Результатов: 163

Сенатор назвал провокацией материал WSJ о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин призвал проверять информацию о том, что российские союзники передают ВСУ снаряды и вооружение. lifenews.ru »

2024-3-18 12:20

Видео с оскверняющим купель мигрантом оказалось провокацией ЦИПсО

Распространившийся в Сети ролик, на котором выходец из ближнего зарубежья якобы справляет нужду в крещенскую купель в Тульской области, является фейком. Об этом заявили в пресс-службе областного главка МВД. lifenews.ru »

2024-1-19 19:29

Захарова назвала сравнение беспорядков в Махачкале с еврейскими погромами провокацией

В МИД РФ прокомментировали заявление администрации США о ситуации в Дагестане. piter.tv »

2023-11-2 13:34

Блогер Долаев осудил беспорядки в аэропорту Махачкалы и назвал их провокацией

Беспорядки в аэропорту Махачкалы являются провокацией, цель которых — выставить защитников Палестины дикими и бесчеловечными. Об этом заявил российский тревел-блогер Аслан Долаев. lifenews.ru »

2023-11-1 17:29

В Минобороны заявили, что Киев решил воспользоваться провокацией Пригожина

Киевские власти воспользовались информационной провокацией основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и начали сосредоточение войск Вооружённых сил Украины на Бахмутовском тактическом направлении. Соответствующее заявление сделало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-24 01:26

Минобороны России назвало сообщения об ударах по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" провокацией

Появившаяся в социальных сетях информация о нанесении некоего "удара" по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности. В Министерстве обороны РФ назвали данные сообщения провокацией. lifenews.ru »

2023-6-24 22:44

Президент Грузии назвала провокацией отмену визового режима со стороны РФ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не оценила отмену Россией визового режима для граждан её страны, назвав этот шаг очередной провокацией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

В Чечне назвали дешёвой провокацией видео с жестокой казнью военнопленного

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев назвал "дешёвой провокацией" появившуюся в Сети видеозапись, на которой бойцы в форме с шевронами чеченского полка якобы обезглавливают военнослужащего ВСУ. lifenews.ru »

2023-4-13 21:18

Минобороны Белоруссии допустило, что инцидент с украинской ракетой С-300 мог быть провокацией ВСУ

Инцидент с украинской ракетой С-300, сбитой накануне на территории Белоруссии, мог быть провокацией со стороны ВСУ. Такую версию озвучил начальник управления зенитных ракетных войск полковник Кирилл Казанцев. lifenews.ru »

2022-12-30 09:50

Набросившаяся на "неадекватную" Кудрявцеву Катя Лель объяснила конфликт провокацией

Лель призналась, что не ожидала от подруг — Кудрявцевой и Лолиты — столь негативной реакции. И заметила, что задумка номера в программе "Суперстар! Возвращение" принадлежит не ей, а команде шоу. lifenews.ru »

2022-11-23 12:15

Эксперт назвал провокацией инцидент с ракетой в Польше и объяснил, почему она провалилась

Инцидент с ракетой на востоке Польши является заранее спланированной провокацией, в которой задействованы лидеры прибалтийских стран, а также Киев и Варшава. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился лидер "Российского союза ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич. lifenews.ru »

2022-11-17 21:34

Захарова назвала грубой провокацией заявления Киева об инциденте в Польше

Заявления властей Украины об инциденте с падением ракеты в Польше являются грубой провокацией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-16 13:07

Сийярто счёл провокацией демонтаж венгерского турула в Мукачевском замке на Украине

МИД Венгрии считает провокацией демонтаж с замка "Паланок" в украинском городе Мукачево символа венгерской нации, турула, в связи с чем временный поверенный в делах Украины был вызван в ведомство. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-10-14 21:50

Внук Зюганова назвал "непонятной провокацией" сообщения о задержании

Депутат Мосгордумы, внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид впервые высказался о "задержании" из-за не оплаченного бензина на заправке. В беседе с "Газетой.ru" он назвал поднявшуюся вокруг его персоны шумиху "непонятной провокацией". lifenews.ru »

