Результатов: 50

В Пентагоне обвинили Китай в небезопасном манёвре корабля рядом с американским эсминцем

Миноносец Народно-освободительной армии Китая LUYANG III приблизился на небезопасное расстояние к американскому эсминцу USS Chung-Hoon, заявили в Индо-Тихоокеанском командовании Вооружённых сил США, комментируя попавший на видео инцидент. lifenews.ru »

2023-6-4 08:47

ВМС США назвали свою версию инцидента с эсминцем Chafee в Японском море

Американская сторона утверждает, что взаимодействие кораблей двух стран носило "безопасный и профессиональный характер". lifenews.ru »

2021-10-16 01:46

Британский писатель счёл инцидент с эсминцем в Чёрном море "едва ли не сумасшествием"

Питер Хитченс также отметил, что украинские претензии на Крым являются слабыми, в то время как российские подкреплены волей жителей полуострова. lifenews.ru »

2021-6-30 06:38

Володин призвал международные организации осудить Лондон за инцидент с эсминцем в Чёрном море

Любые провокации против ядерной державы ставят под угрозу безопасность в целом мире, подчеркнул спикер Госдумы. Хорошо, что инцидент завершился без трагических последствий, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2021-6-28 18:17

"Опасное легкомыслие": Британский журналист раскритиковал провокацию с эсминцем у берегов Крыма

Колумнист выразил надежду на то, что у правительства королевства на самом деле есть какая-то стратегия поведения на международной арене. lifenews.ru »

2021-6-28 16:46

В Чёрном море силы Минобороны РФ начали наблюдение за американским эсминцем Ross

Судно направилось к месту проведения ежегодных учений Sea Breeze, где присоединится к 31 кораблю из разных стран мира. lifenews.ru »

2021-6-27 21:23

Инцидент с британским эсминцем в Чёрном море мог привести к военному столкновению, заявил посол РФ

Дипломат не располагает информацией о том, что решение по Defender принимал лично Борис Джонсон, однако если это было так, то "это очень серьёзно". Впрочем, Келин не торопится делать преждевременные выводы о причастности высших лиц Соединённого Королевства к инциденту. lifenews.ru »

2021-6-27 21:03

"Надеюсь, урок усвоен": Слуцкий ответил британскому Генштабу после инцидента с эсминцем в водах Крыма

Политик отметил, что Москва готова предотвращать все возможные провокации, а её "нервы не стоит проверять на прочность". lifenews.ru »

2021-6-26 21:09

Глава британского Генштаба заявил о риске эскалации из-за инцидента с эсминцем в водах Крыма

Офицер отметил, что ошибки в игре в кошки-мышки с Россией могут привести к "полномасштабной войне". И произошедшее является одним из тех случаев, которые могут породить просчёт. lifenews.ru »

2021-6-26 18:17

На Западе пытаются спровоцировать конфликт после инцидента с эсминцем у берегов Крыма, заявили в МИД РФ

В Штатах "продолжают жонглировать термином "дезинформация", называя так линию РФ в информпространстве, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-6-25 11:32

"Аккуратно, бриташки": Испанцы испугались войны после инцидента с британским эсминцем у берегов Крыма

Жители этой страны жёстко отреагировали на действия Лондона, некоторые заметили, что "англичане вечно лезут в чужие воды, пока их кто-нибудь не остановит". lifenews.ru »

2021-6-25 07:02

Морской разворот: Как западные СМИ пишут об инциденте с британским эсминцем в Чёрном море

Почему для британцев вероятный абордаж эсминца стал бы несмываемым пятном и беспардонном ответе английской прессы о том, что Лондон пока в силах победить русских, а также о рисках новых столкновений для Лайфа разбирал доцент Финансового университета Геворг Мирзаян. lifenews.ru »

2021-6-24 17:52

Нарушение российских границ британским эсминцем обсудят в ОБСЕ

В Лондоне настаивают, что корабль двигался в территориальных водах Украины и никаких предупредительных выстрелов экипаж в свою сторону не заметил. lifenews.ru »

2021-6-24 16:59

В Кремле назвали сознательной провокацией инцидент с британским эсминцем

По словам Дмитрия Пескова, российские пограничники будут занимать жёсткую позицию в отношении подобных ситуаций. lifenews.ru »

2021-6-24 12:30

Посол РФ оценил возможные ответные действия Лондона на инцидент с эсминцем в Чёрном море

Андрей Келин указал, что Великобритания всё время спрашивает, зачем российские корабли заходят в Северное море, хоть это и происходит далеко от территориальных вод королевства. Британский корабль же зашёл именно в территориальные воды России. lifenews.ru »

2021-6-23 22:26

Пентагон отказался комментировать инцидент с британским эсминцем в Чёрном море

Министерство обороны США переадресовало все вопросы о произошедшем своим британским коллегам. lifenews.ru »

2021-6-23 21:08

Захарова указала на несостыковки в версиях Лондона по инциденту с эсминцем в Чёрном море

В российском МИД назвали заявления британской стороны ложью и пожаловались, что в Лондоне совершенно "утратили манеры". lifenews.ru »

2021-6-23 20:40

Минобороны показало видео инцидента с британским эсминцем в Чёрном море

В Соединённом Королевстве ранее, комментируя произошедшее, заявили, что корабль выполнял мирный проход по водам Украины. lifenews.ru »

2021-6-23 19:27

"Преднамеренно и не случайно": Инцидент с британским эсминцем в Чёрном море сочли попыткой "вскрыть систему обороны" России

Собеседник Лайфа считает, что задачей корабля было вскрыть нашу систему обороны и за свой поступок капитан ещё может получить благодарность. lifenews.ru »

2021-6-23 18:14

Военный атташе Великобритании вызван в Минобороны РФ после инцидента с эсминцем

Ранее силам Черноморского флота России пришлось открыть предупредительный огонь для пресечения нарушений со стороны судна. lifenews.ru »

2021-6-23 14:35

В сети появилось видео сближения российских ВКС с американским эсминцем

Военные самолеты РФ по меньшей мере четыре раза пролетели над эсминцем ВМС США, находящимся сейчас у берегов Сирии в Средиземном море. piter.tv »

2018-4-10 11:02

США приостановили все операции флота из-за инцидента с эсминцем Джон Маккейн

Американский флот временно приостановит все операции из-за инцидента с эсминцем «Джон Маккейн», который в районе Малаккского пролива столкнулся с нефтяным танкером, шедшим под либерийским флагом. Об этом в понедельник, 21 августа, CNN сообщил источник в оборонной отрасли. fontanka.ru »

2017-8-21 22:32