреспондента Ростислава Журавлёва в зоне СВО. Об этом заявил постпред России при ЮНЕСКО Ринат Аляутдинов. lifenews.ru »

2023-7-24 10:38

Устроившую эротическую фотосессию на могиле Горшенева модель могут осудить

В соцсетях распространились фотографии, на которых девушка в розовой шубе и нижнем белье позировала на могиле. spb.aif.ru »

2023-5-4 13:17

Макрон призвал Си Цзиньпина не поставлять в РФ оружие и осудить СВО, но оплошал

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином пытался убедить его поменять позицию по украинскому конфликту, но ничего не вышло. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на французского дипломата, знакомого с ходом частной беседы лидеров. lifenews.ru »

2023-4-6 17:52

В Сейм Польши внесли "антибандеровский" законопроект, требующий от украинцев осудить УПА и ОУН

В польском Сейме предложили законопроект, согласно которому проживающие на территории республики украинцы должны осудить две организации — Украинскую повстанческую армию (УПА)* и Организацию украинских националистов (ОУН)*. Об этом пишет портал Kresy. lifenews.ru »

2022-11-12 15:09

Россия призвала ООН осудить убийство Киевом Дарьи Дугиной

Россия призывает Организацию Объединённых Наций решительно осудить убийство журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-8-24 23:04

Россия призывает страны осудить действия Зеленского, осуществляющего ядерный терроризм

Россия призывает международные организации и страны осудить преступные действия режима президента Украины Владимира Зеленского, осуществляющего акты ядерного терроризма. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ об ударах ВСУ по Запорожской АЭС, которые были осуществлены сегодня. lifenews.ru »

2022-8-6 21:20

В Еврокомиссии не стали бойкотировать G20 из-за отказа осудить Россию

Европейская комиссия (ЕК) не готова бойкотировать "Большую двадцатку" (G20) из-за её отказа осудить Москву и продолжение участия в форуме представителей российского руководства. Об этом заявила официальный представитель ЕК Набила Массрали. lifenews.ru »

2022-7-7 13:54

"История сурово осудит": Эксперт из США обвинил Штаты в намерении довести Украину до краха

За ситуацию на Украине полностью ответственны США, считает американский политолог Джон Миршаймер. И в создавшихся условиях Вашингтон вовсе не намерен искать дипломатическое разрешение конфликта, уверен он. lifenews.ru »

2022-6-27 03:28

Посол в Анголе Тараров: Запад угрозами требует от Африки осудить Россию

Как подчеркнул дипломат, дело порой доходит до аморального шантажа. Он указал на то, что в голосовании за антироссийскую резолюцию на Генеральной Ассамблее ООН многие страны воздержались. lifenews.ru »

2022-5-4 05:09

Посольство РФ потребовало от США осудить преступное высказывание сенатора Грэма о Путине

Российский диппредставитель в Вашингтоне Антонов назвал его неприемлемым и возмутительным и испугался за судьбу страны, у руля которой стоят такие безответственные и непрофессиональные политики. lifenews.ru »

2022-3-5 10:34

Власти Кубы заявили, что история осудит США за наступательную доктрину вне НАТО

В документе также говорится, что Гавана отвергает лицемерие и двойные стандарты, а также всё, что угрожает международному миру, безопасности и стабильности. lifenews.ru »

2022-2-27 03:52

Володин призвал международные организации осудить Лондон за инцидент с эсминцем в Чёрном море

Любые провокации против ядерной державы ставят под угрозу безопасность в целом мире, подчеркнул спикер Госдумы. Хорошо, что инцидент завершился без трагических последствий, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2021-6-28 18:17

Россия призвала Совбез ООН осудить атаку украинских диверсантов на ЛНР

Москва обращает внимание, что провокация Киева произошла сразу после телефонного разговора Байдена с Зеленским и поездки последнего на линию соприкосновения в Донбассе, перед серией важных саммитов (G7, НАТО, США – ЕС) и встречей Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2021-6-19 06:50

«Просили сделать заявление и осудить акцию». Депутат Резник сообщил об угрозах в связи с делом о наркотиках

Депутат петербургского парламента Максим Резник заявил о слежке и угрозах. Как он рассказал «Фонтанке» 20 апреля, по дороге домой ему предложили «поговорить» двое мужчин, следовавших за ним на черном «Фольксвагене». fontanka.ru »

2021-4-21 22:16

"Осудить, как Ефремова": В Госдуме потребовали показательного наказания для блогера Эдварда Била

По мнению собеседницы Лайфа Елены Драпеко, виновнику массовой аварии "подражают идиоты", подписанные на него в соцсетях. lifenews.ru »

2021-4-1 18:29

Сорок правозащитных организаций призвали ООН осудить преследование Соболь

Правозащитники призывают осудить незаконный арест, задержание и уголовное преследование Соболь. piter.tv »

2021-3-10 09:31

На Украине обвиняемого в убийстве мужчину не могут осудить, потому что он всё время пьян

По данным следствия, своё преступление злоумышленник также совершил в состоянии алкогольного опьянения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 08:45

Следователи получили личную переписку пользователя "Вконтакте", которого хотят осудить за пост с анекдотом о выборах

Социальная сеть и провайдер не смогли отказаться от передачи личной информации после постановления судебной инстанции. piter.tv »

2018-9-25 08:12

Прокуратура требует осудить главу службы безопасности Русского музея на семь лет

Прокуратура потребовала осудить главу службы безопасности Русского музея Ирину Кузнецову на семь лет лишения свободы. Она обвиняется в хищении бюджетных средств при поставке оборудования для музея, пишет ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда. topdialog.ru »

2018-8-7 21:06