2022-10-12 15:27

Геннадий Зюганов назвал провокацией сообщения о задержании внука

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключил, что задержание в Москве его внука Леонида является провокацией. Об этом политик заявил РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-11 11:17

Макрон счел провокацией и цинизмом подготовку референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Президент Франции рассказал о том, что данные референдумы не будут признаны международным сообществом. piter.tv »

2022-9-21 08:54

Харьковские власти назвали ложью и провокацией вброс о частичной сдаче Балаклеи

Руководство Харьковской области опровергло слухи о частичной сдаче Балаклеи, которые распространялись накануне в Сети от имени руководителя региона Виталия Ганчева. Там назвали данные сообщения провокацией. lifenews.ru »

2022-9-7 15:30

В Госдуме сочли провокацией заявления о готовности ФРГ воевать с Россией

Все звучащие в Германии угрозы о готовности перейти к прямому военному столкновению с Россией являются провокацией и вряд ли будут реализованы на практике. Об этом сказал Лайфу депутат Госдумы Юрий Швыткин. lifenews.ru »

2022-9-3 11:05

Посольство РФ в Белграде назвало провокацией задержание журналистки Асламовой в Косове

Задержание российской журналистки "Комсомольской правды" Дарьи Асламовой является очередной провокацией властей Косова, а также демонстрацией полного игнорирования Приштиной свободы СМИ. Об этом заявило российское посольство в Белграде. lifenews.ru »

2022-8-7 12:12

Политолог счёл "незапланированной провокацией" конфликт между Сербией и Косовым

Президент Сербии Александр Вучич практически загнан в угол из-за действий Евросоюза и НАТО, а обострение ситуации между Белградом и Приштиной — "незапланированная провокация". Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, напомнив, как на сербского лидера давили с вопросом антироссийскийх санкций. lifenews.ru »

2022-8-2 19:39

Захарова назвала чистой провокацией заявление Дуды о Балтийском море

Ранее президент Польши заявил, что после вступления Швеции и Финляндии в НАТО Балтийское море станет "внутренним бассейном альянса". piter.tv »

2022-7-6 09:02

Япония выразила протест КНДР из-за пусков ракет, назвав их провокацией

По словам японского министра обороны, две из трёх ракет упали вне пределов исключительной экономической зоны Японии, не нанеся ущерба судам. lifenews.ru »

2022-5-26 09:28

В ЛДПР назвали информацию о смерти Жириновского грязной провокацией

Сведения о том, что политик жив, Лайфу подтвердил и депутат Госдумы Ярослав Нилов. По его мнению, это было сделано специально накануне встречи партии с Мишустиным. lifenews.ru »

2022-3-26 12:21

Минобороны РФ назвало провокацией заявление об ударе по больнице в Мариуполе

Игорь Конашенков сообщил о том, что противник распространяет фейк-ньюс о действия ВС РФ на Украине. piter.tv »

2022-3-11 07:24

Политолог Гусев назвал провокацией слова Зеленского о слабости НАТО

По его мнению, ни Североатлантический альянс, ни Вашингтон не смогут сейчас "закрыть небо" над Украиной от Военно-воздушных сил России. lifenews.ru »

2022-3-5 11:31

Депутат Швыткин назвал провокацией США инцидент с американской подлодкой в водах РФ

Парламентарий уверен, что по линии МИД РФ должен быть жёсткий ответ на данный инцидент, ведь это произошло на фоне проходящих в регионе морских учений Вооружённых сил. lifenews.ru »

2022-2-14 17:53

Уволенная за Хармса учительница сочла провокацией слухи о её судимости за поножовщину

По мнению Сапрыкиной, причиной появления такой информации может быть недавний открытый прямой эфир в соцсетях, где она рассказала, кем считает Иосифа Сталина. lifenews.ru »

2022-2-11 13:33

"Твоё имя — лузер": Губерниев столкнулся с провокацией со стороны представителя Украины на Олимпиаде-2022

Впрочем, российский журналист не стал на неё поддаваться и после короткого ответа ушёл от разговора с "собеседником". lifenews.ru »

2022-2-4 13:06

Небензя назвал провокацией созванное США заседание СБ ООН по Украине

У дипломата есть ощущение, будто Штаты на самом деле не заинтересованы в разрешении кризиса вокруг Украины. Киев словно стал геополитической картой в руках Вашингтона. lifenews.ru »

2022-2-2 23:44

Посольство КНР в РФ назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Посольство России в КНР назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Депутат Белик счёл провокацией слова Нуланд о сценариях на случай "вторжения РФ" на Украину

Информационное давление в адрес Москвы повторяется многократно, отметил парламентарий. По его словам, подобными угрозами Вашингтон не сможет никого запугать. lifenews.ru »

2022-1-15 16:33

Захарова назвала провокацией объявление персоной нон грата российского дипломата в Косове

Она подчеркнула, что Москва рассчитывает на категоричный отпор со стороны ООН в ответ на этот шаг. lifenews.ru »

2022-1-5 21:09

В Посольстве РФ назвали провокацией признание сотрудника ООН персоной нон грата в Косове

В диппредставительстве РФ в Сербии отметили, что по данному решению будет дана жёсткая и недвусмысленная "отповедь" по линии МООНК. lifenews.ru »

2022-1-1 17:54

Захарова назвала очевидной провокацией действия корабля ВМС Украины в Азовском море

В МИД заявили, что Киев осуществляет целый комплекс провокативных действий у российских границ. lifenews.ru »

2021-12-10 13:32

"За этой провокацией стоит президент Украины": Депутат Госдумы Шеремет предостерёг Киев от попыток прорыва через Керченский пролив

Парламентарий отметил, что РФ вправе задействовать механизм жёстких санкций, возможно энергетического характера, "чтобы впредь неповадно было заниматься созданием точек эскалации у наших границ". lifenews.ru »

2021-12-10 07:50

Крымский депутат Гемпель назвал провокацией движение корабля Украины к Керченскому проливу

"Посягательство на целостность границ РФ может достаточно плачевно закончиться для безумных политиков, засевших в Киеве", — отметил он. lifenews.ru »

2021-12-10 00:07

Политолог Михайлов назвал глобальной провокацией переброску украинских военных в Донбасс

Он отметил, что таким образом Запад пытается вынудить Россию нанести удар по границе, чтобы потом обвинить в агрессии. lifenews.ru »

2021-12-2 17:41

"Заслуженно получили по щам": В Госдуме назвали плохо организованной провокацией выходку украинских фанатов с флагом РФ в Боснии

Инцидент произошёл во время матча отбора ЧМ-2022, в котором команда Александра Петракова одержала победу со счётом 2:0. lifenews.ru »

2021-11-17 16:54

"Не надо обращать внимания": Журова назвала провокацией призыв вице-премьера Польши отстранить РФ от международных соревнований

Ранее российские парламентарии назвали подобные заявления "бредом" и "глупостью", которые даже никто не станет рассматривать. lifenews.ru »

2021-11-16 16:00

В Госдуме назвали провокацией угрозы министра обороны Германии в адрес России

По словам депутата Алексея Чепы, действия Минобороны России стали логичным ответом на недружественную выходку Берлина. lifenews.ru »

2021-10-25 21:21

"Очередной цирковой номер": Захарова назвала провокацией предложение Киева о центрах коммуникации с Крымом

Российский дипломат уверена, что киевские власти просто хотят помешать жителям полуострова быть услышанными на международных площадках. lifenews.ru »

2021-10-24 22:53

В МИД РФ назвали провокацией решение Косова о высылке российских дипломатов

По словам Марии Захаровой, на работу аккредитованных сотрудников эти заявления никак не повлияют. lifenews.ru »

2021-10-24 19:08